Бразильский морковный пирог

Сообщение Автор
 
16 Фев 2011 22:23

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Miuda
катюшка такой солнечный красавец ,обьяз. сделаю моя хорошая....спасибо good2
 
16 Фев 2011 22:24

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
elenusca писал(а):
Miuda
катюшка такой солнечный красавец ,обьяз. сделаю моя хорошая....спасибо good2


Леночка, буду просто счастлива, если пирог понравится!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Romashki give_heart Огромное спасибо!!! give_heart Romashki girl_in_love give_heart friends give_heart Romashki give_heart Пеките на здоровье!!! Romashki give_heart give_heart give_heart friends give_heart Romashki
 
17 Фев 2011 0:31

Распечатать сообщение
KatLenka

Elena


Brasil

KatLenkaМои рецепты
Катя, ты как всегда на высоте!!!
Пирог действительно очень вкусный и простой в приготвлении.
Может ты приготовишь "bolo de fuba"?
 
17 Фев 2011 2:09

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Miuda
Спасибо Катюша за вкусноту Rose Rose Rose
Забрала в закладочки dance2 dance2 dance2
 
17 Фев 2011 4:03

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
KatLenka писал(а):
Катя, ты как всегда на высоте!!!
Пирог действительно очень вкусный и простой в приготвлении.
Может ты приготовишь "bolo de fuba"?


Леночка, спасибо огромное за теплые слова!!!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Мне очень приятно, что Вы оценили пирог!!! give_heart Romashki friends И bolo de fuba я тоже с удовольствием приготовлю!!! girl_in_love friends Обожаю кукурузную выпечку!!! good friends give_heart
Огромное спасибо за Ваше внимание, Леночка!!!!! give_heart Romashki give_heart

lusi07 писал(а):
Miuda
Спасибо Катюша за вкусноту Rose Rose Rose
Забрала в закладочки dance2 dance2 dance2


Люси, на здоровье!!! Romashki friends give_heart Большое тебе спасибо, что оценила пирожок!!! give_heart Romashki give_heart Пеки на здоровье!!! give_heart Буду очень-очень рада, если рецепт пригодится и пирог придется по вкусу!!! give_heart Romashki give_heart


Большое спасибо вам, девочки, что зашли на страничку ко мне и оставили такие светлые отзывы!!! Romashki friends Romashki give_heart friends Romashki
 
18 Фев 2011 14:37

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Замечательный, просто солнечный кекс!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love У нас есть друг- немец, так он обожает разные кексы и сам их печёт...Катюшенька, твои чудесные рецептики кексов будут ему шикарным подарком! good2 Спасибо тебе огромное!!! Rose Rose Rose
 
18 Фев 2011 14:42

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Акварель писал(а):
Замечательный, просто солнечный кекс!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love У нас есть друг- немец, так он обожает разные кексы и сам их печёт...Катюшенька, твои чудесные рецептики кексов будут ему шикарным подарком! good2 Спасибо тебе огромное!!! Rose Rose Rose


Ириша, как здорово, что рецепты пригодятся!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Очень буду рада, если удастся порадовать и угодить Вашему другу, Ириша!!! give_heart Romashki friends girl_in_love Кекс в самом деле такой яркий и нарядный, как раз для подарка!!! good2 good А если еще сверху цветной посыпкой украсить или еще чем-то, то вообще будет супер-празднично!!! girl_in_love good2 good
Иришенька, огромное Вам спасибо за Ваше внимание к рецепту и такие теплые отзывы!!! girl_in_love give_heart give_heart Romashki friends give_heart
 
19 Фев 2011 0:01

Распечатать сообщение
Martita

Martita

46 лет
Ukraine

MartitaМои рецепты
Miuda писал(а):
В процессе взбивания всей массы все ингредиенты так хорошо перемешиваются, а потом все так равномерно пропекается, что никаких посторонних привкусов не ощущается! Очень пушистая и не маслянистая структура у кекса должна получиться

У меня все точно так и получилсь - легко, вкусно и красиво - прям до умопомрачения ... но есть одно НО - несмотря на ванилин, чувствуется запах растительного масла, хоть брала самое рафинированое... В принципе мне и так очень понравилось, а моя ребенка не захотела кушать - спрашивала, чем это таким кексик пахнет... Запах и привкус были и на следующий день... Вот спросить хочется - в чем дело, может с маслом что не так, или этот запах только мы унюхали unknown Ответьте, плиз! И сразу- спасибо!
Кстати, подумала - может с кукурузным маслом сообразить кексик, ведь палочки кукурузные с характерным запахом такие сладкие и вкусные Embarassed Пардон за много текста! Просто очень хочется усовершенствоваться в выпечке..
 
19 Фев 2011 3:37

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Martita писал(а):
У меня все точно так и получилсь - легко, вкусно и красиво - прям до умопомрачения ... но есть одно НО - несмотря на ванилин, чувствуется запах растительного масла, хоть брала самое рафинированое... В принципе мне и так очень понравилось, а моя ребенка не захотела кушать - спрашивала, чем это таким кексик пахнет... Запах и привкус были и на следующий день... Вот спросить хочется - в чем дело, может с маслом что не так, или этот запах только мы унюхали unknown Ответьте, плиз! И сразу- спасибо!
Кстати, подумала - может с кукурузным маслом сообразить кексик, ведь палочки кукурузные с характерным запахом такие сладкие и вкусные Embarassed Пардон за много текста! Просто очень хочется усовершенствоваться в выпечке..


Marlita, большое спасибо Вам за внимание к рецепту!!! friends give_heart Romashki По поводу запаха масла - видимо, дело в масле или каким-то образом, может быть, нарушилась технология приготовления...или пропорции продуктов - я всё взвешивала строго на весах... Embarassed Мне трудно точно предположить...причину... unknown Дело в том, что я сама (и все в моей семье) тоже очень не любим, когда масло чувствуется в выпечке (ни растительное, ни сливочное растопленное). Поэтому перед тем, как выложить рецепт, я как раз несколько раз испекла этот пирог, чтобы убедиться, что запаха и привкуса не будет... Marlita, в принципе Вы в самом деле можете попробовать использовать кукурузное масло, а хотите - сливочное! good friends good
Буду очень рада, если попробуете и потом сообщите о результате! good Wink
 
19 Фев 2011 3:52

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Martita

Martita писал(а):
несмотря на ванилин, чувствуется запах растительного масла, хоть брала самое рафинированое... В принципе мне и так очень понравилось, а моя ребенка не захотела кушать - спрашивала, чем это таким кексик пахнет... Запах и привкус были и на следующий день... Вот спросить хочется - в чем дело, может с маслом что не так, или этот запах только мы унюхали



лучше всего Canola oil или оливковое, хоть оно и с запахом , но при выпечки запах улетучивается! Embarassed
 
19 Фев 2011 14:47

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Тори.я писал(а):
лучше всего Canola oil или оливковое, хоть оно и с запахом , но при выпечки запах улетучивается! Embarassed


Торичка, спасибо! give_heart Wink friends Насчет распового масла согласна полностью! Оно подойдет прекрасно! friends
Я сама пробовала еще так - пополам подсолнечное и оливковое (не Extra virgin) - замечательно получилось! good good2
 
19 Фев 2011 15:21

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Побежала печь! Wink Деткам -очень полезно и, уверена, слопают
с удовольствием! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Фев 2011 15:42

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Малгося писал(а):
Побежала печь! Wink Деткам -очень полезно и, уверена, слопают
с удовольствием! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2


Малгося, как здорово!!! Yahoo! Yahoo! Пусть у тебя всё получится и,главное, понравится!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki friends give_heart Пеки на здоровье!!! Romashki give_heart friends give_heart
 
23 Фев 2011 20:50

Распечатать сообщение
aleksa*

Александра

40 лет
Москва

aleksa*Мои рецепты
Катюш, это я опять! Rose
И этот кексик попробовала - просто прелесть! Romashki Romashki Romashki Правда, я его как торт сделала, прослоила сметанным кремом! Такая вкуснятина - не передать словами! good2 nyam2 nyam2
Никакого запаха масла - все просто супер! Катя, большое спасибо! give_heart give_heart give_heart
З.Ы. У нас какой-то период - почти каждый день гости, голова уже кругом wacko1 поэтому опять без фото - не успеваю... sharik
 
23 Фев 2011 20:55

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
aleksa* писал(а):
Катюш, это я опять! Rose
И этот кексик попробовала - просто прелесть! Romashki Romashki Romashki Правда, я его как торт сделала, прослоила сметанным кремом! Такая вкуснятина - не передать словами! good2 nyam2 nyam2
Никакого запаха масла - все просто супер! Катя, большое спасибо! give_heart give_heart give_heart
З.Ы. У нас какой-то период - почти каждый день гости, голова уже кругом wacko1 поэтому опять без фото - не успеваю... sharik


Сашенька, огромное тебе спасибо!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! То, что без фото, это ничего - я представляю, какой красивый и вкуууусный был тортик!!! nyam2 morning1 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я очень рада,что рецепт пригодился и понравился, Сашенька!!! give_heart Romashki give_heart give_heart give_heart
Он в самом деле простой, быстрый и вкусный!!! give_heart Romashki give_heart
Спасибо тебе огромное за твой теплый отзыв и внимание, Сашуль!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki give_heart
 
26 Фев 2011 3:48

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Катюша, милая, здравствуй! friends friends friends
Я давно и с интересом слежу за твоими рецептами! Ты умница! И вообще... такая же солнечная девочка, как и твой кексик! air_kiss

Катюша, я не очень поняла про блендер... Embarassed
Имеется в виду обычный блендер с ножами?... В этом рецепте его МОЖНО использовать, или НУЖНО?... Простой миксер не подойдет? wacko1 wacko1 wacko1

Спасибо, солнышко! give_heart
 
26 Фев 2011 14:09

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Катюша, милая, здравствуй! friends friends friends
Я давно и с интересом слежу за твоими рецептами! Ты умница! И вообще... такая же солнечная девочка, как и твой кексик! air_kiss

Катюша, я не очень поняла про блендер... Embarassed
Имеется в виду обычный блендер с ножами?... В этом рецепте его МОЖНО использовать, или НУЖНО?... Простой миксер не подойдет? wacko1 wacko1 wacko1

Спасибо, солнышко! give_heart


Ева, здравствуйте!!! friends Romashki friends Огромное Вам спасибо за тёплые слова и интерес к моим рецептам!!! give_heart girl_in_love give_heart Мне очень-ОЧЕНЬ приятно!!! girl_in_love give_heart girl_in_love
Ева, насчет блендера... friends Нужен вот такой вот стандартный блендер с чашей:

Можно ли обойтись без него или нет, точно не могу подсказать (не пробовала Embarassed ). Сколько я видела рецептов бразильского морковного - обычно он делается именно в блендере. И связано, наверное, это прежде всего с тем, что готовое тесто должно быть по консистенции однородным, почти как пюре...Очень такое взбитое, воздушное. И морковь должна почти что полностью измельчиться...
Но в то же время, мне кажется, можно попробовать и при помощи обычного миксера приготовить этот пирог. По обычной схеме - яйца взбить с сахаром, добавить тертую на мелкой терке морковь и так далее остальные ингредиенты.... Мне кажется, что всё-таки должно получится! friends В конце концов, этот кекс популярен в Бразилии уже очень давно, а блендеры, как ни крути, изобретение сравнительно недавнее... friends good

Ева, буду очень рада, если попробуете этот кексик замечательный!!! give_heart friends give_heart Romashki give_heart Огромное Вам спасибо еще раз за Ваш теплый и добрый отзыв!!! give_heart Romashki give_heart Romashki friends give_heart Romashki
 
26 Фев 2011 15:19

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ага, поняла! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Все дело в морковке! Wink И правда, если ее натереть совсем меленько, вполне можно взбить тесто и миксером... Smile Спасибо, Катюша! Romashki Romashki Romashki

Нет, блендер у меня тоже есть! girl_haha Просто хотелось понять... Ну, вот такая я... любознательная... Wink вся из себя... (И еще я очень молодая и красивая... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Так что ко мне на "ТЫ"!!! Плииииз!!! give_heart )
 
26 Фев 2011 15:55

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Просто хотелось понять... Ну, вот такая я... любознательная... Wink вся из себя... (И еще я очень молодая и красивая... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Так что ко мне на "ТЫ"!!! Плииииз!!! give_heart )


Всё поняла!!! girl_haha friends give_heart Это правильно!!! good good2 give_heart
Договорились!!! friends give_heart Будем на "ты"! Romashki give_heart friends good give_heart
 
24 Мар 2011 18:34

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Катюш, оооочень хочу попробовать этот шедевр girl_in_love Чтобы понять наконец, что же такое морковная выпечка? sharik
У меня как всегда вопросики Embarassed
А почему оливкое масло не Extra virgin ?????
И какое лучше тогда брать?
И еще, Катюш, а откуда у тебя такая любовь к Бразилии? sharik
Ты наверное язык знаешь? А может жила там? sharik
 
24 Мар 2011 19:04

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Youli писал(а):
Катюш, оооочень хочу попробовать этот шедевр girl_in_love Чтобы понять наконец, что же такое морковная выпечка? sharik
У меня как всегда вопросики Embarassed
А почему оливкое масло не Extra virgin ?????
И какое лучше тогда брать?
И еще, Катюш, а откуда у тебя такая любовь к Бразилии? sharik
Ты наверное язык знаешь? А может жила там? sharik


Юленька, буду очень рада, если тебе этот морковный пирог понравится!!! give_heart girl_in_love give_heart
Насчет масла, Юляш, в идеале, если найдешь, сюда лучше всего использовать рапсовое масло. Оно точно не даст постороннего привкуса. Я сама пробовала использовать и только подсолнечное (рафинированное, без запаха), и оливковое не экстра вирджин. Почему, потому что оливковое масло экстра вирджин используется как правило для заправки салатов, его лучше не подвергать термической обработке, так как вся его польза улетучется. Поэтому я беру оливковое масло обычное, оно тоже не даст постороннего привкуса выпечке и его можно использовать и для жарки, и для выпечки... friends Юляш, надеюсь, я не очень сумбурно объяснила! Embarassed give_heart friends
А насчет Бразилии... Вообще у меня прежде всего любовь к Португалии и португальскому языку... Я его выучила сама несколько лет назад, сразу после окончания университета... Мне это было совсем не сложно, потому что, во-первых, я очень люблю иностранные языки и они мне с детства очень легко даются. А, во-вторых, у меня у самой испанские корни и испанский я тоже неплохо знала. А португальский и испанский похожи... А потом всё так завертелось, что сейчас Португалия для меня - это буквально часть моей жизни... Embarassed Там у меня и работа, и любовь... Embarassed Ну а Бразилия всегда будет неотделима от Португалии... Я ее тоже очень люблю... И люди, и кухня и культура этих обеих стран (хоть они и очень разные) - всё это мне как-то особенно близко и дорого...И люди там замечательные... girl_in_love
 
24 Мар 2011 19:17

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Miuda писал(а):
потому что оливковое масло экстра вирджин используется как правило для заправки салатов, его лучше не подвергать термической обработке, так как вся его польза улетучется.

Катюш, мерси за ликбез sharik friends
Спасибо за ответ о Бразилии, очень интересно все рассказала friends
Я тоже владею ин-язом, поэтому было интересно услышать friends
Miuda писал(а):
Там у меня и работа,

А можно спросить, какая? Embarassed
Прости за бесконечные вопросы и за оффтоп sharik sharik sharik
 
24 Мар 2011 19:26

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Youli писал(а):
А можно спросить, какая? Embarassed
Прости за бесконечные вопросы и за оффтоп sharik sharik sharik


Юляш, я художник-иллюстратор по открыткам в зарубежных компаниях - шведской и португальской... Embarassed Хотя по специальности я режиссер кино и тв...Но по профессии почти не работала, а разве что подрабатывала... girl_flirt И если принимаю участие в каких-то съемочных процессах, то только по просьбе друзей из этой среды...,сама за это не берусь. girl_nea

give_heart friends
 
24 Мар 2011 19:33

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Miuda писал(а):
я художник-иллюстратор по открыткам в зарубежных компаниях - шведской и португальской..

Ух ты!!!! friends
Miuda писал(а):
по специальности я режиссер кино и тв.

Катюшкин, ну ты даешь, вот молодчинка!!! Еще и языки сама изучила, умничка просто!!!! Восхищаюсь friends
А еще и готовишь как girl_in_love
Талантливый человек - талантлив во всем!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
24 Мар 2011 19:41

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Youli писал(а):

Катюшкин, ну ты даешь, вот молодчинка!!! Еще и языки сама изучила, умничка просто!!!! Восхищаюсь friends
А еще и готовишь как girl_in_love
Талантливый человек - талантлив во всем!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Юляш, огромное тебе спасибо за теплые слова!!! girl_in_love give_heart Я прям растерялась... girl_blush2
give_heart give_heart Romashki Romashki give_heart give_heart
Страница 2 из 8

Наверх