Фисташковое мороженое

Сообщение Автор
Фисташковое мороженое
09 Май 2011 20:55

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Дорогие форумчане!!! Прежде всего я поздравляю от всей души всех вас с великим праздником! С Днём Победы!!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
И хочу угостить вас вкуснейшим фисташковым мороженым!!!
nyam2 girl_in_love
Фото

Светлана sfysnake меня спрашивала о рецепте фисташкового мороженого... И вот я с удовольствием делюсь и тобой, Светочка, и со всеми форумчанами!!! give_heart Romashki give_heart
Мороженое в самом деле очень нежное, необычное! С выраженным фисташковым вкусом!!! girl_in_love nyam2 Одним словом, мне безумно понравилось! girl_in_love Готовится в принципе легко, но кое-какие усилия все-таки придется приложить... friends Wink Romashki И результат вас обязательно порадует! give_heart Romashki give_heart
Рецепт я нашла на просторах бразильской блогосферы...Там это мороженое пользуется большим успехом! good2 girl_in_love
Итак, для приготовления нам понадобится...

Ингредиенты:

200г сырых очищенных фисташек без соли*
650 мл сливок 10%
250 мл сливок 33-35%
4 желтка
~ 150-180 г сахара ( кто любит послаще, кладите 180 г )
1 ч.л. ванильной эссенции
1/4 ч.л. соли

* Фисташки сырые и очищенные и не соленые найти у нас крайне трудно. Разве что в интернет-магазинах. Поэтому я использовала фисташки обычные - в скорлупе и соленые, которые нужно сначала очистить от скорлупы, затем залить кипятком минут на 5-10, а затем очистить (как миндаль) от коричневой шкурки, чтобы каждая фисташка была зелененькая.


Приготовление:

1) Сливки 10% и 33% налить в кастрюлю, добавить фисташки и поставить эту массу на огонь. Довести до кипения, убавить огонь до минимума и при постоянном помешивании проварить эту смесь в течение 3-х минут. Следите, чтобы смесь "не убежала"! Wink Затем снять массу с огня, накрыть крышкой и оставить на 15 минут.

2) Горячую смесь перелить в блендер (будьте осторожны, так как смесь будет сильно брызгать в этот момент!). После чего снять с блендера крышку и прикрыть его полотенцем (это делается для того, чтобы не было избытка пара в чаше блендера во время взбивания. Взбить массу до однородного состояния и полного измельчения фисташек.

3) Большое сито положить поверх кастрюли подходящего диаметра и выложить сито двойным слоем марли. Вылить получившуюся смесь в сито и оставить на 10 мин. После чего отжать марлю, собрав таким образом "фисташковое молоко". (оставшаяся в марле "кашица", нам не понадобится. Я ее просто так съела. Embarassed girl_haha Вкусно! nyam2 ).

4) Желтки взбить с сахаром до побеления массы и увеличения в объеме. Оставить.

5) Фисташковое молоко поставить на огонь и нагреть его почти до кипения. Вылить примерно 1/4 массы в желтки с сахаром и сразу же тщательно перемешать. Затем вылить в желтки оставшееся фисташковое молоко, снова перемешать. Теперь вылить эту смесь снова в кастрюлю и поставить ее на огонь. Держать на маленьком огне при постоянном помешивании до загустения и не допуская кипения массы! Масса должна загустеть (но не слишком!) в течение примерно 10 минут (+-). По консистенции она должна быть как жидкая каша.

6) Готовую массу пропустить через сито, добавить соль, ванильную эссенцию. Перемешать. Смесь остудить сначала при комнатной температуре, а затем убрать ее в морозилку. Через 1-2 часа достать мороженое, перемешать его хорошенько вилочкой (чтобы разбить таким образом образующиеся кристаллики льда) и вернуть в морозилку. Через 1-2 часа повторить то же самое. Затем убрать в морозилку на 4-5 часов или на ночь.

7) Украсить мороженое по вкусу. Я просто залила фисташки карамелью (сахар, растопленный в сковороде с толстым дном), а потом поломала на такие кусочки.

И вот наше мороженое готово! girl_in_love nyam2 Вкусное, нежное, мягкое, тает по рту... nyam2
Фото

Буду очень рада, если вам тоже пригодится этот рецепт, дорогие форумчане, и мороженое порадует вас своим необычным и неповторимым вкусом!
Фото

Приятного всем аппетита!!! give_heart Romashki
 
09 Май 2011 21:30

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Катюша, какие фото girl_in_love girl_in_love girl_in_love
а фисташковое очень люблю good2 good2 good2
спасибочки за рецептик!!!
Romashki Romashki Romashki
 
09 Май 2011 21:33

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Катюша, это настоящее искушение!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такое изумительное мороженое, нежное, пористое.., так бы и съела сейчас шарик этого восхитительного мороженого!!! nyam2 Когда прочитала название, "Фисташковое мороженое", сразу подумала, что врядли смогу его приготовить, потому что несоленые фисташки у нас найти практически нереально.. unknown Но прочитав рецепт, я успокоилась.., ты подробно описала, как их можно воспроизвести из соленых фисташек!!! good Отдельное спасибо за этот совет!!! Romashki girl_in_love give_heart А рецептик забираю!!! Wink Спасибо огромное, Катюша, за такую красоту!!! girl_in_love friends give_heart Romashki
 
09 Май 2011 21:33

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
~РОМАШК@~ писал(а):
Катюша, какие фото girl_in_love girl_in_love girl_in_love
а фисташковое очень люблю good2 good2 good2
спасибочки за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki


Наташенька, на здоровье!!!! girl_in_love give_heart Romashki Я очень рада, что рецепт тебя заинтересовал!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Буду очень рада, если пригодится!!! give_heart Огромное тебе спасибо за теплые слова и за твое искренне внимание!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki

Molize писал(а):
Катюша, это настоящее искушение!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такое изумительное мороженое, нежное, пористое.., так бы и съела сейчас шарик этого восхитительного мороженого!!! nyam2 Когда прочитала название, "Фисташковое мороженое", сразу подумала, что врядли смогу его приготовить, потому что несоленые фисташки у нас найти практически нереально.. unknown Но прочитав рецепт, я успокоилась.., ты подробно описала, как их можно воспроизвести из соленых фисташек!!! good Отдельное спасибо за этот совет!!! Romashki girl_in_love give_heart А рецептик забираю!!! Wink Спасибо огромное, Катюша, за такую красоту!!! girl_in_love friends give_heart Romashki


Оленька, солнышко, спасибо тебе огромное и необъятное за твои чуткие и внимательные отзывы!!! girl_in_love give_heart Я буду безмерно рада, если тебе пригодится рецепт!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart girl_in_love give_heart Romashki Готовится не сложно, Олюсь, главное, ничего не упустить и всё обязательно получится!!! give_heart Romashki give_heart
Спасибо тебе огромное еще и еще раз за твои теплые отзывы, Оленька!!! give_heart Romashki give_heart
 
09 Май 2011 21:58

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Катюша мммммммммм nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 вкуснятина какая,молодец good2 good2 good2 good2 ,что поделилась , а вот у нас сырые фисташки проблемно найти ..... unknown unknown unknown
Но всё-равно спасибо , забираю!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Май 2011 21:58

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Катюш, мороженое просто отпадное nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Люблю кушать мороженое girl_in_love girl_in_love girl_in_love , но сама никак не решаюсь приготовить Embarassed Надо будет как то взяться и попробовать твое красивое мороженое girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Май 2011 22:12

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Тори.я писал(а):
Катюша мммммммммм nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 вкуснятина какая,молодец good2 good2 good2 good2 ,что поделилась , а вот у нас сырые фисташки проблемно найти ..... unknown unknown unknown
Но всё-равно спасибо , забираю!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


Викуся, спасибо огромное за твое внимание!!! girl_in_love give_heart Romashki А про фисташки я как раз написала в рецепте Romashki :

Miuda писал(а):
* Фисташки сырые и очищенные и не соленые найти у нас крайне трудно. Разве что в интернет-магазинах. Поэтому я использовала фисташки обычные - в скорлупе и соленые, которые нужно сначала очистить от скорлупы, затем залить кипятком минут на 5-10, а затем очистить (как миндаль) от коричневой шкурки, чтобы каждая фисташка была зелененькая.


Поэтому даже с обычными фисташками получится вкусное и нежное мороженое, Викусь !!! give_heart Romashki give_heart Romashki

Pearls писал(а):
Катюш, мороженое просто отпадное nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Люблю кушать мороженое girl_in_love girl_in_love girl_in_love , но сама никак не решаюсь приготовить Embarassed Надо будет как то взяться и попробовать твое красивое мороженое girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Иришенька, на здоровье!!! Romashki Попробуй как-нибудь обязательно! give_heart Romashki В принципе не так уж и долго и самое долгое именно в этом рецепте - это очистка фисташек, сначала от скорлупы, потом от шкурки...Долго, но в принципе вечерком, под разговорчик или под телевизор время проходит незаметно! friends give_heart Romashki

Девчата, дорогие, огромное вам спасибо за ваше внимание!!! Я буду очень рада, если рецепт вам пригодится и мороженое не разочарует вас!!! Готовьте на здоровье!!! give_heart Romashki give_heart Romashki friends
 
09 Май 2011 22:33

Распечатать сообщение
myr_myr

Cherry Lady


Казань - Дели

myr_myrМои рецепты
Фисташковое мороженое!!! я его просто обожаю. girl_claping search Рецептура не простая я посмотрю, search но думаю это того стоит, забираю к себе, когда соберусь духом сделаю. Implication
 
09 Май 2011 22:37

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
myr_myr писал(а):
Фисташковое мороженое!!! я его просто обожаю. girl_claping search Рецептура не простая я посмотрю, search но думаю это того стоит, забираю к себе, когда соберусь духом сделаю. Implication


myr_myr, спасибо огромное тебе за твое внимание и интерес к рецепту!!! girl_in_love give_heart Romashki Рецептура на самом деле не такая сложная, просто немного кропотливая, но сложного ничего нет, честное слово!!! give_heart Romashki Буду очень рада, если тебе пригодится и понравится рецепт!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
 
09 Май 2011 23:22

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Катенька! friends friends friends friends friends friends friends friends Нет слов!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Все праздники "отдыхали" на даче, только прикатили, заглядываю на форум, а ту-у-ут.....все уже едят мое мороженое! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо тебе большущее за твое МАСТЕРСТВО и ВНИМАНИЕ!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart С утра буду искать фисташки и пробовать неземной вкус (если у меня получится таковой girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ). С большим удовольствием просмотрела твои произведения кулинарного искусства и поняла, что нет предела совершенству!! girl_claping girl_claping good good good2 good2 Настолько все изысканно и продумано до мелочей! Я в полном восхищении!!! Пусть красота, творимая тобой, возвращается к тебе сторицей! Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Ну а за мной фотоотчет Embarassed Embarassed girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_bye girl_bye girl_bye
 
09 Май 2011 23:54

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
sfysnake писал(а):
Катенька! friends friends friends friends friends friends friends friends Нет слов!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Все праздники "отдыхали" на даче, только прикатили, заглядываю на форум, а ту-у-ут.....все уже едят мое мороженое! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо тебе большущее за твое МАСТЕРСТВО и ВНИМАНИЕ!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart С утра буду искать фисташки и пробовать неземной вкус (если у меня получится таковой girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ). С большим удовольствием просмотрела твои произведения кулинарного искусства и поняла, что нет предела совершенству!! girl_claping girl_claping good good good2 good2 Настолько все изысканно и продумано до мелочей! Я в полном восхищении!!! Пусть красота, творимая тобой, возвращается к тебе сторицей! Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Ну а за мной фотоотчет Embarassed Embarassed girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_bye girl_bye girl_bye


Светочка, я так рада, что ты обратила внимание на рецепт!!! give_heart Romashki give_heart Я очень старалась и очень тебе благодарна, что ты тогда спросила меня про фисташковое мороженое! girl_in_love give_heart Если бы ты меня не спросила о рецепте, я, может быть, так бы и не попробовала сделать эту вкуснятину!!! Огромное тебе спасибо за твои теплые пожелания и теплые слова, Светочка!!! give_heart
Буду очень рада видеть тебя с отчетом и твоими впечатлениями!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart
Спасибо тебе еще и еще раз за твое внимание!!! give_heart Romashki give_heart
 
09 Май 2011 23:58

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, я сегодня целый день мечтаю о мороженом! friends А теперь я уже жажду его, посмотрев на твои нежные, аппетитнейшие шарики!!! nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love give_heart Я и кофейное твоё мороженое давно хочу повторить, да всё руки не доходят. Оно нам очень понравилось, а уж фисташковое точно не меньше полюбим! good friends give_heart Я, как и Олечка, перепугалась поначалу, что мне не светит из-за солености фисташек его попробовать, большое спасибо, Катюш, за подсказку решения этой проблемы Yahoo! girl_claping friends Забираю твой замечательный рецепт с радостью благодарного любителя мороженого!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
10 Май 2011 0:23

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
loranas писал(а):
Катюша, я сегодня целый день мечтаю о мороженом! friends А теперь я уже жажду его, посмотрев на твои нежные, аппетитнейшие шарики!!! nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love give_heart Я и кофейное твоё мороженое давно хочу повторить, да всё руки не доходят. Оно нам очень понравилось, а уж фисташковое точно не меньше полюбим! good friends give_heart Я, как и Олечка, перепугалась поначалу, что мне не светит из-за солености фисташек его попробовать, большое спасибо, Катюш, за подсказку решения этой проблемы Yahoo! girl_claping friends Забираю твой замечательный рецепт с радостью благодарного любителя мороженого!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart


Ларочка, как я рада, что мне удалось тебя порадовать своим рецептом и он тебя заинтересовал!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Yahoo! give_heart Я тоже в последнее время тааак хотела полакомиться мороженым вкусным... girl_in_love nyam2 И вот наконец-то решила приготовить!!! girl_in_love give_heart Ларочка, буду очень-очень рада, если тебя это мороженое порадует так же, как и меня!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Готовь на здоровье, Ларисонька, и спасибо тебе огромное-преогромное за твое внимание и теплые отзывы!!!!!!!!!! Romashki girl_in_love give_heart Rose friends give_heart Romashki give_heart Rose friends give_heart
 
10 Май 2011 2:15

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Мороженое просто высший класс!!! good2
Я обязательно попробую его сделать, впереди как раз лето, жара, а тут такая вкуснятина nyam2
Спасибо Катюш, за опять же великолепные фото и очередной рецепт бразилькой кухни, которую я уже успела оценить и полюбить girl_in_love
friends air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
10 Май 2011 2:35

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Youli писал(а):
Мороженое просто высший класс!!! good2
Я обязательно попробую его сделать, впереди как раз лето, жара, а тут такая вкуснятина nyam2
Спасибо Катюш, за опять же великолепные фото и очередной рецепт бразилькой кухни, которую я уже успела оценить и полюбить girl_in_love
friends air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


Юляша, буду безумно рада тебя видеть с отчетом и впечатлениями о мороженом!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Yahoo! Твои отзывы и отчеты всегда заряжают меня массой положительных эмоций и отличного настроения!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart
Готовь на здоровье, Юленька, и спасибо тебе большое за твою искреннюю похвалу и солнечные теплые комментарии!!! give_heart Romashki girl_in_love friends give_heart
 
10 Май 2011 19:15

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Катюша! Rose Рецептом сразила наповал! good good good
Такая вкуснятина!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Нет слов от восторга! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-891021447.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-891021447.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-891021447.html][/URL]
 
10 Май 2011 23:02

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Малгося писал(а):
Катюша! Rose Рецептом сразила наповал! good good good
Такая вкуснятина!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Нет слов от восторга! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Малгося, спасибо тебе огромное за теплые слова!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Я очень рада, что рецепт тебя заинтересовал!!! give_heart Romashki Спасибо тебе большое за твое внимание дорогое!!! give_heart Romashki
 
10 Май 2011 23:06

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda
Катюша, шикарное мороженое! good2 good2 good2 good2 Ооооооооочень люблю твое крем-брюле! give_heart give_heart give_heart give_heart Это тоже забираю в закрома! Wink Спасибо, дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Май 2011 23:10

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Miuda
Катюша, шикарное мороженое! good2 good2 good2 good2 Ооооооооочень люблю твое крем-брюле! give_heart give_heart give_heart give_heart Это тоже забираю в закрома! Wink Спасибо, дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Оленька, спасибо тебе огромное-преогромное, что так всегда тепло и с любовью оцениваешь мои рецепты!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Мне безумно дорого и ценно невероятно твое внимание!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki give_heart Буду очень рада, Олечка, если рецепт тебе пригодится!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Так люблю всегда твои отчеты, фото!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Сегодня любовалась твоим тортиком на сковороде от Алечки... nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Одно сплошное удовольствие и наслаждение!!! give_heart Romashki girl_in_love give_heart give_heart give_heart
 
12 Май 2011 17:57

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Катенька!!! Принимай часть отчета (не замороженную). Только что отправила в морозилку! girl_claping girl_claping girl_claping
Да-а-а.... Это не брем-крюле.... wacko1 wacko1 wacko1 Пришлось повозиться и....схалтурить Embarassed Embarassed Embarassed Каюсь, почистила только половину фисташек, потом надоело сие занятие, а перепоручить было некому (все только готовое кушать любят и поисчезали в самый ответственный момент). Но это еще не все girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Мне было безумно жаль вынимать орешки из сливок и я сварила вместе с ними. Правда я сначала измельчила орешки, а потом их в сливки добавила, так как мельчить жидкую массу мне не в чем и нечем unknown unknown Для сухих орехов есть, а вот "мокрые" не пробовала и не стала рисковать. Получилась густенькая и вкусненькая масса. nyam2 nyam2 Надеюсь что не очень испортила girl_in_dreams Завтра выложу замороженные шарики, а пока - полуфабрикаты girl_haha girl_haha
Фото
 
12 Май 2011 18:06

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
sfysnake писал(а):
Катенька!!! Принимай часть отчета (не замороженную). Только что отправила в морозилку! girl_claping girl_claping girl_claping
Да-а-а.... Это не брем-крюле.... wacko1 wacko1 wacko1 Пришлось повозиться и....схалтурить Embarassed Embarassed Embarassed Каюсь, почистила только половину фисташек, потом надоело сие занятие, а перепоручить было некому (все только готовое кушать любят и поисчезали в самый ответственный момент). Но это еще не все girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Мне было безумно жаль вынимать орешки из сливок и я сварила вместе с ними. Правда я сначала измельчила орешки, а потом их в сливки добавила, так как мельчить жидкую массу мне не в чем и нечем unknown unknown Для сухих орехов есть, а вот "мокрые" не пробовала и не стала рисковать. Получилась густенькая и вкусненькая масса. nyam2 nyam2 Надеюсь что не очень испортила girl_in_dreams Завтра выложу замороженные шарики, а пока - полуфабрикаты girl_haha girl_haha
Фото


Светочка, я безумно рада, что ты решила приготовить фисташковое мороженое!!! girl_in_love give_heart Конечно, из-за некоторых изменений в приготовлении, вкус наверняка будет другой и я не знаю, насколько насыщенным фисташковым вкусом будет обладать мороженое, Светуль, но я очень надеюсь, что всё равно получится вкусно!!! Romashki give_heart Во всяком случае в формочках твое мороженое сейчас выглядит сууууупер аппетитно и красиво!!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love
Относительно кропотливости, Светуль, согласна полностью...Самое сложное здесь очистить фисташки - я сама пока чистила их..., солью разъела (в буквальном смысле) себе большой палец... wacko1 Да так, что он у меня до сих пор зажить не может... Прям "до мяса", можно сказать... Я всё чистила их и серчала: ну почему же у нас не продают очищенные фисташки или хотя бы не соленые???? girl_in_dreams
Зашла в интернет-магазин, дык там 400 руб. за 100 г очищенных сырых фисташек... wacko1 Жуть!
Светочка, буду очень рада, если мороженое порадует тебя своим вкусом!!!!! Спасибо тебе огромное, что поделилась своим экспериментом!!!!!! Romashki give_heart Romashki Заходи еще обязательно!!! give_heart Romashki give_heart
 
12 Май 2011 19:54

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Фото
Фото

Катюш! Вкус отменный! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping friends friends friends Маленькие формочки заморозились быстро и их уже нет, слопали со скоростью света! girl_haha girl_haha girl_haha Сказали,что не распробовали и требовали повторение банкета Congratulate Фигушки! Как чистить - так никого, а как употребить, так все как на подбор нарисовались. Большую бадейку припрятала до завтра! Wink Чтобы шарики сфоткать, там унутренности будет видно! А вообще самое оно получилось! nyam2 nyam2 nyam2 То что доктор прописал! dance2 dance2 Так что принимай самые горячие восторги и пасибки! air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart Твой вариант наверное намного нежнее и воздушней, но мои "соплеменники" очень любят орешки в мороженном, так что им самое оно. sharik sharik Очень жалко твои пальчики! Ты их береги! Они такие шедевры создают! good good good2 good2 В следующий раз попробую сделать строго по рецепту, для сравнения. Wink
 
12 Май 2011 20:07

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Светочка, как же я рада!!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! А я переживала..., но слава Богу, всё получилось отменно и вкусно!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Уверена, что с кусочками орешков тоже безумно вкусно, Светуль, и опять же, самое главное, что твоим родным это по вкусу!!! girl_in_love Romashki Мы же для них стараемся, поэтому совсем не обязательно соблюдать все-все до мелочей в том рецепте, который позволяет что-то изменить по-своему и сделать на свой вкус!!! give_heart Romashki give_heart
Огромное спасибо, Светочка, еще раз за теплые и такие трогательные слова и за то, что поделилась впечатлениями о мороженом!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Готовь на здоровье по своему вкусу!!! give_heart Romashki А я всегда буду рада тебя видеть у себя страничках!!! give_heart Romashki give_heart friends Romashki
 
13 Май 2011 12:12

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Катюша, как же я давно на все твое мороженое соблазняюсь и все никак не доберусь unknown unknown unknown
Но это уж точно нельзя не попробовать - оно же мое самое любимое nyam2 nyam2 nyam2
Забираю в закладочки, все равно я до него доберусь girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо Катюша за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
13 Май 2011 16:06

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Катюша, как же я давно на все твое мороженое соблазняюсь и все никак не доберусь unknown unknown unknown
Но это уж точно нельзя не попробовать - оно же мое самое любимое nyam2 nyam2 nyam2
Забираю в закладочки, все равно я до него доберусь girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо Катюша за рецепт Romashki Romashki Romashki


Маришенька, как мне приятно читать твой отзыв!!! girl_in_love give_heart Romashki Спасибо тебе огромное, что обратила внимание на мороженое!!! give_heart Romashki give_heart Буду очень рада, если рецепт тебе пригодится и результат порадует!!! give_heart Romashki give_heart Самое главное, очистить фисташки - самый нудный, трудоемкий и иногда даже болезненный процесс... wacko1 Береги пальчики!!! Wink friends
Буду очень тебя рада видеть, Мариша, с твоим отчетом и впечатлениями!!! Готовь на здоровье!!! give_heart Romashki give_heart
Страница 1 из 2

Наверх