Бразильский морковный пирог

Сообщение Автор
Бразильский морковный пирог
15 Фев 2011 19:40

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Этот невероятно вкусный и в то же время необычайно простой по своей сути пирог - Bolo de cenoura - один из самых популярных пирогов в бразильской домашней кухне! good2 good

Фото


Как для нас порой "бабушкин яблочный"...или пирожки с капустой...являются ярким воспоминанием детства, так и для бразильцев этот пирог так же дорог и вызывает море теплых и нежных эмоций, которые мысленно возвращают их в беззаботные, детские годы... girl_in_love
Фото

Вариантов есть множество и способов подачи тоже. Бразильские хозяйки часто делают этот пирог в большой прямоугольной или квадратной форме, экспериментируют с глазурью...,поливают пирог либо шоколадом, либо сахарным сиропом, либо просто посыпают пудрой... И в тесто так же иногда кладут по вкусу любые орешки и другие добавки...

Я же хочу предложить вам самый классический, самый распространенный и, на мой взгляд, самый-самый вкусный вариант морковного бразильского пирога... girl_in_love friends give_heart
Готовится он ОЧЕНЬ просто! good2 А именно - В БЛЕНДЕРЕ!!! good2

Итак, для приготовления нам понадобится...

Ингредиенты:

250 г сырой моркови (это примерно 3 небольшие морковки)
260 г пшеничной муки
300 г сахара (не волнуйтесь, пирог не будет приторным!!! Wink )
1 пакетик ванильного сахара (или ванилина)
4 яйца (если вы используете очень крупные яйца, то уменьшите их до 3-х штук)
180-200 мл растительного масла без запаха (подойдет рапсовое, оливковое или пополам подсолнечное с оливковым, лучше не Extra virgin) (пусть вас не пугает количество - оно в готовом пироге абсолютно не чувствуется! Wink Сама не люблю привкус масла в выпечке... Wink )
1 ст.л. разрыхлителя
щепотка соли


Приготовление:


1) Разогрейте духовку до 180 градусов. Форму кольцом ( в идеале диаметром 24 см) смажьте немного маслом и присыпьте мукой (если у вас силиконовая форма, то смазывать ее не нужно).
2) Морковь почистите, нарежьте мелкими кусочками или натрите на крупной терке.
3) Разбейте в блендер (тот, который с чашей) яйца, добавьте сахар, ванильный сахар, сверху морковь, затем масло. На этом этапе можно включить блендер и начать все взбивать. Можно сначала на небольшой скорости, затем побыстрее. При этом можно "помогать" блендеру венчиком вручную и слегка помешивать массу, чтобы она быстрее становилась однородной.
4) Не прекращая взбивать, добавьте просеянную с разрыхлителем муку и соль. Продолжайте взбивать. Взбивать нужно тщательно, как можно дольше. Готовая масса должна стать полностью или почти полностью однородной, как пюре...ооочень красивого персикового цвета... girl_in_love
5) Готовое тесто вылейте в подготовленную форму, поставьте в духовку и выпекайте минут 45-50. Пирог должен очень хорошо подняться, прямо до краев формы.Готовность обязательно проверьте зубочисткой.
6) Готовый пирог оставьте минут на 5 в выключенной духовке, затем достаньте и оставьте остужаться в форме.
7) Остывший пирог можете украсить по вкусу - пудрой, любой глазурью...Я полила просто горьким шоколадом (~45г), растопленным с чайной ложечкой растительного масла.
Дать застыть шоколаду и можно наслаждаться... Yahoo! girl_in_love nyam2
Фото

Фото

Пирог очень вкусный, рыхлый, мягкий...,не сухой...И необыкновенно красивого, солнечного цвета... girl_in_love Как, впрочем, и вся Бразилия!!! girl_in_love good2
Примечание: как я уже писала выше..., в идеале нужно использовать кольцевую форму диаметром 24 см. Но моя только 22 см. А к "потолку" моей духовки присобачен гриль...и, если бы я всё тесто вылила в эту форму, то мой пирог непременно "смачно вписался бы" в этот самый гриль... ( как и произошло у меня однажды...,когда я пекла этот пирог в первый раз...)girl_haha Если "потолок" вашей духовки высокий и свободный, то смело используйте форму 22 см - пирог будет ооочень пышным и высоким!!! good2 good girl_in_love А я для подстраховки сделала так: примерно 2/3 теста вылила в форму кольцом, а остальное в небольшую форму для ромовой бабы... И вот такой вот кексик у меня получился "в довесок" к моему основному пирогу! good2 good
Фото

Угощайтесь на здоровье, дорогие девочки и мальчики!!! give_heart Romashki Буду очень рада, если и вас этот пирог порадует так же,как и меня... give_heart Romashki
Фото

И приятного всем аппетита!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
15 Фев 2011 19:46

Распечатать сообщение
Alin@

Alina

53 года


Alin@Мои рецепты
Классно! Люблю морковный бисквит, беру в закладки Rose
 
15 Фев 2011 19:51

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Miuda очень красиво.Главное очень полезно.Не сомневаюсь что вкусно.У тебя не вкусно не бывает. Rose Rose Rose
Представляю какой аромат.Беру в закладки.Маме точно приготовлю.Морковь она обожает. Romashki Romashki Romashki
Огромное тебе спасибо за восхитительный рецепт.Ты как всегда великолепна
Беру в закладки.Надо скоро будет новые открывать по названием give_heart give_heart give_heart "Восхитительные рецепты Miuda" girl_haha girl_haha
 
15 Фев 2011 20:18

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Alin@ писал(а):
Классно! Люблю морковный бисквит, беру в закладки Rose


Алиночка, спасибо большое!!! Romashki girl_in_love give_heart И я тоже обожаю морковные пироги, кексы и другую выпечку!!! girl_in_love Буду рада, если рецепт пригодится, Алина!!! Большое спасибо за отзыв!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki

Dogma97 писал(а):
Miuda очень красиво.Главное очень полезно.Не сомневаюсь что вкусно.У тебя не вкусно не бывает. Rose Rose Rose
Представляю какой аромат.Беру в закладки.Маме точно приготовлю.Морковь она обожает. Romashki Romashki Romashki
Огромное тебе спасибо за восхитительный рецепт.Ты как всегда великолепна
Беру в закладки.Надо скоро будет новые открывать по названием give_heart give_heart give_heart "Восхитительные рецепты Miuda" girl_haha girl_haha


Настенька, моя хорошая, большое тебе спасибо за твои слова!!! give_heart girl_in_love give_heart Нахожу, что вкусы у наших с тобой родителей уже не в первый раз совпадают!!! Wink give_heart friends Моим маме и папе этот пирог ну оооочень понравился и уверена,что буду сама печь его еще много-много раз!!! girl_in_love Настюша, пусть и твою семью этот пирог порадует не меньше, чем мою!!! give_heart Romashki Пеки на здоровье, Настенька, и огромное тебе спасибо за твое внимание и такие добрые слова!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
15 Фев 2011 20:36

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Катюшка спасибо за рецепт , good2 беру себе , - люблю такие кексики! girl_in_love чмок
 
15 Фев 2011 20:42

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Тори.я писал(а):
Катюшка спасибо за рецепт , good2 беру себе , - люблю такие кексики! girl_in_love чмок


Викуля, на здоровье!!! girl_in_love give_heart Мне очень приятно, что ты ко мне зашла!!! girl_in_love give_heart friends give_heart Буду очень рада, если пригодится рецепт!!! give_heart girl_in_love give_heart Пеки на здоровье и большое тебе спасибо за твой отзыв!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki
 
15 Фев 2011 20:43

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
очень люблю морковную выпечку girl_in_love nyam2 girl_in_love Катюшенька, кексик у тебя получился загляденье! girl_in_love girl_claping girl_in_love красивый, солнечный и пушистый girl_in_love good представляю, какой он вкууусный girl_in_love
спасибо тебе, дорогая, за такой отличный рецепт! Romashki give_heart give_heart
 
15 Фев 2011 20:52

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Jessica писал(а):
очень люблю морковную выпечку girl_in_love nyam2 girl_in_love Катюшенька, кексик у тебя получился загляденье! girl_in_love girl_claping girl_in_love красивый, солнечный и пушистый girl_in_love good представляю, какой он вкууусный girl_in_love
спасибо тебе, дорогая, за такой отличный рецепт! Romashki give_heart give_heart


Дашуля, спасибо тебе, солнышко, за такие теплые слова!!! girl_in_love give_heart Yahoo! girl_in_love give_heart Я так рада, что любителей морковной выпечки много!!! good2 good girl_in_love Значит, кекс должен понравиться!!! give_heart Romashki friends give_heart Пеки на здоровье, Дашенька, и большое тебе спасибо за твое внимание!!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Romashki give_heart
 
15 Фев 2011 21:13

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Катюш закидала нас кексами.. praising praising praising
Такой солнечный и нежный!!!! good2 good2 good2 good2 good2
У меня снова вопросики... unknown unknown unknown
Miuda писал(а):
На этом этапе можно включить блендер и начать все взбивать

ты имеешь ввиду процессор или миксер?
Miuda писал(а):
180-200 мл растительного (подсолнечного) масла без запаха

это 1 стакан??? nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

 
15 Фев 2011 21:22

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Katrin03 писал(а):
Катюш закидала нас кексами.. praising praising praising
Такой солнечный и нежный!!!! good2 good2 good2 good2 good2
У меня снова вопросики... unknown unknown unknown
Miuda писал(а):
На этом этапе можно включить блендер и начать все взбивать

ты имеешь ввиду процессор или миксер?
Miuda писал(а):
180-200 мл растительного (подсолнечного) масла без запаха

это 1 стакан??? nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2


Людочка, спасибо тебе за твое внимание!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Romashki girl_in_love

По поводу блендера, да, Людочка, я имею ввиду включить сам блендер с чашей в начать взбивание. Миксер нам не нужен! friends Romashki

А масла...,да, около 1 стакана. Если брать граненый (250 мл), то как раз до ободочка если налить, то будет 200 мл. friends Я сама поначалу побоялась такого количества, но напрасно! good В процессе взбивания всей массы все ингредиенты так хорошо перемешиваются, а потом все так равномерно пропекается, что никаких посторонних привкусов не ощущается! good good2 Очень пушистая и не маслянистая структура у кекса должна получиться! friends good
Может быть, можно и растопленное сливочное использовать...,но я не пробовала... friends

Людочка, если будут еще вопросы, обязательно задавай!!! give_heart Romashki give_heart
 
15 Фев 2011 21:30

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Miuda писал(а):
Людочка, если будут еще вопросы, обязательно задавай!!!

Спасибо, доргая теперь все поняла!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
15 Фев 2011 21:36

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Katrin03 писал(а):
Спасибо, доргая теперь все поняла!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer


Людочка, не за что!!! give_heart Romashki give_heart Romashki Я всегда очень рада тебя видеть!!! give_heart Romashki give_heart
 
15 Фев 2011 21:53

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda
Катюша, я обожаю морковную выпечку! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Она и красивая, и полезная, и вкусная! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Одни плюсы! Wink Так что, твой красавец улетает ко мне в закрома! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО, ДОРОГАЯ! Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Фев 2011 21:56

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Miuda
Катюша, я обожаю морковную выпечку! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Она и красивая, и полезная, и вкусная! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Одни плюсы! Wink Так что, твой красавец улетает ко мне в закрома! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО, ДОРОГАЯ! Rose Rose Rose Rose Rose


Олюшка, дорогая, как я тебе всегда рада!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Yahoo! girl_in_love give_heart give_heart give_heart И мне вдвойне приятно и радостно, что ты тоже любишь морковную выпечку!!! girl_in_love Yahoo! give_heart Вот уж согласна на все 1000%!!! girl_in_love И вкусно и полезно, и красиво!!! girl_in_love Yahoo! give_heart friends give_heart
Оленька, буду рада,если рецепт тебе пригодится и не подведет!!! give_heart girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Огромное тебе спасибо, что зашла ко мне, Олюшка!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
16 Фев 2011 0:35

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Я не знаю, куда бежать girl_haha Столько вкусных рецептов ты успела испробовать, Катюша, и поделиться с нами friends Rose Rose Rose Rose Забираю самый большой кусочек морковного пирожка из солнечной Бразилии! nyam2 good give_heart Так люблю, когда могу оправдать себя, поедая, свои любимые сладости и выпечку, тем, что в них содержатся полезные ингредиенты Wink girl_in_love Спасибо, Катенька, за пирожок, особенно приятно, что он является традиционной домашней выпечкой бразильцев, ведь так интересно попробовать, в буквальном смысле, кусочек другой культуры Romashki Romashki Romashki give_heart
 
16 Фев 2011 1:19

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
loranas писал(а):
Я не знаю, куда бежать girl_haha Столько вкусных рецептов ты успела испробовать, Катюша, и поделиться с нами friends Rose Rose Rose Rose Забираю самый большой кусочек морковного пирожка из солнечной Бразилии! nyam2 good give_heart Так люблю, когда могу оправдать себя, поедая, свои любимые сладости и выпечку, тем, что в них содержатся полезные ингредиенты Wink girl_in_love Спасибо, Катенька, за пирожок, особенно приятно, что он является традиционной домашней выпечкой бразильцев, ведь так интересно попробовать, в буквальном смысле, кусочек другой культуры Romashki Romashki Romashki give_heart


Ларочка, поскольку я пробовала вкуснейший ТВОЙ морковно-овсяный пирог, то я уверена, что и этот пирог тоже тебе должен понравиться!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
И согласна с тобой абсолютно... give_heart girl_in_love Кусочек другой культуры...и именно такой вот традиционный домааашний пирожок бразильский... girl_in_love nyam2 girl_in_love , всегда как-то особенно интересно и здорово попробовать!!! girl_in_love Romashki give_heart
Ларочка, буду ооочень рада, если тебе понравится этот пирожок!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Спасибо тебе еще раз большое, Ларочка, за твое внимание и такие солнечные отзывы!!! give_heart Romashki girl_in_love give_heart give_heart give_heart
 
16 Фев 2011 12:52

Распечатать сообщение
**Зайка**

Наденька

35 лет
Казахстан

**Зайка**Мои рецепты
ммм...какой красавец! girl_claping не сомневаюсь что очень вкусный,а главное полезный!!!спасибо,Катенька!!! nyam2
 
16 Фев 2011 14:27

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
**Зайка** писал(а):
ммм...какой красавец! girl_claping не сомневаюсь что очень вкусный,а главное полезный!!!спасибо,Катенька!!! nyam2


Наденька, на здоровье!!! girl_in_love give_heart Romashki Мне очень приятно, что пирог привлек твое внимание!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Буду очень рада, если рецепт пригодится, Надюша!!! give_heart Romashki Спасибо тебе большое за твой отзыв!!!
 
16 Фев 2011 16:39

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Miuda
Моя любимая морковка!!! nyam2 nyam2 nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Уже столько всего морковного испробовала, а сколько еще неизведанного! И вкусно, и полезно, и очень красиво!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, Катюша Romashki Romashki Romashki
 
16 Фев 2011 17:04

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Катюша, вчера на секундочку заглянула на сайт..и увидела это чудо girl_in_love girl_in_love good girl_claping !!!
такой солнечный girl_in_love , радостный girl_claping , светлый, dance2 яркий ммм nyam2 girl_claping как же захотелось Embarassed girl_haha ! я была сраженна наповал!!! :girl_ha wacko1 girl_haha Embarassed
и сразу отправилась на кухню!!!!!
girl_haha Yahoo! и вот с моим скромненьким творение пришла к тебе give_heart sharik give_heart
по природной лени Embarassed , а так же по причине того, что катострофически не умею работать с помадкой unknown Embarassed ничем не стала покрывать Embarassed
но это оочень вкусно girl_in_love good2 ! сочный girl_in_love , нежный nyam2 , тающий!!!(в прямом смылсе, только отвенулся - а его уже и нет unknown и куда делся unknown Embarassed unknown )
Фото

Фото

и кусочек тебе Катюша give_heart give_heart
Фото

Фото

Фото
 
16 Фев 2011 17:25

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Limp
Катюшааа!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Вот это пирог так пирог!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Фантастика!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Катюша, от души всегда восхищаюсь твоими кулинарными способностями и умениями в столь юном возрасте!!! girl_claping girl_in_love good2 good Если бы я умела в 14 лет готовить так, как ты, я бы сейчас уже шеф-поваром была бы, наверное... Embarassed girl_haha friends give_heart friends give_heart Ты такая молодчинка, Катюша!!! good2 good give_heart
Я очень-очень рада,что рецепт тебя не разочаровал и понравился, и КАК получился!!! girl_in_love Такой пушистый, мягкий, ровный, аккуратный... girl_in_love настоящий бразильский!!! good2 good good2 good good2 girl_claping girl_in_love
Огромное тебе спасибо, Катюшенька, за твое доверие к рецепту и за такой вкусный и красивый отчет!!! give_heart Romashki
Я всегда тебе безумно рада!!! give_heart Romashki give_heart И удачи тебе в твоем дальнейшем кулинарном творчестве!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
16 Фев 2011 20:02

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Катюша, полностью согласна с Олюшкой
Имбирь писал(а):
я обожаю морковную выпечку! Она и красивая, и полезная, и вкусная!

Забрала себе в закладочки, вот сыночек подрастет и буду нам с ним такую полезную вкусняшку печь, спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Фев 2011 20:26

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Катюша, полностью согласна с Олюшкой
Имбирь писал(а):
я обожаю морковную выпечку! Она и красивая, и полезная, и вкусная!

Забрала себе в закладочки, вот сыночек подрастет и буду нам с ним такую полезную вкусняшку печь, спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Мариша!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Как мне радостно, что и этот рецепт тебя заинтересовал!!! Yahoo! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Морковную выпечку я сама только недавно стала делать... Embarassed Даже не знаю, почему, но вот как-то так получилось, что только последние пару лет я пеку что-то морковное периодически и понимаю, насколько мне это нравится!!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 Вкусно, полезно и еще и красиво!!!! girl_in_love
Маришенька, буду рада, если и тебе и сыночку понравится этот пирожок!!! friends give_heart friends give_heart friends Спасибо тебе огромное за твой добрый отзыв!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
 
16 Фев 2011 20:35

Распечатать сообщение
наталия-я

Наталия

33 года
Белгород-Москва

наталия-яМои рецепты
хочу попробовать....
ни разу не делала морковной выпечки))))
НО....
можно-ли заменить растительное масло на сливочное?
не люблю его в выпечке....
 
16 Фев 2011 20:55

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
наталия-я писал(а):
хочу попробовать....
ни разу не делала морковной выпечки))))
НО....
можно-ли заменить растительное масло на сливочное?
не люблю его в выпечке....


Наташенька, здравствуй! friends Romashki Спасибо, что обратила внимание на рецепт!!! friends Romashki
Я чуть выше писала, что вероятно можно заменить растительное на сливочное, но я сама так не пробовала печь этот пирог, поэтому не могу подсказать наверняка... sharik
Наташенька, если решишь попробовать и заменить растительное на сливочное масло, сообщи о результатах!!! Romashki sharik Rose give_heart
Удачи тебе!!! Romashki friends Romashki
Страница 1 из 8

Наверх