Свечи своими руками

Сообщение Автор
 
20 Окт 2011 14:22

Распечатать сообщение
Helena262

Елена

57 лет
Москва

Helena262Мои рецепты
Цитата:
Yoko,Ну вот начало положено, ждем дальнейших шедевров


Елена, спасибо за напутствия friends
 
20 Окт 2011 15:50

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
Helena262
friends
Ekaterino4ka писал(а):
Мне привезли обычные белые свечи
Yahoo! Ура! Жду результатов!!! dance2
 
20 Окт 2011 23:44

Распечатать сообщение
K@теринK@

Катерина

40 лет
Москва-Тверь-СПб

K@теринK@Мои рецепты
У меня ароматизаторы мыльные не скатываются в шарики - всё однородно получается... А по поводу форм для резных свечей - они по 800-1200р.за шт. - меня жабка ))) душит, если честно... Надо что-нибудь самой смастерить...
 
27 Окт 2011 14:29

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
K@теринK@ писал(а):
У меня ароматизаторы мыльные не скатываются в шарики - всё однородно получается...

хм, надо будет еще попробовать)))
K@теринK@ писал(а):
А по поводу форм для резных свечей - они по 800-1200р.за шт. - меня жабка )))

wacko1 wacko1 wacko1 ничего себе!!!!!!!
 
28 Окт 2011 11:34

Распечатать сообщение
Helena262

Елена

57 лет
Москва

Helena262Мои рецепты
Так получилось, что я отвлеклась от вышивки не на один день,а на целую неделю.Свечи засели у меня в голове,ложилась спать и просыпалась с мыслями о свечах.Ну, вот результат после недельной пытки и переплавления парафина.Это моя вторая свечка,отлила её в стаканчике из под йогурта.Кофейные зёрна держатся тоже на парафине,узор(декупаж из салфетки)
Фото
Эту свечу отливала тоже в стаканчике из под йогурта,но не переворачивала его.Сначала залила немного парафина и засыпала измельчённые листья засушенной розы и декупаж.
Фото
Эти две свечи,покупные и я просто их обклеила специальными переводилками
Фото
Две маленькие свечки,нашла в закромах старую свечу, расплавила её и залила в силиконовые формочки.Видимо очень перегрела парафин, поэтому есть пузырьки на застывших свечках
Фото
Белую свечу отлила в пластиковом стаканчике ,перевернула форму и далее использовала наклейки для свечей
Фото
Эта самая большая свеча (покупная), купила её только с мыслью отдекупажить
Фото

Надо сказать, что в растопленный парафин я добавляла ароматизированое масло мелиссы, масса получилась ровная и однородная.Теперь надо подумать, как красиво упаковать свечи.
Фото
 
28 Окт 2011 15:30

Распечатать сообщение
K@теринK@

Катерина

40 лет
Москва-Тверь-СПб

K@теринK@Мои рецепты
Класс!!! good good good А особенно мне понравилось словечко "отдекупажить" girl_haha
 
28 Окт 2011 15:57

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
Helena262 писал(а):
Ну, вот результат после недельной пытки и переплавления парафина.

wacko1 Отличный результат!!!!! Чудо как хороши все свечки!!! Прямо новогодние подарочки как на подбор!!! Краше магазинных!!!! good2
Helena262 писал(а):
Теперь надо подумать, как красиво упаковать свечи

Отличная упаковка: и нарядно и свечу видно!!!! good
Helena262 писал(а):
Белую свечу отлила в пластиковом стаканчике ,перевернула форму и далее использовала наклейки для свечей

wacko1 wacko1 wacko1 А можно фото стакана???? Не верю!!! Как такая ровненькая вышла???? girl_in_love
Это моя мечта! Не могу ничего приспособить!!!!
 
28 Окт 2011 17:22

Распечатать сообщение
Helena262

Елена

57 лет
Москва

Helena262Мои рецепты
K@теринK@
Катерина, спасибочки friends
Yoko
Елена,в ближайшее время,обязательно сфотографирую "формочки-стаканчики".
Спасибо, за добрые слова
 
28 Окт 2011 23:51

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
Yoko, Елена!!!!! Я в восторге!!!! Думаю о свечах давно, но никак не решаюсь, все как то не решаюсь от мыла отойти, все кажется руки не под то заточены, а попробовать очень хочется. Ты меня вдохновила!!!! В ближайшее время обязательно попробую. У сестры скоро свадьба...твой свадебный набор навел меня на определенную мысль....Спасибо тебе огромное Rose Девочки, я восхищена и покорена вашими работами!!!! Руки прямо чешутся тоже свечечку сделать!!!!
 
29 Окт 2011 0:11

Распечатать сообщение
Helena262

Елена

57 лет
Москва

Helena262Мои рецепты
layma писал(а):
Думаю о свечах давно, но никак не решаюсь, все как то не решаюсь от мыла отойти, все кажется руки не под то заточены, а попробовать очень хочется

Настя, попробуй и даже не сомневайся.Всё получится.

Yoko писал(а):
А можно фото стакана???? Не верю!!! Как такая ровненькая вышла????Это моя мечта! Не могу ничего приспособить!!!!

Елена,вот формочки - стаканчики
Фото
.Я сама переплавляла несколько раз,то вытащить не могу,то треснет, то подтёки.
 
29 Окт 2011 16:51

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
layma
Ой, Настенька, зная какие ты мылки делаешь шикарные - уже представляю твои свечи!!!!!!! girl_in_love Ждем результатов!!!! Wink
Helena262 писал(а):
Елена,вот формочки - стаканчики

Спасибо большое!!!!
Свеча, наверное, из зеленого??? А у нас нет таких unknown Ладно, буду пробовать из пивной банки жестяной))))))
 
29 Окт 2011 17:39

Распечатать сообщение
Helena262

Елена

57 лет
Москва

Helena262Мои рецепты
Yoko писал(а):

Свеча, наверное, из зеленого???

Елена,да свечку отливала в зелёном пластиковом стаканчике.Получилась узкая и высокая,но тоже не с первого разра.
Самый маленький стаканчик(немного идёт на конус), тоже пробовала,не очень понравилось.Донышко стакана намного уже верха,мне не понравилось.
Большой стакан конечно хорош, но у меня не было столько парафина.
Самый оптимальный размер,зелёный стаканчик(250млм).
Елена, вот в этом мастер-классе тоже http://www.vsehobby.ru/svechi_ruchnoj_raboty.html?cpage=8#startcomments используют формы из под йогурта
Удачи в поисках нужной формы friends
 
30 Окт 2011 2:30

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
Yoko писал(а):
layma
Ой, Настенька, зная какие ты мылки делаешь шикарные - уже представляю твои свечи!!!!!!! girl_in_love Ждем результатов!!!! Wink

Елена, ты мне льстишь! Rose
Хотела спросить, как ведут себя при сгорании всякие добавки в свечах и украшения (к примеру декупаж)? Какое количество эфирных масел следует добавлять в свечку? Еще наверное куча вопросов возникнет. Пока собираю огарки по родственникам)))))) Парафина в продаже нет у нас (ну и вообще всего остального для свечетворчестваSmile

Вот еще, что хотела спросить: если делать свечу из нескольких слоев, слои нормально "приклеиваются" друг другу? ничего дополнительно на них лить не надо? Как сочетаются в одной свече парафин и гель, ну, к примеру нижний слой свечи парафиновый, а верхний гелевый. Такое вообще возможно или только в фантазиях? Как себя ведет стекло в которое залита свеча, если свечу в дальнейшем ислользовать прямо в этом стекле? Оно не лопнет? У меня просто есть хрустальный фужер, который уже не годится в использование (подставка на ножке треснула), в такое можно залить свечу? А как сделать "пену", как вот здесь, к примеру? http://www.velvet.by/shopwindow/economics/nebanalnye-svechki Чем можно пользоваться для росписи, какими красками, материалами, чтобы потом они не коптили при сжигании? Извините за глупые вопросы girl_wacko
 
31 Окт 2011 4:42

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Yoko писал(а):
А вот наборчик целиком:

Елена, Мастерица со вкусом!!! good2 Rose
layma писал(а):
вопросы

Вопросы хорошие, нужные для начинающих friends Я никогда еще сама не делала свечи, а это так интересно!
 
31 Окт 2011 16:01

Распечатать сообщение
Helena262

Елена

57 лет
Москва

Helena262Мои рецепты
Девочки, сделала свечи, вот в таких силиконовых формочках.Кто-то пробовал такие формы для свечей?Это формы для маффинов,но с дыркой внутри.Я сначала залила парафин в силикон, после полного высыхания, вставила фитиль и потом залила фитиль парафином.Меня вот волнует, фитиль нормально прогорит или может быть сразу переплавить в стандартном стакане?
Фото
 
31 Окт 2011 18:23

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
Helena262 писал(а):
Удачи в поисках нужной формы

Спасибо, у меня много всяких стаканчиков, но проблемма как раз в том, что они конусообразные. friends
Helena262 писал(а):
Самый оптимальный размер,зелёный стаканчик(250млм).

И правда хорош! И результат - выше всяких похвал!!! good
Helena262 писал(а):
Девочки, сделала свечи, вот в таких силиконовых формочках

Ох, чудные какие!!! wacko1 Супер просто!!! good2 Ничего страшного не будет и переплавлять не нужно ни в коем случае!!! Воск будет плавится как в обычной свече, просто пулучилась двойная заливка!!!
Многие свечи (особенно тортики) делают так, что сначала отливают форму, а тотом шилом прокалывают ее и вставляют фитиль и уже горячим парафином укрепляют.
photo2011 писал(а):
Елена, Мастерица со вкусом!!!

Спасибо, Наташенька! give_heart
layma писал(а):
Хотела спросить, как ведут себя при сгорании всякие добавки в свечах и украшения

Добавляют всякие добавки: и кофе, и бусины, и зерна, и лепестки, и блестки. Я пока ничего такого не делала, т.к. сама не знаю, как они поведут себя непосредственно с огнем (стараюсь делать свечи с украшением извне)
layma писал(а):
Какое количество эфирных масел следует добавлять в свечку?

Я делаю на глаз (в зависимости от объема свечи). Опять же много эфирки - тоже не очень хорошо, а то та еще ароматерапия получится girl_haha
Вот что нашла в инете:
Рынок свечек постоянно меняется. Еще 5 лет назад говорили, что 2%-3% содержания ароматизатора это слишком много. Сейчас многие компании используют 8%-10% и называют свою продукцию «свечки с насыщенным ароматом». В основном используют 4%-6% в свечки в контейнерах и 3%-5% в свечках без контейнера. В свечной гель добавляется такое же содержание ароматизатора, что и в воск, т.е. 4%-6%. Важно! Не все парфюмы для воска можно использовать для свечного геля. Если говорить о мерах, а не о процентах, то это получается - 30 мл ароматического масла на 500 гр. воска или геля, что составляет 6%. Не забывайте хорошо перемешать воск и свечной гель после добавления ароматического масла.
Больше не всегда лучше, особенно если речь идет о количестве ароматизатора в свечке. Воск способен удерживать в себе определенное количество ароматических масел, примерно до 10%. Некоторые проблемы, которые могут возникнуть при чрезмерном употреблении ароматических масел: фитиль скручивается при горении, напоминая при этом гриб, парфюмированное масло просачивается через воск, низкое пламя или наоборот очень высокое.
layma писал(а):
если делать свечу из нескольких слоев, слои нормально "приклеиваются" друг другу? ничего дополнительно на них лить не надо?

Нормально. Даже приклеивают некоторые отдельные детали из воска к свече за счет капельки растопленного воска.
layma писал(а):
Как сочетаются в одной свече парафин и гель, ну, к примеру нижний слой свечи парафиновый, а верхний гелевый. Такое вообще возможно или только в фантазиях?

Да, Настенька, такое есть, только вроде наоборот: сначала гель, потом воск. Как-нибудь найду ссылку позже
layma писал(а):
Как себя ведет стекло в которое залита свеча, если свечу в дальнейшем ислользовать прямо в этом стекле? Оно не лопнет?

В бокалах тоже делают, главное, чтобы не очень узкий был. Ну и желательно выбирать с толстыми стенками
layma писал(а):
Чем можно пользоваться для росписи, какими красками, материалами, чтобы потом они не коптили при сжигании?

Я расписываю свечи специальными свечными маркерами. Еще используют акриловые контуры - но не советуют наносить их непосредственно туда, где будет соприкосновение с огнем: они легко воспламеняемые.
Красители - тоже восковые мелки.
Салфетку тоже стараюсь делать не близко к фитильку, чтобы не загорелать, а плавно плавилась вместе со свечой
layma писал(а):
А как сделать "пену", как вот здесь, к примеру? http://www.velvet.by/shopwindow/economics/nebanalnye-svechki

Пена как раз и есть что я писала: пиво - гель, а пена из парафина
layma писал(а):
Извините за глупые вопросы

Наоборот, правильно, что задаешь, мы же все тут учимся. Так будем учится друг у друга.

Вот нашла хороший ресурс:
http://www.delaem-svechki.ru/index.php?id=3
 
01 Ноя 2011 18:53

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Helena262 писал(а):
.Кофейные зёрна держатся тоже на парафине,узор(декупаж из салфетки)

Мне особенно эта свеча понравилась good2
Yoko писал(а):

Добавляют всякие добавки: и кофе, и бусины, и зерна, и лепестки, и блестки.

Елена, Спасибо за советы и идеи!
Доберусь я до свечек тоже Yahoo!
 
01 Ноя 2011 19:52

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
photo2011 писал(а):
Доберусь я до свечек тоже

dance2 С нетерпением ждем результатов!!!!!! Yahoo!
 
01 Ноя 2011 21:00

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Yoko
Спасибо, за открытие чудесной темы!Работы у всех замечательные!
Пока еще только собираюсь, layma спасибо за кучу нужных и полезных вопросов! friends
А у меня вот еще один: Прочитала сегодня про такой метод: в большую форму ставиться меньшая в пространство между ними засыпаются зерна кофе, заливается парафином (воском), затем меньшая вытаскивается и туда заливается воск (не знаю понятно ли расписала?)юТак вот сам вопрос-чем заливать чтобы зерна было видно?Ведь если работать с обычными (магазинными) свечами, то наверное будет не очень? unknown Что думаете?
 
02 Ноя 2011 16:51

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
anutka-anutik писал(а):
Спасибо, за открытие чудесной темы!Работы у всех замечательные!

Спасибо!!! girl_bye
anutka-anutik писал(а):
А у меня вот еще один.....Ведь если работать с обычными (магазинными) свечами, то наверное будет не очень? Что думаете?

Почему? Ведь магазинные свечи из того же парафина или воска, просто их нужно переплавить!
Единственное, что потом советуют опалить внешний край феном или свечой, чтобы зернышки (или иная фактура) проявилась, я пробовала:
1. мой фен такой маломощный, что ничего не вышло
2. свечой - не хватило терпения моего, парафин так медленно топился!!!!!
 
02 Ноя 2011 17:25

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
Yoko, Лена, спасибо за ответы!!!!
anutka-anutik, Ань, привет!!!! friends
 
02 Ноя 2011 19:48

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
layma писал(а):
anutka-anutik, Ань, привет!!!!

Привет, Настя, friends за работами твоими слежу в соц. сетях регулярно, а сама мыло пока забросила.Теперь вот решила свечей наделать к НГ, так что ждите с отчетами! Wink
Yoko писал(а):
что потом советуют опалить внешний край феном или свечой, чтобы зернышки (или иная фактура) проявилась

Спасибо, вот более менее ясно стало! Rose
Yoko-Лена, а ты не поджигала свои свечи с декупажем (ну так ради эксперемента Embarassed ), а то пока мне это кажется самым простым, а вчера прочитала, что воспламеняется?! unknown
 
02 Ноя 2011 20:15

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
layma писал(а):
Yoko, Лена, спасибо за ответы!!!!

Не за что, Насть! Ждемс результатов! dance2
anutka-anutik писал(а):
Лена, а ты не поджигала свои свечи с декупажем (ну так ради эксперемента ), а то пока мне это кажется самым простым, а вчера прочитала, что воспламеняется?!

Ань, я стараюь делать декупаж не около самого фитилечка: это тюльпаны и доллар.
Пока не жгла, сказать не могу ничего. Видела много работ в интернете, где задекупажина вся свеча, вплоть до фитилька - это, конечно очень красиво, особенно в интерьере, но я так не делаю: стараюсь делать не близко к фитильку, чтобы не загорелать, а плавно плавилась вместе со свечой (ведь если не будет непосредственного сеприкосновения с огнем, то и загореться нечему!!! Wink
 
03 Ноя 2011 17:39

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
Последняя (МК будет позже):
Фото
 
03 Ноя 2011 18:31

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Yoko писал(а):
Последняя (МК будет позже):

Ух ты!А по ней рисунок вырезан или это такой эффект?
Страница 4 из 15

Наверх