Медово-шоколадно-банановый торт

Сообщение Автор
Медово-шоколадно-банановый торт
09 Апр 2011 23:06

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Фото

Источник интернет.Если есть простите,но проверила всё.
Одновременно вкус бананового мороженого, шоколадного удовольствия и медовой нежности...Попробовав вас будет уже не остановить...
Заинтересовались?

Тесто:
3 спелых банана
200 грамм горького шоколада
100 грамм сливочного масла
Пол стакана мёда
Пол стакана сахара
6 яиц(разделить на желтки и белки)
1 стакан муки
1 пачка разрыхлителя
2 столовые ложки рома(необязательно)

Помадка:
4 столовые ложки сметаны
3 столовые ложки какао
3 столовые ложки сахара
25 грамм сливочного масла

Рецепт:

Из бананов сделать пюре.Я разминала вилочкой.

Шоколад поломать на кусочки и растопить с маслом на водяной бане или микроволновке.

Добавить мёл и пюре.

Влить желтки и ром.Чуть взбить.

Добавить просеянную муку с разрыхлителем.Перемешать.

Взбить белки,постепенно добавляя сахар.У белков должны быть крепкие пики.

Аккуратно вмешиваем белки ложкой!,не взбивая.

Вылить тесто в форму 26 застеленную смазанной растительным маслом бумагу.

Пока готовится корж готовим помадку.В кастрюле растапливаем все ингридеенты до растворения сахара.Не доводя до кипения.

Выпекаем при 180 примерно 55 минут.Готовый торт должен быть влажный,не сухой.Даём остыть,достаём из формы.

Поливаем торт чуть тёплой помадкой.Даём настояться торту ночь..
На следующее утро....


Приятного аппетита!
Примечание:
В этом торте связано 3 любимых ингредиента людей:"Мёд,шоколад,бананы".
Он связал три таких любимых,но разных добавок.Готовить было страшно,думала что вкусы перебьют друг друга.Оказалось совсем не так..
Нежный,сочный,не нуждающейся в креме,которого хочется есть вечно.Этот торт просто восхитителен..
Он получается большим.При выпечке он поднялся выше формы и когда я его вынула он не опал.Белки надо вмешивать ложкой,не взбивая.
Торт вкусный и нежный.Сказать больше нечего.Красоты его,увы не передала,украшать пока не умею,да и бока из-за бумаги не ровные.На вкусе это не отразилось.
Разрез покажу завтра...
 
09 Апр 2011 23:10

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Настя,молодец girl_claping girl_claping girl_claping Классный торотик!!!
 
09 Апр 2011 23:15

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
БАРНАУЛ спасибо большое за отзыв. Romashki Romashki
Я рада,что рецепт понравился Rose Rose
 
09 Апр 2011 23:36

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Настюш, мне тоже очень понравился твой тортик!!! Такой красавец!!! good И украшен, по-моему очень даже... nyam2 Жду разрезика!!! friends give_heart
Спасибо большое, Настя, за рецепт!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart Romashki girl_in_love Romashki
 
09 Апр 2011 23:40

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Molize спасибо тебе большое Оль. Rose Rose Rose Romashki Romashki
Завтра разрез принесу. sharik sharik
Это тебе огромное спасибо за отзыв Rose Rose Rose [/list]
 
10 Апр 2011 15:51

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Разрез:


По структуре он кремового рассыпчатый.Очень вкусный и мягкий.А как хорошо сочетается с помадкой.Ммм...
 
10 Апр 2011 18:28

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Настюша, какое лакомство!!! girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love good good good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 От одного названия голова кружится... girl_in_love Представляю, как же это вкусно!!! girl_in_love nyam2 Обожаю банановую выпечку... girl_in_love nyam2 А тут еще и мед, и шоколад... - фантастика!!! girl_claping good good2 girl_claping good good2 Я в неописуемом восторге!!! girl_claping А помадка какая... nyam2 Всё! Сражена наповал, Настюш!!! girl_in_love good good2 Обязательно попробую твой тортик, Настенька, и приду с отчетом!!! give_heart Romashki Огромное тебе спасибо!!! Ты - невероятная молодчинка!!! good good2 give_heart Romashki give_heart
 
10 Апр 2011 18:33

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Miuda Катюш как я рада тебя видеть! Romashki Romashki Rose Rose Rose Romashki Это правда очень вкусно. sharik sharik У нас в семье любят мокрую,даже не влажную выпечку как этот,но его съели на огромное ура.Да.. give_heart give_heart Мёд,шоколад,бананы.. girl_in_love girl_in_love Что ещё для счастья надо? girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki
Я очень рада что тебе рецепт понравился и что ты написала отзыв. Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart
Огромное тебе спасибо! Rose Rose Rose
 
11 Апр 2011 0:05

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Отличный торт,Настя good2 Всё,что я люблю!Бананы,шоколад good Беру в закладки Romashki
 
11 Апр 2011 0:10

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Санни Кеш спасибо. Romashki Romashki Romashki Я тоже люблю шоколад и бананы. girl_in_love girl_in_love
Спасибо большое за отзыв Rose Rose
 
02 Июн 2011 0:56

Распечатать сообщение
Салфетка

Ольга Ивановна

62 года
Харьков-Киев-Миргород

СалфеткаМои рецепты
girl_claping У мужа через месяц именины - приготовлю. Всё так просто, не надо возиться с кремом! good2 Ты - молодчинка! Rose
 
02 Июн 2011 1:19

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Салфетка спасибо большое за доверия. give_heart
Он и вправду лёгкий и вкусный. Romashki Romashki
Спасибо большое за отзыв Rose Rose
 
09 Июн 2011 21:09

Распечатать сообщение
Evgeniya/bcn

Evgeniya

41 год
Barcelona, Spain

Evgeniya/bcnМои рецепты
По текстуре напоминает брауни. Хочется попробовать, очень аппетитно выглядит!
 
09 Июн 2011 21:28

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Evgeniya/bcn очень жду что всё получится. sharik sharik Очень рада что вы его приготовили Rose
 
02 Авг 2011 16:04

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Настюшенька, здравствуй!!! give_heart Romashki give_heart Наконец-то выбрала время, чтобы принести тебе огромную благодарность и вкусный-превкусный отчет!!! girl_in_love give_heart Romashki
Настюш, испекла еще в субботу этот шедевр!!! girl_in_love give_heart
Вот такой он у меня получился... Romashki
Фото

Фото

Настюша, это действительно шедевр!!! nyam2 girl_in_love Настолько мягкий, такой по-хорошему влажный, насыщенный - и шоколад, и банан, и мёд - все эти компоненты сливаются в единую симфонию, создают невероятную гармонию вкуса..! А тонкая алкогольная нотка придает этому торту элегантности и благородства! good2 nyam2 girl_in_love
Этот торт как брауни, только еще вкуснее, еще мягче, еще нежнее!!! good2 girl_in_love nyam2
А с шариком мягкого ванильного мороженого хочется, чтобы это наслаждение длилось целую вечность!!! nyam2 girl_in_love
Настенька, огромное тебе спасибо за такой вкусный, роскошный и благородный рецепт торта! give_heart Romashki Rose give_heart Настолько он полноценный, что к нему хочется возвращаться снова и снова!!! nyam2 girl_in_love give_heart Romashki
Спасибо тебе большое, моя хорошая!!! give_heart Romashki give_heart
 
02 Авг 2011 22:36

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Miuda Я просто ошеломлена! give_heart give_heart
Такую красоту ты принесла. girl_in_love girl_in_love Romashki
Он у тебя просто фантастический. girl_in_love Rose Rose Простой,но просто чудесный. Rose Rose Romashki Romashki
Я очень рада что ты его приготовила,очень. Romashki Romashki Rose Rose
Он правда очень полноценный,но совсем не сухой. Rose Rose Romashki girl_in_love girl_in_love
У тебя всё просто чудесно сочетается! Romashki give_heart give_heart
Огромное,преогромное тебе спасибо за отчёт. sharik sharik Romashki Romashki give_heart give_heart
Твою красоту видеть хочется всегда! Rose Rose Romashki Romashki
 
03 Авг 2011 23:24

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Настенька, чудесный рецепт! girl_in_love Спасибо! И спасибо Катюше за наводку thank_you2 Буду пробовать обязательно Rose
 
04 Авг 2011 0:30

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
MonicaОчень рада,что вы взяли на наводку. Romashki Romashki
Спасибо girl_claping girl_claping
 
04 Авг 2011 19:39

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Настюша, я вчера приготовила этот великолепный торт! Просто СУПЕР классный рецепт good2 good2 good2 Превосходный вкус и нежнейшая структура у готового бисквита (или как его правильно назвать)
Готовила в мультиварке. Пробовали уже через 4 часа, и скажу тебе, что в первый день он не хуже, чем на второй (по мне, так даже вкуснее). В общем рецепт заношу в фавориты! Спасибо, Настенька, ещё раз!!! air_kiss Rose
Фото

Фото
 
04 Авг 2011 20:11

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Monica Я просто поражена! give_heart give_heart
Он получился у вас просто обалденный в мультиварке. Rose
Он у вас очень красивый. Romashki
Я очень рада что он вам понравился Romashki Romashki
Огромное спасибо за отзыв Rose Rose Romashki
 
06 Авг 2011 23:29

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Настенька, я тоже обязательно его испеку: просто, вкусно good2 good2 good2 Буду делать в мультиварке, как Элина, именно у нее и подсмотрела идею Wink
 
07 Авг 2011 2:05

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Дочь Бориса Очень рада что понравился. Romashki Romashki
Уверена что в мультиварке он ещё вкуснее. Smile Smile
Спасибо огромное за отзыв Rose Rose
 
16 Авг 2011 17:17

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Настюша, вдохновленная отчетами девочек, такими великолепными, я тоже попыталась испечь твой тортик friends Rose Rose Rose Правда, руки мои даже близко не сравнить с вашими, девочки girl_blush2 Хочу ПОДЧЕРКНУТЬ, Настюш, что РЕЦЕПТ ЧУДЕСНЫЙ! Romashki Romashki Romashki Даже при моих ошибках, в которых мне ещё предстоит разобраться опытным путём, торт был очуменно вкусен! wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 Это просто волшебное медово-банановая ароматная нега и безумное шоколадное удовольствие! man_in_love man_in_love man_in_love Вообщем, вот он Embarassed :
Фото

Фото

Фото

Делала полнормы в форме 20 см диаметром. Тортик поднялся, но опустился после изъятия из духовки... И кусочек по структуре трюфельно-кремовый...ещё раз поворюсь, что даже такой "неправильный" он ИЗУМИТЕЛЕН. sharik sharik sharik Съеден без остатка Wink Я по два куска уплетала. Теперь, вот, на диету пора girl_flag_of_truce Настя, обязательно попробую снова, буду со временем и температурой экспериментировать, уверена, что должна добиться хорошего результата! girl_bye Спасибо, Настенька, рецепт замечательный!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Авг 2011 0:57

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
loranas Я просто изумлена! girl_in_love girl_in_love give_heart Он у вас очень красивый. girl_in_love give_heart То,что он опустился-это не беда. Romashki sharik sharik
Главное что пропёкся. sharik sharik
Вы так изумительно расписали его вкус,что я снова захотела поесть его. nyam2 nyam2
Он у вас очень "правильный". give_heart girl_in_love give_heart
То что съденен,это обалденно. Rose girl_in_love
Огромное спасибо за такой красочный,подробный и добрый отзыв. Rose Romashki Romashki Мне очень приятно,что он вам понравился. Romashki Romashki Rose
Большое вам спасибо Romashki Romashki
 
17 Авг 2011 8:42

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Dogma97 писал(а):
loranas Я просто изумлена! Он у вас очень красивый. То,что он опустился-это не беда

Настенька, спасибо за добрейший комментарий! friends Rose Ко мне на ты, пожалуйста! friends Romashki
Dogma97 писал(а):
То что съденен,это обалденно

Иначе быть не могло! good Не поверю, если у кого-то этот тортик останется girl_haha Wink
Страница 1 из 3

Наверх