Шоколадные бискотти

Сообщение Автор
Шоколадные бискотти
06 Мар 2011 16:29

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Хочу угостить Вас невероятно вкусными шоколадными бискотти!! nyam2 give_heart Romashki friends
Фото


Нам понадобится:

- 300г. пшеничной муки
- 25г. какао-порошка
- 1 ст.л разрыхлителя
- 150г. темного шоколада (натереть на крупной терке)
- 150г. фисташек (у меня крупно порубленные ножом грецкие орехи и фундук)
- 75г. размягченного сливочного масла
- 225г. сахарного песка
- 2 крупных яйца (взбить)
- соль

Приготовление:

1) Духовку разогреть до 180 градусов. Противень выстелить бумагой для выпечки.

2) В мисочке соединить муку, какао порошок, разрыхлитель, шоколад, фисташки и пол чайной ложки соли.

3) Масло с сахаром взбить миксером, затем ввести взбитые яйца.

4) В полученную массу добавить сухие ингредиенты и вымесить тесто. Сформировать две плоские колбаски примерно по 30 см длиной и 5 см шириной.

5) Выпекать 40-45 минут - до тех пор, пока колбаски не станут плотными. Затем вынуть противень из духовки, слегка остудить в течение 10 минут. Нарезать бискотти по диагонали прямо на противне и выпекать еще 15 минут, один раз перевернув.

Все. Бискотти готовы!! give_heart
Угощайтесь!! Romashki
Фото


Приятного аппетита!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Romashki give_heart Romashki
 
06 Мар 2011 22:26

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Оля, спасибо за рецепт. Rose
Никогда не пробовала бискотти Embarassed unknown , быть может теперь после поста.... friends
 
06 Мар 2011 22:38

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лена, я очень-очень рада, что рецепт привлек твое внимание!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo!
Я тоже раньше никогда не пробовала бискотти, даже не знала о существовании таких сухариков... unknown Теперь пробую разные варианты!!! good girl_in_love nyam2 good2 Ну очень они мне нравятся!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love Лена, спасибо тебе большое за отзыв!!! give_heart Romashki Мне безумно приятно твое внимание к моим рецептам!!! girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love Пеки на здоровье и с удовольствием!!! give_heart girl_in_love Romashki Буду очень-очень рада, если рецептик тебе пригодится и не разочарует!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Спасибо огромное, Лена, еще раз!!! friends give_heart Romashki friends give_heart Romashki
 
16 Авг 2011 16:13

Распечатать сообщение
Тарасовна

Лариса

59 лет
Калач-на--Дону

ТарасовнаМои рецепты
Спасибо за интересный рецепт, взяла в закладки good2 good2 good2
 
16 Авг 2011 16:33

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Тарасовна
Лариса, на здоровье! give_heart Буду рада если рецепт Вам пригодится! girl_in_love Romashki give_heart Спасибо Вам большое за отзыв и интерес к рецепту!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
05 Сен 2011 19:42

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Оленька, привет!!! Romashki Romashki Romashki Rose Rose Я пришла с твоими потрясающими бискотти, похрустим вместе? friends Wink nyam2
Фото

Фото

Олечка, бискотти просто наслаждение невероятное для таких шоколадоманов, как я! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Они самые прешоколадные, вкуснющие и я от них в полном восторге!!! man_in_love man_in_love man_in_love Я взяла для них плитку темного-темного шоколада с цельным фундуком "Ритер спорт", добавила ещё чуть фундука, правда, его было немного Embarassed Но для меня самое важное это мега-шоколадный вкус твоих изумительных бискотти, у них чудная рассыпчатая структура, знаешь, мне они напомнили шоколадный пирог типа брауни, только в хрустящем виде girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 Я их кушала с молочком и с кофе, и вообще бы не отрывалась от них Wink nyam2 good friends Ох, как сложно отогнать себя от тарелочки с этими бискоттюшками, Олечка help Даже их приготовление уже невероятно поднимает настроение girl_in_love Когда натираешь на терке шоколад, то происходит настоящая ароматерапия! good Wink girl_in_love
Оленька, спасибо тебе большое-огромное за обалденный рецепт, твои шоколадные сухарики точно уже в любимых из всех видов бискотти!!! give_heart girl_in_love friends
 
05 Сен 2011 21:31

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
loranas писал(а):
Оленька, привет!!!

Лариса, привет!!! give_heart Romashki Как же я рада тебе, ты даже не представляешь!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
loranas писал(а):
Я пришла с твоими потрясающими бискотти, похрустим вместе?

С превеликим удовольствием, Ларисочка.. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какие же роскошные бискотти у тебя получились, мама дорогая!!! girl_claping Yahoo! give_heart girl_in_love Действительно, самая настоящая приманка для любителей шоколада.. good2 Я уже их хочу прямо сейчас.. wacko1 И эта коробочка и плитка с горьким шоколадом настолько выигрышно здесь смотрится, что бискотти приобретают еще более соблазнительный вид!!! wacko1 girl_in_love give_heart Romashki girl_claping
loranas писал(а):
Я взяла для них плитку темного-темного шоколада с цельным фундуком "Ритер спорт", добавила ещё чуть фундука, правда, его было немного

Ох, как же я люблю темный горький шоколад.. nyam2 Уверена, что он просто идеально подходит для этого рецепта, к тому же и орешки уже там есть! good give_heart girl_in_love
loranas писал(а):
Но для меня самое важное это мега-шоколадный вкус твоих изумительных бискотти, у них чудная рассыпчатая структура, знаешь, мне они напомнили шоколадный пирог типа брауни, только в хрустящем виде

Да, мне тоже безумно нравится эта рассыпчатость, которая думаю здесь возникает из-за добавления масла!!! girl_in_love good nyam2 Немного тяжеловато резать колбаску, так как она крошится слегка, но зато какой вкус в итоге.. good girl_in_love girl_in_love
Лариса, я очень-очень рада тому, что что тебе понравились мои сухарики и процесс приготовления доставил массу положительных эмоций!!!! Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Всегда, когда готовлю, с предвкушением представляю какая чудесная ароматная выпечка получится у меня в итоге и как уютно и приятно будет сесть и отдыхнуть с чашечкой кофе или чая, откусывая кусочек и наслаждаясь каждой ноткой вкуса и аромата - такие моменты по-моему бесценны!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе огромное-преогромное за подробный и такой красивущий отчет!!!! Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love Шкала моего настроения значительно подскочила до самого предела!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А я пока пойду загляну к тебе и твоим новым, уже вижу каким замечательным, тыквенным бискотти!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
20 Сен 2011 18:59

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, моя хорошая, здравствуй!!! give_heart Romashki give_heart Спасибо тебе огромное за такой потрясающий и просто мега-шоколадный рецепт бискотти!!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart
Фото

Это самый-самый шоколадный рецепт бискотти, который я пока пробовала!!! girl_in_love nyam2 friends good2 good Настолько вкусные, рассыпчатые... nyam2 girl_in_love Объеденье!!!! nyam2 girl_in_love
Шоколад тёрла долго, но эти труды СТОЯТ того, чтобы в итоге получить такой вот супер результат!!! good2 good girl_in_love nyam2
Оленька, спасибо тебе огромное, солнышко!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart Уверена, что еще не раз повторю эти бискотти, меняя орешки по вкусу и по настроению!!! girl_in_love give_heart friends Romashki
 
20 Сен 2011 20:05

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Miuda писал(а):
Оленька, моя хорошая, здравствуй!!!

Катюша, привет!!! friends give_heart Romashki Я безумно рада твоему возвращению на форум!!! Yahoo! Мы можем вновь удивляться и восхищаться твоим новым рецептам и отчётам!!! give_heart give_heart give_heart

Miuda писал(а):
Это самый-самый шоколадный рецепт бискотти, который я пока пробовала!!! Настолько вкусные, рассыпчатые... Объеденье!!!!
Шоколад тёрла долго, но эти труды СТОЯТ того, чтобы в итоге получить такой вот супер результат!!!
Оленька, спасибо тебе огромное, солнышко!!! Уверена, что еще не раз повторю эти бискотти, меняя орешки по вкусу и по настроению!!!

Катя, я просто сражена наповал.. wacko1 Такая стильная, эффектная подача, и в то же время такая уютная и спокойная атмосфера на фото! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А сами бискотти настолько красивые и аккуратные, что хочется незаметно утащить пару штучек.. Embarassed girl_in_love give_heart Для меня научиться так ровно их нарезать просто мечта. wacko1 good Засчёт фисташек они так оригинально смотрятся!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я тогда не знала, что из соленых фисташек можно сделать несолёные, но благодаря тебе, Катюш, я узнала как это сделать!!! give_heart give_heart give_heart Как-нибудь я попробую испечь бискотти с ними, заодно и попробую и оценю вкус этих орешков в выпечке!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Катюша, спасибо тебе громадное за идеальный отчёт!!! Romashki Romashki Romashki Я невероятно счастлива, что рецепт оправдал все твои ожидания и бискотти в конечном итоге понравились!!!! nyam2 friends give_heart Теперь мою страничку будет украшать еще одно твоё изумительное фото!!! dance2 give_heart Спасибо, Катюш, за всё-всё-всё!!! friends give_heart girl_in_love Romashki give_heart Romashki
 
13 Окт 2020 16:51

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Столько лет в закладках пролежал рецепт wacko1
Наконец-таки я его сделала Yahoo!
И, между прочим, это мои первые бискотти girl_claping Раньше никогда не готовила Embarassed
Очень вкусно получилось girl_in_love nyam2 С фисташками
Обязательно буду делать ещё, спасибо за рецепт friends
Фото
 
18 Окт 2020 18:54

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Очень вкусные сухарики! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Оля ! Rose Rose Rose
Фото

Фото
Страница 1 из 1

Наверх