Лютика / болгарская кухня /

Сообщение Автор
 
25 Мар 2011 21:43

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Мариш Приветик с севера! ОБОжАЙУ лютеницу, всегда на столе стпоит с хлебушком или с кебабчтета , даже иногда и на завтрак уплетаем когда в Болгарию приежаем, ох расстроила ты мениа, но думайу что скоро и я попробуйу......такая красота слюни текут.... nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Мар 2011 23:15

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
MamaMarinka
Действительно, поскорее бы лето!
Так мы все соскучились по свежим овощам: баклажанам, перцам, помидорам!
Да еще и с чесноком!
Верх совершенства!!!
Rose Rose Rose
 
26 Мар 2011 12:40

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
lusi07
Люси!!!! Romashki
Рада тебя видеть!!!! Romashki give_heart
lusi07 писал(а):
Марина, какая вкуснятина!!!

Действительно один из най вкуснейших салатов которые я когда-нибудь пробовала nyam2 !
lusi07 писал(а):
Так аппетитно выглядит, аж слюнки бегут
Спасибо за рецептик

На здоровья дорогая!!! give_heart
И извини что сразу не ответила у меня дома лазорет времени нет к компу подойти Embarassed

Lankus
Светочка рада тебя видеть!!!! Romashki
Lankus писал(а):
ОБОжАЙУ лютеницу, всегда на столе стпоит с хлебушком или с кебабчтета , даже иногда и на завтрак уплетаем когда в Болгарию приежаем

Светочка, это не лютеница а лютика Wink Ее сразу едят после приготовления но похожа на лютеницу good2

Lankus писал(а):
ох расстроила ты мениа, но думайу что скоро и я попробуйу......такая красота слюни текут....

Действительно скоро Wink У нас уже все цветет, солнышко греет girl_in_love Весна наконец-то пришла! Yahoo!

Зимняя
Светочка!!!!! give_heart Romashki
Я так рада что заглянула !!!! give_heart
Зимняя писал(а):
Действительно, поскорее бы лето!
Так мы все соскучились по свежим овощам: баклажанам, перцам, помидорам!

Мне тоже эта зима показалась очень длинной и так уже захотелось тепла и солнца, что начала летние блюда готовить Embarassed

Зимняя писал(а):
Да еще и с чесноком!
Верх совершенства!!!

Спасибо милая, надеюсь что рецепт пригодится Embarassed
 
26 Мар 2011 13:20

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
МамаМаринка писал(а):
Действительно скоро У нас уже все цветет, солнышко греет Весна наконец-то пришла!

Здорово, люблю весну Romashki Romashki Romashki
У нас снег лежит, холодно, ночю было -6, думайу что до лета не дотанием приедем ранше на великденски празники! friends friends friends
 
26 Мар 2011 13:47

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Lankus писал(а):
У нас снег лежит, холодно, ночю было -6, думайу что до лета не дотанием приедем ранше на великденски празники!

Здорово!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! sharik sharik sharik
Точно к "великденско агне на фурна" nyam2 Wink
 
26 Мар 2011 13:55

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
МамаМаринка писал(а):
Точно к "великденско агне на фурна

Да Мариш Мечтаем за агне на велик ден давно, но мечты сбывайутсиа....
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
27 Мар 2011 20:54

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MamaMarinka
Мариночка, закусочка обалденная wacko1 Мы делаем похожую заготовку на зиму, только там пропорции другие (больше баклажан). Открываем баночку, разогреваем масло (можно обжарить репчатый лук), выкладываем заготовку, добавляем чеснок и зелень. Тоже очень вкусно. Попробуем и твой вариант, уверена - не разочаруемся.
 
28 Мар 2011 11:18

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Keily
Оленька!!! Romashki
Рада что заглянула !!!! give_heart
Keily писал(а):
Мариночка, закусочка обалденная

Спасибо милая!!!!! give_heart
Keily писал(а):
Мы делаем похожую заготовку на зиму, только там пропорции другие (больше баклажан). Открываем баночку, разогреваем масло (можно обжарить репчатый лук), выкладываем заготовку, добавляем чеснок и зелень.

good2 Интересный вариант, я такого еще не встречала. Мы тоже делаем заготовки для лютики, только немного по другому. Очищенный перец, сверху мякоть баклажана и помидор, все стерелизуем и потом уже зимой открываем и растираем с чесноком и зеленью, а последнее время попросту замораживаем Wink , так проще.
Keily писал(а):
Попробуем и твой вариант, уверена - не разочаруемся.

Обязательно попробуй good2 !!!! Просто уверена что понравится!!! friends
 
29 Мар 2011 0:21

Распечатать сообщение
Ракичка

Елена

69 лет
Сербия, Банатско Караджорджево

РакичкаМои рецепты
Марин!
А я стала печеный перец замораживать. Ты не пробовала так? Классно получается и для салата са печене паприке, и для лютики тож подойдет. В нашем варианте лютика -это папазанья, а так все слично, только можно еще патлиджан-баклажан заменить кабачком. nyam2
 
29 Мар 2011 11:38

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Ракичка
Леночка!!!! Romashki
Рада тебя видеть!!! give_heart
Ракичка писал(а):
Марин!
А я стала печеный перец замораживать. Ты не пробовала так?

friends Пробовала и еще как!!! good2 Мне так даже больше нравится, мороки меньше Embarassed . А еще кроме перца я и баклажан печеный, и помидоры замораживаю, целый комплект good2 для лютики.
Ракичка писал(а):
В нашем варианте лютика -это папазанья,

good Интересное название!
Ракичка писал(а):
, а так все слично, только можно еще патлиджан-баклажан заменить кабачком.

Здорово, а я только об этом слышала но никогда не пробовала, ты его тоже запекаешь? Wink
 
29 Мар 2011 14:35

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
lusi07 писал(а):
Так аппетитно выглядит, аж слюнки бегут

Точно! nyam2 good2 Я еле-еле до конца дочитала... Да ещё перед обедом... Спасибо, Мариночка! Так подробно всё и очень аппетитно!!! Дождусь свежих овощей и сделаю обязательно! Romashki Romashki Romashki girl_in_love
 
29 Мар 2011 15:27

Распечатать сообщение
Ракичка

Елена

69 лет
Сербия, Банатско Караджорджево

РакичкаМои рецепты
Мариш!
Не, кабачок не запекаю, это летом на ужин быстренький вариант. Муж научил, он у меня с юга Сербии, из Ниша-почти рядом с Болгарией! Drinks or Beer
Мариш, заглядываю часто на форум, в поисках "чего бы приготовить", а времени пообщаться все нет и нет. Ща башта началась, скоро козки родят, ттт, надеюсь, начали на выставки с собаками ездить. Покой нам только снится. И я, конечно, от вас с Оксаной отстаю в плане освоения сербских рецептов. У вас учусь, за что огромное спасибо sharik и тебе, и Оксане!!! give_heart Romashki
 
30 Мар 2011 1:46

Распечатать сообщение
Natalie Grace

Наталья

47 лет
Казань

Natalie GraceМои рецепты
Мариночка, как здорово! Огромное спасибо! Обожаю болгарскую кухню, выросла на ней - так как первые годы детства провела именно в Болгарии. Поэтому и люблю все это. Забираю в закладочки Rose






 
30 Мар 2011 16:45

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Лорик73
Ларисочка!!! Romashki
Рада что заглянула!!!!!! give_heart
Лорик73 писал(а):
Точно! Я еле-еле до конца дочитала... Да ещё перед обедом... Спасибо, Мариночка!

Не за что милая!!! give_heart рада что тебе понравилось!!!!! give_heart
Лорик73 писал(а):
Так подробно всё и очень аппетитно!!! Дождусь свежих овощей и сделаю обязательно!

Со свежими овощами всегда вкусней получается!!!! good2 Надеюсь что рецепт пригодится Wink Буду ждать с нетерпением твоих впечатлений!!! girl_bye

Ракичка писал(а):
Мариш!
Не, кабачок не запекаю, это летом на ужин быстренький вариант. Муж научил, он у меня с юга Сербии, из Ниша-почти рядом с Болгарией!

Ага, значит мы почти соседи, мой муж из Враци, не далеко от вас Wink Даже по молодости, говорит, сербское телевидение ловили, язык по фильмам выучил сербский girl_haha .
Ракичка писал(а):
Мариш, заглядываю часто на форум, в поисках "чего бы приготовить", а времени пообщаться все нет и нет. Ща башта началась, скоро козки родят, ттт, надеюсь, начали на выставки с собаками ездить. Покой нам только снится.

Это точно!!! friends Я тут тоже со своими завертелась wacko1 вовремя отвечать не успеваю, да еще самый младший приболел unknown . Обязательно, если есть минутка, заходи Drinks or Beer Я буду ждать air_kiss
Ракичка писал(а):
И я, конечно, от вас с Оксаной отстаю в плане освоения сербских рецептов. У вас учусь, за что огромное спасибо и тебе, и Оксане!!!

Ленок, ну ты даешь!!!!! Сербская кухня она же вкусней болгарской nyam2 Дочка 2 года назад к вам ездила, так до сих пор вспоминает как там у вас вкусно готовят Wink .

Natalie Grace
Наташенька!!!! Romashki
Спасибо что заглянула!!!! Romashki
Natalie Grace писал(а):
Мариночка, как здорово! Огромное спасибо! Обожаю болгарскую кухню, выросла на ней - так как первые годы детства провела именно в Болгарии. Поэтому и люблю все это. Забираю в закладочки

Забирай милая!!!!!! give_heart Очень вкусно получается и для лета самое оно, когда в жару у плиты стоять не хочется Wink . Буду рада если понравится!!! give_heart
 
25 Апр 2011 18:25

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
good2 nyam2 nyam2 nyam2

Запомнила в запоминалки! Yahoo!
 
25 Апр 2011 23:28

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Splattie
Romashki Рада тебя видеть дорогая!!!! give_heart
Splattie писал(а):
Запомнила в запоминалки!

Буду надеяться что рецептик пригодится!!!! Wink
 
08 Июн 2011 19:53

Распечатать сообщение
Сосед

Сергей


Ростовская область

СоседМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Мужчины после тяжелого дня наливают себе по одной ракийки

Из за одного этого надо будет приготовить))
 
09 Июн 2011 20:22

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Сосед
Сережка, как здорово что тебя рецепт заинтересовал!!!!! girl_in_love
Сосед писал(а):
Из за одного этого надо будет приготовить))

Обязательно попробуй girl_bye Самый лучший вариант на костре овощи запечь good2 , вкус будет невероятный!!! nyam2
Уверена что тебе понравится!!!!! girl_bye
 
10 Июн 2011 0:59

Распечатать сообщение
Сосед

Сергей


Ростовская область

СоседМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Уверена что тебе понравится!!!!!

Значит надо будет приготовить)
 
10 Июн 2011 10:08

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Сосед писал(а):
Значит надо будет приготовить)

Wink Буду ждать с впечатлениями!!!! sharik
 
22 Авг 2011 0:18

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Мариночка! Я к тебе с отчётом! girl_curtsey Пробуй! Wink
Фото

Один существенный недостаток! - думала хватит и на завтра - не повезло rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 , уплели в один присест! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А серьёзно - просто нет слов! Знаешь, прям вкус Болгарии ! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Перец и баклажаны я запекала прям на конфорке, и поэтому в готовой лютике такой аромат!!!!почти, как на углях girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Правда перец у меня в основном зелёный, но уж очень хотелось приготовить! girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо тебе, дорогая, за рецепт! Думаю, что с неделю буду готовить лютику каждый день rofl2 rofl2 rofl2 , как было с твоим "бисквитена торта", Готовила и я, и все мои сотрудницы, так что рецепт твой заслужил звание " народный" Прости, Мариночка, что не совсем в тему, но всё не могла сказать тебе СПАСИБО! unknown unknown unknown Обещаю выставить отчёт!( если не слопают, пока доберусь до фотика) Smile Smile Smile girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Авг 2011 14:56

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
Замечательный рецепт!!!!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 просто спасение!!!!!!!!!!!!!!!!а вкуснятинка!!!!!!!!!!!!!!!!!1 friends friends friends
 
14 Окт 2011 19:51

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Маришка, спасибо тебе огромное за рецепт! Rose Rose Rose Лютика бесподобно вкусная, с покупной не сравнить. Очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 Теперь у нас это блюдо в разряде любимых give_heart girl_in_love
Фото
 
13 Дек 2011 15:50

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Девочки, милые!!!!! Я очень сильно извиняюсь за свое исчезновение!!!! Embarassed give_heart give_heart give_heart give_heart

graNATKA
Наташенька!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Солнышко мое!!!! Ты ее сделала!!!! girl_in_love
Спасибо тебе огромное за прекрасное фото и теплые слова!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

graNATKA писал(а):
Мариночка! Я к тебе с отчётом! Пробуй!

Безумно вкусно!!!!!! nyam2 good2 Выглядит шикарно!!!!! girl_in_love
graNATKA писал(а):
Один существенный недостаток! - думала хватит и на завтра - не повезло , уплели в один присест!

Wink С лютикой всегда такой недостаток!!!! Wink girl_haha У нас в семье тоже самое!!!! friends
graNATKA писал(а):
А серьёзно - просто нет слов! Знаешь, прям вкус Болгарии !

Безумно рада что понравилось!!!! girl_in_love

graNATKA писал(а):
Перец и баклажаны я запекала прям на конфорке, и поэтому в готовой лютике такой аромат!!!!почти, как на углях

friends Правильно сделала!!!! girl_bye Можно и на гриле его запечь и в духовке и на углях, и как ты на конфорке girl_bye

graNATKA писал(а):
Правда перец у меня в основном зелёный, но уж очень хотелось приготовить!

С зеленым тоже можно Wink , красный он сладость придает, еще можно желтый взять или оранжевый Wink
graNATKA писал(а):
Спасибо тебе, дорогая, за рецепт! Думаю, что с неделю буду готовить лютику каждый день , как было с твоим "бисквитена торта",

Буду только счастлива!!!!! girl_in_love

graNATKA писал(а):
Готовила и я, и все мои сотрудницы, так что рецепт твой заслужил звание " народный" Прости, Мариночка, что не совсем в тему, но всё не могла сказать тебе СПАСИБО!

girl_in_love Наташенька!!! Удовольствие мое!!!! Особенно читать что мой рецепт стал народным и что тортик столько людей оценило!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
graNATKA писал(а):
Обещаю выставить отчёт!( если не слопают, пока доберусь до фотика)

Wink Буду ждать!!!!!!
Спасибо, дорогая за такие теплые слова!!!!! give_heart И еще раз извиняюсь за опоздание!!!! Embarassed

Daenur
Илона!!! Рада что заглянула!!!!!! give_heart
Daenur писал(а):
Замечательный рецепт!!!!!!!!!!!!!!!!!! просто спасение!!!!!!!!!!!!!!!!а вкуснятинка!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Спасибо за прекрасную оценку!!!!!!! girl_in_love

Оксана 74
Ксюшка!!!!!!! Милая моя!!!!!!! girl_in_love
С какой аппетитной паницей ты ко мне заглянула, а я только сейчас увидела!!!! Embarassed Ты уж извини за опоздание Embarassed Обстоятельства были не в мою пользу wacko1
Оксана 74 писал(а):
Маришка, спасибо тебе огромное за рецепт! Лютика бесподобно вкусная, с покупной не сравнить. Очень вкусно!

На огромное здоровье!!!! girl_in_love Безумно рада что рецепт у вас прижился!!! girl_in_love
Оксана 74 писал(а):
Теперь у нас это блюдо в разряде любимых

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Как бальзам на душу!!!!!! Да и только!!!!! girl_in_love
Спасибо тебе еще раз за прекрасный отчет!!!!!! give_heart
А это от меня для вас девчонки!!!!! give_heart
 
02 Авг 2012 20:54

Распечатать сообщение
uchi





uchiМои рецепты
при какой температуре запекать овощи? и хоть приблизительно сколько по времени?
Страница 2 из 3

Наверх