Бискотти с сухофруктами и орехами

Сообщение Автор
Бискотти с сухофруктами и орехами
09 Фев 2011 20:48

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
По просьбе Ларисочки loranas я выкладываю еще один рецепт бискотти!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
Фото

Понимаю, что рецепт похож на предыдущие и суть у него та же, что и у остальных... Embarassed Но все-таки решила со всеми поделиться... Все-таки отличия (хоть и небольшие) есть и я очень надеюсь, что и этот вариант бискотти кого-то заинтересует... Romashki friends give_heart
Источник: Книга "Таинственные бискотти"с моими уточнениями...
Итак, для приготовления нам понадобится... Wink

Ингредиенты:

250 г муки ( у меня ушло около 300г)
~150-200 г сахара ( + 1 пакетик ванильного сахара или ванилина или ч.л. ванильной эссенции)
3 небольших яйца
0,5 ст. л. разрыхлителя (у меня 1 ч.л. соды)
50 г кураги
50 г фиников (у меня изюм)
50 г очищенных фисташек (крупно порубленных)
50 г миндаля (крупно порубленного)
1 лимон (цедра) ( сок - 1 ст.л., если вы используете соду)

Приготовление:

1)Сухофрукты промыть и запарить кипятком минут на 10. Затем порезать на небольшие кусочки.
2) Просеянную муку смешать с сахаром, (ванильным сахаром) и разрыхлителем.
3) Яйца слегка взбить. (Если вы используете вместо разрыхлителя соду, погасите ее лимонным соком, смешайте с яйцами и тщательно перемешайте).
4) Постепенно ввести в мучную смесь слегка взбитые яйца и замесить довольно эластичное тесто. Добавить орехи и сухофрукты, цедру лимона и снова вымесить.
5) Далее выложить тесто на присыпанную мукой поверхность, еще слегка повымешивать тесто. Оно не должно быть слишком крутым.
6) Противень застелить бумагой для выпечки. (Я еще смазала ее слегка маслом).
7) Разделить тесто на две равные части и из каждой сформировать два одинаковых узеньких батона, 20 см в длину каждый. Выложить их на противень и выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке минут 20-25. (В процессе выпечки тесто немного расползется. Не пугайтесь! Так и должно быть. Wink Минут через 7 тесто схватится, а потом еще и увеличиться в объеме за счет разрыхлителя (соды).
8 ) Далее достать батоны из духовки, не снимая с противня, остудить минут 5-10. И нарезать наискосок на кусочки толщиной 1 см.
9) Уложить кусочки на противень и выпекать еще 10-15 минут, один раз перевернув.
У меня получилось 2 противня. good good2 friends
Фото

Вот и всё! friends give_heart Romashki friends Хранятся бискотти дооолго, так что можно напечь их впрок ..,самых-самых разных...и наслаждаться еще долго-долго... girl_in_love nyam2 good2 give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
Фото

Приятного аппетита, дорогие девочки и мальчики!!! Romashki give_heart Romashki friends
 
09 Фев 2011 20:51

Распечатать сообщение
galya420

галя

59 лет
Краснодар

galya420Мои рецепты
Miuda
Катя,я первая! dance2 Как я люблю такие сладости!Спасибо!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love
 
09 Фев 2011 20:54

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
galya420 писал(а):
Miuda
Катя,я первая! dance2 Как я люблю такие сладости!Спасибо!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love


Галечка, на здоровье!!! girl_in_love give_heart friends И я тоже обожаю такие сладости... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Влюблена в бискотти навечно!!! girl_in_love give_heart friends
Буду очень рада, если пригодится рецепт, Галя!!! give_heart Romashki give_heart friends Огромное Вам спасибо, что заглянули на страничку ко мне! Romashki give_heart friends
 
09 Фев 2011 20:59

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Miuda ты все рецепты решила перепробовать? girl_haha girl_haha
Очень красивые.И бискотти и фото. good2 good2
Скоро у меня наверно склад рецептов твоих будет.Даже не знаю их чего выбирать.Все фантастические! give_heart give_heart
Беру в закладки.Как и все твои творения. sharik sharik
Огромное спасибо за рецепты.Все они прекрасны give_heart give_heart give_heart
 
09 Фев 2011 21:07

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
УРРА!!! Пока я уходила на чайную паузу, девчонки уже успели "угоститься" новыми прекрасными бискотти nyam2 good girl_in_love girl_in_love Катюша, ну как не выложить такие ровненькие, золотистые бискотти??? friends Они должны украшать тему как эталон среди бискотти по своему четкому, красивому и аппетитному виду! Wink good give_heart Romashki Кроме того, в этих печеньках столько такой вкусной и полезной начинки! Yahoo! Спасибо, Катюша! И ждем с новыми бискотти! Wink girl_claping
 
09 Фев 2011 21:15

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Dogma97 писал(а):
Miuda ты все рецепты решила перепробовать? girl_haha girl_haha
Очень красивые.И бискотти и фото. good2 good2
Скоро у меня наверно склад рецептов твоих будет.Даже не знаю их чего выбирать.Все фантастические! give_heart give_heart
Беру в закладки.Как и все твои творения. sharik sharik
Огромное спасибо за рецепты.Все они прекрасны give_heart give_heart give_heart


Настюша, спасибо тебе огромное!!! give_heart Romashki give_heart
Ну, все наверное не перепробую... Embarassed Хотя, кто знает... Embarassed Если только со временем... Embarassed girl_in_love Ну уж очень хороши!!! girl_in_love Настюша, буду очень рада, если и этот рецепт тебе пригодится и дождется своей очереди!!! give_heart Romashki give_heart Огромное тебе спасибо, Настенька, что не забываешь заглядывать на мои странички!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Пеки на здоровье!!! give_heart Romashki give_heart

loranas писал(а):
УРРА!!! Пока я уходила на чайную паузу, девчонки уже успели "угоститься" новыми прекрасными бискотти nyam2 good girl_in_love girl_in_love Катюша, ну как не выложить такие ровненькие, золотистые бискотти??? friends Они должны украшать тему как эталон среди бискотти по своему четкому, красивому и аппетитному виду! Wink good give_heart Romashki Кроме того, в этих печеньках столько такой вкусной и полезной начинки! Yahoo! Спасибо, Катюша! И ждем с новыми бискотти! Wink girl_claping


Ларочка
, спасибо тебе большущее, моя хорошая!!! give_heart Romashki give_heart Romashki Получаю такое колоссальное удовольствие при приготовлении этих печенек, что готова каждый день их печь!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И вкусно, и быстро, и каждый раз разные!!! Yahoo! give_heart Romashki
Огромное тебе спасибо за теплые слова и твое драгоценное внимание, Ларисочка!!! give_heart Romashki give_heart Romashki friends give_heart В твоем исполнении бискотти получаются превосходно! good2 good Уж я-то видела уже... Wink give_heart give_heart friends friends give_heart give_heart

Девочки, мои хорошие, большое вам спасибо за ваши теплые слова!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart friends
 
09 Фев 2011 21:48

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Катюша, любуюсь-неналюбуюсь на все твои бискотти аппетитнейшие nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Какие же они у тебя все румяные и ровненькие, просто заглядение good2 good2 good2 good2 good2 А я вот их еще так ни разу и не попробовала Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Но скоро буду исправляться и обязательно испеку этих печенюшек, уж очень они у тебя соблазнительные, напеку разных, благо выбор их у тебя большой и тоже буду наслаждаться girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Фев 2011 21:52

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Катюша, любуюсь-неналюбуюсь на все твои бискотти аппетитнейшие nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Какие же они у тебя все румяные и ровненькие, просто заглядение good2 good2 good2 good2 good2 А я вот их еще так ни разу и не попробовала Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Но скоро буду исправляться и обязательно испеку этих печенюшек, уж очень они у тебя соблазнительные, напеку разных, благо выбор их у тебя большой и тоже буду наслаждаться girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Маришенька, угощайся на здоровье!!! give_heart Romashki give_heart Была бы возможность, угостила бы всеми по-настоящему, Мариш!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart girl_in_love
Огромное тебе спасибо, что заглянула снова ко мне на страничку и оценила бискотти!!! give_heart Romashki Пусть и тебя эти печеньки будут радовать так же,как и меня!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart Пеки на здоровье, Мариша!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart friends
 
09 Фев 2011 23:08

Распечатать сообщение
Egoz@

Оксана

45 лет
Москва

Egoz@Мои рецепты
очень вкусно good2 подтверждаю. но вот только нифига они не хранятся долго girl_haha
 
09 Фев 2011 23:13

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda
Катюша, как красиво!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ФАНТАСТИКА! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 Все твои рецепты у меня в закладах и этот не исключение! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО ОГРОМНОЕ! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Балуешь нас! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 ТАК ДЕРЖАТЬ! Wink
 
09 Фев 2011 23:23

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Miuda
Катюша, как красиво!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ФАНТАСТИКА! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 Все твои рецепты у меня в закладах и этот не исключение! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО ОГРОМНОЕ! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Балуешь нас! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 ТАК ДЕРЖАТЬ! Wink


Оленька, моя дорогая, огромное тебе спасибо за твое внимание бесценное!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart friends Мне так приятно, что ты обращаешь внимание на мои рецепты, Олюшка!!! give_heart Romashki give_heart Буду очень-очень рада, если тебе пригодится и понравится и этот вариант бискотти!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart
Спасибо тебе огромное, Олечка!!! give_heart Romashki give_heart
 
09 Фев 2011 23:56

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Miuda
Катюш, очередные бискотти! girl_in_love
Красота, как и всегда! give_heart
Спасибо тебе большое! Rose
Приготовлю обязательно твои бискотти! Wink sharik
 
10 Фев 2011 0:14

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Miuda

Катя, изумительные бискотти!!! girl_in_love girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love Так красиво, так аппетитно и ни сколько не сомневаюсь в том, что это ооочень вкусно!!!girl_in_love nyam2 girl_in_love
Рецептик в закладки!!! give_heart Romashki give_heart
Спасибо большое за такую красоту!!! Rose give_heart Romashki Rose
 
10 Фев 2011 2:03

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Miuda
Спасибо Катюша!!! Rose Rose Rose
Забираю в закладочки!!! dance2 dance2 dance2 Wink
 
10 Фев 2011 3:13

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Супер!!! good Супер!!! good
Катюша,рецептик бесподобный, good2 good2 good2 забираю с собой girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Обожаю бискотти самые разные nyam2 girl_claping nyam2
Спасибо тебе give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Фото удивительные!!! good2 girl_in_love good2
 
10 Фев 2011 3:42

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Разик писал(а):
Miuda
Катюш, очередные бискотти! girl_in_love
Красота, как и всегда! give_heart
Спасибо тебе большое! Rose
Приготовлю обязательно твои бискотти! Wink sharik


Разик, солнышко, огромное тебе спасибо!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Такой ты солнечный человечек, сижу и улыбаюсь, когда тебя вижу и читаю!!! give_heart Romashki girl_in_love give_heart Буду очень-очень рада, если рецепт тебе пригодится, моя хорошая!!! give_heart Спасибо тебе большое, что заглянула ко мне в гости! give_heart Romashki give_heart

Molize писал(а):
Miuda

Катя, изумительные бискотти girl_in_love girl_claping )) так красиво, так аппетитно и ни сколько не сомневаюсь в том, что это ооочень вкусно girl_in_love
Рецептик в закладки Wink
Спасибо Rose give_heart Romashki


Оленька, большое тебе спасибо за теплые слова и за твое внимание!!! give_heart girl_in_love Romashki Бискотти в самом деле очень вкусные!!! good good2 give_heart Буду рада,если тебе пригодится этот рецепт, Олечка!!! give_heart Romashki Пеки на здоровье и с удовольствием! give_heart Romashki give_heart

lusi07 писал(а):
Miuda
Спасибо Катюша!!! Rose Rose Rose
Забираю в закладочки!!! dance2 dance2 dance2 Wink


Люси, тебе спасибо, что обратила внимание на рецептик!!! give_heart Romashki give_heart Буду очень рада, если он тебе пригодится и бискотти понравятся!!! give_heart Romashki give_heart Большое тебе спасибо!!! give_heart Romashki give_heart friends

adelja писал(а):
Супер!!! good Супер!!! good
Катюша,рецептик бесподобный, good2 good2 good2 забираю с собой girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Обожаю бискотти самые разные nyam2 girl_claping nyam2
Спасибо тебе give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Фото удивительные!!! good2 girl_in_love good2


Аделечка, я так тебе рада!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart И как здорово,что ты тоже любишь бискотти!!! girl_in_love Yahoo! give_heart Romashki Значит, точно рецепт должен пригодится!!! give_heart Romashki give_heart Пеки на здоровье, Аделечка, и огромное тебе спасибо, что зашла и оставила такой теплый отзыв!!! give_heart Romashki give_heart

Дорогие девочки, огромное вам всем спасибо, мои хорошие, за ваше внимание и добрые слова!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
10 Фев 2011 9:48

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Катюша, восхищаюсь!!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Фев 2011 14:41

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ириshа писал(а):
Катюша, восхищаюсь!!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Иришенька, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart А я тобой восхищаюсь и рецептами твоими роскошными, и подачей, и фото и всем-всем-всем!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
 
10 Фев 2011 23:23

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
 
10 Фев 2011 23:47

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Катюша, спасибо за рецептик! Rose Rose Rose
Мне очень-очень нравится!!! good2 girl_claping nyam2 girl_in_love
 
10 Фев 2011 23:56

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Малгося, спасибо тебе большое за внимание к рецепту!!! give_heart girl_in_love give_heart Бискотти в самом деле очень вкусные!!! good girl_in_love give_heart

Солнечный лучик писал(а):
Катюша, спасибо за рецептик! Rose Rose Rose
Мне очень-очень нравится!!! good2 girl_claping nyam2 girl_in_love


Любочка
, на здоровье!!! girl_in_love Romashki give_heart give_heart give_heart Тебе спасибо, что заглянула ко мне на страничку и оставила свой добрый отзыв!!! give_heart Romashki give_heart Буду очень рада, если пригодится рецепт!!! give_heart Пеки на здоровье, Любонька!!! Romashki friends give_heart Romashki give_heart friends

Спасибо вам огромное, девочки, за ваше внимание!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki
 
21 Мар 2011 19:06

Распечатать сообщение
АринаВ

Арина

34 года
Москва

АринаВМои рецепты
Miuda

Катя, спасибо тебе большое за вкусный-привкусный рецепт!!!! Пекла в эти выходные, получилось очень вкусно, просто не возможно остановиться) В общем за два дня почти все съели))))

Фото


Фото
 
21 Мар 2011 19:23

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
АринаВ писал(а):
Miuda

Катя, спасибо тебе большое за вкусный-привкусный рецепт!!!! Пекла в эти выходные, получилось очень вкусно, просто не возможно остановиться) В общем за два дня почти все съели))))

Фото


Фото


Ариша, как же красиво и здорово у тебя получилось!!! girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping good good2 Очень красивые, золотистые, румяные и аккуратненькие бискотти у тебя получились!!! girl_in_love girl_claping good good2 И я очень рада, что понравилось, Ариш!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Мы тоже в семье все их очень любим, поэтому прекрасно тебя понимаю!!! give_heart Romashki good friends good2 Съедаем быстро и тут же хочется новые испечь!!! good good2
Огромное тебе спасибо, Ариша, за твое доверие к рецепту, за отзыв такой приятный и за роскошный отчет!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki give_heart friends Rose Romashki Rose give_heart friends
 
25 Мар 2011 4:02

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Катюшенька! Вот и я, наконец, "созрела" спечь бискотти и из бесчисленного множества всевозможных рецептов на форуме выбрала эти.
К сожалению, сейчас не могу приложить фотографию, т.к. сели батарейки, но сфотографировать я все же успела. И даже успела полакомиться.
Очень вкусные сухарики получились! Непременно буду пробовать и другие варианты! Надеюсь, что моему дорогому супругу бискотти тоже придутся по вкусу, т.к. все, что готовится, только для него и ради него. Но он пока еще спит перед ночной сменой, так что о его впечатлениях напишу отдельно. И обязательно добавлю фотографию.

Спасибо тебе, милая, за твои фантастические рецепты и великолепную их подачу, вызывающую столь обильное слюновыделение, что просто невозможно устоять и хочется обязательно приготовить!

И еще у меня появился маленький вопросик. В процессе выпечки этих рулетиков на каждом появились трещины. Использовала в тесто разрыхлитель. Возможно, его оказалось много? Хотя ве делала строго по рецепту.
 
25 Мар 2011 4:15

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Катюшенька! Вот и я, наконец, "созрела" спечь бискотти и из бесчисленного множества всевозможных рецептов на форуме выбрала эти.
К сожалению, сейчас не могу приложить фотографию, т.к. сели батарейки, но сфотографировать я все же успела. И даже успела полакомиться.
Очень вкусные сухарики получились! Непременно буду пробовать и другие варианты! Надеюсь, что моему дорогому супругу бискотти тоже придутся по вкусу, т.к. все, что готовится, только для него и ради него. Но он пока еще спит перед ночной сменой, так что о его впечатлениях напишу отдельно. И обязательно добавлю фотографию.

Спасибо тебе, милая, за твои фантастические рецепты и великолепную их подачу, вызывающую столь обильное слюновыделение, что просто невозможно устоять и хочется обязательно приготовить!

И еще у меня появился маленький вопросик. В процессе выпечки этих рулетиков на каждом появились трещины. Использовала в тесто разрыхлитель. Возможно, его оказалось много? Хотя ве делала строго по рецепту.


Жанночка, как же я рада тебя видеть!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Yahoo! girl_in_love Огромное тебе спасибо за такой радостный отзыв!!! И за такую похвалу высокую!!! girl_in_love give_heart Мне так приятно, что бискотти тебе понравились!!! Очень надеюсь, что и супругу тоже они придутся по вкусу!!! friends Romashki give_heart
Жанночка, ты знаешь, насчет трещин...В принципе у меня они тоже иногда бывают. Вне зависимости от того, разрыхлитель я беру или соду. И даже вне зависимости от того, больше или меньше я муки кладу. Иногда и "тугой" батончик может треснуть, а иногда и более мягкое тесто может быть с трещинками. Не могу точно сказать причину, Жанночка, могу только высказать несколько предположений исходя из своего опыта... friends
Я думаю так: если трещинки по всей поверхности и не глубокие, то это абсолютно нормально - главное, чтобы батончик равномерно пропёкся. А если трещин мало, но они длинные и глубокие, то, вероятнее всего, что муки слишком много в тесте. И еще, возможно, слишком высокая температура в духовке тоже может повлиять.
Жанночка, в любом случае, самое главное, что бискотти получились!!! give_heart Romashki Буду с нетерпением ждать фото!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki И еще раз огромное тебе спасибо за тёплые слова, Жанночка!!! Romashki girl_in_love give_heart give_heart give_heart Romashki give_heart give_heart
Страница 1 из 4

Наверх