«Божественные трюфели»

Сообщение Автор
"Божественные трюфели"
13 Фев 2011 0:56

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Фото

Фото



Я снова с шоколадной вкусностью от Сонечки(бухгалтер)...Как всегда непередаваемо вкусно и очень гурманно...Даже не знаю,как по другому описать эти трюфели...К тому же вчера посмотрела Шоколад с Джонни Деппом и Жюльетт Бинош,рецептик пришелся как нельзя кстати...
Снова воспользуюсь замечательным Сонечкиным текстом,с моими дополнениями и фото.

А вы любите бельгийские трюфелu...так как я иx люблю...?Если -да,то етот рецепт поможет вам приготовить ети изысканные конфеты самим...И главное...для етого не надо никакого супер умения..А вкус...О,ето божественный вкус....Вот так и назовем:
"Божественные трюфелu"
на 30-35 конфет
Фото

200 г горького шоколада(я брала 60%)(а я нашла к сожалению только 53%)
200 г белого шоколада
50 г сл.масла
150 мл жирныx сливок(у меня 30%)
4 ст.ложки виски( бренди)
1/2 ст. порошка какао.(на обсыпку)
1.Растопить шоколад с маслом(можно в микро)( я растапливала старомодно:на водяной бане,ну не доверяю я микро такую деликатную работу)
Фото

2.Довести сливки до кипeния и влить иx в шоколадную смесь.
Фото

Добавить виски\бренди и все xорошо перемешать.Накрыть посуду пишевой пленкой и поставить в морозилку на 1,5-2 часа.
Фото


3.Вынуть из морозилки и сформировать шарики диаметром 2 см.Поставить иx в морозилку еше на 20-30 мин.(вот этот момент я пропустила,ну так уж невмоготу было,так хотелось этих трюфелей...вот поэтому они у меня и корявенькие немного,после обсыпки какао... Embarassed )
4.Вынуть из морозилки,обвалять в какао .
Фото

Держать в морозилке или xолодильнике до самой подачи на стол...Или до того момента,когда вам преспичет сьесть конфетку...
Фото

* Шоколад и горький, и белый должны быть хорошего качества..Горький шоколад должен быть 60% и более
** Сливки должны быть очень жирные от 30% и далее...
*** Не переборщите с количеством сливок..не более 150 мл..если будет немного меньше не страшно..но не больше..
**** В етот раз я сделала массу вечером и не ставила ее в морозилку а просто оставила на ночь в холодильнике..масса прекрасно загустела...
***** Обычно ети конфеты я делаю с бренди или коньяком...иногда с ромом..в етот раз сделала с виски...с очень хорошим виски и..и еше раз убедилась,что не люблю виски в конфетах..на мой вкус получается резковато,я предпочитаю коньяк(бренди) или хороший ром,но вот сыну больше понравился трюфель ,именно, с виски(хотя он. не любит алкоголь в конфетах..в отличие от меняSmile)А вы решайте сами..
****** И еше раз напоминаю,что конфеты очень нежные,на тепле быстро таят(как бельгийскиеSmile)..но в морозилке могут хранится очень длительное время..
Короче...кто еше не делал..Рекомендую!
(Рецепт Бени Сайде)
Фото

От себя добавлю: я перепробовала много трюфелей: и самодельных,и из хороших кондитерских ,и бельгийских и французских...Эти трюфели заслуженно встали на самое первое место перед всеми-всеми трюфелями...
Надеюсь они вам понравятся так же как и мне....
Wink sharik
 
13 Фев 2011 1:13

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Спасибо, Rose будем пробовать...
От одного названия хочется их сразу сделать girl_in_love
 
13 Фев 2011 1:34

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Лилечка, вкуснота-то какая!!! girl_in_love nyam2 good girl_claping Обожаю трюфели... nyam2 girl_in_love А эти меня подкупают одним только видом!!! girl_in_love nyam2 good Настолько СМАЧНЫЕ фото у тебя, Лилечка!!! good give_heart friends good
Огромное тебе спасибо за рецепт! give_heart С удовольствием забираю и попробую!!! friends give_heart Romashki
 
13 Фев 2011 2:03

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Спасибо, Rose будем пробовать...

Лерочка,очень надеюсь,что понравится.... sharik
LeDi WaDa писал(а):
От одного названия хочется их сразу сделать

Вот и на меня это название так же повлияло.... Wink
Miuda писал(а):
Лилечка, вкуснота-то какая!!!

Катюшенька,как рада тебя видеть здесь... friends
Miuda писал(а):
Обожаю трюфели...

Я тоже... Embarassed
Miuda писал(а):
Настолько СМАЧНЫЕ фото у тебя, Лилечка!!!

Катюш,спасибки,но у Сони намного лучше,вот эти пол-часа:
Лилия писал(а):
3.Вынуть из морозилки и сформировать шарики диаметром 2 см.Поставить иx в морозилку еше на 20-30 мин.(вот этот момент я пропустила,ну так уж невмоготу было,так хотелось этих трюфелей...вот поэтому они у меня и корявенькие немного,после обсыпки какао...

все таки свою роль сыграли...На вкусе это не отразилось,а вот на внешнем виде...
Miuda писал(а):
С удовольствием забираю и попробую!!!

Жду с отчетом... sharik girl_in_love
 
13 Фев 2011 2:25

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Лиляшик, какая прелесть girl_in_love
ОБОЖАЮ трюфели girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
Неужели можно сделать этот шедевр дома? sharik
Обязательно буду делать, я же обожаю шоколад так сильно как и ты friends
Один вопросик, а можно коньяк (бренди) заменить тем, что делает папа, у него тоже 40 градусов, и он еще добавляет туда для цвета что-то. Вкус классный, и качество не сравнить с магазином good2
 
13 Фев 2011 4:44

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 give_heart
Лиличка - мой человечек дорогой, [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1226233863.html][/URL] уже соскучилась по тебе !!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-39766119.html][/URL]
Хочуууууууу....................... твои трюфели, girl_cray я уже представляю какие они вкусные !!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-944221671.html][/URL]
Фродо большой привет от меня !!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1156253799.html][/URL]
 
13 Фев 2011 10:22

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Лиля, это настолько просто, что хочется сразу же воплотить в жизнь этот рецепт!!!!!!!! good2 Большое спасибо, что поделилась!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Побежала искать шоколад, думаю, с белым будут проблемы, в прошлый раз для тортика нашла только возушный, с пузырьками unknown А сюда он подойдет?
 
13 Фев 2011 11:58

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Лилия
Лилечка, у тебя все божественно - и трюфели не исключение!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО! Rose Rose Rose Рецепт забираю! Wink
 
13 Фев 2011 12:41

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
polarstar писал(а):
нашла только возушный, с пузырьками А сюда он подойдет?

И у меня этот вопросик, у нас в продаже только пористый белый шоколад, он не дешевый, но подойдет ли он? sharik
 
13 Фев 2011 13:53

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Лилечка, замечательные трюфели! good2 И всё достаточно просто! Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Очень аппетитно смотрится! nyam2
 
13 Фев 2011 14:01

Распечатать сообщение
A-Zhyr

Анна

43 года
Донецк

A-ZhyrМои рецепты
Срочно надо пробовать!!! спасибо за рецепт!!
 
13 Фев 2011 14:49

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Лилечка - шикарно good2 Намечается небольшой детский праздник, я днем и ночью продумываю меню (на мне сладкий стол). Выбрала разных печенюшек, теперь загорелась сделать эти трюфели, благо ни у кого на шоколад нет аллергии. Думаю, попаду в самую цель Wink
 
13 Фев 2011 17:31

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Youli писал(а):
Неужели можно сделать этот шедевр дома?

И к тому же очень просто и не хлопотно... Wink
Youli писал(а):
Обязательно буду делать, я же обожаю шоколад так сильно как и ты

praising
Youli писал(а):
Один вопросик, а можно коньяк (бренди) заменить тем, что делает папа, у него тоже 40 градусов, и он еще добавляет туда для цвета что-то. Вкус классный, и качество не сравнить с магазином

Конечно можно,я думаю любой алкоголь можно,который нравится,а можно вообще без него... Wink
Irina Haas писал(а):
Лиличка - мой человечек дорогой,

Ирусик.... girl_in_love give_heart friends
Irina Haas писал(а):
Хочуууууууу....................... твои трюфели

Ну для тебя этот рецептик вообще очень простой,а результат точно восхитительный,только для малыша нужно будет делать без алкоголя.... Wink
Irina Haas писал(а):
Фродо большой привет от меня !!!

Ирусечка,спасибо,у меня теперь есть и Фродо и Рокки,два сладеньких мальчика-таксика... Wink
polarstar писал(а):
Лиля, это настолько просто, что хочется сразу же воплотить в жизнь этот рецепт!!!!!!!!

Ирочка,совершенно согласна,очень просто,а результат... nyam2
polarstar писал(а):
Побежала искать шоколад, думаю, с белым будут проблемы, в прошлый раз для тортика нашла только возушный, с пузырьками unknown А сюда он подойдет?

Я думаю,да...В торте Крокембуш кто то уже использовал пористый белый,он ничем не отличается от обычного...
Имбирь писал(а):
Лилечка, у тебя все божественно - и трюфели не исключение!!!

Олюшка,спасибо огромное.... girl_in_love give_heart friends
Имбирь писал(а):
Рецепт забираю!

Уверена-не разочаруешься... sharik
Youli писал(а):
И у меня этот вопросик, у нас в продаже только пористый белый шоколад, он не дешевый, но подойдет ли он?

Юляшик,ответила,можешь спокойно заменить... Wink
Лорик73 писал(а):
Лилечка, замечательные трюфели!

Ларисочка,спасибо... sharik Надеюсь рецептик пригодится.... Wink
A-Zhyr писал(а):
Срочно надо пробовать!!!

Обязательно... Wink sharik
казачка писал(а):
Лилечка - шикарно

Кариночка... sharik girl_in_love
казачка писал(а):
Думаю, попаду в самую цель

Я в этом уверена,только алкоголь исключи из рецепта,а то милый детский праздник плавно перейдет во взрослую пьянку... Wink girl_haha Очень надеюсь,что деткам понравятся эти конфеты... Wink
 
13 Фев 2011 18:15

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Рецептик как раз для меня! Обожаю трюфель!! Рецептик забрала. Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
13 Фев 2011 18:38

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Лилечка! Новое искушение для нас шоколодкоешек! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Дорогая!!! Rose Rose Rose
 
13 Фев 2011 23:09

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
iskrovaja писал(а):
Рецептик как раз для меня! Обожаю трюфель!!

Танечка,буду рада,если эти трюфельки понравятся... Wink sharik
МАСЯ писал(а):
Спасибо, Дорогая!!!

Машенька,спасибо,что заглянула... sharik
 
14 Фев 2011 3:02

Распечатать сообщение
Едкова

Елена

47 лет
Первоуральск

ЕдковаМои рецепты
Лилия бооооооооольшое спасибо!!! girl_in_love
Фото
сделала!! вкусняшка!! фото не очень красивое - просто на телефон щелкнула. делала половину порции т.е. 100гр шоколада черного 100 белого и соответственно пополам остальные ингредиеты. Черный шоколад у меня был 99% - совсем без сахара, белый 70%, когда все расплавила получилось очень вкусно но не очень сладко, это только бы мне понравилсь, но ведь хочется всех угостить, так что добавила две ложечки коричневого сахара, попробовала - супер!! он не расстаял и очень приятно похрустывет в общей нежной массе!! Лилиечка уточнить хотела, в морозилке масса постояла 1,5 часа вобщем она у меня совсем затвердела, час стояла отходила - после этого стала лепить конфетки, все равно это было твердо но в руках таят, дык вот вопрос - так и должно быть? или это с непривычки? конфетки ни когда раньше не делала. А сейчас буду делать!! girl_claping
Р.S щас по телекафе была передача про шоколад, я как раз услышала про трюфели говорили - чтобы полностью насладиться вкусом трюфелей их за час перед дегустаций следует подержать при температуре +20
 
14 Фев 2011 19:52

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
Уволокла в закладки!
 
15 Фев 2011 0:38

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Едкова писал(а):
Лилия бооооооооольшое спасибо!!!

Ой,Леночка,как ты быстро... good2 girl_claping
Едкова писал(а):
Черный шоколад у меня был 99% - совсем без сахара, белый 70%,

Ух ты,у нас такого днем с огнем не сыщешь... unknown
Едкова писал(а):
очень вкусно но не очень сладко

Ну это логично,если шоколад совсем не сладкий...
Едкова писал(а):
Лилиечка уточнить хотела, в морозилке масса постояла 1,5 часа вобщем она у меня совсем затвердела, час стояла отходила - после этого стала лепить конфетки, все равно это было твердо но в руках таят, дык вот вопрос - так и должно быть?

У меня через полтора часа была пластичная масса,но не каменная,то есть я сразу же начала лепить трюфели,хотя таяли в руках тоже...может шоколад с таким высоким содержанием такой эффект дал? Попробуй в следующий раз вот так,как пишет Соня:
Лилия писал(а):
В етот раз я сделала массу вечером и не ставила ее в морозилку а просто оставила на ночь в холодильнике..масса прекрасно загустела...

Едкова писал(а):
А сейчас буду делать!!

Вот и правильно,нечего покупными травиться.. Wink
Едкова писал(а):
Р.S щас по телекафе была передача про шоколад, я как раз услышала про трюфели говорили - чтобы полностью насладиться вкусом трюфелей их за час перед дегустаций следует подержать при температуре +20

Ой,да я их любыми ем,так они мне нравятся,хотя возможно и правда после выдержки они будут еще вкуснее...
Леночка,спасибо за отзыв и фото,надеюсь рецептик приживется... sharik
Sabi писал(а):
Уволокла в закладки!

Sabi
Надеюсь трюфельки понравятся... Wink sharik
 
16 Фев 2011 13:38

Распечатать сообщение
Едкова

Елена

47 лет
Первоуральск

ЕдковаМои рецепты
Лилечка еще раз пришла сказать спасибо! girl_claping трюфельки очень понравилсь всем кого успела угостить! особенно муж и ребенок - в восторге! попробую еще раз сделать с содержанием кокао-масла пониже, думаю пластичность - для лепки, от этого зависит, но вкус...обалденный. как сделаю напишу Wink
 
20 Фев 2011 0:45

Распечатать сообщение
Sweet_lanka

Светлана

47 лет
Новосибирск

Sweet_lankaМои рецепты
Пока читала, слюной чуть не захлебнулась. Обожаю трюфели! nyam2 nyam2 nyam2 Обожаю шоколад! Особенно горький. Лилия, спасибо за рецептик!
 
20 Фев 2011 2:56

Распечатать сообщение
Soika78

Светлана




Soika78Мои рецепты
вопрос наверное глупый, а как сделать шарики ровными? Масса таяла в руках и лепилась как попало(
 
21 Фев 2011 22:41

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Едкова писал(а):
Лилечка еще раз пришла сказать спасибо!

Леночка... sharik
Едкова писал(а):
попробую еще раз сделать с содержанием кокао-масла пониже, думаю пластичность - для лепки, от этого зависит, но вкус...обалденный. как сделаю напишу

Буду ждать с нетерпением,думаю и другим девочкам пригодится... Wink
Sweet_lanka писал(а):
Лилия, спасибо за рецептик!

Светочка,очень надеюсь,что трюфели понравятся... sharik
Soika78 писал(а):
вопрос наверное глупый, а как сделать шарики ровными? Масса таяла в руках и лепилась как попало(

Да,есть такой момент,поэтому в рецепте рекомендуется:
Лилия писал(а):
3.Вынуть из морозилки и сформировать шарики диаметром 2 см.Поставить иx в морозилку еше на 20-30 мин.

У меня они тоже корявенькие получились из за того,что я не поставила в морозилку после лепки шариков и перед обсыпкой их какао.. Wink
 
23 Фев 2011 0:04

Распечатать сообщение
Soika78

Светлана




Soika78Мои рецепты
я ставила еще но они все равно кривульки, но не важно. Потому что вкус обалденный)))
 
27 Фев 2011 21:59

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Soika78 писал(а):
Потому что вкус обалденный)))

Светочка,так это самое главное!!! Wink good2
Страница 1 из 5

Наверх