Маски для лица

Сообщение Автор
 
23 Май 2009 16:55

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
nataliat
nataliat писал(а):
если после скраба я наношу эту маску и кожа становиться еще лучше .

Наташ, ага, я как раз после скраба наносила..
nataliat писал(а):
Молодец, поддерживаю

good2
 
24 Май 2009 18:28

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Dusya писал(а):
С яйцом это как...есть белок....а есть желток....
Желток - это жизнь....это зародыш и в нем есть всё...все необходимые веществва для питания кожи....причем натурального питания....не стоит отказываться от такого кладеза....особенно учитывая сухую кожу для которой гораздо меньше возможностей в использовании ингридиентов для масок.


Олечка Я делала маску с желтком ,сухой петрушки и оливковым маслом ,

Но наверное надо мне немного меньше держать ,прислушаюсь к девочкам Yahoo! Конечно буду пробовать и наверное найду для себя хороший вариант Yahoo!

Девчонки спасибо за советы girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love
 
25 Май 2009 12:21

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Для нее нужно измельчить укроп и петрушку, смешать их со сметаной. Нанести этот салатик на лицо и полежать с ним минуток 20. Потом смыть теплой водичкой и протереть кубиком льда.

Я видела, как делали эту маску в передаче "Малахов+". Там говорили, что в петрушке и укропе содержится витамин молодости - "В 17". Очень хорошая масочка!!!!
 
31 Май 2009 1:05

Распечатать сообщение
resni4kaa

Мила

37 лет
Lv

resni4kaaМои рецепты
Privetik vsem girl_bye ja vse 13 strani4ek pro4itala s bolwim udovolstvijem Yahoo! vot vipesala sebe mnogo maso4ek,spasibo vsem! Wink Probuju uze vtoroj raz masku s aspirinom,mne nravitsa Wink Romashki
 
01 Июн 2009 13:09

Распечатать сообщение
Ariana_1

Ariana

33 года
Latvia

Ariana_1Мои рецепты
Присоединяюсь Yahoo!
Очень много всяких полезных рецептов, большое спасибо, девчонки
 
02 Июн 2009 20:51

Распечатать сообщение
Италия

Нора

39 лет


ИталияМои рецепты
Добрый вечер всем! Прочитав все странички, выписала для себя пару рецептов масок. Но боюсь пока применять. У меня тонкая кожа, сосуды близко расположены. В области Т появляются прыщики и жирный блеск. На щеках бывает сухость. Поры только в Т зоне, но небольшие. Если я правельно понимаю, то это комбинированный тип кожи. Девочки, подскажите пожалуйста какую маску или маски использовать что бы: 1. избавиться от прыщиков,2. от жирного блеска. И при этом все подобрать подходящуюю именно для меня! Спасибо огромное заранее!! Буду признательна любым советам и подсказкам!
 
02 Июн 2009 21:29

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Италия

Нора,привет! Для комбинированного типа советуют применять двойной уход. Придётся купить крем для щёк и зоны Т. Иначе,просто никак,хотя есть кремы для комб типа,но это всё немного не то,всё равно ,если убирается блеск,то сушатся щёки и наооборот. Так что применяй маски для сухого и жирного типа кожи,для этих участков. Smile Удачи!
 
03 Июн 2009 12:48

Распечатать сообщение
Италия

Нора

39 лет


ИталияМои рецепты
Юляна, спасибо за совет! Неповезло мне с моей кожей sharik Может у кого то такой же тип кожи,подскажите чем пользуетесь, какие марки кремов, тоников и других умывалок. Буду признательна!
 
05 Июн 2009 3:03

Распечатать сообщение
костромина наталья

наташа

52 года
одинцово

костромина натальяМои рецепты
омолаживающий крем
1ст.ложка меда
1 ст. ложка касторового масла
1 ч.ложка вазелина

в чистую баночку капнуть 1-2 капли йода, потом положить все компоненты, смешать, хранить в холодильнике. наносить на кожу на 2 часа 2-3 раза в неделю. кожа станет подтянутой, эластичной, пройдут родимые, старческие, пигментные пятна, разгладятся морщины. помолодеете лет на 10-15! можно наносить и на кожу под глазами, но не на верхние веки.
 
05 Июн 2009 14:09

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
костромина наталья писал(а):
пройдут родимые, старческие, пигментные пятна, разгладятся морщины. помолодеете лет на 10-15!


Шот с трудом верится.Откуда такая инфа? Wink
 
17 Июн 2009 18:18

Распечатать сообщение
Люляша





ЛюляшаМои рецепты
привет, девочки!
по поводу двойного подбородка: взять полотенце, растянуть под подбородком, чтобы немного провисло, потом резким движением хлопнуть полотенцем по подбородку и так делать несколько раз, когда есть время, полотенце д.б. влажным
сама не пробовала, но работала с девушкой, которая уверяла, что лучшего средства нет...
 
29 Июн 2009 17:47

Распечатать сообщение
Юлия87

Юлия

37 лет
Спб

Юлия87Мои рецепты
Девочки может знает кто нибудь рецепт маски,выравнивающей цвет лица.Просто сейчас жду ребенка,и кожа стала какой то пятнистой,вроде не пегментные пятна,а просто то чуть красные,то белые,.Кожа всегда была чистая,смешанный тип норм-сухая местами,а сейчас вроде как жирная...незнаю как бороться,хочется выглядеть свежо,но с таким цветом это тяжело,а краситься не охота,все таки лето,хочется солнышку лицо предоставить)))))хоть немного в нашем климате))))

Заранее спасибо!
 
06 Июл 2009 15:34

Распечатать сообщение
AqqA

Светлана

61 год
Москва

AqqAМои рецепты
Девочки может кому пригодится.

Маска для куперозной кожи
Две ст.л. семян льна залить 2 ст. холодной воды и варить до загустения. Полученную слизистую кашицу процедить в горячем виде и остудить. Маску нанести на лицо на 20 мин, затем смыть водой.
Курс - 2 недели ежедневных процедур.
При правильном использовании и прохождении полного курса,сосудистые звездочки уменьшаютя
 
25 Авг 2009 3:08

Распечатать сообщение
Jelena.

Jelena

48 лет
USA

Jelena.Мои рецепты
А что на сщёт чёрной глины? Какое у неё свойство и как её применять?
 
25 Авг 2009 17:57

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Jelena.

Черная глина хорошо очищает поры, применяют как обетывания при циллюлите.
 
25 Авг 2009 19:36

Распечатать сообщение
Jelena.

Jelena

48 лет
USA

Jelena.Мои рецепты
О! Целюлит- ето очень актуально! Буду делать обёртывания! А как часто надо абёртывания делать? Сколько раз в неделю? И как долго держать?
 
26 Авг 2009 2:44

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Jelena.

Обертывание нужно делать 1-2 раза в неделю, но можно и почаще и держать 20 мин. Romashki
 
26 Авг 2009 6:36

Распечатать сообщение
Jelena.

Jelena

48 лет
USA

Jelena.Мои рецепты
Наталия, может вы ещё подскажите, как сделать губы красными? У меня такие бледные, просто ужас, без помады никуда. А хочется что бы свои красивенькие были...
А то, как не накрашу, даже муж говорит- тебе сегоня не хорошо?....
Есть ли вообще какие маски или натуральные средства по уходу за губами?

Я кстати все ваши маски для лица записала, тперь делаю. Спасибо большое! Romashki Rose
 
26 Авг 2009 7:30

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Jelena.

Я думаю,что можно делать легкий массаж зубной щеткой или кусочком махрового полотенца каждое утро- это полезно для губ. Раз в месяц делать пиллинг для губ на зубную щетку нанести чуть-чуть соли и слегка в течении 5 мин. помассажировать. А маски -творожок смешать со сливками, мед, оливковое масло.
Jelena. писал(а):
Я кстати все ваши маски для лица записала, тперь делаю.


Спасибо большое за внимание. Romashki
 
26 Авг 2009 15:24

Распечатать сообщение
Лена39

Лена

34 года
Калининград

Лена39Мои рецепты
Привет всём!!! Я тоже очень люблю делать маски!!! Порой у получается целый косметический салон!!! Я, Мама, Бабушка, Свекровь, Золовка все приходят и начинаем массовые косметические процедуры, очищение, питание, увлажнение, осветление, подтягивание и тд. каждому своё!
Рецептов у меня больше двух сот и практически все уже опробованны!!
Вот я и хочу поделится, вдруг и вам пригодятся! Заранее извеняюсь если повторюсь!
Для начала азы:
Эликсир вечной молодости!
РОМАШКА Можно применять как в свежем, так и в сушеном виде – добавлять в ванны и паровые бани, использовать в виде компрессов и отваров.
МЕД Отлично подходит для масок, обертываний и в качестве основы для мягкого скраба. Смягчает и разглаживает.
ЯЙЦА Добавляйте в маски для лица, тела и волос. Желтки питают, белки подтягивают и осветляют кожу.
ОВСЯНКА Очищает и смягчает кожу. Отличная основа для скраба и питательных масок.
СОЛЬ Тонизирует, выводит лишнюю жидкость и насыщает кожу минералами. Ванна с морской солью подготавливает кожу к другим процедурам.
КУРКУМА Традиционно считается женской специей. Отличная основа для масок и скрабов. Обладает заживляющим эффектом.
САХАР Можно добавлять в скрабы для тела, чтобы отшлифовать и смягчить кожу.
ОГУРЕЦ Обладает увлажняющими, охлаждающими и немного вяжущими свойствами. Используется в масках и компрессах.
МАСЛО Растительное масло подходит для массажа и питательных масок.
 
26 Авг 2009 15:26

Распечатать сообщение
Лена39

Лена

34 года
Калининград

Лена39Мои рецепты
Экстракты лекарственных растений.
Они действуют по-разному: например,
масло чайного дерева заживляет,
экстракт грейпфрута тонизирует,
ежевика и малина освежают.
Масла тысячелистника, жожоба и сладкого миндаля смягчают верхний слой кожи, а пантенол помогает сохранить естественный уровень увлажненности. Экстракт абрикоса возвращает сияние и свежесть, стимулирует обновление клеток.
Гингко билоба успокаивает кожу, а зверобой защищает.
Увлажнение кожи также контролируют витамины Е и С.
Салициловая кислота очищает и отшелушивает, а цинк обладает обеззараживающим, антибактериальным действием.
 
26 Авг 2009 15:35

Распечатать сообщение
Лена39

Лена

34 года
Калининград

Лена39Мои рецепты
От темных кругов под глазами

Творожный.
Небольшое количество творога заверните в лоскутки плотной марли и положите на веки на 10 минут.

Заварочный.
Ватные тампоны, пропитанные крепким настоем зеленого или черного чая, накладывайте на веки на 1–2 мин. Процедуру повторить 3–4 раза, каждый раз смачивая тампоны вновь.

Картофельный.
Слегка остудите отваренную в мундире картофелину. Разрежьте на две половинки и приложите к глазам на 30–40 мин.

Из петрушки.
Пропустите через мясорубку корни петрушки, полученную кашицу наложите на глаза на 15–20 минут, затем смойте теплой водой.

Контрастный компресс из отвара шалфея (или ромашки). Залейте чайную ложку листьев шалфея половиной стакана кипятка.
Половину настоянного отвара (10–15 мин) остудить, другую – подогреть. Ватные тампоны, смоченные в горячем и холодном настое, накладывайте на веки попеременно. good2 good2 good2
 
26 Авг 2009 15:44

Распечатать сообщение
Лена39

Лена

34 года
Калининград

Лена39Мои рецепты
Для очищения кожи

Очищение кислым молоком.
Вместо кислого молока можно применять кефир, свежую сметану. Только обратите внимание, чтобы продукты не были перекисленными, особенно в случае сухой кожи, так как это может привести к раздражению. Для жирной кожи повышенное содержание молочной кислоты даже полезно.
Что ж, приступим к процедуре: сухим ватным тампоном берется небольшое количество молока или кефира протирается кожа лица, затем то же самое делаем другим тампоном, который смачивается уже обильнее.
Число используемых тампонов зависит от загрязненности кожи. После этого лицо споласкивается кипяченой водой комнатной температуры, либо протирается 1-2 раза салфеткой, смоченной слабым раствором чая. Далее по кожным линиям наносится питательный крем, который снимает чувство покалывания вызванного кислой средой.

Для очищения сухой кожи такой лосьон:
свежий огурец средних размеров мелко резали на кусочки вместе с кожурой, а затем проваривали в 2 стаканах цельного молока 7 минут. Полученной жидкостью смачивали ватный тампон и очищали лицо. Кожа после таких процедур становится особенно нежной и бархатистой.

Клубничная
Ягоды клубники растереть со сметаной или сливками и равномерно наложить на лицо. В ягодах клубники содержится кислота, которая хорошо очищает кожу!
А ещё можно взять замороженную клубничку, и протирать её лицо, от этого двойной эффект. Во первых кожа очищается химически, а во вторых механически, по мере таянья на лице останется косточки, которыми можно помассировать лицо.
good2 good2 good2
 
26 Авг 2009 16:03

Распечатать сообщение
Лена39

Лена

34 года
Калининград

Лена39Мои рецепты
Для жирной кожи
5-6 столовых ложек свежих листьев крапивы или 3 ложки сухих, залейте литром холодной воды и доведите до кипения, дайте настояться 15 минут и процедите. Этим отваром ополаскивайте лицо 5-6 раз в день и дайте ему высохнуть, не вытирая.
Для усиления эффекта я добавляю Мяту!!! Такой лосьон хранитсяа в холодильнике неделю! Он снимает усталость, успокаивает, снимает отёк, увлажняет, подтягивает! Я использую его для снятия макияжа! Смачиваю в нём ватный диск, и капаю на него масло (Оливковое, персиковое, миндальное и т. д) И снимаю косметику! Это просто суппер даже для жирной кожи, а для сухой это вообще панацея!!!!! good
Для сухой можно взять ещё раз протереть лицо новым тампоном (с лосьоном и маслом).
Для жирной только с лосьоном!!!
Ощущения непередаваемые кожа свежая, упругая, бархатистая! И чем чаще протираешь лицо, тем лучше эффект!!! А утром ...........!!!! Ещё и на глазки на пару минут такие тампоны........!!! good2 good2
 
26 Авг 2009 16:08

Распечатать сообщение
Лена39

Лена

34 года
Калининград

Лена39Мои рецепты
Римская маска
Хорошо очищает, разглаживает кожу и придает матовый оттенок жирной коже лица. Возьмите две столовые ложки муки из зеленого горошка смешайте с 2 ложками сыворотки. Полученную маску нанесите на лицо и оставьте до полного высыхания. Затем смойте ее теплой, а затем прохладной водой, и нанесите питательный крем.

Маска из творога, сметаны и соли.
1 ст. ложку творога растереть с 1 чайной ложкой сметаны (сливок) и 1/4 чайной ложки соли. Полученную кашицу нанести толстым слоем на кожу лица и прикрыть его махровым полотенцем, смоченным в молоке. Через 20 мин смыть прохладной водой.

Апельсиновый скраб
ИНДИГРИЕНТЫ
2 ч. ложки соли
1 ст. ложка апельсинового сока
1 ч. ложка молока
1 ч. ложка рисовой муки
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Для этого скраба нам понадобится свежевыжатый апельсиновый сок. Смешайте его с молоком, добавьте соль и рисовую муку. Все хорошенечко перемешайте. Масса должна получится густой. Пользуйтесь этим скрабом два-три раза в неделю. Наносите его на лицо слегка массирующими движениями, а затем смывайте теплой водой.

Скраб сахарно-медовый для лица
ИНГРИДИЕНТЫ
1/3 чайной чашки белого мелкого сахара
1 ч. ложка оливкового масла
1 ч. ложка масла виноградных косточек
1 ч. ложка меда
Пользуйтесь скрабом 2-3 раза в неделю

Солевой скраб с медом
ИНГРИДИЕНТЫ
1 ст. ложка морской соли
1 ст. ложка сухого молока
1 ч. ложка меда
1 ст. ложка масла жожоба
Морскую соль смешайте с сухим молоком, добавьте мед и масло, все еще раз тщательно перемешайте. Используйте скраб не чаще двух раз в неделю, нанося на лицо круговыми движениями, затем смойте теплой водой.

Ну вот чуть чуть с вами поделилась! Пишите что нужно и я выложу!
Страница 13 из 16

Наверх