Кебап из телятины в гювече /болгарская кухня/

Сообщение Автор
 
10 Ноя 2011 1:26

Распечатать сообщение
Wissspa

Elena

42 года


WissspaМои рецепты
А можно вопросик? - каков объем глин.горшка? и можно ли готовить не в горшке, а, например, в чугун.кастрюльке? или в стеклянной?
У Вас горшочек внутри с покрытием?

"Чабер"-это чебрец?
 
25 Ноя 2011 1:51

Распечатать сообщение
tutu

tatjana


Slovenija

tutuМои рецепты
MamaMarinka




Мариночка оставляю такой вот смешной отчет -только фотография горшочка и слова благодарности от моей семьи. Сама ни попробовала , ушли с подругой на концерт и семейство горшочек оприходовало. Вкусом были очень довольны, особенно понравился привкус новой травки. Ты в каком-то другом рецепте написала латинское название чабера и я без проблем нашла как это называется по-словенски. Так что обещаю повторить- должна же я попробовать содержимое этого горшочка. Спасибо!
 
12 Дек 2011 13:24

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Wissspa
Лена, рада тебя видеть!!! give_heart
Wissspa писал(а):
А можно вопросик? - каков объем глин.горшка?

У меня 6 л.

Wissspa писал(а):
и можно ли готовить не в горшке, а, например, в чугун.кастрюльке? или в стеклянной?

В чугунной кастрюле должно получиться, а в стеклянной не пробовала Congratulate .
Wissspa писал(а):
У Вас горшочек внутри с покрытием?

Wink Да, в принципе почти все болгарские горшки с покрытием Congratulate

Wissspa писал(а):
"Чабер"-это чебрец?

Нет, чабрец совсем другая травка, я по этому вопросу специально проверяла Wink

tutu
Танюшка!!!!! Как приятно тебя видеть!!!!! girl_in_love
Горшочек у тебя обалдeнно красив girl_in_love
tutu писал(а):
Мариночка оставляю такой вот смешной отчет -только фотография горшочка и слова благодарности от моей семьи.

girl_bye Ничего смешного, а даже ООООчень приятно!!!!! girl_in_love Раз все съели значит кебаб на славу получился Wink
tutu писал(а):
Сама ни попробовала , ушли с подругой на концерт и семейство горшочек оприходовало. Вкусом были очень довольны, особенно понравился привкус новой травки

Просто бальзам на душу да и только!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

tutu писал(а):
Ты в каком-то другом рецепте написала латинское название чабера и я без проблем нашла как это называется по-словенски.

Тань, а как чабер по словенски? мне интересно girl_bye На болгарском - чубрица
tutu писал(а):
Так что обещаю повторить- должна же я попробовать содержимое этого горшочка. Спасибо!

Буду ждать с нетерпением!!!!! girl_bye Теперь уже не пропаду, обещаю!!!!

А это от меня!!!! И извиняюсь за мое отсутствие!!!! Embarassed

 
12 Янв 2012 13:11

Распечатать сообщение
Timothy

Timothy




TimothyМои рецепты
гювеч-это фантастиш. Я натаслак уже всем родственникам и друзьям в подарок. Во-первых-натурально.Во-вторых-просто всегда получается.
 
12 Янв 2012 13:20

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Timothy писал(а):
гювеч-это фантастиш. Я натаслак уже всем родственникам и друзьям в подарок. Во-первых-натурально.Во-вторых-просто всегда получается.

friends Это точно!!!! Я в нем даже плов делаю и всегда супер получается. good2
 
16 Апр 2012 17:14

Распечатать сообщение
Львенок

Мария

40 лет
Москва

ЛьвенокМои рецепты
Ох, голова моя садовая... Я взяла небольшую керамическую кастрюльку, жидкости впритык получилось. залепила тестом поставила в духовку и вот спустя полчаса давление соуса прорывает дырочки в тесте то тут то там... вся духовка грязная, пахнет горелым, но соус вкуснючий!!! пытаюсь залепливать дырочки но мало как то помогает.. ох ох ох придется долго отмывать духовку... надеюсь хоть мясо получиться несмотря на то что герметичности не получилось.. берите кастрюльки и горшочки побольше!!
Страница 2 из 2

Наверх