Меню для самых маленьких (с 8 мес.): Гречневый суп-пюре.

Сообщение Автор
Меню для самых маленьких (с 8 мес.): Гречневый суп-пюре.
20 Апр 2011 3:09

Распечатать сообщение
Здравствуйте, дорогие мои! Romashki Romashki Romashki
Долго думала стоит ли выкладывать такой рецепт, т к ничего особенного или сложного в нем нет. Но в итоге решила: авось, кому-то пригодится. Если пригодится, то буду еще выкладывать, я теперь каждый день что-то выдумываю. Embarassed Я совсем недавно стала готовить своему сынишке еду сама каждый день. До этого я пару раз готовила сама, но в основном он кушал детское питание из баночек (врач нас уверяла, что оно полезнее, но ведь когда-то ему нужно с баночек на более взрослую еду переходить, правильно?). Он начал ползать и умудрился похудеть, а плюс ко всему еще и аппетит хуже стал и мы заметили, что ребенок стал очень переборчивый в еде. Итак, мы решили готовить ребенку еду по крайней мере раз в день на основе мяска - вкусно и сытно! И, честно говоря, пока очень рады результату. Кушаем с аппетитом, еще и добавку просит! Yahoo!
Фото

Главное - это качественные продукты.
Нам понадобится:
гречка
говядина
сладкая картошка (yams)
кабачок (squash)

Фото

Гречка была зеленая, поэтому я ее немного поджарила, чтобы добиться привычного нам вкуса и вида гречки.
говядину я брала без антибиотиков и, которую кормили только травой, небольшой совсем кусочек (на фотке ее нет)
Картошка и кабачок тоже натуральные без всяких пестицидов - количество вы выдите, половина небольшого кабачка и кусочек картошки.

Варим супчик.
Фото

Вот, что у нас получилось.
Фото

Я думаю, что деткам постарше можно все помельче порезать и получится обычный супчик. Но т к мы еще маленькие, то превращаем наш суп в суп-пюре. Просто отправляем все это в блендер.
Фото

Даем супчику остыть и кормим свою крошку!
Приятного аппетита!
Спасибо, что заглянули! Rose Rose Rose
JonaAnuta

JonaAnutaМои рецепты

20 Апр 2011 9:33

Распечатать сообщение
JonaAnuta
Отличный рецепт! good2 good2 good2 Обязательно приготовлю. Большое спасибо! sharik
Имбирь

Ольга

44 года
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

20 Апр 2011 10:23

Распечатать сообщение
Имбирь писал(а):
Отличный рецепт! good2 good2 good2 Обязательно приготовлю. Большое спасибо! sharik

Олечка, спасибо, что заглянули Romashki Romashki Готовьте на здоровье!
JonaAnuta

JonaAnutaМои рецепты

21 Апр 2011 11:47

Распечатать сообщение
JonaAnuta
спасибо за рецепт!
Скоро тоже перейдем на такие кашки-пюрешки с мясом
splena

Вера

33 года
Вологда

splenaМои рецепты

21 Апр 2011 16:01

Распечатать сообщение
Очень вкусный суп получается из гречки. Romashki Только в виде пюре с кабачком не пробовала. Просто гречка+картофель + морковка+ тефтели Smile good2 Таким супчиком вчера кормила малыша, которому 1.4 года...Картошка в супе тертая, а тефтели размяла вилкой. Да и сама с удовольствием поела... good2
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

21 Апр 2011 16:27

Распечатать сообщение
рецептик отличный!!!
спасибо!!!
Romashki Romashki Romashki
~РОМАШК@~

НАТАЛИ

санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты

21 Апр 2011 16:30

Распечатать сообщение
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

21 Апр 2011 23:46

Распечатать сообщение
splena писал(а):
спасибо за рецепт!

На здоровье! Yahoo!

splena писал(а):
Скоро тоже перейдем на такие кашки-пюрешки с мясом

Удачи вам! Мы так только лучше кушать стали, да и я сама пробую и действительно по вкусу лучше, чем баночки. Embarassed

* Светлана * писал(а):
Очень вкусный суп получается из гречки. Romashki Только в виде пюре с кабачком не пробовала.

Попробуйте girl_in_love

* Светлана * писал(а):
Просто гречка+картофель + морковка+ тефтели Smile good2 Таким супчиком вчера кормила малыша, которому 1.4 года...Картошка в супе тертая, а тефтели размяла вилкой. Да и сама с удовольствием поела... good2

И я б такое ела, хороший супчик!

Наташка-ромашка писал(а):
рецептик отличный!!!
спасибо!!! Romashki Romashki Romashki

На здоровье!! Yahoo!

Irina Haas писал(а):
good2 good2 good2

Ирина, спасибо!

Спасибо, девочки, что заглянули! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Удачи вам всем и вашим деткам!!!
JonaAnuta

JonaAnutaМои рецепты

22 Апр 2011 12:02

Распечатать сообщение
JonaAnuta
Спасибо огромное за рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я тоже каждый день думаю чем разнообразить меню своего малыша
JonaAnuta писал(а):
Если пригодится, то буду еще выкладывать

Обязательно выставляйте еще рецепты, лично я буду очень-очень рада Romashki Romashki Romashki
Марина0909

Марина

35 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

22 Апр 2011 22:52

Распечатать сообщение
Марина0909 писал(а):
Спасибо огромное за рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Марина, на здоровье! Спасибо, что заглянула! friends friends friends
Марина0909 писал(а):
Обязательно выставляйте еще рецепты, лично я буду очень-очень рада Romashki Romashki Romashki

Для начала давай на"ты", хорошо?
Хорошо, буду выставлять! Договорились! Wink
JonaAnuta

JonaAnutaМои рецепты

23 Апр 2011 0:14

Распечатать сообщение
спасибо за рецепт! беру в закладки!
elennnnnna

лилия

48 лет
татарстан, нижнекамск-казань

elennnnnnaМои рецепты

23 Апр 2011 0:31

Распечатать сообщение
elennnnnna писал(а):
спасибо за рецепт! беру в закладки!

Лилия, всегда пожалуйста! Заходите еще за новыми рецептами! Romashki Romashki Romashki
JonaAnuta

JonaAnutaМои рецепты

28 Апр 2011 17:46

Распечатать сообщение
Спасибо за идею, я каждый день голову ломаю, что приготовить своему годовалому сынишке. Каши и пюре из банок-коробок он категорически не ест. Обязательно сделаю Romashki
Кати85

Екатерина

32 года
Красноярский край

Кати85Мои рецепты

29 Апр 2011 11:44

Распечатать сообщение
Кати85 писал(а):
Спасибо за идею

Екатерина, на здоровье! Кушайте с удовольствием! good2
JonaAnuta

JonaAnutaМои рецепты

30 Апр 2011 12:56

Распечатать сообщение
JonaAnuta писал(а):
Для начала давай на"ты", хорошо

C удовольствием friends friends friends
Уже несколько раз готовила супчик, только вместо кабачка кладу капусту цветную или броколли, так как сезон кабачков у нас еще не начался, а привезенным я что-то не очень доверяю unknown unknown unknown
очень хороший рецепт, сынок кушает с удовольствием nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
JonaAnuta Большое спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
Марина0909

Марина

35 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

30 Апр 2011 23:07

Распечатать сообщение
Марина0909 писал(а):
C удовольствием friends friends friends

friends friends friends
Марина0909 писал(а):
Уже несколько раз готовила супчик, только вместо кабачка кладу капусту цветную или броколли, так как сезон кабачков у нас еще не начался, а привезенным я что-то не очень доверяю unknown unknown unknown

И правильно делаешь, импровизируй! я тоже только хорошие продукты сынуле покупаю. Я вот вчера опять ему такой супчик готовила и тоже добавила цветную капусту туда и цукини немножко. А еще мы уже жевать пытаемся, поэтому пару ложек я просто слегка порубила, чтобы кусочки оставались, а остальное в блендер и получился неоднородный супчик, более взрослый так сказать girl_haha
Марина0909 писал(а):
очень хороший рецепт, сынок кушает с удовольствием nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
JonaAnuta Большое спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki

на здоровье! Пусть сыночек растеть здоровеньким на радость маме! Yahoo!

Кстати, я своему ребенку еще не давала брокколи, надо обязательно это исправить Wink
JonaAnuta

JonaAnutaМои рецепты

02 Май 2011 4:19

Распечатать сообщение
Ничего не поняла. На фото втором что-то в супе оранжевое. Но в рецепте морковки нет.
Вы меня простте, пожалуйста. Мое дите кушает только то, что вкусно мне и никакую другую детскую баланду никогда не ел и в свои 1.5 года уже есть не будет.
Гречка, картошка и цветная капуста (кабачок - не сезон) и неизвестно нужно ли морковь - это действительно вкусно для взрослого человека?????
Соныш

Соня

47 лет
Минск

СонышМои рецепты

02 Май 2011 6:31

Распечатать сообщение
Соныш писал(а):
Вы меня простте, пожалуйста.

все хорошо! praising
Соныш писал(а):
Ничего не поняла. На фото втором что-то в супе оранжевое. Но в рецепте морковки нет.

Это сладкая картошка - yams. Ее можно смело заменить морковкой, они очень похожи по вкусу, имхо Wink
Соныш писал(а):
это действительно вкусно для взрослого человека?????

Это точно лучше, чем питание из баночек и да, это вкусно (правда надо учитывать, что вкусы ведь у всех разные girl_haha ). Только я ребенку никаких специй не добавляю, а себе бы добавила. Еще лука можно добавить немного.
Соныш писал(а):
Гречка, картошка и цветная капуста (кабачок - не сезон) и неизвестно нужно ли морковь

Я этот суп варила на говядине, на фото ее нет Embarassed
JonaAnuta

JonaAnutaМои рецепты

02 Май 2011 15:06

Распечатать сообщение
У нас в Минске нет сладкой картошки. Т.е. нет в ближайших магазинах. Возможно в гипермаркетах где-то и есть, но я их не люблю. Почему-то после посещения с ребенком гиперов мы всегда заболеваем, будто в их вентиляциях живут микробы.

Лучше тогда не отклоняться от рецепта. Я так часто наделаю замены продуктов, а потом думаю: почему все люди такие извращенцы, как можно есть такую похлебку.
Соныш

Соня

47 лет
Минск

СонышМои рецепты

02 Май 2011 22:09

Распечатать сообщение
Соныш писал(а):
Лучше тогда не отклоняться от рецепта.

Я себе периодически варю гречневый суп так: гречка, лук, картошка, морковка, можно на мясном бульоне, добавляю специи и соль по вкусу. Мне нравится Smile Можете так сварить. Ну, себе еще можно лук с морковкой зажарить.
Соныш писал(а):
Почему-то после посещения с ребенком гиперов мы всегда заболеваем, будто в их вентиляциях живут микробы.

Это жаль, конечно...
Соныш писал(а):
У нас в Минске нет сладкой картошки.

Я в Минске тоже особо не употребляла такую картошку, просто не знала, что есть столько видов сладкой картошки да и не продается она вот так вот в магазинах girl_haha
JonaAnuta

JonaAnutaМои рецепты

10 Май 2011 0:41

Распечатать сообщение
Спасибо огромное за рецептик! Нам 9 месяцев и тоже приходится постоянно что-то придумывать! Smile)) Ждем еще новые рецептики!))) Romashki
Нессимэ

Юлия

31 год
Нижний Новгород

НессимэМои рецепты

10 Май 2011 0:51

Распечатать сообщение
Нессимэ писал(а):
Спасибо огромное за рецептик!

На здоровье! Новые есть, руки не доберуться пока выставить. Но я обязательно доберусь в ближайшее время. Romashki

Нессимэ писал(а):
) Ждем еще новые рецептики!)))

Новые рецептики Romashki http://forum.say7.info/post2173530.html#2173530
JonaAnuta

JonaAnutaМои рецепты

13 Май 2011 11:41

Распечатать сообщение
JonaAnuta
Хочу еще раз сказать огромное спасибо за этот супчик, часто его варю сыночку и сама с ним кушаю nyam2 nyam2 nyam2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото не успеваю сделать, сама понимаешь, когда на тебя смотрят голодные глазенки.... unknown unknown unknown
Марина0909

Марина

35 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

13 Май 2011 11:43

Распечатать сообщение
Марина0909 писал(а):
Хочу еще раз сказать огромное спасибо за этот супчик, часто его варю сыночку и сама с ним кушаю nyam2

На здоровье! очень рада Rose Rose Rose

Марина0909 писал(а):
Фото не успеваю сделать, сама понимаешь, когда на тебя смотрят голодные глазенки.... unknown unknown unknown

понимаю))) Мой аж кричать начинает, когда уже видит, что я с его тарелочками вожусь girl_haha
JonaAnuta

JonaAnutaМои рецепты

23 Авг 2011 0:29

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт! На днях обязательно приготовлю. Моему сынульке 10 месяцев и гречку мы еще не пробовали.
Evgeniya/bcn

Evgeniya

35 лет
Barcelona, Spain

Evgeniya/bcnМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |