Чего-то мне не хватает!

Сообщение Автор
 
23 Май 2011 16:30

Распечатать сообщение
Inna_VOS

Инна


Украина, Алчевск

Inna_VOSМои рецепты
Девочки, есть у меня одна знакомая, ну очень умудренная жизнью))). Так она говорит, что мужик в доме, как мебель, просто должен быть и все. Пусть в углу стоит, если ни на что не способен, а мы с него будем пыль тряпочкой стряхивать. Не знаю, я эту мысль обдумываю много лет и все еще пытаюсь осознать ее глобальность unknown unknown
 
23 Май 2011 16:56

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Inna_VOS писал(а):
Не знаю, я эту мысль обдумываю много лет и все еще пытаюсь осознать ее глобальность

Да что тут обдумывать... У нас такое общество, что женщина должна быть замужней и с детьми. Если этого нет, то она какая-то не такая, что-то в ней не так... Вот поэтому все девушки у нас и хотят замуж, после 25-27 лет реально аж на стенку лезут, если не получается (не все, конечно, но многие). У меня много моих подруг-ровесниц пока не замужем. Хотят дико, спят и видят себя женой. С расстройством, стараясь этого не показывать, воспринимают новость о чьей-нибудь свадьбе. Мне вот, например, мама лет с 24-25 постоянно на голову капала, что если я в ближайшие годы замуж не выйду, то старой девой помру. Я замуж вышла, причем так, что сама себе завидую и до сих пор не верю своему счастью. Но не всем же так везет. И если кому не повезло, то потом возникает другой страх - кому я разведенка буду нужна (а если еще есть ребенок, да не один, то вообще хана).
Понятно, что все это не так, но этот подсознательный страх есть очень у многих. Поэтому и терпят зачастую "никаких" мужей. Статус для нашего общества очень важен. И замужняя женщина всегда по статусу выше незамужней, пусть хоть первая уборщицей работает и синяки от мужа тональником замазывает, а вторая собственной фирмой руководит и на мерседесе с личным водителем разъезжает.
 
23 Май 2011 17:08

Распечатать сообщение
Inna_VOS

Инна


Украина, Алчевск

Inna_VOSМои рецепты
Все так, да не так просто. Мы же не говорим об откровенно маргинальных вариантах и мерседесы здесь ни при чем. Речь о семье, о семейных ценностях, семейном укладе и об умении находить компромиссы, если я конечно не очень далеко ушла от темы.
 
23 Май 2011 18:10

Распечатать сообщение
More

Марина

60 лет
Москва

MoreМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
женщина должна быть замужней

Согласна на 100%...не важно в каком по счету браке...но муж должен быть!!!!! good
 
23 Май 2011 18:21

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Inna_VOS писал(а):
Девочки, есть у меня одна знакомая, ну очень умудренная жизнью))). Так она говорит, что мужик в доме, как мебель, просто должен быть и все. Пусть в углу стоит, если ни на что не способен, а мы с него будем пыль тряпочкой стряхивать.


Вот я так не думаю. Лучше быть одной, чем с ленивым, никчемным мужичком, которого еще и обстирывать надо и кормить)))! Зачем он такой вообще нужен этот мужик, просто чтоб был?! unknown
 
23 Май 2011 18:42

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Morgee писал(а):
Лучше быть одной, чем с ленивым, никчемным мужичком, которого еще и обстирывать надо и кормить)))

Лучше-то лучше, но тогда почему миллионы женщин продолжают жить с такими мужчинами? И не бросают, и рыдают, если они сами вдруг уходят...
 
23 Май 2011 19:27

Распечатать сообщение
Boavchik

Екатерина


Россия, Вологда

BoavchikМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Лучше-то лучше, но тогда почему миллионы женщин продолжают жить с такими мужчинами? И не бросают, и рыдают, если они сами вдруг уходят...


Может есть еще чего-то хорошее в этих мужчинах...раз рыдают unknown , да и если сам ушел дак самолюбие задевается, считает женщина, что в ней что-то не то и тд. Тут у кого как...
 
23 Май 2011 19:53

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Лучше-то лучше, но тогда почему миллионы женщин продолжают жить с такими мужчинами? И не бросают, и рыдают, если они сами вдруг уходят...


Может просто боятся остаться одной? Плюс привычка, порой многолетняя. Кто-то вообще за детей цепляется, мол, он тааааакой замечательный отец!... Масса причин бывает.
 
23 Май 2011 20:27

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
Может просто боятся остаться одной?

Согласна, это жуткий животный страх, что больше никого никогда не встретишь и не найдешь.
Мне однажды рассказали про одну женщину. Она очень тяжело болела, практически не вставала с кровати, а ее гражданский муж был горьким пьяницей. Кварира была ее, она могла его просто выгнать в любой момент. Но не выгоняла, хотя толку от него не было. И когда ее спрашивали, почему, отвечала примерно так: "Я очень боюсь остаться одна, я больной человек. А тут хоть он придет, завалится пьяный спать в углу, храпит, воняет, но я знаю, что я не одна. Что есть еще в доме кто-то живой".
Но тут еще можно понять, человек был болен и боялся, вполне логично, одиночества. Тут и здоровые часто никому не нужны. Но когда молодая, симпатичная, успешная, здоровая женщина такое терпит? Обидно за нас...
 
24 Май 2011 12:18

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Согласна, это жуткий животный страх, что больше никого никогда не встретишь и не найдешь.


Тань, это скорее характерно для России и, соответственно, для российских женщин. Западные страны, думаю, по статистике чуть оптимистичнее выглядят Smile Женщины более уверенны в себе, не привычны кого-то тянуть и кормить (в прямом смысле слова), более решительны и менее сентиментальны.
 
25 Май 2011 17:02

Распечатать сообщение
=Татьянка=

Татьяна

34 года
Красноярск

=Татьянка=Мои рецепты
Прочитала где-то один рассказик, выложу вам, если никто не будет против! sharik


Женщина: Господи, он уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...
Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками как мельница!
Женщина: Сволочь, чемодан укладывает... Порядочный мужик, уходя, забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает... (Плачет)
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того?
Мозг: Что "того"?
Женщина: Ну... Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ?
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца два
можно протянуть... Может, привыкнет, не уйдет...
Мозг: Уголовщина ты все-таки... А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!
Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!! Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь! (плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода — это прекрасно: будешь заниматься только собой!
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь — ты так всегда мечтала смотреть
сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься — с твоей
силищей-то!
Женщина: Времени все как-то не было...
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок
американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает
слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь — он на тебя так смотрел...
Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим,
предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком... (Улыбается загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...
Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья) На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела...
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет...
Прощения просит... Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на
ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее... girl_haha
 
25 Май 2011 17:53

Распечатать сообщение
АлисаНеВСтранеЧудес

Алла




АлисаНеВСтранеЧудесМои рецепты
girl_haha girl_haha girl_haha Нравится безумно!
 
25 Май 2011 19:57

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
=Татьянка= писал(а):
Прочитала где-то один рассказик, выложу вам

Хороший рассказик. Так часто в жизни и бывает. Правда, все это более растянуто во времени, не за один день обычно происходит.
 
25 Май 2011 23:25

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
=Татьянка=
good
 
30 Май 2011 21:50

Распечатать сообщение
ТатьянаДжана

Татьяна

39 лет
Россия,Калининград

ТатьянаДжанаМои рецепты
ярка
Вот у меня муж Армянин, со всеми прелестями и большой семьёй, Муж дома делает только ремонт в каридоре)))лампочку там... и т д., тарелку иногда прямо где ест оставляет....., НО...., я хочу работаю хочу нет, если есть например посуда в раковине а я устала -это не значит что я как ишак должна её мыть, а когда я что то делаю...150 раз обнимит и поцелует и спасибо скажет + если например ночью я хочу пить на кухню идёт он !И у меня даже мысли не возникло что я делаю всё хотя по факту так и есть.Просто тебя задевает такое потребительское отношение к тебе.Я бы уже дала пинка с дивана ещё какого, с моим характером уже Отпинала Бы
 
30 Май 2011 23:08

Распечатать сообщение
Lina L

Лина

48 лет


Lina LМои рецепты
Ситуация крайне сложная - вместе живут две противоположности, у одного пунктик на чистоте, у другого полный пофигизм по этому вопросу. Как вы вообще столько времени протянули?? Но если еще есть любовь, думаю, и шанс есть в любом случае. Ключевые слова - если есть любовь. Готовность меняться ради другого человека - один из основных моментов в любви. Только открытый конструктивный разговор без скандала: если мы хотим остаться вместе, если нам это действительно нужно, давай что-то менять прямо сейчас! давай договариваться, искать компромиссы, давай делать хоть что-то! Если нет - значит, мы не сможем больше быть вместе. Других вариантов я не вижу...
 
31 Май 2011 14:18

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Lina L писал(а):
. Готовность меняться ради другого человека .

Как у Ады Якушевой "Всю себя измучаю,стану я самой лучшею"? Ей это не помогло. Можно пересмотреть свои взгляды на жизнь,поступки, но измениться человек не может. Близкий человек-это тот,кто принимает нас такими,какие мы есть:" со всеми недостатками, слезами и припадками".
 
31 Май 2011 15:37

Распечатать сообщение
Lina L

Лина

48 лет


Lina LМои рецепты
Конечно, в глобальном смысле измениться невозможно!.. я имела в виду, идти на уступки, искать компромисс. Если по-настоящему хочешь этого человека, то сам не представляешь частенько, на что ты оказываешься способен! Например, нынешний муж моей подруги бил себя кулаком в грудь когда-то на предмет: никто никогда не заставит меня бросить курить!! пусть меня таким принимают, а если не нравится, пусть валят!! И что? - Встретил подругу, она курение категорически не выносит, это не прихоть, у нее астма. - Так вопрос сигарет отпал, даже не успев подняться. Она не ставила условий, просто сообщила: извини, мне тоже очень жаль, но по-другому я не смогу, ничего личного. Бросил курить по своей инициативе сразу, как понял: или так,или никак. Значит, сильно нужна была.
 
31 Май 2011 17:04

Распечатать сообщение
Музака ветра

Лана


РФ

Музака ветраМои рецепты
nalina писал(а):
Близкий человек-это тот,кто принимает нас такими,какие мы есть:" со всеми недостатками, слезами и припадками

но в таком случае и она должна воспринимать его таким какой он есть
 
01 Июн 2011 1:32

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Лана, никто никому ничего не должен. Если человек воспринимается таким, какой он есть на самом деле_значит все в порядке, а если напрягают,то это не тот человек.
Лина,нынешний муж вашей подруги принял ее такой,какая она есть. Все мы живем среди людей, без компромиссов невозможно,но сам человек при этом не меняется.
Совсем недавно Ирина ( в теме"Друг семьи как камень преткновения") писала,к чему привело взаимное желание произвести впечатление друг на друга. Я именно это имела ввиду.
 
01 Июн 2011 1:40

Распечатать сообщение
Салфетка

Ольга Ивановна

62 года
Харьков-Киев-Миргород

СалфеткаМои рецепты
nalina писал(а):
без компромиссов невозможно,но сам человек при этом не меняется.

friends Золотые слова! Похоже на пословицу "Горбатого могила исправит".
Если любят друг друга - уступят.
ТатьянаДжана писал(а):
Я бы уже дала пинка с дивана ещё какого

good2 good2 good2 Присоединяюсь!
 
01 Июн 2011 1:43

Распечатать сообщение
Lina L

Лина

48 лет


Lina LМои рецепты
Галина, нет-нет-нет!! я ни в коем случае не имела в виду произведение впечатления друг на друга!!прекрасно понимаю,это жесть! Собственно, мы с вами говорили об одном и том же насчет компромиссов, как я теперь понимаю, просто высказывались по-разному, я назвала это "меняться", возможно, не особо удачно... вот вижу, что и вы подразумевали не совсем то, о чем я сначала подумала... Просто не сразу поняли друг друга Smile
 
01 Июн 2011 2:10

Распечатать сообщение
Музака ветра

Лана


РФ

Музака ветраМои рецепты
nalina писал(а):
никто никому ничего не должен.

человек в 30 не изменится и либо она принимает его таким какой он есть или до свидания - вот что я имела ввиду
а в браке как раз таки и должен- у каждого не только права но и обязанности
 
01 Июн 2011 10:47

Распечатать сообщение
Naralick

Ира

38 лет
Израиль , Ашкелон

NaralickМои рецепты
nalina писал(а):
без компромиссов невозможно

я вычитала одну замечательную фразу
"Компромисс-это когда два человека договариваются , что им обоим будет плохо". В большинстве случаев так и получается.
 
01 Июн 2011 13:00

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Музака ветра писал(а):
человек в 30 не изменится и либо она принимает его таким какой он есть или до свидания - вот что я имела ввиду
У меня муж в 40 с небольшим бросил пить, полностью, без кодирования.
Просто мне в один момент стало все равно что с ним и как он будет жить. И я сказала ему об этом. И что уезжаю к родителям вместе с дочерью. Попросил сутки на "подумать". Вот уже почти пять лет не пьет.
Страница 8 из 9

Наверх