Бананово-яблочный десерт с ванильным соусом

Сообщение Автор
Бананово-яблочный десерт с ванильным соусом
28 Апр 2011 19:24

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Хочу поделиться еще одним рецептом десерта!!! give_heart girl_in_love Romashki Очень вкусным, питательным и полезным!!! give_heart nyam2 good Делала его уже много раз..., безумно нравится!!! girl_in_love Вначале я думала, что по вкусу они будут напоминать обычные жареные бананы, только еще с добавлением яблока.. Но когда попробовала, оказалось, что получился совершенно другой новый вкус, такой мягкий, нежный, с небольшой кислинкой!!! good give_heart Буду рада, если рецепт вам пригодится и понравится!!! give_heart girl_in_love Romashki Заранее извиняюсь, если такой рецепт на форуме уже есть.. Я искала, но не нашла.. unknown

Источник: "Кулинарный практикум"

Фото


Нам понадобится:

2 банана
2 яблока
1 ч.л ванильного сахара
2 ст.л сахарной пудры
5 ст.л сока лимона или лайма
0,5 ч.л мускатного ореха (я еще добавила 1 ч.л корицы)
50 г. сливочного масла

Приготовление:

1) Бананы очистить и нарезать кружочками толщиной примерно 5 мм. Яблоки очистить от кожицы, удалить сердцевину и нарезать тонкими ломтиками.

2) Обжарить фрукты в растопленном сливочном масле в течение 2-3 минут до золотистого цвета. Добавить сок лайма и обжаривать еще 1 минуту. В конце приготовления добавить сахарную пудру, ванильный сахар и мускатный орех.

3) Выложить фрукты в глубокие тарелочки или креманочки и полить соусом, образовавшимся при обжаривании.

Вот и все! girl_in_love Наш десерт готов! good Делается очень быстро и просто! good2


Фото

Фото


Приятного аппетита!!!
give_heart girl_in_love Romashki give_heart girl_in_love Romashki
________
15.05.2011
Заменила лимонный сок на апельсиновый!!! good Очень вкусненько!!! nyam2 good give_heart
Фото

_______
16.08.2011
К яблокам и бананам добавила персик! girl_in_love
Фото
 
28 Апр 2011 19:31

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, какой нежный, вкусный и ароматный десерт!!! girl_in_love nyam2 girl_claping good good2 Я в настоящем восторге!!! good2 Рецепт замечательный - питательно, полезно и если с утра прям на завтрак съесть такой десерт, то день точно сложится удачно!!! good girl_claping good Yahoo!
Огромное тебе спасибо, что поделилась, Олечка!!! give_heart Romashki
Забираю с огромным удовольствием!!! give_heart Romashki give_heart friends friends
 
28 Апр 2011 19:40

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Катюша, как мне приятно, что ты не обходишь вниманием мои рецепты!!! friends give_heart Romashki Спасибо тебе большое!!! give_heart Romashki Я безумно рада, что тебе понравился этот совершенно несложный в приготовлении десерт!!! Yahoo! girl_in_love give_heart А с утра, я с тобой согласна, съесть на завтрак его самое то!!! give_heart Romashki girl_in_love Пользуйся на здоровье!!! give_heart girl_in_love Romashki Надеюсь рецепт придется тебе по душе!!! girl_in_love Спасибо тебе огромное за твое драгоценное внимание и теплые отзывы!!! friends give_heart Romashki friends give_heart Romashki
 
28 Апр 2011 20:27

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Олечка, какая ты молодец, что принесла нам новый чудесный рецепт! give_heart friends Бананы и яблоки отлично сочетаются, а словосочетание "ванильный соус" вообще вызывает во мне боольшой аппетит girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я так люблю запах ванили, с детства он у меня ассоциируется с теплой, вкусной, домашней выпечкой! nyam2 girl_in_love Раньше мы жили в 9-этажке и соседка по секции часто делала выпечку с ним, в коридоре стоял тааакой аромат! wacko1 Оленька, я всенепременно буду тут с отчетом! friends К сожалению, в праздники уже вряд ли поедем в магазин, но после них обязательно куплю всё для твоего ароматно-фруктового десерта! girl_in_love Спасибо, Оленька за рецепт! give_heart Rose Rose Rose
 
28 Апр 2011 20:51

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лариса, как я рада тебя видеть!!! friends give_heart Romashki Спасибо большое, что заглянула и оценила мой десертик!!! give_heart Romashki give_heart Мне очень радостно, что рецепт тебя заинтересовал и навеял такие тёплые и радужные воспоминания о детстве!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Это всегда так здорово!!! girl_in_love С нетерпением буду ждать тебя снова после праздников!!! Romashki Я очень надеюсь, что десерт тебе понравится и не разочарует!!! give_heart girl_in_love Romashki Спасибо тебе большое-пребольшое за тёплый отзыв!!! give_heart girl_in_love Romashki Готовь на здоровье и в своё удовольствие!!! girl_in_love
 
28 Апр 2011 21:55

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Molize
Оленька, какая вкусняшка good2 good2 good2 !!! Я бананы обожаю nyam2 , но в выпечке их не очень люблю unknown , а в таком виде должно быть очень вкусно girl_in_love !!! Спасибо, возьму на заметку girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
28 Апр 2011 22:37

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Ирина, как хорошо, что вы зашли!!! give_heart girl_in_love Romashki Мне безумно приятно, что рецептик привлёк внимание!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart А я люблю бананы абсолютно во всех его проявлениях!!! good Когда вижу любой рецепт с бананами - значит мое! girl_haha Если вы не любите бананы в выпечке, то этот десерт, по-моему, будет в самый раз!!! good girl_in_love give_heart А в сочетании с яблоками даже еще вкусней получается!!! nyam2 girl_in_love Спасибо большое, Ирина, за ваше внимание и интерес к моим рецептам !!! Romashki girl_in_love give_heart Romashki Буду просто счастлива, если воспользуетесь рецептом и он порадует вас!!! good give_heart girl_in_love Romashki give_heart
 
30 Апр 2011 20:23

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Олечка, какая вкусняшка - спасибо!!! good2 Romashki sharik
 
30 Апр 2011 20:54

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Наташка-ромашка
Натали, спасибо Вам большое за оценку моего десерта и отзыв!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart girl_in_love Romashki Буду рада, если рецептик пригодится!!! give_heart Romashki girl_in_love Готовьте на здоровье и с удовольствием!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
06 Май 2011 23:50

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Оленька, я попробовала этот десертик! friends Вкусняшка невероятная!!! Yahoo! nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love Яблочки томленые обожаю, бананчики такие нежные, а ванилин, корица и имбирь создали ошеломительный букет пряных ароматов и вкуса Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Правда, сока у меня поменьше, яблочки не очень сочные попались, и не так красиво, как у тебя, но моё наслаждение не менее блаженно от этого! dance2 good nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Олечка, спасибо, рецепт чудеснейший!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
 
07 Май 2011 20:59

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лариса, какая прелесть!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love Какой чудесный отчетик ты мне принесла!!! give_heart friends good Десерт у тебя просто отличный вышел, очень аппетитный и ооочень красивый!!! good nyam2 give_heart girl_in_love Я так рада, что рецепт тебя не подвел и понравился!!! Yahoo! give_heart Yahoo! Я сама безумно люблю такие простые и несложные в приготовлении рецепты, поэтому мне всегда очень радостно, когда мои вкусы разделяют!!! good good2 girl_in_love А бананы и яблоки - это вообще моя слабость!!! good Обожаю их в любом виде!!! good2 nyam2 girl_in_love
Ларис, спасибо тебе большое-пребольшое за твое доверие к моим рецептам, за такие добрые и теплые слова в мой адрес и, конечно же, за такие замечательные отчеты, которыми ты меня так радуешь!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо огромное!!! friends give_heart Romashki friends give_heart Romashki
 
09 Май 2011 3:56

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Оленька, и я воспользовалась твоим рецептом. Результатом осталась довольна. good .Спасибо тебе большое Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki за такой скоростной, простой, но вкусный десерт nyam2 !

Фото
 
09 Май 2011 10:03

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лена, я так рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Таким потрясающе-вкусным десертом ты меня сегодня с утра раздразнила!!! girl_in_love good Придётся теперь тоже делать.. girl_haha Даже по фото видно, какой отличный золотистый соус вышел, то что надо!!! good2 girl_claping good Спасибо тебе огромное, Лена, за аппетитный отчет и отзыв!!! friends give_heart girl_in_love good Romashki Мне безумно приятно, что я угодила десертом и он пришёлся тебе по вкусу!!! girl_in_love give_heart Yahoo! Готовь на здоровье и в своё удовольствие!!! friends give_heart girl_in_love Romashki friends give_heart girl_in_love Romashki
 
09 Май 2011 17:54

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
Molize
спасибо большое за рецептик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love К сожалению, без отчёта, потому что сразу из кастрюльки - по вазочкам да на стол)))Понравилось всем представителям семейства give_heart give_heart give_heart give_heart А заааааапах)))делала вообще без сахара, и дольше тушила, но это не принципиально. Главное - довольные результатом домочадцы good good good Обязательно буду делать это и в будущем Yahoo! Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
09 Май 2011 18:08

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Полина, мне безумно приятно, что рецепт пригодился и не разочаровал!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И ничего страшного, что без отчёта, самое главное, что десерт понравился всем домашним, а это самая высокая для меня похвала!!! give_heart girl_in_love good Yahoo! Насчет того, что без сахара - отличный, по-моему вариант, ведь яблоки и бананы сами по себе сладкие, в любом случае хуже не будет, но тут уже дело вкуса, кто как любит.., я послаще, например!!! Embarassed nyam2 good girl_in_love Спасибо большое, Полина, за доверие к рецепту и отзыв!!! friends give_heart Romashki give_heart Romashki Готовьте на здоровье и продолжайте радовать себя и своих близких!!! girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki
 
09 Май 2011 19:15

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
Molize
Ойойоой, только не на вы, пожалуйста))))
 
09 Май 2011 21:21

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Полянка писал(а):
Ойойоой, только не на вы, пожалуйста))))

Полина, договорились!!! friends give_heart
 
11 Май 2011 1:23

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Олечка, не знаю, как у вас получается столько соуса, у меня соус густо-банановый, наверное, это мой недостаток, но это безумно вкусно! sharik
Фото

Вместо лимона брала сок из долек апельсина nyam2 Я влюблена в твой десертик, Олечка! nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за него!!!!! give_heart Romashki Romashki Romashki Делала днем, не было времени занести sharik
 
11 Май 2011 16:34

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лариса, ммм.., десертик просто умопомрачительный у тебя получился!!! girl_in_love good give_heart Romashki Мне безумно приятно, что он тебе так пришёлся по душе!!! Yahoo! give_heart Yahoo! А тут еще и с апельсиновым соком!!! good Супер!!! girl_in_love Спасибо за идею, Ларис, как будут апельсины дома в наличии, я сразу же испробую такой вариант!!! nyam2 give_heart Уверена, что очень вкусно получится!!! nyam2 good give_heart girl_in_love Насчет соуса, если честно, даже и не могу подсказать почему так.. unknown У меня он получается примерно такой же, как и у тебя, густоватой консистенции.. good А у Лены он, видно, что прям карамельный-карамельный!!! nyam2 girl_in_love Быть может, я думаю, если сахара побольше положить, например 1 ст.л он более жидким и карамельным получится.. unknown Нужно будет мне попробовать для сравнения! give_heart Но меня и такой соус, впринципе, устраивает и в оригинале он такой густоватый был, так что Ларис, не переживай, у тебя отлично все получилось!!! good give_heart girl_in_love nyam2 Спасибо тебе огромное за очередной чудесный и безумно аппетитный отчетик!!! friends good give_heart girl_in_love Romashki
 
15 Май 2011 12:53

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Приготовила сегодня десертик!!! nyam2 girl_in_love good2 По совету Ларисы заменила лимонный сок на апельсиновый!!! good Мне очень понравился такой вариант!!! girl_in_love Аромат потрясающий.. girl_in_love Непременно буду делать так еще!!! give_heart girl_in_love good
Фото

Лариса, спасибо тебе громадное еще раз за такую замечательную идейку!!! friends give_heart girl_in_love Romashki give_heart Romashki Надеюсь, и остальным форумчанам она тоже пригодится!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
 
15 Май 2011 13:18

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Олечка, краситаааа!!!! Я бы по-дружески ложечку-другую-третью скушала с тобой friends Wink Как я рада, что моя идейка пригодилась и понравилась тебе, Оленька Yahoo! give_heart На неделе фрукты закупим и буду делать тоже girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Май 2011 13:26

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
loranas писал(а):
Олечка, краситаааа!!!! Я бы по-дружески ложечку-другую-третью скушала с тобой

Ларис, я бы тоже с огромной радостью с тобой поделилась! give_heart nyam2 girl_in_love Такой вкусный десерт!!! nyam2 Съела и даже не заметила.. girl_haha Надо было двойную порцию делать!!! good give_heart
loranas писал(а):
На неделе фрукты закупим и буду делать тоже

Я очень-очень этому рада!!! Yahoo! give_heart girl_in_love Готовь и кушай с удовольствием!!! friends give_heart girl_in_love Romashki
 
23 Май 2011 0:37

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Оленька, я предполагала (судя по ингредиентам), что это будет вкусно, но, что так мега вкусно....... wacko1 Такой десерт не стыдно даже на праздник гостям подать good2 А готовится на раз, два и очень бюджетно friends Подруга, для встречи с которой я приготовила это чудо - попросила рецепт, а она - большая привереда dance2
Фото
 
23 Май 2011 12:22

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Карина, какой десерт у Вас отличный вышел!!! good girl_in_love good Я бы и сама сейчас от такого не отказалась.. nyam2 И я безумно рада, что десертик вас не разочаровал и пришелся по вкусу Вам и вашей подруге!!! Yahoo! give_heart Yahoo! А готовится, Вы правы, очень быстро, очень просто и, конечно же, очень вкусно!!! girl_in_love give_heart Romashki good Спасибо Вам огромное-преогромное, Карина, за замечательный отчет и отзыв!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart Готовьте на здоровье и с удовольствием!!! Romashki Romashki Romashki
 
11 Июн 2011 22:48

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Оленька, спасибо! Romashki Romashki Romashki

Фото


Фото
Страница 1 из 2

Наверх