Майонез, как в магазине

Сообщение Автор
Майонез, как в магазине
26 Апр 2011 21:00

Распечатать сообщение
Azazzel

Алена

36 лет
Екатеринбург-Зеленоград

AzazzelМои рецепты
Извиняюсь за банальность! Сегодня муж заказал салат оливье, в процессе готовки оказалась, что дома нет майонеза. А в магазин идти лень Embarassed И пришлось обратиться к нашему господину "Интернету". Нашла очень легкий, быстрый, вкусный рецепт майонеза, а вкус нисколько не отличается от магазинного.

Фото


Заранее прошу прощения, если я повторяюсь, но такого рецепта на сайте не нашла. Если что скажите удалю тему sharik

Нам понадобится:

Фото


* блендер
* 150мл рафинированного подсолнечного масла
* 1 ст.л лимонного сока
* 1/2 ч.л. сахара
* 1/4 ч.л. соли
* 1 ч.л. горчицы
* 1 яйцо

1. Смешиваем лимонный сок с сахаром и солью
2. Добавляем лимонную смесь в раст. масло
3. Добавляем горчицу
4. В конце добавляем яйцо.
5. В блендере смешиваем все ингредиенты. Всё майонез готов!

Фото


Фото


А если после приготовления добавить порезанные на мелкие кусочки соленые огурцы и мелко покрошенную зелень, то получится соус "Тартар" Rose

Приятного аппетита! Romashki
 
26 Апр 2011 21:04

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Спасибо, для меня очень актуально! Хочу сделать оливье, а в магазине майонез покупать не хочу! unknown
Romashki
Хочу уточнить: взбить в блендере все сразу или постепенно взбивая, добавлять ингр-ты?
 
26 Апр 2011 21:23

Распечатать сообщение
Azazzel

Алена

36 лет
Екатеринбург-Зеленоград

AzazzelМои рецепты
Лана74 писал(а):
взбить в блендере все сразу или постепенно взбивая, добавлять ингр-ты?

Лимоный сок, сахар и соль смешать, а потом эту смесь добавить в раст. масло и далее добавляем все ингредиенты. Яйцо в последнюю очередь. good2

P.S. Ниже подробнее описала, если что не поймет спрашивайте girl_claping
 
26 Апр 2011 21:38

Распечатать сообщение
Irina20

Ирина

57 лет
г.Днепропетровск

Irina20Мои рецепты
Интересный рецепт. И я не поняла последовательность закладки ингредиентов.
И еще один вопрос, какой блендер вы использовали, есть разница погружной или нет? Спасибо за рецепт и ответ. Romashki
 
26 Апр 2011 22:12

Распечатать сообщение
Azazzel

Алена

36 лет
Екатеринбург-Зеленоград

AzazzelМои рецепты
Irina20 писал(а):
И еще один вопрос, какой блендер вы использовали, есть разница погружной или нет?

спасибо за поправку, забыла блендер сфотографировать. Конечно блендер погружной.

Фото


в такой стаканчик от блендера наливать масло.

Фото


в отдельной посуде смешиваем лимонный сок+сахар+соль. Потом эту смесь вливаем в масло, следом горчицу и яйцо. Всё тщательно взбиваем. good2
 
27 Апр 2011 0:42

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Сделала майонез girl_claping Понравилось! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Апр 2011 12:07

Распечатать сообщение
Azazzel

Алена

36 лет
Екатеринбург-Зеленоград

AzazzelМои рецепты
Лана74 писал(а):
Понравилось!

Светлана, я очень рада, что рецептик пришелся вам по душе girl_claping friends Romashki
 
27 Апр 2011 19:08

Распечатать сообщение
Маня2009

Мария

40 лет
Москва

Маня2009Мои рецепты
А я делала из таких же ингридиентов, но в другой последовательности - яйцо+сахар+соль+горчица взбить блендером, потом постепенно вливать масло, в конце добавить лимонный сок - так вот, майонез вкусный получился, но присутствовал металлический привкус! Я не поняла из-за чего он... Может из-за белка... Т.к. в майонез обычно только желток кладут.
 
27 Апр 2011 20:42

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Маня2009 писал(а):
Т.к. в майонез обычно только желток кладут.

А надо попробовать приготовить майонез, используя только желток. Попробую, расскажу
 
28 Апр 2011 13:52

Распечатать сообщение
Маня2009

Мария

40 лет
Москва

Маня2009Мои рецепты
Жду отзыва, т.к. самой уже некогда готовить, дачас-с!
 
07 Май 2011 21:37

Распечатать сообщение
nezhinka

Юлия

40 лет


nezhinkaМои рецепты
Сделала все, как описала автор письма. Однако получилось что-то типа массы для омлета. Взбивала погружным блендером минут 10, но ничего не менялось. Очень жаль, пришлось вылить. Расстроилась...
 
27 Май 2011 1:24

Распечатать сообщение
birmen777

KaterinKa

39 лет
kiev

birmen777Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Вот мой отчетик! Только не было лим.сока, заменила уксусом.. Для быстроты кинула все ингридиенты сразу, только уксус в самом конце, когда уже майонез был готов почти))) Вкусный майонез - никаких хлопот))))
Фото
 
27 Май 2011 12:42

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
birmen777 писал(а):
Только не было лим.сока, заменила уксусом

Можно лимонную кислоту развести водой вместо сока, я так делала. А вообще майонез делала уже не раз, нравиться! Romashki
 
23 Июн 2011 19:40

Распечатать сообщение
Kocoi



Sevastopol

KocoiМои рецепты
Тоже получилась жидкая смесь, постояв и начала уже расслаиваться и выпадать в осадок, было хотел уже выкидывать , но добавив ч.л. уксуса пошла реакция и в течении нескольких секунд, при перемешивании получился замечательный майонез. Спасиб за рецепт.
P.S. без уксуса врятли получиться.
 
22 Авг 2011 18:27

Распечатать сообщение
Воля

Ольга

38 лет
Украина Киевская обл.

ВоляМои рецепты
У меня тоже не получился по этому рецепту майонез. Консистенция жидкая, хотя делала все строго по рецепту. Возможно не из всех видов растит. масла получается. Делала по другому рецепту майонез, получался густым и вкусным. Клала др. Масло.
 
23 Авг 2011 16:28

Распечатать сообщение
Bu4ka

Виктория




Bu4kaМои рецепты
И у меня не получилось. Хоть и по рецепту. Очень жаль.. В чем проблема так и не поняла.
 
14 Сен 2011 19:50

Распечатать сообщение
Rimmastik


41 год
Туймазы

RimmastikМои рецепты
Удивительно но у меня получилось, добавляла яблочный уксус.Вкуснятина! Взбивала в кух.комбайне в большой чаше. girl_claping good2
 
20 Окт 2011 17:23

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Отличный получился майонез. Девочки, у кого не получился, яйцо д.б. комнатной температуры. Масло брала обычное Злато. В конце добавила разбавленный яблочный уксус. В следующий раз сделаю с лимоном. Спасибо за рецепт! good2
 
02 Ноя 2011 20:51

Распечатать сообщение
oksanalex

Ксения

46 лет
NRW

oksanalexМои рецепты
Несколько раз делала домашний майонез, правда этот рецепт еще не пробовала и насколько я знаю, девочки у которых получился майонез жидким, майонез надо взбивать долго пока не загустеет, чем дольше, тем гуще. Smile
 
02 Дек 2011 1:46

Распечатать сообщение
MaryR

Марина

41 год
Украина

MaryRМои рецепты
Получился вкусный майонез. Намного вкуснее, чем в магазине. good Спасибо Rose ( блендерила меньше минуты - сразу загустел)
 
12 Дек 2011 21:31

Распечатать сообщение
Cashmere

Ольга

47 лет
Санкт-Петербург

CashmereМои рецепты
сделала точно по рецепту - все нормально, загустел. Взбивала обычным Бошевским миксером. Но вкус - никакой((( Добавляла еще и соли и сахара и немножко уксуса, но все равно - вкус не тот. unknown Попробую в лаваш его приспособить, авось, сойдет...
 
20 Дек 2011 12:33

Распечатать сообщение
Мари**ночка

Марина




Мари**ночкаМои рецепты
А у мненя почему-то немного жидковатый толучился sad !!!!
 
22 Дек 2011 23:59

Распечатать сообщение
Leika

Эльвира

36 лет
Москва

LeikaМои рецепты
А я знаю что густота майонеза зависит от количества растительного масла. Если не получается - значит мало масла! Wink
 
09 Фев 2012 16:02

Распечатать сообщение
Rimmastik


41 год
Туймазы

RimmastikМои рецепты
Фото
всем приветик! вот и я с отчетиком поспела girl_claping
Фото

Фото
, получился очень густой-видимо я с маслом немного переборщила, а вообщето ооооооооооооочень вкусно! girl_claping Rose
Алёна спасибо за рецепт Rose
 
17 Фев 2012 15:56

Распечатать сообщение
сладкий сахар

Евгения

35 лет
Барнаул

сладкий сахарМои рецепты
все получилось быстро и консистенция хорошая, только вот на вкус не понравился, добавила чеснок, подала к курице, есть не стали, был неприятный привкус. Из-за чего, так и не поняла, масло без запаха было.
Страница 1 из 2

Наверх