Брауни с орехами

Сообщение Автор
Брауни с орехами
22 Фев 2011 21:27

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты


Этим вкусным рецептом поделилась juliamaxi из жж nyam2
Я делала всё как она писала, только орехи заменила на грецкие good

Фото мои girl_claping

Вот что пишет автор:

Всем шокохоликам посвящается!!! Сладкие, тающие, нежные и липкие и это все они!
Я пеку в форме 19х24 см, так что если берете указанные пропорции, то подберите подходящую (похожую) форму. Орехи можно взять любые, в этот раз у меня с бразильскими. Очень вкусные получаются брауни с орехом пекан, только предварительно слегка обжарьте.

Орехи 100гр - порубить
Шоколад - 70 гр (содержание какао не менее 70%)
Сахар - 180 гр (можно взять 150)
Мука - 50 гр
Масло - 110 гр
2 яйца
1 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли


Духовку нагреть на 180С. Форму смазать маслом и положить бумагу для выпечки, так что бы края бумаги свисали на 2-3 см, там будет удобней вытащить наши брауни.
На медленном огне растопить масло, добавить разломанный шоколад, дать ему расстаять. Не сожгите, иначе будет просто не вкусно.
Добавить сахар, муку, яйца и все хорошенько перемешать.
Тесто вылить в форму и разровнять. Печь 15 минут. Проверить деревянной палочкой на готовность, если серединка еще очень жидкая, то печь еще минут 5-7.

Так как в тесте для брауни всегда очень много сахара, то корочка получается тоже сахарная и хрустящая. Не все это любят. В таком случае, когда брауни испеклись, вынуть их из духовки и накрыть кухонным полотенцем. Дать им остыть минут 15 и аккуратно вынуть из формы. Нарезать на квадраты или прямоугольники.
Можно посыпать смесью сахарной пудры с какао. Вот и все.

 
22 Фев 2011 22:26

Распечатать сообщение
splena

Вера

39 лет
Вологда

splenaМои рецепты
lenka
Ням-ням, nyam2 nyam2 nyam2 на картинке прямо как я люблю. Особенно нравится определение "липкие", потому что у кого из знакомых не ела, все пересушивают их, а они ведь должны быть немного тянучими, как бы липкими.
Убрала в закладочки, обязательно приготовлю по твоему рецепту. Вдруг получиться вкуснее, чем по моему. Wink
 
22 Фев 2011 22:28

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
splena писал(а):
обязательно приготовлю по твоему рецепту


готовь-готовь!!! Wink
это вкусно!!! nyam2
 
23 Фев 2011 15:11

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Лена - ой какая вкусняшка.... В закладки без раздумий sharik sharik sharik
 
24 Фев 2011 19:03

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Так вкусненько выглядит!!! good good good Корочка, наверное, оооочень вкусная! nyam2
Страница 1 из 1

Наверх