Конфеты с маскарпоне и........

Сообщение Автор
Конфеты с маскарпоне и........
12 Май 2011 16:02

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Фото


Эти конфетки я нашла в ЖЖ, спасибо автору marineperl
В ЖЖ они называются Конфеты с маскарпоне и "Бейлис", я же поставила после и точки потому что я их делала с бейлис и с блю кюрасао, и считаю что можно делать с любим любимым ликером girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Итак приступим

на 15 штук ( но конечно зависит от величины формы )

100 гр шоколада
125 гр маскарпоне
2 стол ложки сахарной пудры
2 стол ложки "Бейлиса"
1/2 ч ложки ванильного ароматизатора

1. 70 гр шоколада растопить на водяной бане (35 град С). Намазать кисточкой внутренние стенки формы - толщина стенок не менее 1 мм, лучше 2...
дать застыть мин 30.
Фото


2. Смешать все ингридиенты для крема и наполнить им шприц. Начинка останеться (ложки 2 столовые - но шприцем по другому не получится работать). Заполнить конфетные форомы кремом, не доходя до верха формы ок 2 мм (это будет низ - нужно же куда-то лить шоколад??)
Фото

Фото

Фото

Фото


3. Топим оставшийся шоколад и заливаем им наши конфеты сверху. Лишний шоколад аккуратно убираем длинным прямым ножом с формы - чтобы потом было проще доставать конфеты и их нижний край был ровным.
Фото


4. Даем застыть полчаса - час. аккуратно достаем.
Фото

Это с бейлис
Фото

Это с блю кюрасао

Автор пишет:
Хранить в холодильнике 3 дня. В морозилке я думаю месяц точно можно - и оттуда они самые вкусные, не размораживая в рот!! ммм - настоящее ванильное мороженное в шоколаде!!!
 
12 Май 2011 16:44

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!Я первая,,какая вкуснятина nyam2 nyam2 good2 good2
Ириша спасибо girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
12 Май 2011 16:47

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ирааа, какие красивые, аккуратные конфеты wacko1 wacko1 wacko1 Я в восторге! Забираю girl_bye
P.S. Надеюсь, Катерина еще не все конфетки забрала - мне, второй, тоже немного перепадет girl_haha Wink
 
12 Май 2011 16:48

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Pearls
Ириш спасибо за рецептик Rose представляю какие вкусненькие конфетки получаются nyam2 good2
 
12 Май 2011 16:59

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
katinka писал(а):
Я первая,,какая вкуснятина


Угощайся girl_in_love girl_in_love girl_in_loveЭти конфетки что то неероятное give_heart give_heart give_heart

Bastilda писал(а):
Ирааа, какие красивые, аккуратные конфеты Я в восторге! Забираю

P.S. Надеюсь, Катерина еще не все конфетки забрала - мне, второй, тоже немного перепадет


Делала в силиконовых формочках, получаются ровненькими и вкуснючими nyam2 nyam2 nyam2
И тебя Яна угощаю friends

Алусик-мамусик писал(а):
представляю какие вкусненькие конфетки получаются


Да, очень и очень вкусные girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Спасибо девочки что заглянули, надеюсь вам понравятся эти конфетки girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Май 2011 18:02

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Pearls

Ирина, какие конфеты изумительные!!! girl_claping girl_in_love give_heart Romashki Представляю, насколько это вкусно и аппетитно!!! nyam2 give_heart girl_in_love Настоящий подарочный вариант!!! good give_heart Romashki Уверена, что они намного полезней и вкусней покупных!!! Romashki girl_in_love good nyam2 Беру на заметку!!! good give_heart Romashki girl_in_love Спасибо большое за рецепт!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
12 Май 2011 18:12

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Иришаааа, изумительнейший и вкуснейший рецепт!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 Просто невероятно аппетитно!!! nyam2 С маскарпоне...., улЁт!!!!!!!! Yahoo! dance2 Yahoo!
Забираю с молниеносной скоростью, Ириша, спасибо тебе огроооомное!!!!! girl_in_love nyam2 give_heart give_heart give_heart girl_in_love give_heart
 
12 Май 2011 22:52

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Molize писал(а):
Представляю, насколько это вкусно и аппетитно!!!

Это уж точно nyam2 nyam2 nyam2
Molize писал(а):
Настоящий подарочный вариант!!!

Да, я сама когда попробовала сразу же подумала ИХ в подарок не стидно преподнести girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо, Оля, что заглянули Rose

Miuda писал(а):
Иришаааа, изумительнейший и вкуснейший рецепт!!! Просто невероятно аппетитно!!! С маскарпоне...., улЁт!!!!!!!!

Забираю с молниеносной скоростью, Ириша, спасибо тебе огроооомное!!!!!

Катюш, приятно видеть тебя на своей страничке, а конфетки стоит попробовать, УЛЕТ это уж точно friends
 
13 Май 2011 8:48

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Pearls
Ирочка, какие конфетки........ммммммммм..........великолепие!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо! Rose Rose Rose Бум делать! Wink
 
13 Май 2011 10:50

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Не знаю как на вкус- еще не пробовала делать, но на вид- просто ... ах , так бы и съела щас!!! Спасибо! Очень соблазнительно nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Май 2011 11:13

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ириша, конфетки просто ОХ и АХ! Такие шикарные!!! good
После твоего отчетика я все глаза высмотрела в поисках таких формочек, но пока только сердечки, бананчики и полумесяцы попадаются... А у тебя они так потрясно выглядят, просто высший класс!!! girl_claping good2 А на вкус даже и не сомневаюсь ммммм nyam2 СПАСИБО, Иришка! Надеюсь, пригодится твой рецептик! girl_bye
 
13 Май 2011 12:23

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ириша,изумительные конфеты!!! good2 good2 good2
Чудесный рецепт, обязательно попробую! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Огромное спасибо! air_kiss air_kiss air_kiss
 
13 Май 2011 13:06

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Имбирь писал(а):
какие конфетки........ммммммммм..........великолепие!!!!! Спасибо! Бум делать!


Олечка, рада ,что рецепт заинтересовал. Rose Rose Rose

Eura-cat (Ойра) писал(а):
Не знаю как на вкус- еще не пробовала делать, но на вид- просто ... ах , так бы и съела щас!!! Спасибо! Очень соблазнительно


Очень надеюсь,что этот рецептик тебе будет в удовольствие,а конфетки понравится!!!

Ириshа писал(а):
конфетки просто ОХ и АХ! Такие шикарные!!!

Ирочка, спасибо за такую оценку girl_claping
Ириshа писал(а):
После твоего отчетика я все глаза высмотрела в поисках таких формочек, но пока только сердечки, бананчики и полумесяцы попадаются... А у тебя они так потрясно выглядят, просто высший класс!!!

Я сама сейчас в поиске новых форм для конфет dance2 одной мало уже girl_haha а делать самой конфетки такое увлекательное занятие girl_in_love
Ириshа писал(а):
Надеюсь, пригодится твой рецептик!

Буду безумно рада если понравятся greeting

Акилежна писал(а):
Ириша,изумительные конфеты!!!

Чудесный рецепт, обязательно попробую!

Буду только рада ,если рецепт пригодится и понравится girl_curtsey girl_in_love
 
13 Май 2011 16:23

Распечатать сообщение
duschka

Anna

53 года
Германия

duschkaМои рецепты
Оболдеть Romashki в закладки good good good
 
13 Май 2011 16:46

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
duschka писал(а):
Оболдеть в закладки

Анна, мне приятно что вам приглянулись конфетки Yahoo! Yahoo! Yahoo! Надеюсь вам также понравиться их вкус Wink
 
15 Май 2011 13:33

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Иришка! Rose Это суперский десерт!!!!!! good good good
Я в полном восторге! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-689471175.html][/URL]
 
16 Май 2011 16:19

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Малгося писал(а):
Это суперский десерт!!!!!!

Я в полном восторге!

Надеюсь попробуете сделать эти конфетки Wink Rose
 
19 Май 2011 11:17

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Ирочка,конфетки каие шикарные good2 good2 good2 good2 good2
и форма и начинка СУПЕР!!! good girl_claping nyam2 good2
Спасибо за рецептик give_heart give_heart Romashki give_heart
 
19 Май 2011 12:48

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
adelja писал(а):
конфетки каие шикарные

и форма и начинка СУПЕР!!!

Аделия, мне очень приятно видеть вас на своей страничке girl_in_love надеюсь рецептик пригодится Rose
 
21 Май 2011 20:54

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Pearls
Ириш завтра собралась готовить твои конфетки, и вот возник вопрос а формочки перед тем как намазать шоколадом ничем смазывать не надо??? хорошо ли они потом вынимаются????
 
21 Май 2011 21:09

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Алла, у меня были обычные силиконовые формочки, я их ничем не смазывала, просто когда растапливала шоколад я в него добавляла чуть растительного масла, вынимались без проблем, главное чтоб стенки не слишком тонкие были.
Надеюсь конфетки получаться и понравятся good2
 
21 Май 2011 22:11

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Ага понятненько!!!! У меня тоже силиконовые, так что жди с отчетиком, Wink
 
24 Май 2011 16:42

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Ириша, спешу скорей сказать СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki
Просто восхитительные конфетки_ сегодня делала- 15 штук получилось, фотку выставлю позже. Мои муж и дочь как коты увивались возле них - так хотелось попробовать. Единственное, что я в следующий раз исправлю- налью больше алкоголя, а то вкус нежный у начинки, но шоколад потом все перебивает, нужно оттенить начинку большим количеством алкоголя. Я делала с шоколадным ликером Моцарт и тоже как и ты с Блю Куракау. Еще раз- преогромное спасибо!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love
 
26 Май 2011 12:01

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Eura-cat (Ойра) писал(а):
Просто восхитительные конфетки_ сегодня делала- 15 штук получилось,

Марина, я очень рада что вам понравились конфетки Yahoo!
Eura-cat (Ойра) писал(а):
фотку выставлю позже.

С нетерпением буду ждать good2
Eura-cat (Ойра) писал(а):
Единственное, что я в следующий раз исправлю- налью больше алкоголя, а то вкус нежный у начинки, но шоколад потом все перебивает, нужно оттенить начинку большим количеством алкоголя. Я делала с шоколадным ликером Моцарт и тоже как и ты с Блю Куракау. Еще раз- преогромное спасибо!!!

Да, я тоже так считаю что покрепче будет вкуснее girl_in_love girl_in_love girl_in_love но не всем это может понравиться, поэтому каждый может корректировать рецепт под себя Wink
 
10 Июн 2011 4:33

Распечатать сообщение
oksana_g

Оксана

43 года
Lviv

oksana_gМои рецепты
good Просто супер рецепт. Единственное, скажите пожалуйста, формы обычные на кексы, маффины или какието поменьше. А то мне кажется что в мои формы нужно будет побольше шоколада и маскарпоне, чтобы их заполнить
good2
Страница 1 из 3

Наверх