Постные вишнево-клюквенные конфеты-рафаэллки

Сообщение Автор
 
10 Дек 2011 15:18

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Iri*ka писал(а):
вот это здоровские конфетки...сегодня же сделаю спасибо

Ирина, надеюсь на вкус конфеты Вам понравились. sharik
 
26 Фев 2012 22:37

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Лена Rose давным-давно я приглядела эти конфетки good и вот опять они в "обедах" nyam2 Но где взять эту сушёную вишню??Где её продают?Или её самостоятельно надо сушить? Embarassed
 
26 Фев 2012 23:12

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Лена давным-давно я приглядела эти конфетки и вот опять они в "обедах" Но где взять эту сушёную вишню??Где её продают?Или её самостоятельно надо сушить?

там же где продают все сухофрукты, курагу, чернослив и прочее, в магазине или на рынке...ты, наверное, просто не замечала..
Кира, надеюсь ты попробуешь эти простые, но вкусные конфетки, а в пост они очень актуальны, с чаем неплохая замена шоколаду или выпечке Wink
 
26 Фев 2012 23:45

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Спасибо!! Romashki Наверно и правда внимания не обращала unknown У тебя так много рецептов с ней Wink
 
26 Фев 2012 23:51

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
У тебя так много рецептов с ней

не очень girl_haha girl_haha friends
 
25 Мар 2012 14:33

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
escada
Елена, спасибо за рецепт полезной вкуснятины! Rose Rose Rose
Конфетки получились с такой легкой кислинкой ...ммм girl_in_love Понравились мне и мужу, жаль сын сухофрукты все таки не уважает unknown а в пост они самое то! good2
Фото
 
25 Мар 2012 14:58

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
mariankos писал(а):
Елена, спасибо за рецепт полезной вкуснятины!
Конфетки получились с такой легкой кислинкой ...ммм Понравились мне и мужу, жаль сын сухофрукты все таки не уважает а в пост они самое то!

Марианна, мне очень приятно твое доверие к моим рецептам, спасибо за отчет, как всегда очень красивый girl_claping Romashki , рада, что рецепт не разочаровал и помог разнообразить стол в пост.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ!!!!!
 
25 Мар 2012 20:25

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Решила начать с рафаэлок... Wink Елена, конфетки замечательные!!! girl_in_love Вкууусно! nyam2 Такие простые в приготовлении, а результат как радует! girl_claping Мне очень понравилось! nyam2 Спасибо тебе ОГРОМНОЕ! Rose



 
25 Мар 2012 21:14

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Решила начать с рафаэлок... Елена, конфетки замечательные!!! Вкууусно! Такие простые в приготовлении, а результат как радует! Мне очень понравилось! Спасибо тебе ОГРОМНОЕ!

Кристина, я очень рада, что конфетки понравились, для постных они действительно очень вкусные, дай им время полежать в холодильнике несколько часов - вкус будет еще немного интересней. Спасибо большое за красивое фото, мне очень приятно. Romashki Romashki Romashki
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
 
26 Апр 2012 15:37

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Лена girl_bye
Наконец то я купила сушёную вишню girl_claping А вот клюкву так и не нашла unknown Но и с одной вишней получилось замечательно good2 Просто и вкусно!!Спасибо тебе Romashki Romashki Romashki
Фото

Romashki Romashki Romashki
 
29 Апр 2012 20:17

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Наконец то я купила сушёную вишню А вот клюкву так и не нашла Но и с одной вишней получилось замечательно Просто и вкусно!!Спасибо тебе

Кира!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
и как же я проглядела.... Embarassed wacko1 unknown
Очень аппетиные конфеты у тебя получились, а клюква дает легкую кислинку, сглаживает сладость вишни, но и с одной вишней уверена тоже вкусно, может не так как обычные конфеты, но для постных очень. Wink
Спасибо тебе, мне очень приятно твое доверие к моим рецептам, я это очень ценю.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!
 
11 Фев 2013 1:07

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
Леночка, здравствуйте!

Буду Вам признательна за консультацию по орешкам. Фундук Вы добавляете очищенный (не в смысле от скорлупы Wink , а от коричневой пленочки)? Если да, то снимать эту плёночку нужно по принципу очищения миндаля: подержать в кипятке, потом в холодную воду? И фундук жарите или нет?

Поняла, что можно одну из ягодок менять Smile У меня клюква есть, хочу добавить к ней кизил. Как Вам кажется, интересный вариант или лучше оставить только клюкву (в случае, если вишню в ближайшие день-два не найду)?

Спасибо за внимание к моему сообщению. sharik
 
11 Фев 2013 2:37

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Звездная пыль писал(а):
Леночка, здравствуйте!

Буду Вам признательна за консультацию по орешкам. Фундук Вы добавляете очищенный (не в смысле от скорлупы , а от коричневой пленочки)? Если да, то снимать эту плёночку нужно по принципу очищения миндаля: подержать в кипятке, потом в холодную воду?

Алина, лучше, конечно использовать фундук без кожи-пленочки, даже в нечищенных орешках всегда попадается небольшое кол-во орешков уже без кожицы....
пленочку фундука снимают иначе чем миндальную, надо прокалить фундук в духовке в течение минут 10 и затем лишь слегка потереть орешки полотенцем....

Звездная пыль писал(а):
И фундук жарите или нет?

ориентируйтесь на свой вкус, если любите жареный, то обжарить минут 5 на сухой сковороде или в духовке минут 10, часто перемешивая в обоих случаях...

Звездная пыль писал(а):
меня клюква есть, хочу добавить к ней кизил. Как Вам кажется, интересный вариант или лучше оставить только клюкву

тут тоже надо ориентироваться на свой вкус, если Вам нравится вкус кизила, то, конечно, можно добавить...но это совсем другие конфеты Wink ...
если у Вас только клюква, у меня есть еще такой рецепт конфет, но там нужен чернослив....
http://forum.say7.info/topic54093.html

Алина, в любом случае, домашние конфеты из сухофруктов это всегда и вкусно и полезно, используйте то что любите, комбинируйте, буду рада, если Вам понравится результат.. удачи Romashki
 
11 Фев 2013 11:41

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
Лена, доброе утро! Smile
Огромное спасибо за столь оперативный ответ. Извините, но еще немного пораспрашиваю Вас Embarassed

escada писал(а):
пленочку фундука снимают иначе чем миндальную, надо прокалить фундук в духовке в течение минут 10 и


Прокалить - это, я так понимаю, должна быть высокая температура? Градусов 180-200 или ошибаюсь?
 
04 Мар 2013 0:39

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Звездная пыль писал(а):
Лена, доброе утро!
Огромное спасибо за столь оперативный ответ. Извините, но еще немного пораспрашиваю Вас

Алина, простите, в это раз отвечаю совсем не оперативно...

Звездная пыль писал(а):
Прокалить - это, я так понимаю, должна быть высокая температура? Градусов 180-200 или ошибаюсь?

существуют разные версии...
при 180 градусах время минут 10 прокаливания...
при 120 градусах минут 15
в любом, случае, надо посматривать и помешивать орехи...
я прокаливаю при высокой температуре, но под тщательным контролем... Wink girl_haha
 
09 Мар 2013 1:13

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
Леночка, добрый весенний, праздничный вечер!

С отчетом припозднилась, но пришла dance2

Поскольку конфетным творчеством занималась до получения Вашего ответа по орехам, то первую партию орехов перепрокалила wacko1 , но со второй справилась. Благо орехов взяла достаточно.
И вишенку-то я нашла, так что конфетки получились на славу nyam2 Но мало, очень мало )) Всего 12 штук, а я планировала и тех угостить, и этих girl_haha
Единственное, не нашла кокосовую стружку. Купила кокос, а он оказался пропавшим ((. Выбросила. Но даже без кокосовой нотки сотворенный десерт был чудесным. Хочется повторить, но... Сломался измельчитель...
Но мы встретимся, обязательно встретимся! (с) В смысле, всё еще будет в конфетном царстве-государстве.
Благодарю за рецепт Romashki

Фото
 
09 Мар 2013 6:55

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Звездная пыль писал(а):
Леночка, добрый весенний, праздничный вечер!

С отчетом припозднилась, но пришла
friends

Звездная пыль писал(а):
Поскольку конфетным творчеством занималась до получения Вашего ответа по орехам, то первую партию орехов перепрокалила , но со второй справилась. Благо орехов взяла достаточно.

Алина, всё приходит с опытом... Wink

Звездная пыль писал(а):
И вишенку-то я нашла, так что конфетки получились на славу Но мало, очень мало )) Всего 12 штук, а я планировала и тех угостить, и этих

Алина, странно, а Вы полную порцию готовили? хотя, возможно, отсутствие стружки уменьшило общий вес...и Ваши конфеты могли быть немного крупнее....

Звездная пыль писал(а):
Купила кокос, а он оказался пропавшим ((. Выбросила. . Сломался измельчитель...

wacko1 wacko1 жаль, конечно.....

Звездная пыль писал(а):
Но мы встретимся, обязательно встретимся! (с) В смысле, всё еще будет в конфетном царстве-государстве.
Благодарю за рецепт

Алина, спасибо большое за отчет, радует Ваш позитивный настрой и, конечно, очень рада, что на вкус конфеты Вам понравились...приятно, всегда Вам рада...
конфеты готовятся очень быстро, рецептов домашних конфет у меня несколько, принцип один и тот же, состав немного разный, может еще что то Вам приглянется...
http://forum.say7.info/topic54093.html
http://forum.say7.info/topic61456.html
http://forum.say7.info/topic61852.html
http://forum.say7.info/topic64055.html

СПАСИБО!!!!!!!
 
03 Апр 2013 17:40

Распечатать сообщение
dashka-bukashka

Дарья

34 года
Украина, Ильичевск

dashka-bukashkaМои рецепты
Сделала сегодня конфетки - очень вкусно!!! Правда орехи забыла купить, но и без них конфетки просто супер! Не достаток один - мало, уже почти все съела(( Буду в следующий раз побольше делать, и уже с орешками.
Фото

Спасибо большое за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
05 Июл 2013 2:06

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
dashka-bukashka писал(а):
Сделала сегодня конфетки - очень вкусно!!!

Дарья, girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush как же я так прозевала Ваш отчет...
dashka-bukashka писал(а):
Правда орехи забыла купить, но и без них конфетки просто супер! Не достаток один - мало, уже почти все съела(( Буду в следующий раз побольше делать, и уже с орешками.

Мне очень приятно, что Вам понравилось, пользуйтесь рецептом на здоровье и большое спасибо за отчет и фото! Romashki Romashki Romashki
 
26 Фев 2014 16:59

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Решила не ждать, пока найду сухую вишню и заменила ее на светлый изюм. Получилось вкусно! good2 И нравится, что состав такой полезный!! girl_claping
Фото

escada, спасибо за конфетки!
Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 2

Наверх