Немеет рука

Сообщение Автор
 
19 Июн 2011 22:28

Распечатать сообщение
irriss 69

Ирина

55 лет
Одесса Украина

irriss 69Мои рецепты
предлагаю пройти доплерографию, исследование кровеносных сосудов, что это даст? поделюсь собственным опытом 6 лет назад почувствовала слабость в правой руке, а со временем писать совсем не могла только при определенном положении руки с поднятым локтем -представить это трудно, но это было так, стыдно было людей, работа связана с писаниной так 3 года промучилась, тоже диагноз ставили остеохондроз! И как я его только не лечила и какие только процедуры не делала, а сколько денег и времени на это ушло..... потом случился первый гипертонический криз, следом второй и тут мне предложили почистить сосуды, что включало 4 эфирных масла: лимон, апельсин, фенхель и чайное дерево плюс Омега-3, и омега -6 жирные кислоты (капсулированные) курс был рассчитан на 3 месяца, и чудо произошло через 1,5 месяца рука, которая "не писала" 4 года вдруг заработала! И проблемы с давление тоже ушли!!!
 
28 Июн 2011 0:48

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
А я продолжаю свое лечение. В начале июня сходила к другому неврологу. Прописали мне другие таблетки, а именно нейромидин (утром и вечером), мидокалм (на ночь), через недельку добавила катадолон (3 раза в день по 1 капсуле). В общем, ударная терапия ))) Должно помочь...
Но действие лекарств рано или поздно заканчивается, сказали, что обязательно надо заниматься зарядкой, дали распечатки с комплексами упражнений.
irriss 69 писал(а):
предлагаю пройти доплерографию, исследование кровеносных сосудов

Спасибо за совет, надо подумать, поизучать вопрос.
 
02 Июл 2011 0:12

Распечатать сообщение
Оксания

Оксана




ОксанияМои рецепты
У меня то же самое с рукой было. Поставили диагноз шейный остеохондроз. Лекарства никакие не помогли, но хорошо помог массаж с элементами мануальной терапии.
 
02 Июл 2011 0:27

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Ирина,
А можно подробнее,как вы чистили сосуды???
 
17 Июл 2011 20:20

Распечатать сообщение
irriss 69

Ирина

55 лет
Одесса Украина

irriss 69Мои рецепты
Наташа, сосудыя чистила эф.масламии бад "Молодость навсегда" (масло энотеры) и масло лососевое масло "Витал плюс" швейцарской компании Вивасан + четыре масла о них я писала выше только с маслом фенхеля надо быть осторожным если больная поджелудочная его нельзя и при язве желудка, масло лимона нельзя если большие камни в почках, песок нестрашно-растворит, эта программа очистки не только сосудов , а всего организма в целом если добавить еще Артишок (настойку) результат уже через месяц приема, масло лимона и Артишок еще способствует похудению, выводит лишн.. жидкость из организма
 
29 Авг 2011 20:41

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Ирина большое спасибо за ответ.
Меня не было в Москве,а сегодня заглянула и увидела твой ответ.
 
18 Сен 2011 20:24

Распечатать сообщение
Galina Ufa

Галина

64 года
Уфа

Galina UfaМои рецепты
Анечка, солнышко,не знаю как ты себя чувствуешь сейчас,. попробуй Су Джок терапию.
Это безвредный и очень эффективный метод лечения многих недугов.

Наша рука,как пульт от телевизора,нажимаешь на определенные точки на руке,а передается в болезненный орган или часть тела.
Твои точки на ходятся на кончиках пальцев руки. Щупом или карандашом находишь болезненные точки на первой фаланге и массируешь эти зоны.
Чтобы лечение проходило постоянно,можно на эти точки прикрепить семена гречки и закрепить лейкопластырем.Эти точки очень болезненные, поэтому ты их сразу найдешь
http://gerdanka.ru/post84155759/?upd
Твой рисунок 91
Эта очень нужная для тебя ссылочка ,я думаю она и другим девочкам пригодиться.
Доброго всем здоровья !!!
 
28 Сен 2011 13:33

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
Galina Ufa
Галина, здравствуйте!
Спасибо Вам огромное!
Я воспользовалась Вашим советом (рис.125) и о чудо... СПАСИБО!!!
girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love
 
01 Окт 2011 9:54

Распечатать сообщение
Galina Ufa

Галина

64 года
Уфа

Galina UfaМои рецепты
Валечка!!! Я просто счастлива ,что тебе помогла!!! Су Джок -такая замечательная вещь,палочка-выручалочка при многих болезнях.А мы пичкаем и пичкаем себя таблетками,а результат оказывается плачевным. Мужу от гемороя помогло,соседу по саду снимала сильную одышку, унего тяжелая астма .Пр ивезла ему шарик игольчатый ,катай да катай,а он ждет когда приеду и понажимаю точки. unknown

Ты помогла себе сама и ты просто ,молодец!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Окт 2011 13:19

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Я иногда упражнения для шеи делаю, верчу медленно и осторожно головой (вправо, влево, вниз, вверх), сидя на стуле. А тут нашла вот еще такой комплекс упражнений (очень похожий), но делается он лежа. Пока сама не пробовала, но может кому пригодится:

Лечь на живот на 2-спальную кровать поперек так, чтобы плечи оставались на кровати, а голову с шеей держать на весу параллельно полу.
Затем медленно и осторожно повернуть шею вправо, не применяя лишней силы, повернуть на столько, на сколько Вы сможете первый раз, подержать в таком положении 10-15 секунд и медленно вернуться в исходное положение. То же самое проделать влево.
С каждым занятием добавляйте больше амплитуды, как бы растягивая шею, но потихоньку.

Голову наклоните вниз, как будто Вы хотите достать подбородком до груди, затем поднимите вверх, потянитесь.

Поверните шею вправо, приподнимите голову кверху, как бы Вы хотите посмотреть себе на спину, задержитесь в таком положении на сколько сможете, но не через силу. То же самое сделайте влево.

Сделайте снова наклоны. Голову наклоните вниз, как будто Вы хотите достать подбородком до груди, затем поднимите вверх, потянитесь.

Просто подержите голову над полом.

Сделайте несколько раз полукруг головой справа-влево, слева-вправо.

Перевернитесь на спину. Подержите голову над полом, опустите вниз, расслабьте, поднимите вверх. Повторите несколько раз.

Вот такие несложные упражнения помогают расслаблять шейный сустав, тем самым спасаться от давящей боли и онемения в руках.
 
01 Окт 2011 23:38

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
Galina Ufa
Галочка, friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Romashki Rose
 
09 Окт 2011 23:16

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Это парестезии, скорее всего связаны с остеохондрозом или туннельным синдромом. Плюс ещё возможен синдром Рейно, если они при этом холодеют. Проявления неврологической и сосудистой природы.
Ещё парестезии бывают как результат побочного действия определённых лекарств.
Левитан, инсульты бывают не только при гипертонии и повышенном холестерине, есть и другие нервные и ссудистые патологии, не так уж редко встречающиеся, например мерцательная аритмия и сахарный диабет. При этом холестерин чаще даже бывает ниже нормы!
 
21 Окт 2011 20:21

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

46 лет
Germany

NussМои рецепты
Мой врач мне сказал, что это простужен нерв шейный. У меня немеют обе руки ночью. Началось с левой, я испугалась- мож к инфаркту дело идет? Потом и вторая начала. Так же 2-3 пальца немеют и рука до локтя. Иной раз проснусь ни одной рукой пошевелить не могу. Пока разомну- проснусь wacko1 . Так что слежу теперь за собой и стараюсь не простужаться.
 
21 Окт 2011 22:18

Распечатать сообщение
tutu

tatjana


Slovenija

tutuМои рецепты
Nuss

Наташенька,
Если позволите мнение невролога с 15-летним стажем- у вас ясная клиническая картина синдрома карпальнего канала. Обратитесь к неврологу, вам нужно сделать ЕМГ. На основании этого исследования решается вопрос о необходимости опративного вмешательства. Операция в локальной анастезии, длится 15 мин, по операции 99,8% пациентов без болей.


Собственно и с хозяйкой поста все не так сложно и конечно без остеохондроза, но я вижу она больше ни разу после создания темы сюда не заглянула, так что оставлю свои Дг при себе.
 
22 Окт 2011 13:57

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

46 лет
Germany

NussМои рецепты
tutu писал(а):
Если позволите мнение невролога с 15-летним стажем- у вас ясная клиническая картина синдрома карпальнего канала.

Ёканьки!!! Полезла искать что это... Спасибо за ваше мнение Romashki Romashki Romashki Обязательно пойду к врачу. У меня в семье уже был случай ошибочного диагноза- ходили к врачу, то с одним, то с другим, то с третьим. Он уж и тихо неневидеть стал. И совершенно случайно кто-то из знакомых вышел на связь и сказал, что так проявляется депрессия. Пошли к невропатологу и добыли таблетки...

tutu писал(а):
Обратитесь к неврологу, вам нужно сделать ЕМГ.

А ЕМГ это что такое? Я и по русски не знаю, а идти-то к немецкому врачу Embarassed ... Чего просить-то? Embarassed unknown Embarassed
 
22 Окт 2011 20:56

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
tutu писал(а):
Если позволите мнение невролога с 15-летним стажем

Очень даже позволим. У меня было онеменение в мизинце левой руки, в области шеи была тяжесть - я в этой теме уже писала об этом.
А пару недель назад началась такая фигня: если сплю на левом боку, то просыпаюсь от того, что отлежала левую руку (если быть точнее, то руку ниже локтя и 2 пальца - мизинец и безымянный). Конечно, я просыпаюсь от этого не каждую ночь, но все-таки...
Эхх, надо спортом заниматься, зарядкой...
 
23 Окт 2011 1:53

Распечатать сообщение
tutu

tatjana


Slovenija

tutuМои рецепты
Наташенька,
ЭМГ-это электромиография. На самом деле, вы так типично описали свои проблемы, что никаких проблем с постановкой диагноза не будет даже у вашего персонального врача. Я думаю, что основную информацию вы уже прочитали в интернете. Это очень частая патология, примерно у 3-5% взрослого населения синдром карпального канала. Исследование очень важно, чтобы определить степень повреждения срединого нерва и решить вопрос о необходимости операции. На основании параметров ЭМГ существуют четкие критерии, когда консервативная терапия еще смысленна, а когда уже нет. Сама операция как я вам уже написала не представляет ничего особенного и боятся ее не нужно.

Татьяна
А вот с вами все немного сложнее, потому что вашему описанию трудно понять- это симптоматика локтевого нерва или корешка 8 шейного нерва. Советовала бы вам осмотр невролога и ЭМГ, с помощью этого исследования на этот вопрос легче всего ответить.
Будьте здоровы!
 
26 Окт 2011 8:13

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
tutu, у меня подтверждённый туннельный синдром запястья + остеохондроз грудного и шейно-плечевого отдела(профессиональная вредность). Но почему-то ни разу не предлагали оперироваться... Да, собственно говоря и вообще никакого специфического лечения - массажи, умеренные физ.нагрузки (плавание, например) и всё unknown
Возможно, конечно, что не очень существенное поражение нерва, да и обострения бывают сезонно + при приёме определённых сердечных препаратов, а не постоянные нарушения. Но жить и работать конечно мешают! Работа вся завязана на компе, поэтому понятно - если уж обострение, то через силу, через не могу, но всё равно "нада!" Да и нервирует это достаточно прилично, когда нет уверенности в действиях рук в полном объёме.
Что посоветуете? Я так поняла, что мой диабет и мерцалка не являются противопоказаниями, может быть тоже пройти ЭМГ и самой задать вопрос об операции?
 
26 Окт 2011 20:15

Распечатать сообщение
tutu

tatjana


Slovenija

tutuМои рецепты
,,у меня подтверждённый туннельный синдром запястья ,,


Алена должна признаться, что вы меня поставили в тупик своим вопросом. Смею вас спросить, а как собственно говоря был подтвержден диагноз Синдрома карпальнего канала если не с ЭНМГ( извиняюсь по русски это оказывается назвается электронейромиография)? Ведь его нужно не только заподозрить на основании клинической картины, но и подтвердить электрофизиологически. Одновременно с подтверждением диагноза мы получаем объективные критерии о том, какая степень повреждения срединого нерва. Легкую степень лечим консервативно, среднюю и тяжелую оперируем. Была так удивлена, что даже пошла посмотреть на русский интернет , что там пишут доктора. Нет вроде все тоже самое. Правда лечение с массажем мне представляется редкостной глупостью, если знаешь механизм самого заболевания и механизм терапевтического воздействия массажа.
Ваша мерцательная аритмия не противопоказание k операции. Если вы на терапии с Мареваном или Прадаксой вам обьяснят что нужно сделать перед операцией, если нет еще проще. С сахарным диабетом все чуть-чуть сложнее. Если у вас Диабетическая полиневропатия ожидается, что рана по операции будет заживать немного дольше, но и в этом случае противопоказаний к операции нет.

http://www.consmed.ru/sindrom-zapyastnogo-kanala-tunnelniy-sindrom/
 
26 Окт 2011 21:27

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Татьяна, я нЕ знаю как, видимо симптоматически unknown . Но заключение в карте именно такое, я и выше отвечала про туннельный синдром, т.к. знаю по себе кое-что...
Вот так у нас и лечат, и залечивают порой girl_nea . Возможно, потому что я не так часто с этим обращаюсь к неврологу, как следовало бы. Кроме расслабляющих массажей назначали хондрокс и репарил.
Полинейропатии пока нет, раны заживают вполне ничего себе, хотя сахар почти постоянно немного повышен.
С мерцалкой и ХСН я на дигоксине, беталоке и кордароне. Дигоксин тоже в мире считается одним из самых плохих препаратов, но я без него не могу, хотя пыталась.
Спасибо за информацию, сейчас схожу по Вашей ссылке.
 
20 Дек 2011 15:15

Распечатать сообщение
=Кошка-Матрёшка=

Ольга

35 лет
ХМАО-Югра

=Кошка-Матрёшка=Мои рецепты
Давно темка не обновлялась, но все же пожалуюсь на свои руки. Не часто,но бывает, просыпаюсь от того, что кисти рук как бы немеют и легкая ломота ощущается. Как буд-то я долгое время в напряжении их держу. Хотя вроде расслабленная, на спине обычно сплю, ничего не передавливает. Тоже вот не знаю что это.
 
24 Май 2012 0:13

Распечатать сообщение
Катерина Сушкев

Катерина

31 год
Питер-Киев

Катерина СушкевМои рецепты
У меня немеет рука из-за шейного хондроза. Нужно делать специальные физические упражнения.
 
24 Май 2012 2:50

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
=Кошка-Матрёшка= писал(а):
пожалуюсь на свои руки. Не часто,но бывает, просыпаюсь от того, что кисти рук как бы немеют и легкая ломота ощущается. Как буд-то я долгое время в напряжении их держу

У меня такая же фигня friends
Катерина Сушкев писал(а):
У меня немеет рука из-за шейного хондроза. Нужно делать специальные физические упражнения

Поделитесь, какие именно. Думаю, многим будет это интересно...
 
24 Май 2012 8:59

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
=Кошка-Матрёшка= писал(а):
что кисти рук как бы немеют и легкая ломота ощущается.

Это подозрение на шейный остеохондроз, когда я прихожу на обследование к невропатологу он всегда спрашивает про это. А лечение массаж, иглоукалывание, физиопроцедуры.http://www.pozvonochnik.org/?view=ex-neck На этом сайте есть комплексы упражнений для позвоночника.
 
24 Май 2012 11:16

Распечатать сообщение
happyNati

Наталья

42 года
Украина

happyNatiМои рецепты
Анечка,попробуйте провести полную чистку организма.Остеохондроз и возникает в основном от зашлакавоности, посидите на кашах без соли, пейте больше воды,массаж и гимнастика необходимы и даст Бог всё пройдёт - Вы ещё очень молоденькая.
Страница 2 из 3

Наверх