Меню для самых маленьких (с 8 мес.): Гречневый суп-пюре.

Сообщение Автор
Меню для самых маленьких (с 8 мес.): Гречневый суп-пюре.
20 Апр 2011 3:09

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
Здравствуйте, дорогие мои! Romashki Romashki Romashki
Долго думала стоит ли выкладывать такой рецепт, т к ничего особенного или сложного в нем нет. Но в итоге решила: авось, кому-то пригодится. Если пригодится, то буду еще выкладывать, я теперь каждый день что-то выдумываю. Embarassed Я совсем недавно стала готовить своему сынишке еду сама каждый день. До этого я пару раз готовила сама, но в основном он кушал детское питание из баночек (врач нас уверяла, что оно полезнее, но ведь когда-то ему нужно с баночек на более взрослую еду переходить, правильно?). Он начал ползать и умудрился похудеть, а плюс ко всему еще и аппетит хуже стал и мы заметили, что ребенок стал очень переборчивый в еде. Итак, мы решили готовить ребенку еду по крайней мере раз в день на основе мяска - вкусно и сытно! И, честно говоря, пока очень рады результату. Кушаем с аппетитом, еще и добавку просит! Yahoo!
Фото

Главное - это качественные продукты.
Нам понадобится:
гречка
говядина
сладкая картошка (yams)
кабачок (squash)

Фото


Гречка была зеленая, поэтому я ее немного поджарила, чтобы добиться привычного нам вкуса и вида гречки.
говядину я брала без антибиотиков и, которую кормили только травой, небольшой совсем кусочек (на фотке ее нет)
Картошка и кабачок тоже натуральные без всяких пестицидов - количество вы выдите, половина небольшого кабачка и кусочек картошки.

Варим супчик.
Фото

Вот, что у нас получилось.
Фото

Я думаю, что деткам постарше можно все помельче порезать и получится обычный супчик. Но т к мы еще маленькие, то превращаем наш суп в суп-пюре. Просто отправляем все это в блендер.
Фото

Даем супчику остыть и кормим свою крошку!
Приятного аппетита!
Спасибо, что заглянули! Rose Rose Rose
 
20 Апр 2011 9:33

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
JonaAnuta
Отличный рецепт! good2 good2 good2 Обязательно приготовлю. Большое спасибо! sharik
 
20 Апр 2011 10:23

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Отличный рецепт! good2 good2 good2 Обязательно приготовлю. Большое спасибо! sharik


Олечка, спасибо, что заглянули Romashki Romashki Готовьте на здоровье!
 
21 Апр 2011 11:47

Распечатать сообщение
splena

Вера

39 лет
Вологда

splenaМои рецепты
JonaAnuta
спасибо за рецепт!
Скоро тоже перейдем на такие кашки-пюрешки с мясом
 
21 Апр 2011 16:01

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Очень вкусный суп получается из гречки. Romashki Только в виде пюре с кабачком не пробовала. Просто гречка+картофель + морковка+ тефтели Smile good2 Таким супчиком вчера кормила малыша, которому 1.4 года...Картошка в супе тертая, а тефтели размяла вилкой. Да и сама с удовольствием поела... good2
 
21 Апр 2011 16:27

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
рецептик отличный!!!
спасибо!!!
Romashki Romashki Romashki
 
21 Апр 2011 16:30

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1221872583.html][/URL]
 
21 Апр 2011 23:46

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
splena писал(а):
спасибо за рецепт!


На здоровье! Yahoo!

splena писал(а):
Скоро тоже перейдем на такие кашки-пюрешки с мясом


Удачи вам! Мы так только лучше кушать стали, да и я сама пробую и действительно по вкусу лучше, чем баночки. Embarassed

* Светлана * писал(а):
Очень вкусный суп получается из гречки. Romashki Только в виде пюре с кабачком не пробовала.


Попробуйте girl_in_love

* Светлана * писал(а):
Просто гречка+картофель + морковка+ тефтели Smile good2 Таким супчиком вчера кормила малыша, которому 1.4 года...Картошка в супе тертая, а тефтели размяла вилкой. Да и сама с удовольствием поела... good2


И я б такое ела, хороший супчик!

Наташка-ромашка писал(а):
рецептик отличный!!!
спасибо!!! Romashki Romashki Romashki


На здоровье!! Yahoo!

Irina Haas писал(а):
good2 good2 good2


Ирина, спасибо!

Спасибо, девочки, что заглянули! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Удачи вам всем и вашим деткам!!!
 
22 Апр 2011 12:02

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
JonaAnuta
Спасибо огромное за рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я тоже каждый день думаю чем разнообразить меню своего малыша
JonaAnuta писал(а):
Если пригодится, то буду еще выкладывать

Обязательно выставляйте еще рецепты, лично я буду очень-очень рада Romashki Romashki Romashki
 
22 Апр 2011 22:52

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Спасибо огромное за рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Марина, на здоровье! Спасибо, что заглянула! friends friends friends
Марина0909 писал(а):
Обязательно выставляйте еще рецепты, лично я буду очень-очень рада Romashki Romashki Romashki

Для начала давай на"ты", хорошо?
Хорошо, буду выставлять! Договорились! Wink
 
23 Апр 2011 0:14

Распечатать сообщение
elennnnnna

лилия

55 лет
татарстан, нижнекамск-казань

elennnnnnaМои рецепты
спасибо за рецепт! беру в закладки!
 
23 Апр 2011 0:31

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
elennnnnna писал(а):
спасибо за рецепт! беру в закладки!

Лилия, всегда пожалуйста! Заходите еще за новыми рецептами! Romashki Romashki Romashki
 
28 Апр 2011 17:46

Распечатать сообщение
Кати85

Екатерина

39 лет
Красноярский край

Кати85Мои рецепты
Спасибо за идею, я каждый день голову ломаю, что приготовить своему годовалому сынишке. Каши и пюре из банок-коробок он категорически не ест. Обязательно сделаю Romashki
 
29 Апр 2011 11:44

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
Кати85 писал(а):
Спасибо за идею

Екатерина, на здоровье! Кушайте с удовольствием! good2
 
30 Апр 2011 12:56

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
JonaAnuta писал(а):
Для начала давай на"ты", хорошо

C удовольствием friends friends friends
Уже несколько раз готовила супчик, только вместо кабачка кладу капусту цветную или броколли, так как сезон кабачков у нас еще не начался, а привезенным я что-то не очень доверяю unknown unknown unknown
очень хороший рецепт, сынок кушает с удовольствием nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
JonaAnuta Большое спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
30 Апр 2011 23:07

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
Марина0909 писал(а):
C удовольствием friends friends friends

friends friends friends
Марина0909 писал(а):
Уже несколько раз готовила супчик, только вместо кабачка кладу капусту цветную или броколли, так как сезон кабачков у нас еще не начался, а привезенным я что-то не очень доверяю unknown unknown unknown

И правильно делаешь, импровизируй! я тоже только хорошие продукты сынуле покупаю. Я вот вчера опять ему такой супчик готовила и тоже добавила цветную капусту туда и цукини немножко. А еще мы уже жевать пытаемся, поэтому пару ложек я просто слегка порубила, чтобы кусочки оставались, а остальное в блендер и получился неоднородный супчик, более взрослый так сказать girl_haha
Марина0909 писал(а):
очень хороший рецепт, сынок кушает с удовольствием nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
JonaAnuta Большое спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki

на здоровье! Пусть сыночек растеть здоровеньким на радость маме! Yahoo!

Кстати, я своему ребенку еще не давала брокколи, надо обязательно это исправить Wink
 
02 Май 2011 4:19

Распечатать сообщение
Соныш

Соня

53 года
Минск

СонышМои рецепты
Ничего не поняла. На фото втором что-то в супе оранжевое. Но в рецепте морковки нет.
Вы меня простте, пожалуйста. Мое дите кушает только то, что вкусно мне и никакую другую детскую баланду никогда не ел и в свои 1.5 года уже есть не будет.
Гречка, картошка и цветная капуста (кабачок - не сезон) и неизвестно нужно ли морковь - это действительно вкусно для взрослого человека?????
 
02 Май 2011 6:31

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
Соныш писал(а):
Вы меня простте, пожалуйста.

все хорошо! praising
Соныш писал(а):
Ничего не поняла. На фото втором что-то в супе оранжевое. Но в рецепте морковки нет.

Это сладкая картошка - yams. Ее можно смело заменить морковкой, они очень похожи по вкусу, имхо Wink
Соныш писал(а):
это действительно вкусно для взрослого человека?????

Это точно лучше, чем питание из баночек и да, это вкусно (правда надо учитывать, что вкусы ведь у всех разные girl_haha ). Только я ребенку никаких специй не добавляю, а себе бы добавила. Еще лука можно добавить немного.
Соныш писал(а):
Гречка, картошка и цветная капуста (кабачок - не сезон) и неизвестно нужно ли морковь

Я этот суп варила на говядине, на фото ее нет Embarassed
 
02 Май 2011 15:06

Распечатать сообщение
Соныш

Соня

53 года
Минск

СонышМои рецепты
У нас в Минске нет сладкой картошки. Т.е. нет в ближайших магазинах. Возможно в гипермаркетах где-то и есть, но я их не люблю. Почему-то после посещения с ребенком гиперов мы всегда заболеваем, будто в их вентиляциях живут микробы.

Лучше тогда не отклоняться от рецепта. Я так часто наделаю замены продуктов, а потом думаю: почему все люди такие извращенцы, как можно есть такую похлебку.
 
02 Май 2011 22:09

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
Соныш писал(а):
Лучше тогда не отклоняться от рецепта.

Я себе периодически варю гречневый суп так: гречка, лук, картошка, морковка, можно на мясном бульоне, добавляю специи и соль по вкусу. Мне нравится Smile Можете так сварить. Ну, себе еще можно лук с морковкой зажарить.
Соныш писал(а):
Почему-то после посещения с ребенком гиперов мы всегда заболеваем, будто в их вентиляциях живут микробы.

Это жаль, конечно...
Соныш писал(а):
У нас в Минске нет сладкой картошки.

Я в Минске тоже особо не употребляла такую картошку, просто не знала, что есть столько видов сладкой картошки да и не продается она вот так вот в магазинах girl_haha
 
10 Май 2011 0:41

Распечатать сообщение
Нессимэ

Юлия

38 лет
Нижний Новгород

НессимэМои рецепты
Спасибо огромное за рецептик! Нам 9 месяцев и тоже приходится постоянно что-то придумывать! Smile)) Ждем еще новые рецептики!))) Romashki
 
10 Май 2011 0:51

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
Нессимэ писал(а):
Спасибо огромное за рецептик!

На здоровье! Новые есть, руки не доберуться пока выставить. Но я обязательно доберусь в ближайшее время. Romashki

Нессимэ писал(а):
) Ждем еще новые рецептики!)))

Новые рецептики Romashki http://forum.say7.info/post2173530.html#2173530
 
13 Май 2011 11:41

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
JonaAnuta
Хочу еще раз сказать огромное спасибо за этот супчик, часто его варю сыночку и сама с ним кушаю nyam2 nyam2 nyam2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото не успеваю сделать, сама понимаешь, когда на тебя смотрят голодные глазенки.... unknown unknown unknown
 
13 Май 2011 11:43

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Хочу еще раз сказать огромное спасибо за этот супчик, часто его варю сыночку и сама с ним кушаю nyam2

На здоровье! очень рада Rose Rose Rose

Марина0909 писал(а):
Фото не успеваю сделать, сама понимаешь, когда на тебя смотрят голодные глазенки.... unknown unknown unknown

понимаю))) Мой аж кричать начинает, когда уже видит, что я с его тарелочками вожусь girl_haha
 
23 Авг 2011 0:29

Распечатать сообщение
Evgeniya/bcn

Evgeniya

41 год
Barcelona, Spain

Evgeniya/bcnМои рецепты
Спасибо за рецепт! На днях обязательно приготовлю. Моему сынульке 10 месяцев и гречку мы еще не пробовали.
Страница 1 из 2

Наверх