Тортик «Шляпка»

Сообщение Автор
Тортик "Шляпка"
18 Фев 2011 1:19

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Фото

Фото


Фото

Фото

Девочки, добрый вечер!!! girl_in_love
Я к вам с тортиком!!! В принципе, здесь очень много рецептиков тортов...Решила добавить ещё один... Тем более одна из коврижек - ну очень вкусная! nyam2 Она сделана из киселя - сухого п/фабриката - на сайте есть некоторые рецепты, похожие на этот, но я всё-таки решила добавить и свой... Им поделилась со мной совсем недавно подружка, и я уже очень много раз пекла такую коврижечку - даже просто так, к чаю, без украшения кремом - она очень вкусная. good2 nyam2 - нежная... очень - очень... girl_in_love
Вот так тортик выглядит в разрезе:
Фото

Фото

Он у меня состоит из 3-х коврижек, две из них - шоколадные, сделаны вот по такому рецепту:
1 стакан сахара+1 стакан сметаны+1яйцо+1 стакан муки+1 ч.л. соды+ 4-5 ст. ложек какао - это на одну коврижку. Всё перемешать, выпекать до готовности.
Одну коврижку я выпекла в форме побольше диаметром, другую в форме поменьше.
Третья коврижка:
1 пачка киселя(200-250 гр) растолочь;
1 пачка маргарина(200-250гр) - растопить (киселя и маргарина должно быть по массе одинаково), чуть остудить, добавить 3 яйца, взбить;
Всыпать кисель, перемешать;
Добавить 6 ст.ложек муки с небольшой горочкой;
Добавить 1 ч.л. соды, гашеной уксусом.
Всё ещё раз перемешать, выпекать в духовке - минут 10-15 - очень быстро печётся.
Крем для прослойки я использовала самый распространённый - варёная сгущёнка со сливочным маслом.
Верх залила глазурью, сделанной из:
1 плитку шоколада растопить в микроволновке или на водяной бане. Добавить гр.50 сливочного размягчённого масла, 2-3 ст.ложки сливок ( у меня 10 процентные) - всё перемешать до однородной массы. Залить верх торта. Когда глазурь застыла, можно украсить по желанию - мы с доченькой опробовали недавно купленную мастику - попытались сделать цветочки... Embarassed Мы старались... Embarassed Правда...
И посыпали тертым шоколадом...
Вот и всё... Угоститесь нашим тортиком! И очень рекомендую попробовать приготовить кисельную коврижку - не пожалеете!!!
 
18 Фев 2011 1:41

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Очаровательная съедобная шляпка!!!!!! girl_in_love Сижу голодная и тааак захотелось!!! Ларисочка, чудесный тортик!!!

 
18 Фев 2011 8:45

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Какая очаровательная шляпка!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Лорик, мерси! Romashki Romashki Romashki
 
18 Фев 2011 15:28

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Bastilda писал(а):
Сижу голодная и тааак захотелось!!!

Яночка, забирай кусочек!!! girl_in_love

Ириshа писал(а):
Какая очаровательная шляпка!!!!

Спасибо за комплимент!!!

Девочки, спасибо, что "примерили" мою "Шляпку"!!! Wink girl_haha Romashki Romashki Romashki
 
18 Фев 2011 15:43

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Лорик73
ШИКАРНО! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Фев 2011 21:38

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Имбирь писал(а):
ШИКАРНО!

Олюнчик, СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss
 
21 Фев 2011 18:54

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Ларочка - шляпка у тебя красивая!!! girl_in_love и ты даже из мастики цветочки научилась лепить!!! молодец 5+!!! Romashki Romashki Romashki
 
21 Фев 2011 21:42

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Наташка-ромашка писал(а):
Ларочка - шляпка у тебя красивая!!!

Embarassed
Наташка-ромашка писал(а):
ты даже из мастики цветочки научилась лепить!

girl_haha Я, конечно, старалась, но unknown Так сказать, первый блин комом... girl_haha
Наташка-ромашка писал(а):
молодец 5+!!!

Спасибо, Наташенька! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss Очень рада твоему визиту! Yahoo! dance2 give_heart
 
02 Апр 2011 1:23

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Очень красивый тортик good good good
 
02 Апр 2011 14:01

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Очень красивый тортик

Кирочка, большое спасибо за внимание к моей "Шляпке"!!! girl_in_love Romashki Smile
Страница 1 из 1

Наверх