Майонез, как в магазине

Сообщение Автор
 
20 Фев 2012 21:11

Распечатать сообщение
Rimmastik


41 год
Туймазы

RimmastikМои рецепты
я так поняла что для приготовления майонеза надо подобрать очень хорошую горчицу, я попробовала добавлять только желток-получилось вкуснее. Желаю всем удачи!
 
17 Мар 2012 21:20

Распечатать сообщение
Irrrina

Ирина




IrrrinaМои рецепты
Отличный майонез! Спасибо! То, что в магазинах продают-отрава просто..кто читал состав - тот в курсе. А салатики мы любим, это отличный, быстрый и полезный вариант. good
Единственное, я вместо лимонного сока налила лимонной кислоты (до этого размешала порошок с водой). И так как не было горчицы я добавила половину ч.л. горчичного порошка разведенного водичкой.
Совет - следите за тем, чтоб продукты все были свежими - тогда майонез будет хорошим.
Получился густой. В следующий раз сделаю пожиже и попробую с оливковым маслом.
За рецепт Спасибо give_heart
 
04 Апр 2012 1:23

Распечатать сообщение
елена :)))

елена


казахстан

елена :)))Мои рецепты
Девочки честное слово никогда бы не поверла пока не сделала Smile получился! нормальный вкусный НЕ ЖИДКИЙ майонез. правда миксером не получился. вылила тоже самое в блендер добавила еще соли сахара (кто то писал что вышло безвкусно) растительного масла и уксуса. взбивала на максимальной скорости секунд 40 и все! Замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо за рецепт!
больше с консервантами ни за что в жизни не съем!
 
05 Авг 2012 16:15

Распечатать сообщение
MILK

Юлия

48 лет
Крым,Евпатория

MILKМои рецепты
Rose Rose Rose Спасибо автору за рецепт!!!!!! Romashki Romashki Romashki
у меня все получилось.очень вкусный и не жидкий.пользовалось погружаемым "блендором" если можно так сказать советского производства "рось",с одной скоростью.взбивала 1-2 минуты.
 
30 Окт 2012 18:26

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
У меня тоже очень вкусный получается, больше в магазине не покупаю. nyam2 Один раз тоже, как масса для омлета получился, долила масла - и всё отлично и нужной густоты! girl_claping
 
22 Ноя 2012 18:31

Распечатать сообщение
Нюрка!

Аня

41 год
Мариуполь,Украина

Нюрка!Мои рецепты
супер,делается легко и просто,а главное-очень вкусно.я засекла время,я начала делать в 13.05,а в 13.15 у меня уже был помыт блендер со стаканом.смешалось все меньше чем за минуту,больше ни за что не буду покупать магазинный майонез.спасибо большое Rose
 
23 Дек 2012 21:20

Распечатать сообщение
ХаЛимон

Виктория

38 лет
Харьков

ХаЛимонМои рецепты
Замечательный рецепт!!!! good2 Все получилось с первого раза! Правда очень густой выходит, но вкусный. А еще можно добавить сушеного молотого чесночка и получается очень вкусно! girl_in_love Я для себя вывела секрет (может все об том знают, а я как новичок только пришла к этому) яйцо должно быть не холодным!!!! Иначе не получиться!!! Спасибо большое за рецептик Romashki
 
21 Авг 2013 10:36

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

64 года
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Воля писал(а):
У меня тоже не получился по этому рецепту майонез. Консистенция жидкая, хотя делала все строго по рецепту. Возможно не из всех видов растит. масла получается. Делала по другому рецепту майонез, получался густым и вкусным. Клала др. Масло.


Я уже долгое время делаю майонез только по этому рецепту. Вместо лимонной кислоты кладу яблочный 6% уксус. Закидываю яйцо, сахар, соль, горчицу, масло, 3 секунды работы блендером - густющий! в конце уксус, и если нужно, кипяченую воду. А яйцо я всегда беру из холодильника! И как-то один раз было так, что не захотел взбиться. Я поставила смесь в холодильник, через некоторое время достала - взбился за секунду. И еще, я сразу взбиваю в поллитровой баночке, ничего никуда не перекладываю. Очень удобно.
 
29 Июн 2014 18:48

Распечатать сообщение
Сыроед

Ольга

48 лет
Израиль

СыроедМои рецепты
Спасибо ! майонез получился! Rose
Страница 2 из 2

Наверх