Фуршетные волованы с запеченной начинкой

Сообщение Автор
Фуршетные волованы с запеченной начинкой
15 Ноя 2009 0:59

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Хочу предложить вам еще один вариант волованов - как открытых пирожков из слоеного теста с запеченными в них начинками.

Это тоже фуршетный вариант подачи блюд, хотя и за обычным праздничным столом не будет лишним. Можно подавать холодными или подогревать, в любом случае будет вкусно.

Круглые волованы хорошо делать с начинками под корочкой сыра. В начинки лучше всего подойдут все жюльеновые: из грибов, рыбы, птицы, морепродуктов (как кокиль nyam2 ) и их смеси, начинки как для пиццы и различные мясные и рыбные начинки, из морепродуктов, субпродуктов, с овощами и без.
Фото


Круглые волованы обычно делаются соединением 2-х одинаковых круглых заготовок, в одной из которых вырезают центр, я придумала немного другой способ.

Что потребуется для приготовления:

1 упаковка готового слоеного бездрожжевого теста ( 500 гр.)
1 яйцо (можно без него)
Немного муки для раскатывания теста
Пергамент для выпечки (желательно)
2 разных круглых формы для вырезания (для пирогов, печенья, а можно использовать н-р, креманку и стакан)
Начинка и сыр
Сливочное масло (не обязательно)

Приготовление:

Предварительно размороженное тесто разделить на 2 части, немного раскатать. Я раскатываю настолько, чтобы у меня получилось 8 шт. из 1 половины теста.

Беру большую форму и вырезаю в тесте круг. Дальше беру маленькую форму и вырезаю еще один круг внутри большого круга. Маленький круг будет дном, большой «бублик» - бортиком.
Фото

На противень с пергаментом выкладываем маленький круг-дно, смазываем его слегка взбитым яйцом, можно льезоном или обычной водой. Выкладываем на дно бортик, сокращая его до размера дна, оставив в конце лишнюю петельку.
Фото

Петельку отрезаем кухонными ножницами, при этом края сами склеятся. Протыкаем вилкой дно, часто, но не насквозь. Таким образом делаем все 16 шт. (из всего теста).

Обычно запеченные волованы вначале выпекают без начинки, а после поднятия кладут начинку и допекают вместе. Я предлагаю выложить сразу, тогда тесто при поднятии само обнимет начинку, а начинка послужит гнетом.
Фото

Итак, готовую начинку (у меня грибы+курица+лук) выкладываем в центр волована довольно высокой горкой, выравниваем эту горку, убирая начинку с бортиков. Если в начинке присутствует соус, кладем без него. Начиняем все волованы.
Фото

Духовку нагреваем до 220 градусов. Противень с волованами ставим в горячую духовку минут на 7. Желательно не открывать духовку до первого поднятия. После первого поднятия достаем противень, если в начинке присутствует соус, аккуратно поливаем им (не много! и желательно предварительно слегка загустить). Посыпаем волованы тертым сыром.
Фото

Ставим еще в духовку минут на 15.
Если соуса не было, то готовые горячие волованы смазываем сливочным маслом и верх и бортики, если соус был можно не смазывать или смазать только бортики. В общем смазывать маслом не обязательно. Ставим смазанные маслом волованы на 30 сек. в духовку.

Фото

Волованы с запеченной начинкой готовы, есть с чем устраивать фуршет. Вместе с закусочными волованами ( http://forum.say7.info/topic20693.html ), они составят неплохую часть меню фуршета.

Приятного аппетита!
 
15 Ноя 2009 1:34

Распечатать сообщение
Кутебяка


38 лет


КутебякаМои рецепты
А я все поглядывала на покупные. И хорошо, что не купила! Буду делать теперь свои, вернее, твои. Спасибо за идею!
 
15 Ноя 2009 1:41

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Людочка,супер!!!!!!!!! good2 Спасибо за рецепт!!!!! Romashki Ну, в меню моего новогоднего стола прибыло!!!!!!!!!!! nyam2
 
15 Ноя 2009 3:59

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Людочка, выглядит изумительно ! girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Ноя 2009 4:20

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
ЛюдмилаЕХ
Людмила,я тоже частенько такие штучки из слоенного теста делаю,но вот не знала,что они волованами называются,спасибо что просветила!! Embarassed
Классный рецепт good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
15 Ноя 2009 11:25

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
ЛюдмилаЕХ
Ура! Yahoo! Наконец-то я нашла рецепт волованов! girl_in_love Так долго их искала! girl_in_love Хотя в принципе, я поняла, что из слоеного теста, но думала, что нужно обычные бочонки делать, а тут, оказывается, особая технология! i_am_so_happy Спасибо большое! give_heart
 
15 Ноя 2009 18:08

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
ЛюдмилаЕХ

Отличная идея! Я тоже частенько делаю волованы, но начиняю остывшими: сыр с рыбой, салаты, паштет или, как у тебя курицей с грибами.
http://forum.say7.info/topic5535.html
Теперь возьму на вооружение и этот вариант. спасибо. Romashki Romashki Romashki
 
15 Ноя 2009 22:21

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Людмила! Спасибо огромное за подробный мастер-класс! Romashki Romashki Romashki
 
16 Ноя 2009 17:52

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Алла Rose , спасибо!
Кутебяка писал(а):
И хорошо, что не купила!

girl_yes3 НАШИ!, гораздо вкуснее будут!

Светлана Romashki , спасибо!
СветаФорчик писал(а):
в меню моего новогоднего стола прибыло!!!!!!!!!!!
пожалуй к новому году мы отберем столько здесь рецептов, что придется всю улицу приглашать в гости girl_haha

Ольга К. писал(а):
выглядит изумительно

Ольга, Rose , спасибо!

Adelja Romashki , спасибо!
adelja писал(а):
не знала,что они волованами называются,спасибо что просветила

Да, это по-моему с французского, переводится примерно как "взлетающий в воздух" или что-то типа того. А продаются иногда под названием тех же тарталеток unknown

Разия Rose , спасибо!
Разик писал(а):
особая технология

Классический способ описан у NatalyS, у меня фантазии на тему girl_cook , хотя принцип один.

NatalyS Romashki , спасибо!
NatalyS писал(а):
Я тоже частенько делаю волованы

good2 я обратила внимание, у тебя описан классический способ приготовления, по которому в кулинарных школах учат good

Лайта, Rose , спасибо!
Лайта писал(а):
Спасибо огромное за подробный мастер-класс!

girl_curtsey , буду рада, если он пригодится Yahoo!
 
10 Дек 2009 15:32

Распечатать сообщение
Alyosik

Алёна

51 год


AlyosikМои рецепты
ЛюдмилаЕХ,Людочка!!!Спасибо за рецепт,чудесные волованы!!! Rose Rose Rose
За пошаговые фото отдельное большое мерси girl_claping
 
16 Дек 2009 16:22

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Алёна Romashki , спасибо!
Alyosik писал(а):
За пошаговые фото отдельное большое мерси

girl_curtsey
 
16 Дек 2009 19:45

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
ЛюдмилаЕХ писал(а):
я обратила внимание, у тебя описан классический способ приготовления, по которому в кулинарных школах учат


Здорово! Yahoo! Не знала, честное слово! Теперь гордиться буду. friends
 
20 Дек 2009 1:38

Распечатать сообщение
Itta

Вита

55 лет
Павлоград

IttaМои рецепты
Людочка, рецепт впечатлил даже очень. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
20 Дек 2009 16:13

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
NatalyS писал(а):
Здорово! Не знала, честное слово! Теперь гордиться буду.

Very Happy friends

Itta писал(а):
Людочка, рецепт впечатлил даже очень

Вита Rose , спасибо!
 
05 Янв 2010 16:03

Распечатать сообщение
kofka05

Юлия

39 лет
Южный Казахстан - Западная Сибирь

kofka05Мои рецепты
Людочка вот держите мой отчет. Готовила ваши волованы на НГ! Получилось очень вкусно и делать совсем не сложно!Спасибо большое за идею! girl_claping Romashki
Ну а вот и волованы:
Фото

и еще
Фото
 
05 Янв 2010 19:18

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
kofka05 писал(а):
Людочка вот держите мой отчет. Готовила ваши волованы на НГ! Получилось очень вкусно и делать совсем не сложно!Спасибо большое за идею!
Ну а вот и волованы:

Юлия Rose очень рада Romashki , спасибо! Волованчики замечательные girl_claping
 
08 Янв 2010 20:08

Распечатать сообщение
Dolka

Ольга

40 лет
Химки

DolkaМои рецепты
Людочка, спасибо огромное за рецепт и идею, очень вкусно получилось, но я мало положила начинки, поэтому они у меня не очень высокие, в следующий раз положу много!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

 
10 Янв 2010 0:23

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Dolka писал(а):
Людочка, спасибо огромное за рецепт и идею, очень вкусно получилось

Ольга friends , аппетитные волованчики girl_claping Romashki
 
21 Янв 2010 18:49

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
ЛюдмилаЕХ
Людочка,спасибо за волованы!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Только я на этот раз курочкой с соусом "бешамель" заполнила!!! nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love
ВоT мой отчетик:
Фото

Фото
 
22 Янв 2010 19:46

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
adelja писал(а):
Только я на этот раз курочкой с соусом "бешамель" заполнила!!!
ВоT мой отчетик:

Adelja girl_claping girl_claping girl_claping , такие аппетитные verygood , представляю как вкусно былоnyam2
 
24 Янв 2010 16:47

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
Большое спасибо за рецептик. У меня есть рецепт валованов, но я не рашалась их сделать, т.к. не очень поняла сам прцесс сборки. А оказалось все просто! Спасибо вам, обязательно попробую сделать good2 good2 good2 good2 good2 girl_bye
 
24 Янв 2010 18:45

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Лена Rose , спасибо! Буду рада, если пригодится Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
24 Янв 2010 23:22

Распечатать сообщение
(((Elena)))


40 лет
UK, Birmingham - RUS, Кабардино-Балкария

(((Elena)))Мои рецепты
Какие красивые! Обязательно попробую сделать. Как раз тесто в холодильнике залежалось bye2
 
25 Янв 2010 15:46

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Elena Romashki , спасибо dance2 dance2 dance2
 
18 Фев 2010 16:12

Распечатать сообщение
(((Elena)))


40 лет
UK, Birmingham - RUS, Кабардино-Балкария

(((Elena)))Мои рецепты
ЛюдмилаЕХ, я приготовила волованы, но они у меня тааакие страшные получились Shocked , что фотографировать я их не рискнула. Зато прикупила ещё пару упаковок теста и на выходных намереваюсь повторить эксперимент с учетом всех допущенных ошибок) По вкусу они получились просто замечательные sharik !!!!!!!!!!!!!!
Страница 1 из 2

Наверх