Заварной бисквит.который не опадает и торт из него

Сообщение Автор
Заварной бисквит.который не опадает и торт из него
01 Май 2011 13:59

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Заварной бисквит.который не опадает и торт из него.рецепт от любимой мной natapit из клуба кулинаров.
Если бы я могла укусить облако,то вкус был бы таким же.я понемаю,что рецептов много,и у самой в закладках их не перепечь,но бисквит грандиозный!!!
Фото

4 яйца комнатной температуры отделить белки от желтков
150 гр.сахарной пудры
щепотка соли
60 гр.муки
60 гр.кукурузного крахмала/можно картофельный/
1 гр.ванили
форма 20 см.в диаметре дно застелить пекарской бумагой/у меня кольцо.дном служит фольга/
желтки взбить с сахарной пудрой
белки взбить с солью до устойчивых пиков
соединить белки и желтки.добавляя белки в два приёма.методом складывания.снизу вверх и по кругу.
Фото

поместить смесь на водяную баню и взбивать венчиком до загустения.масса должна нагреться до 45-50".я проверяла пальцем.но будет видно и по смеси.её консистенция станет более гладкая и кремообразная.
Фото

снять смесь с паровой бани и поместив в миску с холодной водой.продолжать взбивать миксером.пока она не остынет.
Фото

в два приёма ввести в остывшую смесь просеянные крахмал.муку и ваниль и перемешать лопаткой.
вылить тесто в форму
Фото
и выпекать в прогретой духовке при 180" 30 мин.ориентируйтесь на вашу духовку и не открывайте её первые 20 мин.
дать бисквиту остыть и подрезав бока освободить от формы.
Фото

срезать верхнюю корочку бисквита.и разрезать его по горизонтали на 2 части.
Фото


очень воздушный.нежный и красивый бисквит.как написано в рецептах - не опадает.долго не черствеет и получается даже в том случае.если в белки попадает желток!у меня получился отличный!попробуйте и вы!
для формы 26 см.в диаметре - 6 яиц.сах.пудра-220 гр.мука-90.крахмал-90.ваниль 1 гр.
Пасуда должна быть очень высокой,масса пенится и растет как вулкан!
Фото у меня не густо,но советую попробывать и надеюсь кто то выставит фото получше.
крем:
300 мл.сливок 35%+2 ст.л.сах.пудры-сливки взбить с сах.пудрой до устойчивых пиков.
50 гр.белого шоколада+30 мл.сливок-нагреть сливки и растопить в них шоколад.добавить к взбитым сливкам и перемешать.
для прослойки-100 гр.клубничного джема
смазать каждую половинку бисквита джемом.на нижний нанести 2/3 крема.накрыть второй половиной.смазать верх и бока оставшимся кремом.
И еще будет идеален крем от Алии http://forum.say7.info/topic41433.html
 
01 Май 2011 14:08

Распечатать сообщение
Natalka35

Наталья

49 лет
Казахстан

Natalka35Мои рецепты
Спасибо,Юля!Надо будет попробовать Smile
 
01 Май 2011 14:28

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
molyavkayula
Юлечка. спасибо за неопадающий бисквит - действительно это самый большой недостаток бисквитов. Попробуем Romashki sharik Rose
 
01 Май 2011 15:35

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ой, спасибо, Юлечка! Yahoo! Бисвиты пеку с 12-ти лет, но заварной не пекла ни разу! Хотя читала о такой технологии много, но как-то не решалась... Smile Теперь, с твоей легкой руки попробую обязательно!
friends friends friends

Какой он пушистенький!!! Скажи, он пружинит? Ну то есть если надавить на него, ямка остается или выравнивается?

И еще вопрос про крем от Алии... Ты имела в виду именно белково-сметанный из ее торта Торт "Клубничный шедевр"?
Или может масляный "Пятиминутка"?

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Май 2011 15:40

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Или я не вижу...или все же нет? wacko1
Состав ингредиентов для бисквита ГДЕ? Smile
 
01 Май 2011 16:11

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
natalj писал(а):
Состав ингредиентов для бисквита ГДЕ?


Наталья - в рецепте есть:

molyavkayula писал(а):
4 яйца комнатной температуры отделить белки от желтков
150 гр.сахарной пудры
щепотка соли
60 гр.муки
60 гр.кукурузного крахмала/можно картофельный/
1 гр.ванили
форма 20 см.в диаметре дно застелить пекарской бумагой/у меня кольцо.дном служит фольга/


В конце рецепта посмотри... Wink
 
01 Май 2011 16:17

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Cпасибо Ева! Wink
Все написано в кучу,сложно разобраться unknown
molyavkayula писал(а):
крем:
сливки взбить с сах.пудрой до устойчивых пиков.
нагреть сливки и растопить в них шоколад.добавить к взбитым сливкам и перемешать.
4 яйца комнатной температуры отделить белки от желтков
 
01 Май 2011 16:39

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
sharik все скопированно в кучу... http://www.koolinar.ru/recipe/view/90474 -Наташа,посмотрите рецепт у автора.
Ева,крем сметанно -белковый.
бисквит не пружинит,если я правильно поняла.он слишком воздушный и разсыпчатый.Хотя я и люблю ,что б пружинили,люблю резать бисквиты на много частей,но этот другой...он больше двух коржей не режится,от воздушности.
 
01 Май 2011 17:18

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
molyavkayula писал(а):
все скопированно в кучу.

Ну ты дорогая копируй,но все же свой вклад в описание рецепта делай Wink
....разделяй,подправляй! Wink
 
01 Май 2011 19:24

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Спасибо, Юль, поняла про структуру.. Smile

И спасибо, что тащишь сюда хорошие рецептики с других сайтов! Честно говоря, мне уже совсем не хочется по другим сайтам лазить Wink
Как-то сумбурно там все, неудобно... Куча мала...

give_heart give_heart give_heart
 
01 Май 2011 20:56

Распечатать сообщение
Lusia58

Ludmila

65 лет
Германия

Lusia58Мои рецепты
Как то совсем нетрадиционно (скорее совсем непонятно )написан рецепт
Хотя рецепт хороший надо бы все таки отредактировать !
 
27 Май 2011 22:35

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
вот и выбрала время отредактировать рецепт,он то идеален!!!
Надеюсь так понятнее sharik
 
30 Авг 2011 21:30

Распечатать сообщение
Jamaica

Элина

34 года
ОАЭ

JamaicaМои рецепты
Ого, какой воздушный аппетитный тортик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Авг 2011 1:55

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
Забираю в закладки, как только приготовлю и если получится у меня что-то приличное (у меня с бисквитами часто ляпы происходят girl_haha )обещаю фотоотчет. Но готовить буду точно не раньше следующей недели.
 
31 Авг 2011 13:35

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Элина,спасибо.
Марианна,думаю его ты точно осилишь!у меня муж в Алчевске учился)))
 
10 Сен 2011 12:12

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
Товарищи форумчане, срочно все печь этот бисквит!!! Он действительно мягкий и воздушный, как в кондитерских good
Юля, вот и я наконец с отчетом. Фотки правда нет, но бисквит пекла. Бисквит получился воздушный и мягкий, можно сказать, что он был лучший из тех, что у меня получались.
Только я не поняла получился ли он у меня такой какой должен был быть(говорю ж у меня редкий талант испоганить бисквит). Потому что когда масса стояла на водяной бане она очень поднялась, а когда я переставила ее в холодную воду масса заметно уменьшилась в размерах. Так должно было быть?
Я обязательно еще буду печь такой бисквит и в следующий раз обязательно сделаю фотоотчет Wink
Юля, а муж наверное в ДГМИ (он же ДонГТУ сейчас) учился?
 
26 Окт 2011 15:48

Распечатать сообщение
laima-akv49

Ludmila

74 года
Deutschland

laima-akv49Мои рецепты
Что такое метод складывания снизу вверх и по кругу? Спасибо
 
27 Окт 2011 23:34

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Марианна,только не обижайся,я совсем не заметила твой отчет.спасибо за такой красноречивый отзыв.надеюсь фото ты еще добавиш
да муж там учился ))
laima-akv49 писал(а):
Что такое метод складывания снизу вверх и по кругу?

ну это лопаткой мешать снозу вверх.мне легче обьяснить сравнением,как вращается колесо обазрения на детский атракционах ))
laima-akv49 писал(а):
Спасибо

на доброе здоровье!
 
07 Ноя 2011 22:24

Распечатать сообщение
Ханти

Таня


Казахстан

ХантиМои рецепты
опробовала заварной бисквит (правда пропорции я брала свои - те в которых я обычно делаю бисквит - 3 яйца и по 100 грамм муки и сахара) - получилось замечательно! спасибо за подсказку! give_heart give_heart give_heart
к сожалению фотать было некогда, в следующий раз постараюсь выложить отчет с фото, так как бисквиты пеку довольно часто - очень уж мне сам процесс приготовления нравится Embarassed
 
08 Ноя 2011 11:59

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
спасибо,таня.на доброе здоровье!
 
12 Янв 2012 22:52

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
Интересненько!
Забираю!
Спасибо за рецептик!!!
Юля! Вопросик, прости пожалуйста = у нас с Господином Бисквитом" любовь неразделенная чего-то выходит...Вот вопрос "всей жизни":
=?=Во всех рецептах мука, как-то в последнюю очередь добавляется в нежнейшую массу, которую перед этим "аккуратно снизу-вверх"старались-старались....Мука, как себя чувствует = Комки ее. У меня выходит так:
а) это "гранаты" в тесте, которое я боюсь "добряче" вымешать
б) спокойненько мешаю все с мукой, но потом бисквит, как граната.
с) вмешиваю муку в желтковую массу = бисквит "Кочерга" получается.
Про "не открывать" духовку=знаю.
Че делать-то? Как правильно? Как проходите этот момент Вы?
Спасибо.
New Year Go New Year Snegurochka
 
27 Авг 2012 15:06

Распечатать сообщение
гурманн

Неля


Киев Украина

гурманнМои рецепты
Давно искала заварной бисквит и все никак не могла найти. И вот повезло, спасибо, будем печь.
 
31 Авг 2012 2:05

Распечатать сообщение
mariuka

Марина

42 года
г.Волгодонск

mariukaМои рецепты
Всем, привет! Вот решила испечть (вообще-то уже испекла Smile ) такой бисквит. Немножко конечно не по рецепту (всегда, что-нибудь да изменю Embarassed ). Добавила какао. Хочу шоколадный бисквит с вишневым кремом (сварила вишневый курд nyam2 good ).Незнаю получился или нет бисквит, судить Вам. Корочку не обрезала пока, только вынула из формы, завтра буду красоту наводить.
Фото

Фото
 
26 Фев 2013 13:14

Распечатать сообщение
Эсидора

Наталья

48 лет
Новосибирск

ЭсидораМои рецепты
Юля, подскажите а как муку перемешать правильно у меня сразу все оппадает, и я конечно испекля блин!!????
 
04 Дек 2014 0:41

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Юля, несу тебе бааальшущую спасибу за шикарный рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Сравнение с облаком - в "десятку"! good Это действительно нечто волшебно-облачно-тающее! nyam2 Фантастика! wacko1 Девочки, кто ещё не попробовал это бисквитное безумие - рекомендую очень-очень! Smile

Здесь я уже корочку "снесла"
Фото


А это тортик сыну на ДР. Крем масляно-заварной. Один корж покрыла тонюсеньким слоем леквара ( сливовый джем без сахара). С меня украшатель ещё тот, не судите строго Embarassed
Фото


В рецепте написано, что на водяной бане нужно взбивать венчиком. У меня уже на первой минуте рука "отсохла". Перешла к миксеру, взбивала на самой низкой скорости. Всё остальное по рецепту. Замес делала на 5 яиц. Пропорции: 190 г пудры, 75 г муки, 75 г крахмала. Форма диаметром 26 см.
Страница 1 из 2

Наверх