Постный кокосовый кекс

Сообщение Автор
 
08 Окт 2011 0:53

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Jez писал(а):
Елена - вкусно! Текстура кекса очень хороша для постного

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1075474023.html][/URL]
Алина, балуешь меня отчетами, а я и рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Jez писал(а):
вкус апельсина перебил кокос (ОООООЧень люблю кокос)...

я к кокосу отношусь прохладно, поэтому меня это не огорчило, и вкус кокоса все равно присутствовал... вообще, для меня этот кекс не с ярковыраженным вкусом, но в пост он удачно помогает разнообразить стол, хотя мне не очень нравится постная выпечка, этот кекс совсем не похож на постный по вкусу, поэтому в пост, как правило, его иногда пеку..
Jez писал(а):
может кокосовое молоко возьму вместо апельсинового сока в следующий раз и миндальный екстракт вместо цедры... (я заметила что миндаль усиляет аромат кокоса)
думаю, должно интересно получится, пожалуй и я так попробую... Wink , спасибо за подсказку good
Алина friends , спасибо тебе огромное за подробный комментарий, очень ценю все твои отзывы! Romashki Romashki Romashki
 
10 Окт 2011 8:45

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
есцада писал(а):
хотя мне не очень нравится постная выпечка, этот кекс совсем не похож на постный по вкусу

я согласна... совсем не похож на постный - постная выпечка обычно пресная и по структуре странная... но хоть мы пост и не соблюдаем, иногда неожиданно заканчиваются яйца в доме Wink так что эта тема очень помогает Smile

Спасибо, Елена
 
11 Окт 2011 1:26

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Jez писал(а):
Спасибо, Елена
на здоровье! friends friends friends
 
01 Дек 2011 23:44

Распечатать сообщение
FoxiS

Лариса

51 год
Санкт-Петербург

FoxiSМои рецепты
Спасибо за рецепт)) Очень вкусный получился кекс))) Очень))
Romashki Romashki Romashki
Фото
 
02 Дек 2011 0:31

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
FoxiS писал(а):
Спасибо за рецепт)) Очень вкусный получился кекс))) Очень))

Ой, как приятно! Лариса, спасибо большое, и за доверие и за добрые слова и за фотографию, пользуйтесь рецептом на здоровье. Romashki
 
02 Дек 2011 20:44

Распечатать сообщение
Spring23

Татьяна

54 года
Владимир

Spring23Мои рецепты
А если вместо варенья положить мед - кто-нибудь пробовал?
 
03 Дек 2011 0:35

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Spring23 писал(а):
А если вместо варенья положить мед - кто-нибудь пробовал?

Татьяна, очень часто в постную выпечку добавляют мед, но именно этот рецепт я всегда пекла с вареньем, если попробуете с медом, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
 
10 Дек 2011 16:52

Распечатать сообщение
Spring23

Татьяна

54 года
Владимир

Spring23Мои рецепты
Очень вкусно получилось с медом, правда сахара клала 80 г, а можно было бы и еще меньше - для меня слишком сладко. Буду делать еще.
 
11 Дек 2011 4:09

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Spring23 писал(а):
Очень вкусно получилось с медом, правда сахара клала 80 г, а можно было бы и еще меньше - для меня слишком сладко. Буду делать еще.

Татьяна, спасибо большое, очень рада, что рецепт не подвел и на вкус кекс Вам понравился, готовьте на здоровье.. Romashki Romashki Romashki
 
20 Мар 2012 12:19

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
escada
Елена, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
вчера поздно вечером на скорую руку сделала кексик (еще и на маленькие хватило) girl_bye
только у меня больше вариация получилась, но принцип, основа так сказать, по этому рецепту, использовала сок мультифрукт, а вместо цедры и варенья цукаты из шкурок мандаринок + сироп от них по рецепту "быстрые цукаты из цитрусовых". получилось очень удачно nyam2 на постную выпечку кексик действительно не похож, уж очень вкусный good2 а вот еще, как тут многие заметили, кокос слабо чувствуется, по сравнению с цитрусовым вкусом ароматом girl_in_dreams
Фото
 
21 Мар 2012 11:47

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
mariankos писал(а):
Елена, спасибо за рецепт!
вчера поздно вечером на скорую руку сделала кексик (еще и на маленькие хватило)
только у меня больше вариация получилась, но принцип, основа так сказать, по этому рецепту, использовала сок мультифрукт, а вместо цедры и варенья цукаты из шкурок мандаринок + сироп от них по рецепту "быстрые цукаты из цитрусовых". получилось очень удачно на постную выпечку кексик действительно не похож, уж очень вкусный а вот еще, как тут многие заметили, кокос слабо чувствуется, по сравнению с цитрусовым вкусом ароматом

Марианна, только позавчера рассматривала Ваши отчеты в "обедах", всегда очень красивые и аппетитные girl_in_love girl_claping , и ,конечно, мне очень приятно увидеть Вас и на моей страничке, я очень довольна, что рецепт не подвел и результат Вам понравился, пользуйтесь рецептом на здоровье и на радость близким, огромное спасибо за отзыв и очень красивое фото, украсившее рецепт Romashki Romashki Romashki
 
21 Мар 2012 13:50

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Елена, спасибо за столь высокую оценку моих фотоотчетов! Embarassed
очень приятно! sharik sharik sharik
еще раз спасибо за вкусный рецепт, печь буду и не раз))) good2
 
09 Апр 2012 21:29

Распечатать сообщение
p.n

Ната




p.nМои рецепты
огромное спасибо за рецепт! очень вкусно! в последнее время делала разную постную выпечку, и все время по структуре получались похожие блюда, а этот кекс и ароматный и вкусный и действительно не похож на все те постные блюда, которые готовила!
И ещё, что немаловажно, очень быстро готовится, - я имею в виду, замешивание теста!
спасибо очень большое вам! здоровья вам и вашей семье!
 
09 Апр 2012 23:10

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
p.n писал(а):
огромное спасибо за рецепт! очень вкусно! в последнее время делала разную постную выпечку, и все время по структуре получались похожие блюда, а этот кекс и ароматный и вкусный и действительно не похож на все те постные блюда, которые готовила!
И ещё, что немаловажно, очень быстро готовится, - я имею в виду, замешивание теста!
спасибо очень большое вам! здоровья вам и вашей семье!

Ната, с большим удовольствием прочитала Ваш отзыв, мне очень приятно, что кекс по этому рецепту Вам понравился, пользуйтесь на здоровье и на радость близким.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!
 
18 Апр 2012 11:33

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Очень ароматные, спасибо за рецепт! Smile
Сок не добавляла, немного лимона отжала и все. Все-таки в следующий раз добавлю апёльсина, а то бледноватые вышли. Very Happy
Фото
 
19 Апр 2012 22:53

Распечатать сообщение
eydlina

tatiana

36 лет
penza

eydlinaМои рецепты
вот это красота! и, уверена, очень вкусно! Yahoo!
 
20 Апр 2012 3:39

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Deviant_Anchovy писал(а):
Очень ароматные, спасибо за рецепт!
Сок не добавляла, немного лимона отжала и все. Все-таки в следующий раз добавлю апёльсина, а то бледноватые вышли.

Deviant_Anchovy, спасибо большое за отчет. Очень аккуратные, красивые кексы получились. Romashki Romashki Romashki


eydlina писал(а):
вот это красота! и, уверена, очень вкусно!

Таня, буду рада если воспользуетесь рецептом и вкус кекса Вам понравится. Romashki
 
08 Май 2012 12:45

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Пеку в очередной раз, но на апельсиновом свежевыжатом - аромат неописуемый просто! Аромат все еще стоит по всей квартире, с ума сойти можно. wacko1
Поднялись лучше, чем тогда, ну и цвет насыщенней вышел за счет апельсинов, само собой. dance2
Ложечка теста осталась, сделала в кружке в микроволновке за 3 минуты, тоже вкусно, хоть и не так ярко. morning1
Фото

Фото

Фото
 
08 Май 2012 13:01

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Deviant_Anchovy Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Deviant_Anchovy писал(а):
Пеку в очередной раз, но на апельсиновом свежевыжатом - аромат неописуемый просто! Аромат все еще стоит по всей квартире, с ума сойти можно.
Поднялись лучше, чем тогда, ну и цвет насыщенней вышел за счет апельсинов, само собой.

Deviant_Anchovy, все правильно good good2 , сок и должен быть свежевыжатым апельсиновым. кексы очень симпатичные получились. nyam2 good

Deviant_Anchovy писал(а):
Ложечка теста осталась, сделала в кружке в микроволновке за 3 минуты, тоже вкусно, хоть и не так ярко.

Я не готовлю и не использую микроволновку, но как мне нравится Ваш кекс из нее, такой красивый-нежный цвет girl_in_love , и структура кекса очень аппетитная, воздушная.
Deviant_Anchovy, спасибо огромное, получила огромную радость от Вашего отчета, пользуйтесь рецептом на большое здоровье friends , спасибо! Romashki Romashki Romashki
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!

 
15 Авг 2012 17:55

Распечатать сообщение
Юля-мама Влады

Юлия

47 лет
Томск

Юля-мама ВладыМои рецепты
Елена,спасибо за рецепт.Вкусная и ароматная выпечка получилась.
 
22 Авг 2012 3:44

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Юля-мама Влады писал(а):
Елена,спасибо за рецепт.Вкусная и ароматная выпечка получилась.

Юля, я очень довольна, что рецепт не подвел и кекс на вкус Вам понравился, пользуйтесь рецептом на здоровье. Romashki Romashki Romashki
СПАСИБО!!!
 
19 Апр 2013 12:47

Распечатать сообщение
Пелогея

Полина

35 лет
Санкт-Петербург

ПелогеяМои рецепты
А если сделать двойную порцию,печь подольше надо?) unknown Хочу испечь,но кажется,что маловато выйдет...У меня нет формы в виде кольца,а простая круглая разъемная...
 
21 Апр 2013 19:39

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Пелогея писал(а):
А если сделать двойную порцию,печь подольше надо?)

да, конечно....минут на 10-15 дольше...


Пелогея писал(а):
Хочу испечь,но кажется,что маловато выйдет..

кекс получается не маленький....

Пелогея писал(а):
У меня нет формы в виде кольца,а простая круглая разъемная...

тоже подойдет.... Полина, удачи, надеюсь Вам понравится...
 
25 Апр 2013 22:59

Распечатать сообщение
Пелогея

Полина

35 лет
Санкт-Петербург

ПелогеяМои рецепты
Спасибо,испекла,понравилось оччень good
 
28 Апр 2013 16:56

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Пелогея писал(а):
Спасибо,испекла,понравилось оччень

приятно, спасибо.. Romashki
Страница 2 из 3

Наверх