Карамельный тирамису

Сообщение Автор
Карамельный тирамису
07 Мар 2011 21:50

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Фото

Источник интернет.Если есть,простите.
Нежный,но в то же время держит форму при разрезании.С тонким карамельным вкусом от которого не возможно устоять...
Заинтересовались?..

Ингредиенты
Сироп:

150 мл молока
25 грамм сахара
1 столовая ложка миндального ликёра
2 столовые ложки кипятка
Крем:
3 желтка
250 грамм маскарпоне
Если вы не можете найти у нас на форуме есть прекрасные рецепты по их приготовлению.
60 грамм сахара
250 мл сливок(33%)
2 столовые ложки миндального ликёра
Также:
20 савоярди
Если у вас они не продаётся у нас на форуме есть много прекрасных рецептов по их приготовлению.
Рецепт:
Готовим сироп:

В глубокой кастрюле с толстым дном расплавляем сахар до коричневого цвета.Вливаем воду,снимаем с огня и добавляем молоко.

Размешивать до растворения карамели и добавляем ликёр.

Готовим крем.
Желтки с сахаром и ликёром взбиваем на паровой бане 7 минут до пышной и тягучей массы.

В маскарпоне добавляем получившееся смесь и взбиваем.

Добавляем сливки и взбиваем примерно 3 минуты.Получается мягкая,но не стекающая масса.
Собираем:

Разделяем крем на три части.Одну треть выкладываем в форму,а наверх пропитанные сиропом своярди.Они не должны быть слишком мокрые!

Выкладываем вторую треть крема и оставшиеся своярди.
Поверх выкладываем последнею часть крема..
Даём постоять ночь...


Приятного аппетита!
Примечание:
Это очень вкусный тирамису.Он вариация на эту тему.Так что не сравнивайте с настоящим.Здесь яйца не страшны.Во первых здесь желтки.Во вторых они проходят тепловую обработку.Так что не бойтесь!Чем заменить савоярди и маскарпоне я написала выше.Какао не посыпала потому что здесь не надо.Сверху можно посыпать миндальными лепестками,но у меня их не было.Вместо ликёра можно взять ром,коньяк.Тирамису держит форму,но в то же время десерт очень нежный.
Это очень вкусный и нежный десерт.Советую всем
Разрез покажу завтра..
 
08 Мар 2011 0:46

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Dogma97 писал(а):
Разрез покажу завтра..


А я так ждала фото разреза!!! Romashki

Настенька, отличный рецепт - необычный, интересный и наверняка вкусный!!!! Настоящий сюрприз к 8 Марта ты приготовила!!!! Спасибо тебе!

 
08 Мар 2011 1:28

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Настенька! Rose Рецептик отменный! nyam2 nyam2 nyam2
Нет слов от восторга! unknown unknown unknown unknown unknown
Спасибо!!! good2 girl_in_love good2 girl_in_love good2
Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-670458951.html][/URL]
 
08 Мар 2011 2:07

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Bastilda
Я вас поздравляю с 8 марта! sharik sharik Специально готовила маме его на праздник.Она тирамису очень любит, а это вообще обожает. Smile Smile Smile
Он очень вкусный.Я всегда сначала готовлю, а потом только пишу рецепт. Smile Smile Smile
Я рада что десерт вам понравился.Как только наступит утро стремглав помчусь к компьютеру с фотографиями разреза !Ещё раз вас с наступающим! Rose Rose Rose Rose Rose
Малгося рада что понравился.У него очень тонкий карамельный вкус.. girl_in_love girl_in_love Рада что рецепт приглянутся. Rose Rose
С праздником вас! Romashki Romashki
 
08 Мар 2011 3:57

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Настюша, потрясающий десерт!!! girl_in_love nyam2 Тирамису люблю в самых разных вариациях!!! nyam2 girl_in_love
Огромное тебе спасибо за это великолепие!!! good good2 good good2 girl_in_love nyam2
С удовольствием забираю в закладки!!! good good2 give_heart
С праздником тебя, Настенька!!! give_heart Romashki Rose С 8 марта!!! Romashki give_heart Rose give_heart Всего тебе самого радостного и позитивного в эти весенние деньки!!! Romashki Rose friends give_heart
 
08 Мар 2011 16:36

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Miuda Катюш да ладно. Smile Smile Он не очень красивый,но вкусный. girl_in_love girl_in_love Свой кусочек съела за секунду. Embarassed Он менее жирный чем оригинал. Smile Smile
Рада буду если рецепт пригодится! Rose Rose
И тебя с 8 марта! Romashki Romashki Romashki Тебе тоже всего самого лучшего! give_heart give_heart give_heart Что бы всё у тебя было хорошо! sharik sharik sharik
А вот и разрез..


А мне папа вчера лепестки привёз.Я честно не ожидала,но я сразу же ими посыпала.С ними даже лучше Smile Smile Smile
 
09 Мар 2011 23:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Dogma97
Просто - ОБАЛДЕТЬ! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
10 Мар 2011 0:09

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Dogma97

очень красивый good2 good2 good2 Спасибо!!!! Rose Rose Rose
 
10 Мар 2011 0:12

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Имбирь я рада что вам рецепт приглянулся Rose Rose Rose
Тори.я спасибо вам за хорошие слова Romashki Romashki Romashki
 
14 Июн 2011 1:31

Распечатать сообщение
herlitz_lora

Lora

32 года
Германия

herlitz_loraМои рецепты
привет.ответь пож.
смесь приготовленную на паровой бане прям горячей добавить в маскарпоне? мскарпоне не поплывёт?
чем можно заменить ликёр и ром? не люблю вкус этих ингридиентов,впрочем как ивсе домочадцы.
 
20 Сен 2011 19:00

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Настюша, здравствуй!!! give_heart Romashki friends give_heart Romashki
Я приготовила этот нежнейший тирамису и несу тебе не только отчет, но и большую благодарность!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart
Спасибо тебе огромное, солнышко!!!
Фото

Фото

Настолько нежно, КАРАМЕЛЬНО, с таким приятным и таким любимым миндальным ароматом.... wacko1 nyam2 Удовольствие из удовольствий, нежнейшее облачко!!! nyam2 girl_in_love nyam2
От всей души рекомендую этот рецепт всем тем, кто является поклонником классического тирамису, но хотел бы разнообразить его каким-то новым рецептом! Этот карамельный тирамису обязательно вам полюбится!!! give_heart Romashki friends give_heart Romashki
Настюша, спасибо тебе огромное за твои чудесные рецепты!!! Romashki give_heart Rose friends give_heart Romashki
 
13 Янв 2012 7:16

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Настенька спасибо тебе Rose Rose Rose Rose Rose Rose , я к сожалению не сделала точно по рецепту Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed , а всего лишь пристроила "пиченьки" , маскарпоне я мешаю сама, но сварила сироп именно по твоему рецепту! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Просто быстрый десерт нам с мужем.......Божественный вкус получился!!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Фото
 
27 Фев 2016 23:52

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
 
28 Фев 2016 20:38

Распечатать сообщение
Гвенни

Гвенни

48 лет


ГвенниМои рецепты
Лучше домашнего тирамису нет ничего, если правильно приготовить. Я в первый раз его в кафе попробовала, на вкус - гадость и забыла про него надолго. Потом приготовила сама, получилось вкусно.
Страница 1 из 1

Наверх