Кифлики слоенные винные

Сообщение Автор
Кифлики слоенные винные
30 Мар 2011 19:26

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Большая просьба к читателям моей страницы на форуме,а особенно тех кто копирует мои личные рецепты ,если вы воспользовались моими рецептами и скопировали будьте так добры,в своих блогах или группах указывайте автора рецепта или поставьте ссылку на мою страницу .
Заранее благодарю!


Фото

Фото

Фото

Фото


Набор продуктов:
300 гр муки
250 гр масла или маргарина(80 г отложить для смазывания теста)
4 ст.ложки красного вина
1 яйцо
1-2 ст.ложки сметаны
Для начинки густое варенье или повидло

Для обсыпки сахарная пудра и ванильный сахар.

Способ приготовления:
Просеять пшеничную муку
Добавить комнатной температуры масло или маргарин перетереть
-------------------------
Фото

Добавить вино и яйцо
Замесить сметаной однородное эластичное тесто
Фото

Раскатать тесто на слегка припыленной мукой поверхности
и намазать маслом или маргарином
Фото

Свернуть конвертиком и обернуть тесто пленкой и убрать в холодильник на 2 часа.
Выбрать тесто из холодильника поделить на 4 части

Фото

Раскатать тесто в прямоугольный пласт толщиной 1 мм.
Нарезать на квадратики и намазать повидлом
Фото

Свернуть и края защипать,чтоб кифлики не открылись во время выпечки.
Изделия уложить на противень застелить пекарской бумагой
Выпекать при температуре 200-220 гр ,15 минут до золотистого цвета
Горячие кифлики обвалять в сахарной пудре с ванильным сахаром.

Фото

Приятного аппетита!!!!
 
30 Мар 2011 19:56

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Акилежна
Лика!!! Romashki До сих пор нахожусь под впечатлением от Ваших прошлых кифликов, а тут еще такая красота!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Просто загляденье!!! nyam2 girl_in_love nyam2 И рецептура теста очень интересная!!! good На вине еще ни разу не пробовала делать!!! girl_in_love
Забираю и этот рецепт!!! Romashki give_heart Romashki give_heart
Лика, спасибо большое!!! Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki
 
30 Мар 2011 20:18

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Лика, твои кифлики у меня давно уже на примете, эти тоже отправляются в закладочки good2 good2 good2
 
30 Мар 2011 20:38

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Molize писал(а):
Лика!!! Romashki До сих пор нахожусь под впечатлением от Ваших прошлых кифликов

Оленька,прошлые кифлики мне нравятся на следующий день.
А, эти кифлики для меня более вкусные и нежные по структуре nyam2 nyam2 nyam2 я бы их ела и ела Wink Wink Wink
Molize писал(а):
На вине еще ни разу не пробовала делать!!!

Думаю результат тебя порадует ,очень советую этот рецепт.




Molize писал(а):
Забираю и этот рецепт!!!

Пеки на здоровье и в удовольствие ,желаю вкусных кифликов. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Molize писал(а):
Лика, спасибо большое!!!

На большое здоровье,Оленька.

Марина0909 писал(а):
Лика, твои кифлики у меня давно уже на примете, эти тоже отправляются в закладочки

Мариночка,буду только рада,если тебе будет так вкусно как и мне. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Главное вовремя остановиться Wink Wink Wink и все не съесть .
 
30 Мар 2011 21:31

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Супер, good2 какая прелесть, nyam2 как всегда на высоте, girl_claping не чего скоро и до этой вкусняшки дойду!!! dance2 friends
Спасибо Лика! girl_in_love give_heart

 
30 Мар 2011 23:26

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Лика, какие аппетитные кифлики. Одни лучше других girl_in_love Не знаю, за какие и браться unknown
Спасибо тебе, что радуешь нас всех такими вкусностями air_kiss air_kiss air_kiss
 
30 Мар 2011 23:48

Распечатать сообщение
odarka

Нина

56 лет
Симферополь

odarkaМои рецепты
Лик,девочки,а скажите,могу ли я без вреда для рецепта заменить масло-маргарин на смалец?
 
31 Мар 2011 3:02

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
fatimadg писал(а):
Супер, good2 какая прелесть, nyam2 как всегда на высоте, girl_claping не чего скоро и до этой вкусняшки дойду!!! dance2 friends

Айнур,Мне ооочень приятно, что ты обратили внимание на этот рецептик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love спасибо, дорогая, за отзыв!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
fatimadg писал(а):
Спасибо Лика!

На большое здоровье и в удовольствие пользуйся,Айнурчик girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

LeDi WaDa писал(а):
Лика, какие аппетитные кифлики. Одни лучше других

Валерия,спасибо за теплые слова!
LeDi WaDa писал(а):
Не знаю, за какие и браться

ЗА эти, good2 good2 good2 буду очень рада если рецепт тебе понравится и тебе будет так вкусно как и мне. Smile Smile Smile

LeDi WaDa писал(а):
Спасибо тебе, что радуешь нас всех такими вкусностями

С превеликой радостью делюсь милая, Валерия air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Пеки на здоровье Rose Rose Rose

odarka писал(а):
Лик,девочки,а скажите,могу ли я без вреда для рецепта заменить масло-маргарин на смалец?

Нина,можно муку перетереть со смальцем и замесить сметаной.
В моих рецептах есть печенье под названием "Польворонес"может понравится ,посмотри Smile Smile Smile Smile Smile
 
31 Мар 2011 3:03

Распечатать сообщение
Reqin

Рената


Москва

ReqinМои рецепты
Ух ты, какие кифлики nyam2 И рецепт теста такой интересный good2 В закладки однозначно, спасибо Rose
Вопрос вдоговку, чуть не забыла... тесто как раскатывать, чтобы масляные прожилки были параллельно столу, или как показано на третьем снизу фото?
 
31 Мар 2011 3:33

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Reqin писал(а):
тесто как раскатывать, чтобы масляные прожилки были параллельно столу, или как показано на третьем снизу фото?


И у меня такой же вопрос... Wink

И еще, 250 гр масла - это только в тесто? Или включая промазку?

good good good
 
31 Мар 2011 12:44

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Reqin писал(а):
Ух ты, какие кифлики nyam2 И рецепт теста такой интересный good2 В закладки однозначно, спасибо Rose

Рената,рада ,что рецепт привлек своим вниманием. Rose
Reqin писал(а):
Вопрос вдоговку, чуть не забыла... тесто как раскатывать, чтобы масляные прожилки были параллельно столу, или как показано на третьем снизу фото?

Раскатывайте как вам будет удобно,результат будет один -кифлики получатся слоенные.

Yeva64 писал(а):
И у меня такой же вопрос..

Ева,не имеет значения как раскатывать girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Yeva64 писал(а):
И еще, 250 гр масла - это только в тесто? Или включая промазку?

Включая промазку.
 
31 Мар 2011 14:11

Распечатать сообщение
odarka

Нина

56 лет
Симферополь

odarkaМои рецепты
Акилежна писал(а):
Нина,можно муку перетереть со смальцем и замесить сметаной.
В моих рецептах есть печенье под названием "Польворонес"может понравится ,посмотри Smile Smile Smile Smile Smile
ага,тогда пошла делать
 
31 Мар 2011 17:13

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Акилежна писал(а):
Включая промазку.


Лика, а в какой пропорции? 200 гр в тесто и 50 гр на промазку - нормально?
Romashki Romashki Romashki Romashki
 
31 Мар 2011 17:15

Распечатать сообщение
Reqin

Рената


Москва

ReqinМои рецепты
Спасибо, Лика! sharik
 
31 Мар 2011 20:39

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
odarka писал(а):
ага,тогда пошла делать

Нина,желаю вкусных кифликов. air_kiss air_kiss air_kiss

Yeva64 писал(а):
Лика, а в какой пропорции? 200 гр в тесто и 50 гр на промазку - нормально?

Ева,нормально Smile Smile Smile если честно ,я с пачки собирала остатки ....хотя дома масло было в запасе Smile

Reqin писал(а):
Спасибо, Лика!

На большое здоровье,Рената!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Мар 2011 21:15

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Спасибо, Ликусь! girl_in_love
 
31 Мар 2011 21:20

Распечатать сообщение
odarka

Нина

56 лет
Симферополь

odarkaМои рецепты
ага,"Польворонес" замутила,теперь таки добралась до кифликов.сделаю-доложусь dance2
 
31 Мар 2011 23:51

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Спасибо, Ликусь!

На большое здоровье,Ева girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

odarka писал(а):
ага,"Польворонес" замутила,

good2 good2 good2
odarka писал(а):
теперь таки добралась до кифликов.сделаю-доложусь

Нина,буду ждать с нетерпением give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
01 Апр 2011 1:34

Распечатать сообщение
odarka

Нина

56 лет
Симферополь

odarkaМои рецепты
вот все таки незаслуженно выбыл из оборота в рецептурах смалец,очччень рекомендую-маргарин отдыхает.

Ликуся,шикарно вышло,и такие же лохматенькие ,как у тебя получились,правда я почему то не чувствую совсем винного вкуса в тесте-кундыма ён подевалссси???


начиняла абрикосовым джемом .

и еще.я ,когда делала тесто ,не прочла всю тему,и весь смалец /250 гр./ушел в тесто ,и еще отдельно растопила на промазку,ну гр.40-50-не меньше.
так вот ,на лохматость это ни коим образом не повлияло-наверное сработала пословица про "кашу маслом не испортишь....."


очень очень очень понравились.мало только.когда подошла к пункту"горячими обвалять в пудре и сахаре....."-обваливать было в общем то и нечего sharik -усе похватала-пожрала с противня горячими dance2 dance2 dance2

и вкус какой то-праздничный ,что ли,другого слова не подберу.СПАСИБО ,ЛИКОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
01 Апр 2011 12:16

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
odarka писал(а):
вот все таки незаслуженно выбыл из оборота в рецептурах смалец,очччень рекомендую-маргарин отдыхает.

У меня есть книга по рецептам выпечки,там куча рецептов именно со смальцем.
Я правда по ней не пеку,так как много своих хороших рецептов.Но обязательно буду печь .

odarka писал(а):
Ликуся,шикарно вышло,и такие же лохматенькие ,как у тебя получились

Ниночка,я очень рада,что и ты довольна своим результатом и трудом.
odarka писал(а):
правда я почему то не чувствую совсем винного вкуса в тесте-кундыма ён подевалссси???

Он и не должен чувствоваться ,мне кажется он в рецепте ,для той же слоенности и пышности кифликов.

odarka писал(а):
очень очень очень понравились.мало только.когда подошла к пункту"горячими обвалять в пудре и сахаре....."-обваливать было в общем то и нечего sharik -усе похватала-пожрала с противня горячими dance2 dance2 dance2

Smile good2 good2 good2 Нинуль и не говори,мне это знакомо,сама такая........теплыми кушаю и не могу дождаться когда выпечка остынет.

odarka писал(а):
и вкус какой то-праздничный ,что ли,другого слова не подберу.СПАСИБО ,ЛИКОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НА большое здоровье,Ниночка.Ты меня очень порадовала,Спасибо за отчет и за доверие к рецепту air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
01 Апр 2011 22:29

Распечатать сообщение
halyna

alina

50 лет
spain

halynaМои рецепты
привет, лика. ми с тобой земляки по старой прописке и по новой тоже(испания )слежу за тобой, как шпион из засады, но тут не вынесла душа поэта. я эти рогалики ищу много лет. большущее тебе спасибо не столько за рецепты сколько за вкуснющие фото. из твоего перепекла уже тьму тьмущую, но торт киевский все вспоминают до сих пор. мне его уже заказали на август. я не любитель мака, но банники схомячила на раз два Embarassed . спасибо тебе еще раз. Romashki
 
01 Апр 2011 23:02

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Лика, твой рецептик - просто прелесть!!!! good2 good2 good2
Глядя на фото, слюнки текут!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Рецептик с удовольствием взяла в закладки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за твои старания! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Апр 2011 23:50

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
halyna писал(а):
привет, лика. ми с тобой земляки по старой прописке и по новой тоже(испания )слежу за тобой, как шпион из засады,

Привет Шпионка-Галинка Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ты не представляешь, как я рада girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ты б меня еще больше порадовала если б написала ,что живешь в Барселоне kiss3 kiss3 kiss3 kiss3 kiss3 kiss3
halyna писал(а):
я эти рогалики ищу много лет.

Все мои рецепты с нашего Закарпатья,и конечно же много пирожных и тортиков ты должна знать в лицо Wink и знать на вкус. Wink Wink Wink

halyna писал(а):
из твоего перепекла уже тьму тьмущую,

И ни разу не похвасталась girl_sad girl_sad girl_sad
halyna писал(а):
но торт киевский все вспоминают до сих пор. мне его уже заказали на август.

Очень приятно ,что тортик понравился и даже уже заказ сделали good2 good2 good2 good2 good2 good2
halyna писал(а):
я не любитель мака, но банники схомячила на раз два Embarassed . спасибо тебе еще раз.

Пользуйся на здоровье и в удовольствие землячка. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И тебе большущее спасибо за отзыв и приятные слова в мой адрес. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose


Малгося писал(а):
Лика, твой рецептик - просто прелесть!!!! good2 good2 good2
Глядя на фото, слюнки текут!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Рецептик с удовольствием взяла в закладки!

Малгосичка,спасибо огромное,что зашла в гости give_heart

Мне тааак приятно, что тебе рецепт понравился!!! girl_in_love
Буду счастлива, если рецепт пригодится!!!!!

Малгося писал(а):
Спасибо за твои старания!

И тебе огромнейшее СПАСИБО, дорогуличка, что уделяешь мне и моим рецептам внимание!!!
 
02 Апр 2011 3:34

Распечатать сообщение
halyna

alina

50 лет
spain

halynaМои рецепты
привет тебе еще раз sharik .нет я не из барселоны.мурсия.дело в том что я уже где то год захожу как гость, хотя рецептами пользуюсь регулярно.я же говорю что это ты меня выудила из подполья.нет возможности выкладывать фото, а просто на словах это как то не правильно.хотя многим благодарна.есть несколько рецептов которые перешли в рaзряд постояных. кстати еще одно совпадение- обрати внимание сколько лет я замужем Drinks or Beer . я твои произведения исскуства недели две назад мужу показывала со словами:" смотри, девушка тоже любитель сложностей .нет что бы печь плюшки и ватрушки все торты да пирожные".очень меня заинтересовали твои пирожное с клубничной прослойкой.красивущие....надо попробовать!
ты просто молодец.и надеюсь что твоя тетрадка очень толстая. Embarassed
 
02 Апр 2011 4:55

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Опять вкусняшка!!! Тесто какое интересное , с вином. А вино здесь выступает как ароматизатор?? Забрала в закладки конечно же girl_in_love
Страница 1 из 4

Наверх