Чего-то мне не хватает!

Сообщение Автор
 
27 Апр 2011 16:39

Распечатать сообщение
avilka

Анна


Астана

avilkaМои рецепты
ярка писал(а):
если кто-то другой ему заметит грязь на вороте и манжетах, он задумается

у нас на работе мужик ходит, правда одинокий, все время от него воняет потом и в грязных рубашках, ему и намекали и говорили, нифига не помогает, как ходил так и ходит
 
27 Апр 2011 16:47

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
ярка писал(а):
знаю..
даже не пытаюсь..
просто не знаю как себя вести unknown
как заставить себя проще реагировать


Пытаться надо, но без фанатизма!

Главное себя не накручивать - ах ты ж, вот снова приходится убирать/пылесосить/мыть. Постарайся не обслуживать его каждый день. Тогда и раздражителей станет меньше.
 
27 Апр 2011 17:07

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
ярка писал(а):
он поесть в кафе (вечеро может вообще не ужинать, если ему не подать) и купит себе новые чистые носки..

Каждый день будет питаться в кафе - так зарплаты-то хватит? Как и на покупку каждый день новых носков...
А вообще, девочки правильно советуют - раз мужу все равно, что в доме творится, то Вы просто постепенно снижайте нагрузку.
ярка писал(а):
хочу, чтоб дома было светло, тепло, уютно и пахло пирогами

Это, конечно, похвальное желание, но раз мужу это пофиг, то рвать пятую точку ради такого неблагодарного человека не стоит. Судя по Вашим сообщениям, он этого не оценит. А любой труд должен быть оценен.
 
27 Апр 2011 17:30

Распечатать сообщение
ярка





яркаМои рецепты
avilka писал(а):
нифига не помогает, как ходил так и ходит

видать свое не пахнет unknown
я вообще сама не потнючая, но вещи больше 2-х дней не ношу - сразу в стирку совежать!

Jerusalem Girl писал(а):
Главное себя не накручивать - ах ты ж, вот снова приходится убирать/пылесосить/мыть. Постарайся не обслуживать его каждый день. Тогда и раздражителей станет меньше.

да я стараюсь..но временами накатывает и руки просто опускаются...
иду и уже вижу, что сидит он перед телеком, в раковине посуда...
так и хочется прям в лифте броисть все пакеты, развернуться и уйти

Прокопович Татьяна писал(а):
Судя по Вашим сообщениям, он этого не оценит. А любой труд должен быть оценен.

согласна...
но не отказываться же от "мечты" из-за этого unknown
просто я убиру одно, он вечером "нагадит" в другом месте unknown
и получается, что вместо того,чтоб сделать что-то новое, а по второму-третьему кругу разбираю и убираю..

вот навести б порядок в кухне, а потом взяться за коридор..
так нет..оставлю порядок в кухне, а прихожу опять в бардак unknown
тут уж не до коридора
 
27 Апр 2011 17:38

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
ярка писал(а):

и получается, что вместо того,чтоб сделать что-то новое, а по второму-третьему кругу разбираю и убираю..

вот навести б порядок в кухне, а потом взяться за коридор..
так нет..оставлю порядок в кухне, а прихожу опять в бардак unknown
тут уж не до коридора


Оставляй всё трудоёмкое на выходные дни. В будние не занимайся капитальной уборкой.

Я бы тоже бесилась из-за таких бытовых неурядиц. Быт кого хочешь заест, даже самой идальной семье приходится "лавировать". Вопрос, дорожит ли муж вашими отношениями, если настолько безразличен к твоим переживаниям?..
 
27 Апр 2011 17:41

Распечатать сообщение
avilka

Анна


Астана

avilkaМои рецепты
ярка писал(а):
так нет..оставлю порядок в кухне, а прихожу опять в бардак unknown
тут уж не до коридора

как все знакомоооо girl_hysteric
 
27 Апр 2011 17:57

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
ярка

Мне кажется,что он просто так привык к такой жизни. Сама приучила! Необижайся,конечно,но я думаю,что любви уже нет,когда такое отношение к женщине...

Но в любом случае,надо ставить на место и проучать его.
Например, я бы первым делом бросила покупать бесконечные пакеты с едой и тащить их на себе,словно лошадь. Сколько так протянет? Куда денется-начнёт покупать! Тарелки не мой! С вечера. Накопится до следующего вечера-не мой. Терпи! Вот кончатся тарелки и пусть идёт и моет!

Понимаю,что давать советы легче,чем их исполнить. Но я своих мужчин муж и сын 14 лет) приучаю именно таким образом. На счёт посуды -нет,тк посудомойка есть,а вот "насрали" где идите и мойте,убирайте. Мои приучены так,что я домохозяйка,а мне муж без проблем после работы( у него свой бизнес-вкалывает,как лошадь) может,если мне нездоровится,например,погладить бельё.

В ванной всё время кто-то читстит зубы так,что везде паста летит. Дверь вечно протираю,каждый день. Заманало. Все построила перед ванной и говорю: вот ЭТО я мою последний раз.Ещё раз увижу-будете мыть по очереди. Мыли. А теперь и вовсе чисто. Видимо,замонало мыть после себя.....

И не подумайте,что я такая вся деловая сижу и только ногти пилю у телека. Работы у меня тоже хватает. И конечно же,я не наглею. Но убирать за собой приучаю. И результаты есть!
 
27 Апр 2011 18:01

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
ярка писал(а):
иду и уже вижу, что сидит он перед телеком, в раковине посуда...
так и хочется прям в лифте броисть все пакеты, развернуться и уйти

А что Вас с ним связывает? Душевное тепло, поддержку он Вам дает? Вы общаетесь, ходите куда-нибудь вместе? Есть ли у Вас что-то общее? А то складывается впечатление, что Ваша уборка/готовка и его пофигизм - это и есть вся Ваша жизнь.
ярка писал(а):
но не отказываться же от "мечты" из-за этого

Не изменяйте мечте, а измените мечту.
Jerusalem Girl писал(а):
Вопрос, дорожит ли муж вашими отношениями, если настолько безразличен к твоим переживаниям?..

Очень хороший вопрос, присоединяюсь.
 
27 Апр 2011 18:03

Распечатать сообщение
ярка





яркаМои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
Оставляй всё трудоёмкое на выходные дни. В будние не занимайся капитальной уборкой.

да я и не занимаюсь..
прихожу просто домой поздно..
пока посуду помыть, приготовить, опять помыть, погладить на завтра..туда-суда..и уже спать пора..
а в выходные просто по-пол дня сплю, т.к. не хватает времени на сон в будни катастрофически
unknown

Jerusalem Girl писал(а):
Вопрос, дорожит ли муж вашими отношениями, если настолько безразличен к твоим переживаниям?..

вот порой наведывается такая мысль unknown

Юляна писал(а):
Сама приучила!

что верно-то верно
теперь, конечно,слезать с шеи он не будет
Да и как переучивать - мальчик-то уже бОльшенький unknown

Юляна писал(а):
Например, я бы первым делом бросила покупать бесконечные пакеты с едой и тащить их на себе,словно лошадь. Сколько так протянет? Куда денется-начнёт покупать! Тарелки не мой! С вечера. Накопится до следующего вечера-не мой. Терпи! Вот кончатся тарелки и пусть идёт и моет!

будет он кушать тогда в кафе..в крайнем случе поедет к маме и там поест..

Про ванну - вообще тьма..
что такое ершик..наверное мифическое животное Embarassed

Прокопович Татьяна писал(а):
Вы общаетесь, ходите куда-нибудь вместе?

сейчас из-за моей работы и вечных диет вообще перестали выбираться куда-то..Хотя раньше часто вечерами ходили в кафе или просто гуляли по району

Прокопович Татьяна писал(а):
что Ваша уборка/готовка и его пофигизм - это и есть вся Ваша жизнь.
 
27 Апр 2011 19:52

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
ярка, дорогая Вы наша, но так же нельзя.
Вы много работаете, абсолютно все делаете по дому, еще сидите постоянно на диетах, а мужу все равно - ни душевного тепла, ни ласкового слова, ни поддержки, ни даже банального, но такого нужного "спасибо". Мрак какой-то... Надо что-то менять. Обязательно. Перестать крутиться, как белка в колесе, остановиться, отдышаться и подумать, что происходит в Вашей жизни.
А Вы еще детей хотите... Если сейчас нет помощи от мужа, то в вопросе воспитания детей ее тоже не будет. А вырастить ребенка - огромный труд. Вы тогда совсем загнетесь (((
 
27 Апр 2011 20:28

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
Юляна, friends

Надо обязательно говорить, обсуждать. Его устраивает и так, а вас нет. неужели, если просто сказать "помой посуду - голова болит" он и тогда не помоет? напишите список - купи сегодня пожалуйста это, неужели не купит? Поблагодарить его за то, что помыл, купил. Раз такая ситуация, нельзя молчать... Либо покупайте посудомойку, супер пылесос и т.д. мы часто думаем, что наши дети, мужья должны додумывать и догадываться, что нам тяжело и нужна помощь.

У меня тоже 2-е мужчин в доме (пока), и работаем мы с мужем на одинаковых должностях, и прихожу я на работу на час раньше и ухожу на час позже чем он, и объема работы больше, а зарплата одинаковая - в таком мире живем.
 
27 Апр 2011 20:42

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
ярка
Нужно срочно в отпуск ОДНОЙ!
 
27 Апр 2011 21:16

Распечатать сообщение
Люська М

Люся

49 лет


Люська ММои рецепты
Прочитала темку. Взяла в руки веник и начала подметать. Ласковым голоском предложила мужу пропылесосить в зале. Парень встал в тупик. В полный girl_haha Даже не нашёлся что ответить... А что, говорю, живем вдвоём, работаем мы с тобой одинаково только я с работы на кухню, а ты к телеку, я к утюгу, а ты на диван - байки и т.д. Короче предложение было революционным... Тихо проблеял "Завтра..." girl_haha girl_haha girl_haha
Мне тоже видно чего-то не хватает. Wink Но как-то я на этом не заморачиваюсь... Видно дело в отношении к ситуации.
 
28 Апр 2011 0:29

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Иринча писал(а):
Если мой носки разбросает, то я их вешаю ему на монитор, когда он за компом. Или везде, где они ему будут мешать

Амани писал(а):
Мы ведь живем не ради того, чтобы, как многорукий Шива, одной рукой суп помешивать, второй пылесосить, третьей носки стирать.

Jerusalem Girl писал(а):
а я наоборот - прячу, потом ищет, возмущается, мол - КУДА они могли подеваться? говорю, что пошли искать другого хозяина

avilka писал(а):
а я стираю только те которые нашла, если по одному извиняйте , ты сам пришел в одном носке

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
28 Апр 2011 4:26

Распечатать сообщение
MarinaZ

Марина

60 лет
Самара

MarinaZМои рецепты
ярка писал(а):
...............

вот навести б порядок в кухне, а потом взяться за коридор..
так нет..оставлю порядок в кухне, а прихожу опять в бардак unknown
тут уж не до коридора

ну откуда у вас бардак то берется на кухне? Вас же двое в семье?
Я понимаю полная раковина когда готовишь - там плошки, доки разделочные, ножи, терки. А от ужина много ли посуды? Ну со стола вытереть.
А вы вместе вообще как нибудь досуг проводите? В кино, театры, на природу на шашлыки, в гости к друзьям или родственникам?
Ну для чего-то вам этот мужчина нужен? Что-то вы в нем любите?
Может не драматизировать так? Возможно как-то рапределить силы, и что-то делать реже, без чего можно обойтись, то делать через раз.
Если вы его любите, может пусть себе живет в быту как умеет. Относитесь к нему, как к ребенку. ОН хоть сам умеет кушать и в туалет ходить)) С малышом, а если еще и не один хлопот гораздо больше.
Это я вам пишу, а вроде как саму себя тоже успокаиваю. У меня такой "подарочек" уже 25 лет под боком. Только нас давно уже больше чем двое, и "бардака на кухне" соответственно в два раза больше.
Ну кухня, это святое. А в комнату к детям я даже заходить боюсь...
 
28 Апр 2011 12:05

Распечатать сообщение
ярка





яркаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
ни душевного тепла, ни ласкового слова, ни поддержки, ни даже банального, но такого нужного "спасибо".

вот я без этого "спасибо" просто затухаю...
еслиб былаб хоть капля благодарности, я б вообще по три раза перемыла б и с песней

lula-lula писал(а):
неужели, если просто сказать "помой посуду - голова болит" он и тогда не помоет? напишите список - купи сегодня пожалуйста это, неужели не купит?

вот как-то НЕТ...
помоет - "потом"
купить что-то: давай сама, а то я не то еще выберу..да и не по-пути мне..в пробку еще из-за этого попаду...

Иринча писал(а):
Нужно срочно в отпуск ОДНОЙ!

а потом вернуться и не узнать свою нору?

Люська М писал(а):
Видно дело в отношении к ситуации.

видимо..
меня просто не устраивает быть еще одним предметом бытовой техники и работать без спасибо unknown
наврено, я какая-то не такая..видимо с запросами unknown

MarinaZ писал(а):
ну откуда у вас бардак то берется на кухне? Вас же двое в семье?

сама поражаюсь..
он то холодильник откроет так, что все яйца выпадут и разобъются, то еще что-то уронет, разольет..и так все оставит... unknown
Хуже маленького ребенка..Редкий день, когда на кухне только грязная посуда и крошки на столе..
то положит еду в тарелку, потом решит, что она слишком большая (маленькая, не глубокая), возьмет другую..может взять третью...
я, оставив пустую раковину, нахожу там как правило по приходу с работу - 3 тарелки, почти весь комплект вилок, 3-4 чашки, кастрюлю или сковородку, 2 доски...
плиту в брызгах и пятнах...
ну и последствия того, что он разлил, уронил...и т.д.
вот такой человек - катастрофа unknown

MarinaZ писал(а):
А вы вместе вообще как нибудь досуг проводите? В кино, театры, на природу на шашлыки, в гости к друзьям или родственникам?

ну чаще всего на природу с друзьями выбираемся на шашлыки..
он с друзьями, я с овощами, мясом ипотом с посудой
От смены обстановки, роль не меняется как-то unknown
понимаю, что если я этого не сделаю, то никто не сделает..а хочется,чтоб было хорошо Embarassed

MarinaZ писал(а):
Что-то вы в нем любите?

мне без него как-то плохо unknown

MarinaZ писал(а):
С малышом, а если еще и не один хлопот гораздо больше.

вот-вот..
вроде хочется, да ии пора..
только боюсь, что крякну

MarinaZ писал(а):
Ну кухня, это святое.

да..это моя территория...
ему отвела заботу о технике, раз он так любит смотреть ТВ, пусть хоть пыть с него стирает...
в его шкаф с вещами не заглядываю вообще...
отдаю вещи поглаженые..а он сам не разбирая по стопкам сваливает на полку в кучу..Ну и хрен бы с ним unknown ему ходить мятым как из коровьего зада...

MarinaZ писал(а):
Это я вам пишу, а вроде как саму себя тоже успокаиваю.

я вот тоже стараюсь себя успокоить..
Вижу, что не одна я такая...
Но ведь это не правильно...
или как?
 
28 Апр 2011 12:15

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Ярка, судя по всему вышесказанному, тебе не только в быту нехватает его "спасибо", но и в повседневной жизни. Попробуй всё же донести до его ушей, что тебе 1) неприятна ВСЯ эта ситуация с обслуживанием, 2) его черствость и восприятие твоих "услуг" как должного, и 3) брак - это же вечный компромисс, не только ты должна уступать и делать то, что не по душе, но и он, в том числе хоть ЧТО-ТО по дому, хоть какая-то простая, но ПОСТОЯННАЯ обязанность. Начнет с малого, потом будет легче втянуться во вторую, третью...

А насчет "сходит в кафе или поест у мамы" - это прокатит не больше десятка раз, потом или мама его фыркнет, или кафешное меню надоест. Не бойся пробовать, даже если 2 недели будет бардак, вы же вдвоем, без маленьких детей. И от грязи, как говорила моя бабушка, еще никто не умер girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Апр 2011 12:26

Распечатать сообщение
Настасенок

Анастасия

35 лет


НастасенокМои рецепты
Мрак...
А я то думала,что это я устаю с домом,и двумя детьми,неее,пойду хвалить нашего отца семейства.. praising
 
28 Апр 2011 12:30

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
ярка писал(а):
мне без него как-то плохо

эта фраза противоречит этой
ярка писал(а):
просто я убиру одно, он вечером "нагадит" в другом месте
и получается, что вместо того,чтоб сделать что-то новое, а по второму-третьему кругу разбираю и убираю..
вот навести б порядок в кухне, а потом взяться за коридор..
так нет..оставлю порядок в кухне, а прихожу опять в бардак тут уж не до коридора

А в фразе
ярка писал(а):
я хочу, чтоб дома было светло, тепло, уютно и пахло пирогами

ключевые слова Я хочу. А он что хочет? Может тоже похвалы? Частые ошибки: 1. девушка, выходя замуж, в женихе видит то, что ей хочется видеть, а не то, что есть на самом деле. Романтичные натуры видят в женихе принца на белом коне и не хотят видеть реальность. Эффект розовых очков. 2. Стремление новоиспеченной жены показать свою хозяйственность "я такая деловая, супервеник". Чему удивляться, что никто не помогает. 3. Все хотят похвал, и мужчины тоже. А когда их когда-то раскритиковали ил и не похвалили, они замыкаются в себе и вообще ничего не делают.

У знакомой сын был жуткий лентяй. Женился, и - о чудо, встает утром пораньше, чтоб жене обед с собой приготовить - картошечку почистит-отварит, всё упакует. Моя знакомая в отпаде. Один и тот же человек, ситуации разные.
 
28 Апр 2011 12:45

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Левитан писал(а):
Стремление новоиспеченной жены показать свою хозяйственность "я такая деловая, супервеник". Чему удивляться, что никто не помогает.



Точно-точно! Как себя поставишь изначально, так и пойдет. Кто ж откажется от того, что за ним всё делают?
 
28 Апр 2011 12:51

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
ярка писал(а):
наврено, я какая-то не такая..видимо с запросами

Да это муж у Вас какой-то не такой. Он вообще ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ делает? Просто все, что Вы пишете, это как-то нереально звучит, это как-то слишком перебор, перегиб.
И начинает уже слабо во все это вериться, особенно вот в это:
ярка писал(а):
он то холодильник откроет так, что все яйца выпадут и разобъются, то еще что-то уронет, разольет..и так все оставит...

Уж извините, но я не знаю ни одного человека, даже последнего ........., который в такой ситуации не убрал бы за собой. Одно дело поесть и оставить грязную посуду в раковине, чтобы жена помыла, но совсем другое дело, когда у тебя в руках разбилось яйцо или что-то разлилось, не убрать в таком случае - это отклонение в психике.
 
28 Апр 2011 12:52

Распечатать сообщение
petrovna

оля ля

41 год


petrovnaМои рецепты
Знаете Ярка, после прочтения всех ваших постов я вообще не понимаю зачем вам все это надо unknown
Такое чувство что ваш муж живет с вами просто потому что ему надо где то жить,и если его переместить в какое то другое место, то он этого даже не заметит. А вы, судя по всему нормальная адекватная девушка, и прекрасная хозяйка, т.к. после семи лет ТАКОЙ совместной жизни у вас еще есть желание убирать, стирать, готовить и т.д.
Может быть у вас эта семейная жизнь просто привычка?? Все таки 7 лет.
Замечательно что вы хотите родить ребенка, а супруг ваш хочет этого??
 
28 Апр 2011 12:57

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
petrovna писал(а):
Может быть у вас эта семейная жизнь просто привычка?? Все таки 7 лет.

т.е вы хотите сказать что 7 лет - это СРОК girl_haha girl_haha girl_haha
Тут проблема не в муже...а в ОТНОШЕНИИ К ПРОБЛЕМЕ ярка
можно все время ходить с тряпкой в кармане и стерильности не добиться..
а про отпуск одной Ирина правильно посоветовала - съездите отдохните..а по приезду закажите бригаду уборщиков - за 5 часов вам все отдраят - сиять все будет good2
 
28 Апр 2011 13:04

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Уж извините, но я не знаю ни одного человека, даже последнего ........., который в такой ситуации не убрал бы за собой.


Бывают и такие! Или уберут так, что за ними и холодильник надо заново отмывать, и тряпку, которой они попользовались, и раковину, в которую они эту тряпку кинули unknown .

Ярка, в такой ситуации не о детях, кажется, надо мечтать, а о том, чтоб с таким лежебокой-мужем их пока не было. И название темы менять на "у меня в доме кое-кто постоянно мне же и мешает, задолбало!"[/quote]
 
28 Апр 2011 13:13

Распечатать сообщение
ярка





яркаМои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
ЧТО-ТО по дому, хоть какая-то простая, но ПОСТОЯННАЯ обязанность.

надо ему что-то придумать
пока его - это пыль на технике (комп, ТВ и муз. центр), но он с ней не борется..она побеждает((

Настасенок писал(а):
пойду хвалить нашего отца семейства..

good2
если есть за что, то надо обязательбно good2

Левитан писал(а):
эта фраза противоречит этой

понимаю..
но когда он в окмандировке...у меня чисто, но такое ощущение, что нету уха..
то есть нет чего-то не особо нужного, но без этого я не могу быть полным человеком unknown

Левитан писал(а):
Может тоже похвалы?

за то, что он так красиво распластался перед телевизором..
я уже в ранг подвига возвожу то, что он носки до ванной донесет или тарелку до раковины...Дифирамбы до небес...
Левитан писал(а):
2. Стремление новоиспеченной жены показать свою хозяйственность "я такая деловая, супервеник".

да нет..я ж не на показуху работаю...
просто хочется в первую очередь чистоты и порядка, потом -помощи, а уж потом, чоб оценили старания

Левитан писал(а):
3. Все хотят похвал, и мужчины тоже

но похвалу надо ЗАСЛУЖИТЬ чему-то unknown

Левитан писал(а):
Женился, и - о чудо, встает утром пораньше, чтоб жене обед с собой приготовить - картошечку почистит-отварит, всё упакует


а эта девушка курсы по воспитанию мужей не организует??
Страница 2 из 9

Наверх