Можно ли вязать беременным?

Сообщение Автор
 
30 Мар 2008 20:50

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ирочка писал(а):
это предрассудки???


Вот именно, что это предрассудки!!!
Родила троих сыновей, и всю беременость вязала!!! Вязала не только для своего малыша, но и для других людей, а старшему сыну связала большой свитер, он учился в 9 классе, и был рослый парень.
Все живы и здоровы, больше всего боялась за третьи роды, они проходили почти в 36 лет, с перерывом от предыдущих родов в 10 лет. Но родила легко и быстро, а роды принимала одна маленькая окушерочка, на вид ей лет 16, все врачи были на операции в другом отделении, она даже не успела заполнить документы. А когда вернулась врачь и стала меня распрашивать, как давно всё у меня началось с первого момента до появления малыша, я ей сказала, что прошло мень часа. И что вы думаете она мне ответила, она сказала, что такого не бывает, что она так не может написать, и что она напишет полтора часа. А мне было без разница, малыш лежал у меня на животе, окушерка выполняла свою работу, а врач удивлялась всему произошедшему и не верила, что я так быстро и легко родила.
Скажу честно, этих родов я очень боялась, но на работе одна пожилая женщина посоветывала мне сходить в церковь и поставить свечку Пресвятой Богородице и попросить у неё лёгких родов.

Ирочка, прости забыла самое главное, с чего надо было начинать писать.
Поздравляю тебя с твоей беременностью, живи с малюточкой в одной гармонии!!! Если тебе хочется вязать, возможно это малютка просит, и если малютке не понравится твоё занятие, то он или она обязательно дадут тебе об этом знать, а ты только слушай.
Ещё раз поздравляю от всего сердца!!! Лёгких вам родов!!!
 
30 Мар 2008 21:16

Распечатать сообщение
Екатерина5


43 года
г. Архангельск

Екатерина5Мои рецепты
Ирочка, дорогая, поздравляю! Как это замечательно! Не думайте ни о каких суевериях, это все чепуха! Вязание замечательно успокаивает, а если вы будете вязать малышу и думать о том, как стараетесь для него сделать покрасивее--разве это может быть плохо? Маленький еще внутри будет вашу любовь чувствовать, заботу, как чудесно будет.
Только не переутомляйтесь и выберите удобную позу, чтобы не сдавливать малыша, проветривайте комнату, гуляйте и думайте о хорошем. Ходите в церковь, молитесь, закажите молебен о здравии всей семьи. Тогда все будет хорошо!
Хочется думать, что я скоро тоже порадую себя и мужа таким счастьем.
 
31 Мар 2008 20:35

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Девочки, Миленькие, еще раз спасибо вам всем большое!!!! Romashki

Вот здесь я показала что связала http://forum.say7.info/topic4734.html
 
02 Апр 2008 17:12

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Ирочка,
Все это конечно предрассудки, а ведь еще говорят, нельзя волосы стричь, делать макияж, в зеркало смотреть на себя, одежду будущему человечку родненькому покупать....бла бла бла...все чушшшшшь и очень вредная к тому же.
Ну представь ободранный внешний вид будущей мамы Confused и бедного ребеночка, который родился а одется ему не во что, кроватки нету, коляски нету. Делай выводы Very Happy
Единственное чего я не делала будучи беременной, не критиковала других мам и не обсуждала те или иные недостатки чужих детей ). солидаааарность Very Happy
Я так рада за тебя и твою семью! Это такое счастье, маленький малыш или малышка! Молодец!!!! Желаю тебе пройти этот путь легко и родить БЕЗ каких-либо проблем, так, чтобы потом вспоминать этот период своей жизни с улыбкой, как я sharik !!!
Это всей твоей семье Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
П.С. Классные носочки Wink
 
02 Апр 2008 19:53

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Кариночка, спасибо большое тебе!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Апр 2008 20:20

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ирочка писал(а):
я жду ребеночка

Иришка, только сегодня увидела эту темку. Поздравляю, это замечательно Yahoo! Yahoo! Yahoo! Носочки прелесть good
 
02 Апр 2008 20:43

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Екатерина5 писал(а):
Ходите в церковь, молитесь, закажите молебен о здравии всей семьи. Тогда все будет хорошо!


Ирочка, Катенька правильно пишет, обязательно надо заказывать молебен о здравии всей семьи. Я правда не знаю, какого ты вероисповедания, но у православных прямо в церкви можно купить книгу «Молитвослов», она продаётся там где свечи и иконы. В этой книге есть замечательные молитвы: «Молитвы о семье и детях». Есть молитва « Молитва беременной женщины о благополучном разрешении и о рождении здорового ребёнка; При желании иметь дитя мужского пола; При недостатке материнского молока; О развитии ума у детей; При нарушении сна у младенцев». Даже молитва « Об обретении своего жилища», « В супружеском бесплодии» и много разных и полезных молитв. Есть «Молитвы на всякую потребу», даже «Молитвы на освящение семян для посева»; «Об умножении пчёл». В моей книжечке 480 страниц, но она не очень большая.
Рада за тебя от всей души!!! Это огромное счастье вновь стать мамой!!!
Посмотрела носочки, которые ты связала, мне показалось, что ты ждёшь девочку. А что тебе говорят на «Узи»?
 
26 Май 2008 18:51

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Ирочка, только сейчас увидела твою темку. От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ тебя с этим радостным событием!!!!!!! Это такое счастье. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

А по поводу вязать -не вязать..... Я и не шила, и не вязала, свекровь очень следила за этим, и гоняла меня если я брала в руки иголку acute (а так хотелось самой нашить маленьких вещичек). И все равно у нас было обвитие, пусть однократное и не тугое, но все же...... Но я думаю это потому, что мы были очень активные. Единственно от чего она (свекровь) не смогла меня оградить, это от покупок. Разные нужные вещички я стала сметать с полок магазинов почти сразу как узнала о беременности. И получала от этого ни с чем не сравнимое удовольствие. Зато к моменту рождения мы были затарены всем нужным (и не совсем нужным, как впоследствии оказалось), по полной программе.
Так что желаю тебе легкой беременности и легких родов!!!!!!!!!!!! Ты уже знаешь кто у тебя родится?


P.S. А носочков, пинеток и пр. нам бабушка (моя мама) навязала. Вот.
 
26 Май 2008 18:56

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Ирочка, Катенька правильно пишет, обязательно надо заказывать молебен о здравии всей семьи. Я правда не знаю, какого ты вероисповедания, но у православных прямо в церкви можно купить книгу «Молитвослов», она продаётся там где свечи и иконы. В этой книге есть замечательные молитвы: «Молитвы о семье и детях». Есть молитва « Молитва беременной женщины о благополучном разрешении и о рождении здорового ребёнка; При желании иметь дитя мужского пола; При недостатке материнского молока; О развитии ума у детей; При нарушении сна у младенцев». Даже молитва « Об обретении своего жилища», « В супружеском бесплодии» и много разных и полезных молитв. Есть «Молитвы на всякую потребу», даже «Молитвы на освящение семян для посева»; «Об умножении пчёл». В моей книжечке 480 страниц, но она не очень большая.
Рада за тебя от всей души!!! Это огромное счастье вновь стать мамой!!!
Посмотрела носочки, которые ты связала, мне показалось, что ты ждёшь девочку. А что тебе говорят на «Узи»?

Присоединяюсь ко всему вышесказанному, только от себя добавлю-можно просто помолиться о своем ребеночке, о семье, своими словами, и верь, Господь услышит!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Удачи тебе, Ирулька!!!! А вязать и можно и нужно, умничка, носочки прелесть girl_in_love
 
26 Май 2008 19:16

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Девочки, Мои вы Дорогие!!!! Romashki Еще раз огромное вам спасибо!!!

Вот еще связала за последнее время
Фото


не подумайте, что по одному носочку - это просто я так сфоткала Smile

(а кто у меня - пока еще не известно Sad ), начала вязать кофточку из хлопка - по журналу примерно на 9-12 мес, хорошо хоть на соседских ребятишек померить можно - так получилось что размер на 2-2,5 года, а рукав на маленький размер - вот и вяжи так, по журналу Smile
 
26 Май 2008 19:21

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Ой какие лапулички-крохотулички!!!! girl_in_love Ирочка, молодец!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Июн 2008 20:00

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
вот какие я научилась вязать пинеточки Yahoo!

Фото
 
04 Июн 2008 22:49

Распечатать сообщение
изюминка

Альбина


Башкирия

изюминкаМои рецепты
Smile а котика даже во время сна используют?
я во время беременности тоже не вязала, не стриглась и не красила волосы....
НО...
думаю,что тут наверное нуно поступать чисто по своей интуиции,есличувствуете,что это вас успокоит... приподнимет настроение....,то вяжите на здоровье Romashki тем более когда вяжешь,то ведь и фантазия ачинает работать...а это немаловажно, а может у вас в животике сейчас посапывает какая-нибудь известная творческая личность? wink3
я вот во время беременности очень хотела раскрашивать обыкновенные детские раскраски...а еперь вот мой сын хлебом не корми,а дай только порисоватьили пораскрашивать что-то Smile
так что всё будет хорошо!!! good
ЛЕгких вам родов! sharik
 
04 Июн 2008 22:57

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Альбина, спасибо большое!!!! Romashki

А котика (Мавра) я тут для наглядности показала - какие пинеточки малюсенькие и какой кот-БЕГЕМОТ Smile
 
04 Июн 2008 23:41

Распечатать сообщение
ineska5

Inna

58 лет
Израиль, Бней Айш

ineska5Мои рецепты
Можно! good Даже нужно, чтобы успеть к рождению ляльки. Romashki

Когда я была беременная мне мама тоже запрещала, но я все равно вязала. И все былор хорошо. Так, что если очень хочеться, то не надо себе отказывать. А вязание даже еще и успокаивает.
Так, что вяжи наздоровье, больше отдыхай lazy2 и не о чем плохом не думай. Окружи себя только прекрасным и все будет хорошо! good
 
04 Июн 2008 23:44

Распечатать сообщение
изюминка

Альбина


Башкирия

изюминкаМои рецепты
Ирочка,
ну кот дя контраста очень даже хорошо.. Smile .на черном фоне такие симпатичные светленькие пинеточки,да ещё с такими завязочками verygood
 
09 Авг 2008 21:16

Распечатать сообщение
Tigrasha

Анастасия

37 лет
Московская область

TigrashaМои рецепты
Во время беременности женщине нужны только положительные эмоции, поэтому и столько суеверий, а что касается конкретно вязания, то это связано с тем, что вяжут обычно сидя, а сидеть беременным много нельзя, потому что ухудшается кровоснабжение.
Так, в принципе, можно все суеверия разобрать: например, нельзя перешагивать через какие-то предметы - конечно, нельзя - с большим пузом под ногами ничего не видно, можно споткнуться, а так как смещен центр тяжести, то и упасть, а уж про испугаться, я вообще молчу...
Из всех "беременных" суеверий мне нравится больше всего одно - беременной женщине нельзя ни в чем отказывать. Smile А то мыши (в других источниках - тараканы) сгрызут одежду отказавшего. )))
 
09 Авг 2008 21:26

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Ирочка писал(а):
вот какие я научилась вязать пинеточки


good good2 girl_claping

Поздравляю!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Впервые слышу про такое суеверие.
Но, когда-то в молодости я работала вышивальщицей с год, наверное. И, помню, гинеколог говорил моим сотрудницам, что нежелательно шить. Но он имел в виду допотопные швейные машинки, без электропривода.
 
12 Авг 2008 9:22

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Tigrasha писал(а):
Из всех "беременных" суеверий мне нравится больше всего одно - беременной женщине нельзя ни в чем отказывать. Smile А то мыши (в других источниках - тараканы) сгрызут одежду отказавшего. )))


girl_haha girl_haha girl_haha

Слава Богу, мой муж мне ни в чем не отказывает!!!! girl_in_love
 
27 Мар 2009 0:41

Распечатать сообщение
LISS@

лариса

43 года
челябинск

LISS@Мои рецепты
А Я ТАКОЕ СЛЫШАЛА, МОЯ ПОДРУГА ВЯЗАЛА И У НИХ БЫЛО ОБВИТИЕ, НО ВОЗМОЖНО ЭТО СОВПАДЕНИЕ
А КОГО ИРОЧКА ЖДЕМ? Smile
 
30 Мар 2009 23:15

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
Я вязала всю первую беременность, никакого обвития не было. Сейчас тоже вяжу Smile
Девочки, не верьте в предрассудки и делайте то, что доставляет вам удовольствие!
 
10 Май 2009 15:43

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Ирочка
Пинеточки - просто суппер good2 good2 good2
А обвитие в основном у тех у кого многоводие, тогда малышу много места и он вертится как ему хочется. И еще последние исследования показали, что обвитие случается из-за клизмы перед родами. Кишечник резко опорожняется и пуповина может наскочить на малыша. Поэтому в многих роддомах отказались от клизм, когда в тебя заливаю пол ведра воды girl_haha , а делают щадящие миклоклизмы маслянным раствором. А стричься нельзя, так как потом кальций уходит на рост волос, а он нужен малышу. Поэтому если вы просто подравниваете прическу, то ничего страшного, не желательно во время беременности кардинально менять длинну. Romashki Romashki Romashki
 
19 Май 2009 13:42

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
девченки, пинеточки - хорошо, а вот моя свекровь связала своей дочери (её 18 лет - на "будущее"), очень красивый, просто необыкновенный плед: белый, квадратом, по центру какой-то затейливый узор и пухленький и ажурный, а окантовка ожормлена "жемчужным узором" (1 лиц, 1 изн и наоборот), а центральную часть и жемчужный узор разделяет шелковая белая лента. Мне очень нравится этот плед, я бы с удовольствием таким пользовалась и даже из род дома в таком выписывалась бы, но мне она такого не свяжет.............а сама я как-то не рискую, боюсь не осилить.
 
20 Май 2009 2:26

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Катюшка_vrn писал(а):
но мне она такого не свяжет

а ты восхитись ее золотыми руками, тем как тебе нравитсяэтот пледик, глядишь и свяжет Wink
 
20 Май 2009 2:47

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
LISS@ писал(а):
А Я ТАКОЕ СЛЫШАЛА, МОЯ ПОДРУГА ВЯЗАЛА И У НИХ БЫЛО ОБВИТИЕ, НО ВОЗМОЖНО ЭТО СОВПАДЕНИЕ
А КОГО ИРОЧКА ЖДЕМ? Smile


Дождались уже мальчика, семь месяцев назад Wink Обвития пуповины у нас не было, хотя и многоводие ставили в середине беременности. Так что девочки вяжите и получайте удовольствие!!!! good2
Страница 2 из 3

Наверх