Тыквенный пирог

Сообщение Автор
Тыквенный пирог
05 Фев 2011 21:31

Распечатать сообщение
Мышуська

Наталья

48 лет
Харьков

МышуськаМои рецепты
Фото

И, как вариантик,
Фото

Фото

Всем доброго времени суток!
Хочу предложить вам тыквенный пирог, рецепт которого нашла где-то в Интернете, но после нескольких раз он претерпел некоторые изменения.
Гуляю тут давно, но рецептик это первый Embarassed , все как-то руки не доходили...
Критика приветсвуется.
Итак, приступим.
Состав:
1 ст. тертой тыквы (на средней терке)
1 ст. (250гр) муки
1 ст. (250гр) сахара
2 ст. ложки какао
2 яйца
3 ст. л. растит масла
1/2 ч.л. гашеной соды
орехи
Еще полила пропиткой от Ириshа суперски вкусного манника http://forum.say7.info/topic35250.html
В оригинале было так " все ингридиенты смешать". Я смешивала так:
1. Белки взбила в половиной сахара в крепкую пену
Фото

2. Желтки растерла с оставшимся сахаром
Фото

3. Натерла тыкву
Фото

4. Смешала белки с желтками
Фото

Фото

5. Добавила гашеную соду, перемешала
Фото

6. Добавила растит. масло
Фото

7. Добавила тыкву
Фото

8. Перемешала
Фото

9. Делала двойную порцию, т.к. то количество, что по рецепту съедалось за один присест... Поэтому разделила тесто на две части в одну добавила какао. Ой, забыла дописать, еще добавила в каждую часть орехи (у меня былы грецкие) и цедру лимона
Фото

10. Форму смазать маргарином, присыпать сухарями
Фото

11. Тесто вылить в форму и в разогретую до 180 духовку на 30 мин. Т.к. у меня было два теста, я выкладывата так:
Фото

Когда тесто закончилось и растеклось по форме как ему понравилось, получилось так:
Фото

Пока тесто в духовке "приготовим сироп для пропитки:

Фото


Воду, сахар и лимонный сок довести до кипения и проварить 3 минутки.
Дать остыть. "

Когда все это дело спеклось, вот что я достала из духовки
Фото

Горячий пирог полила пропиткой, но пока доставала фотик, вся пропитка впиталась и сфотать не успела girl_haha wacko1
Зато наконец-то успела сфотать в разрезе
Фото

Прятного всем аппетита!!!
 
06 Фев 2011 2:16

Распечатать сообщение
СМЕЯНА

Юлия

47 лет
Ессентуки

СМЕЯНАМои рецепты
Очень красиво получилось....думаю ,что и вкусно.. надо будет приготовить...в закладочки добавляю. Rose Rose Rose Rose Мышуська,а вкус тыквы чувствуется?
 
07 Фев 2011 19:23

Распечатать сообщение
Мышуська

Наталья

48 лет
Харьков

МышуськаМои рецепты
Нет, вкуса тыквы не ощущается совершенно, только в светлом тесте ее было видно. А когда пекла все с какао, не разделяя, никто даже не догадался, хотя были такие, которые тыкву ни в каком виде не едят.... Так что пеките смело! good2
 
08 Фев 2011 23:33

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Вещь классная!!! nyam2
Вопрос - а мороженную тыкву можно. А то её ещё пол ящика в морозилке.
 
09 Фев 2011 1:52

Распечатать сообщение
Мышуська

Наталья

48 лет
Харьков

МышуськаМои рецепты
Виктория, про замороженную тыкву ничего, к сожалению, не могу сказать unknown . Я всегда свежей пользовалась, но наверное, если она нормальная, то можно. praising Wink
 
09 Фев 2011 15:44

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Ладно, я буду первой. Испеку - отчитаюсь. Правда без фоток, фотика нет.
 
09 Фев 2011 16:25

Распечатать сообщение
Мышуська

Наталья

48 лет
Харьков

МышуськаМои рецепты
Что фотика нет, это не беда Wink Главное, чтоб понравилось.
Жду отчетик, интересно узнать Ваши впечатления Embarassed
 
17 Фев 2011 15:29

Распечатать сообщение
Кsюша

Оксана

39 лет
Украина, г.Херсон

КsюшаМои рецепты
Привет!!! и я испекла вашу тыквенную прелесть!!!
вот что получилось..



СПАСИБО ЗА ТАКОЙ ПОЛЕЗНЫЙ РЕЦЕПТИК!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Фев 2011 4:37

Распечатать сообщение
Мышуська

Наталья

48 лет
Харьков

МышуськаМои рецепты
Ксюша, получилось здорово красиво! good2 good2
На здоровье!
 
20 Фев 2011 15:33

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Вчера сделала,тоже двойнуü порциü(так как тыквü лüблü) girl_in_love .Вкуса тыквы совсем нет,забивает цедра и орехи Wink ,что хорошо,так как ,мои не едят тыкву,а так умяли быстро good2 .СПАСИБО.Делала в круглой форме,так верхушка ,как вулкан,порвалась wacko1 ,но я пудрой засыпала(с какао),как лава получилась dance2 .Пекла 1,5 часа,180 гр.(так как форма маленькая) girl_haha ,в след.раз возьму большуü форму Smile .СПАСИБО. friends Romashki Romashki Romashki
 
20 Фев 2011 20:21

Распечатать сообщение
Мышуська

Наталья

48 лет
Харьков

МышуськаМои рецепты
wishenka[b] на здоровье!
wishenka писал(а):
так умяли быстро good2

как здорово мы тыкву замаскировали Wink
 
17 Апр 2011 0:07

Распечатать сообщение
Мышуська

Наталья

48 лет
Харьков

МышуськаМои рецепты
Фото

Вот вчерась с малявкой сварганили. На улице шел дождь, так что пришлось дома чем-то занимать.... Украсила так побыстрячку тем, что нашлось в холодильнике - кокосовая стружка, киви, груша и грейпфрут.
 
08 Сен 2011 13:09

Распечатать сообщение
Natali_Y

Наталья

38 лет
Россия, Севастополь

Natali_YМои рецепты
Спасибо за замечательный рецепт пирога!!! Rose Romashki Romashki Romashki Он просто чудесный!!!! girl_claping girl_in_love Мои родные долго гадали с чем он,но никто так и не понял,что в нем есть тыква girl_haha Правда я делала без орехов.В белую половину добавила кокосовую стружку(мы все любители кокоса Smile )Тоже получилось очень вкусно! nyam2
 
08 Сен 2011 22:31

Распечатать сообщение
Мышуська

Наталья

48 лет
Харьков

МышуськаМои рецепты
На здоровье, Наталочка! sharik Очень рада, что Вам понравился пирожок.
 
24 Окт 2011 18:37

Распечатать сообщение
зима09

Ольга

51 год
Харьков

зима09Мои рецепты
Уже в закладках! Как раз тыква есть! Обязательно испеку такой легкий пирожок! good


Вчера с 7-летнейдочкой спекли пирог! Вкус СУПЕР!!!!! Очень спешили и забыли положить орехи, но все равно получилось оооочень вкусно!!!!! И красиво!!!Мы делали точно такой как у Вас-"зебрянный" Wink , но в круглой форме. Никто не поверил что впироге есть тыква!!Сегодня дети и муж просят ещё спечь такой же... Спасибо большое за рецептик!! good

Ой, а мы из одного города Smile
 
29 Дек 2011 20:16

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Наташенька!Вчера случайно забрела на твой пирожок,как раз тыква лежала без применения и сегодня я испекла .Получилось очень-очень вкусно,я его сфоткала и пришлю.Знаешь муж попробывал кусочек и говорит сделай ещё.

Спасибо тебе!Снаступающим Новым годом! New Year Tree New Year Tree New Year Go New Year gifts
Rose :
Rose: Rose Rose Rose ..
 
30 Дек 2011 0:34

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Наталья, очень даже простой и славный give_heart give_heart give_heart Я из тыквы люблю печь nyam2 nyam2 nyam2 С наступающим удачным годом! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
30 Дек 2011 4:12

Распечатать сообщение
Мышуська

Наталья

48 лет
Харьков

МышуськаМои рецепты
зима09, Пинфир, очень рада, что пирожок понравился Вашим родным, жду фоток Embarassed
Катя Астрахань, Congratulate
На той неделе я тоже его пекла, но то ли руки не туда стояли, то ли в сильно горячую духовку его посадила... В общем не поднялся sad совсем... sad
Пришлось что-то срочно делать. Порезала его на кубики (примерно 1,5х1,5х1,5см), сделала крем из сметаны взбитой с сахаром и собрала слоями так:
- кубики пирога
- крем (побольше, чтоб пропитался хорошо)
- слой тоненьких кружочков киви
- кубики пирога
- крем
- слой тоненьких кружочков апельсина
- кубики пирога
- крем
- тертый шоколад, фрукты для украшения
Этот позор не сфотала, но друзьям понравился friends
 
30 Дек 2011 18:41

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Наталья, ну, почему ж позор? Romashki Это был просто новый вариант исполнения, твой авторский эксперимент air_kiss air_kiss air_kiss В ситуациях,когда что-то не получается, надо включать смекалку good2 Так и у меня было-пекла бабушке медовик на день варенья, а тесто плохо поднималось-так я нарезала из медового теста этого ромбики-и утром съели, обмакивая в сметану с сахаром good2 good2
 
05 Янв 2012 3:36

Распечатать сообщение
Мышуська

Наталья

48 лет
Харьков

МышуськаМои рецепты
Катя Астрахань спасибо за добрые слова. Дааа, вот такие мы хозяюшки - то, что не получилось приподносим как будто было так задуманно girl_haha girl_haha girl_haha
 
07 Апр 2012 17:08

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Наташа!Я к тебе пришла сказать большое спасибо за твой пирожок.Я его часто делаю,когда есть в наличии тыква и всегда очень хорошо получается,а главное делается легко,быстро и полезно!
Это тебе Наташенька,угощайся-твой-мой пирожок:

Фото


Ещё раз спасибо-он у меня надолго приписался! good girl_bye Romashki Romashki Romashki
 
04 Май 2012 0:51

Распечатать сообщение
Мышуська

Наталья

48 лет
Харьков

МышуськаМои рецепты
Пинфир, спасибо за отчетик - очень симпатичненько good . Очень рада, что пришелся по вкусу пирожок. Извините, только сейчас увидела Ваше замечательное фото!!!
 
27 Сен 2013 15:14

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Наташенька,здравствуй!Ой,сколько времени прошло,вот сегодня вспомнила про твой пирожок и заглянула вспомнить.Мне очень жаль,что про него подзабыли,а может девочки готовят и не отчитываются.Да,здесь много очень хороших рецептов и хочется всё попробовать.А сейчас я иду готовить мой-твой любимый пирожок. Спасибо тебе! good morning1 nyam2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Сен 2013 17:10

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Наташенька,здравствуй!Ой,сколько времени прошло,вот сегодня вспомнила про твой пирожок и заглянула вспомнить.Мне очень жаль,что про него подзабыли,а может девочки готовят и не отчитываются.Да,здесь много очень хороших рецептов и хочется всё попробовать.А сейчас я иду готовить мой-твой любимый пирожок. Спасибо тебе! good morning1 nyam2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2013 15:48

Распечатать сообщение
Мышуська

Наталья

48 лет
Харьков

МышуськаМои рецепты
Пинфир, вот спасибочки, что и мне напомнила про пирожок girl_haha
Правда у нас как-то с тыквой пока не очень - то ли из-за дождей, то ли еще чего, но что-то пока не видно на рынке unknown А в огороде что-то тоже еще не доспела. Так что будем ждать Wink
Страница 1 из 2

Наверх