Можно ли вязать беременным?

Сообщение Автор
 
20 Май 2009 16:39

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Lar4ik писал(а):
а ты восхитись ее золотыми руками, тем как тебе нравитсяэтот пледик, глядишь и свяжет Wink

Lar4ik, моя свекровушка низачто не позволит, чтоб кто-нибудь чем-нибудь затмил её доцю. К сожалению. Мне то конечно это и не надо. Просто плед такой класный! А что мне нравится он, так это она знает!
Я вообще написала это к тому, что м.б. кто-нибудь себе такую прелесть свяжет или кому-нибудь в подарок! вот я б точно счастлива была!
 
07 Июл 2009 22:02

Распечатать сообщение
КА-Белка

Альбина


Уфа

КА-БелкаМои рецепты
unknown ой а я сама вязать не умею.. так племяшка моя связала таие хорошенькие пинетки... а я сама больше шить люблю.. и распашонки сама, и ползуночки.. а то ползунки все швы внутри.. натирать же будут крохе.. и пеленки сама готовила =) girl_in_love
 
27 Окт 2009 20:13

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
КА-Белка писал(а):
а я сама больше шить люблю.. и распашонки сама, и ползуночки.. а то ползунки все швы внутри.. натирать же будут крохе.. и пеленки сама готовила =)

я тебе только позавидывать могу - для меня шитье - каторга, хотя постельное белье предпочитаю сшить сама (несколько раз попадались комплекты сикось-накось, которые прогладить и выровнять невозможно).
А вот сшить распашенки и ползуночки....... с какого бока подходить? girl_haha
 
01 Дек 2011 21:16

Распечатать сообщение
Irina((

Ирина

40 лет
Киев

Irina((Мои рецепты
Я сама очень хочу вязать, только не могу решиться, одни говорят можна другие нет.
 
29 Янв 2012 18:05

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
Мне кажется, что нужно отнестись к этому с внутренним вниманием. Если вам кажется, что это повредит вашей беременности - то не стоит и начинать вязать, а если вы не верите в эти предрассудки или приметы, то решайтесь незадумываясь)))
 
01 Фев 2012 14:02

Распечатать сообщение
tanita4ka

Таня-со мной только на ТЫ ))

35 лет
Страны волшебных рек и озер

tanita4kaМои рецепты
Irina(( писал(а):
Я сама очень хочу вязать, только не могу решиться, одни говорят можна другие нет.

Я связала за беременность 4 пары носок джинсы,а ну еще пинетки-кеды,и слава богу,у нас сейчас морозы и те носки ,которые шерстяные я покупала нам маленькие и если б не мои носки и пинетки,то лапки у моего зотолка были б не в тепле,так что думайте конечно сами,но я рада что успела связать все,иначе сейчас времени нет
 
02 Май 2012 13:54

Распечатать сообщение
АМАлла

Алла

53 года
Москва

АМАллаМои рецепты
Извиняюсь, что поздно...
Девчонки, не МОЖНО, а НУЖНО!!!
Вязание отвлекает от многих волнений, успокаивает нервы.
А готовая вещичка для долгожданной деточки радует бесконечно!
Я вязала каждую минуту, когда была свободна, а когда уже прочно села дома, то уже и не останавливалась. Бывало, муж с работы придет, а ужин только в морозилке - некогда мне было такой ерундой заниматься... Зато одежки наши были неповторимы.
Много вязала я и чужим, пока с животом "сидела" (ну не ходила же...), по просьбе знакомых и родственников: "Свяжи, потом тебе и отдадим", правда, ни одной вещички к нам не вернулось, а вязать такой объем по новой с ребенком на руках уже было не так "успокоительно"... Но мне не жалко! Я видела, как ребенок 3-х лет получил обновку, связанную мной, и одновременно фирменную вещичку, привезенную папой, так вот папа был очень обижен...
Так что вяжите и шейте хотя бы потому, что ни одна дорогая одежка не даст того тепла, как сделанная руками будущей мамочки!
Отдельная тема - выбор детской пряжи и ткани. Ведь при всей яркости и нарядности магазинных и рыночных вещей, дети часто не могут их носить: что-то кусается, что-то неудобно, а что-то может быть и вредно.
И еще. Очень быстро наши детки растут и переходят на "как все" : джинсы, футболки, ветровки... Очень мало у нас времени "поиграть" с ними в "одевалки". Давайте успеем наиграться, ведь потом будет много других дел, а такой возможности уже не будет!
 
04 Дек 2012 23:45

Распечатать сообщение
загадочная

анна

42 года


загадочнаяМои рецепты
АМАлла
золотые ваши слова! friends
 
30 Мар 2013 2:20

Распечатать сообщение
Элиса *Ñ*



Санкт-Петербург

Элиса *Ñ*Мои рецепты
АМАлла писал(а):
не МОЖНО, а НУЖНО!!!

Вязание отвлекает от многих волнений, успокаивает нервы

Абсолютно согласна!!!!!
Я вязала весь первый триместр. Очень умиротворяет!!!
Я вяжу хорошо, но медленно, поэтому в последние несколько лет вообще этого не делала, слишком большие времяпотери.
За первый триместр связала туловище свитера и начала один рукав (и бросила). Вязала на себя, свитер даже мерила girl_haha ой не могу)) он получился наверное размера 42-го не больше, но я влезала в него даже girl_haha потому что в первом триместре от меня и были что тока кожа да кости, был жуткий токсикоз и покушать я не могла спокойно. А вот вязание действительно шло на пользу и нервам, и было отвлечением от разных неприятных боязливых мыслей, и отвлечением от плохого самочувствия!

После родов я в течение месяца связала мужу один носок. Хороший такой, тёплый, толстый!!! Теперь каждый год я обещаю связать второй)) Это наша семейная смешная история)))
 
26 Май 2013 23:08

Распечатать сообщение
Хлояя

Хлоя




ХлояяМои рецепты
Я вяжу и с удовольствием! В предрассудки не верю! Могу вязать целый день Smile Подушку буду мамовскую под спинку и вперед!
 
28 Май 2013 19:05

Распечатать сообщение
Cherry-lipsss

Ирина

36 лет
Оренбург

Cherry-lipsssМои рецепты
Я вязала, и никакой обмотки пуповиной не было, так что это глупые поверья!
 
08 Июн 2013 17:49

Распечатать сообщение
kittycat

Viktoria

48 лет
Germany

kittycatМои рецепты
Полностью согласна сАМАлла
Девчонки, не МОЖНО, а НУЖНО!!! Ведь испокон веков будущая мама готовила приданное своему малышу!Я обоим своим деткам много вязала во время беременности и ни у кого не было обмотки.И потом,это очень приятное занятие,вот вяжешь и представляешь в этих носочках малюсенькие пухленькие ножки,как им будет тепло и уютно...А в этой шапочке сладкопахнущую родную головушку...Ой,вот пишу и слёзы наворачиваются....Эмоциииии girl_in_love
Страница 3 из 3

Наверх