Можно ли избавиться от шрамика?

Сообщение Автор
Можно ли избавиться от шрамика?
22 Фев 2011 4:12

Распечатать сообщение
Нанастенька

Анастасия

36 лет
Москва

НанастенькаМои рецепты
Моя доченька получила царапину на щечке от своей тети (разница полгода) в 5 месяцев. Ранка такая глубокая была, что шрамик до сих пор остался. А нам уже 10 мес. И вот хотела спросить, неужели теперь на всю жизнь шрам остантся или можно чем-то мазать, чтобы рассосался?

Фото

Если присмотреться, на правой щечки можно увидеть вертикальную полосочку.
 
22 Фев 2011 17:48

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Сходите к дерматологу или врачу-косметологу на консультацию. Сейчас есть много средств в виде различных пластырей и мазей (контрактубекс, ферменкол, дерматикс, медерма и другие).
Но, повторюсь, надо сходить к врачу, т.к. рубцы бывают разные: втянутые, выпуклые, келлоидные, их убирают по-разному, самостоятельно трудно подобрать нужный метод. Ну, и естественно, надо учитывать, что это маленький ребенок.
Нанастенька писал(а):
Если присмотреться, на правой щечки можно увидеть вертикальную полосочку

Честно говоря - не заметила я ничего (ну только если чуть-чуть).
 
23 Фев 2011 16:20

Распечатать сообщение
Нанастенька

Анастасия

36 лет
Москва

НанастенькаМои рецепты
спасибо за совет!!
 
23 Фев 2011 16:46

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Когда моему старшему сыну было около двух лет, его поцарапала кошка по носу, царапина была глубокая и довольно длинная, около 3-х см. Шрамик был несколько лет, я ничем не смазывала, вернее первую помощь конечно оказала, йод там или зеленка, не помню уже, это было лет 20 назад, когда он пошел в школу, от этого шрама не осталось и следа. Видимо, молодая кожа не оставляем рубцов, а может это индивидуально unknown Настя попробуй крем Тенториум, у него отличные заживляющие свойства good2 и его можно использовать для таких малышек, проверено на моем младшем.
 
24 Фев 2011 1:58

Распечатать сообщение
Нанастенька

Анастасия

36 лет
Москва

НанастенькаМои рецепты
Спасибочки, Ирочка!!!! Тенториум есть, надо попробовать!!!!
 
24 Фев 2011 3:29

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Нанастенька
Анастасия, дочка маленькая ещё, мне кажется, вырастет- совсем незаметно будет. Меня лет в 5 одна какая-то бешенная великовозрастная пятиклассница своми ногтями поцарапала unknown, не помню даже за что unknown . Так же тонкий вертикальный шрам на правой щеке под глазом был, только покороче. Мне кажется, я его иногда вижу до сих пор Embarassed Но Ваша дочка израстётся ещё! sharik
 
24 Фев 2011 16:00

Распечатать сообщение
Нанастенька

Анастасия

36 лет
Москва

НанастенькаМои рецепты
спасибо!!!! за все советы!!! будем надеяться, что все пройдет!!!!
 
24 Фев 2011 16:05

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
контрактубекс, ферменкол, дерматикс, медерма и другие

Они не помогают. Могут только слегка помочь если свежий шрам.
Нанастенька
Лично я на фото ни чего не увидела. Думаю со временем его не станет заметно. У меня огроменный шрам на животе. Но со временем его фактически не видно.
 
24 Фев 2011 18:33

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Иринча писал(а):
Они не помогают. Могут только слегка помочь если свежий шрам

Я сама этими средствами не пользовалась (слава Богу, не было нужды), но отзывы о них хорошие. Хотя, конечно, есть отзывы, что и не помогают. Но это кому как. В любом случае, попробовать можно, а вдруг...
 
24 Фев 2011 18:39

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Я сама этими средствами не пользовалась (слава Богу, не было нужды), но отзывы о них хорошие. Хотя, конечно, есть отзывы, что и не помогают.

Я пробовала контроктубекс и виши. Начала мазать сразу после снятия швов. Ни фига не помогло, хотя может просто слишком большие шрамы. unknown
 
24 Фев 2011 19:52

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Цитата:
Я сама этими средствами не пользовалась (слава Богу, не было нужды), но отзывы о них хорошие. Хотя, конечно, есть отзывы, что и не помогают. Но это кому как. В любом случае, попробовать можно, а вдруг...

может, все-таки к врачу? а-то "я слышала", "мне говорили", "на себе пробовала"... ведь речь-то идет о маленьком ребенке, а не о взрослом человеке, которому уже ничего не страшно и можно экспериментировать wacko1
на фото шрама не видно, так что определить характер, глубину повреждения и возможное развитие может только врач. Можно накупить кучу бесполезных кремов, половину отложить, прочитав инструкции к ним, а по поводу второй половины гадать на кофейной гуще и ждать. У детей регенерация кожи очень хорошая, если так страшно идти к врачу, то можно подождать, и не мазать ребенка чем попало unknown
 
24 Фев 2011 20:11

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
может, все-таки к врачу? а-то "я слышала", "мне говорили", "на себе пробовала"... ведь речь-то идет о маленьком ребенке, а не о взрослом человеке, которому уже ничего не страшно и можно экспериментировать

А я выше и писала, что к врачу надо обязательно сходить, и именно потому, что речь идет о ребенке ))) Кстати, взрослым тоже иногда бывает страшно что-то на себя намазывать )))
Рыжуня писал(а):
Можно накупить кучу бесполезных кремов, половину отложить, прочитав инструкции к ним

Инструкции (как и отзывы) можно почитать в интернете.
Рыжуня писал(а):
если так страшно идти к врачу, то можно подождать, и не мазать ребенка чем попало

Если мама волнуется за ребенка, то лучше сходить. Ничего страшного тут нету.
 
25 Фев 2011 0:35

Распечатать сообщение
Inna_77

Инна




Inna_77Мои рецепты
Настенька, мы у племянницы 4-х лет убирали шрам после рассечения подбородка при помощи лазерной шлифовки, хватило 3 процедур при том что шрам был багрового цвета и выпуклый, ребенок на шлифовку реагировал хорошо.
 
25 Фев 2011 1:54

Распечатать сообщение
Нанастенька

Анастасия

36 лет
Москва

НанастенькаМои рецепты
Девочки, спасибо большое за все сообщния!!! За то, что откликнулись и прониклись к нам!!!
К врачам дочку пока никак не поведешь...она как заходит в кабинет, сразу орать начинает...испугалась однажды, теперь всё... врачей не признает!!!!
Помажем пока тенториумом, думаю, он безвредный...а время покажет...может, и заживет!!! затянется!!!
Иринча писал(а):
У меня огроменный шрам на животе.

А отчего, Ирочка, у тебя шрам? не от кесарева ли??? У меня у самой шрам от этого!!! ну это у меня-то, не страшно... да там и не видно под бельем....а у дочи на личике....
но думаю, пройдет...раз говорили многие, что через время и следа не оставалось...
 
25 Фев 2011 12:38

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Нанастенька писал(а):
не от кесарева ли???

Нее. Это другая история. Есть в теме как мы лежали в больнице. А царапины долго заживают. Мне кошка ногу рассадила очень сильно. Шрам год был. Потом от него и следа не осталось.
 
29 Сен 2011 2:09

Распечатать сообщение
Olechka

Olechka

35 лет


OlechkaМои рецепты
Нанастенька
не заметила никакого шрамчика.

А вот у нас руки и ноги все в шрамах от иголок =((( Ручки маленькие были, в венку не попасть никак, вся исколотая просто =((( Теперь белые точечки. Интересно, если прошло 1,7 года, то можно как-то "вывести" или со временем всё равно пройдет?
 
29 Сен 2011 17:13

Распечатать сообщение
Нанастенька

Анастасия

36 лет
Москва

НанастенькаМои рецепты
Олечка! На фото-то не видно, а так есть. Уже год прошел, а он никак не исчезает...Так и останется, наверное...У нее вообще плохо такое заживает, всегда шрамы остаются:и после царапин, и от укусов..
А вы бедненькие!!! Что ж вас так кололи?!
 
30 Сен 2011 12:04

Распечатать сообщение
Olechka

Olechka

35 лет


OlechkaМои рецепты
Нанастенька писал(а):
А вы бедненькие!!! Что ж вас так кололи?!

Мы недоношенные. В больнице были чуть больше 2х месяцев. Вот тогда и искололи всю =(
Но несмотря на теперь эти шрамики, я врачам и медсестрам благодарна, что выходили и всё делали для нее =)
Страница 1 из 1

Наверх