Картофельные кнодели

Сообщение Автор
Картофельные кнодели
05 Мар 2008 3:35

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Фото

Такие кнодели (клёзе- комки), делают из остатков картофельного пюре или заранее приготовленной картофельной массы.
750 гр Картошки отварить в подсоленной воде, потолочь.И до следующего дня оставить в холодильнике.
2 яйца,50 гр измельчённых сухих булочек( измельчённых сухарей), 20 гр муки, немного соли, немного мускатного ореха-замесить тесто. Сформировать шарики( если будет прилипать , то руки мучить).Воде дать закипеть, посолить .Положить в воду кнодели, после как закипят , убавить и варить 20 минут.Шумовкой достать из воды и дать воде хорошо стечь.
У нас продаются полуфабрикаты, но самодельные вкусней.
Подавать к мясу, к овощам и с соусом на любой вкус.
Фото

Приятного аппетита !!!
У Svetlana K. есть рецепт с кноделями
http://forum.say7.info/topic2874.html
 
05 Мар 2008 3:43

Распечатать сообщение
olga68

olga68

56 лет
Canada, Montreal

olga68Мои рецепты
Оксанчик умница,очень интересное блюдо,красиво,аппетитно и сытnо!!!Спасибо за рецепт!!! good Clapping Clapping Clapping Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Мар 2008 3:47

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
olga68
 
05 Мар 2008 4:00

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Оксана К, классно! И красиво, и остатки картошки можно удачно пристроить! Clapping
 
05 Мар 2008 4:18

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Оксан, спасибо за рецепт! Сегодня специально варю больше картошки на ужин, хочу твоих кнодельков попробовать. verygood verygood verygood verygood verygood
 
05 Мар 2008 12:41

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
НИКОГДА САМА КНОДЕЛИ НЕ ДЕЛАЛА, ХОТЯ МЫ ИХ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ОЧЕНЬ УВАЖАЕМ, ВСЁ ВРЕМЯ КАК-ТО ПОЛУГОТОВЫЕ БЕРЁМ. СПАСИБО ОКСАНОЧКА ПОПРОБУЕМ В ТВОЁМ ВАРИАНТЕ Romashki Romashki Romashki
 
05 Мар 2008 14:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Оксана К
Ксюша!!! girl_in_love Классный рецепт! Clapping Clapping
 
05 Мар 2008 16:28

Распечатать сообщение
лаврушка

Татьяна

51 год
Германия

лаврушкаМои рецепты
Оксана К
ксюша мои любимые кнодельки girl_in_love ням ням Clapping Smile спссибо за рецептик Romashki Rose
 
05 Мар 2008 16:35

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Оксана К писал(а):
У нас продаются полу-фабрикаты


Оксана, полуфабрикаты есть не возможно, а вот домашнии это вкусно. Спасибо за рецепт, будем делать.
 
05 Мар 2008 19:18

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Оксана К
тезка, дорогая моя!!! Кнодели просто отпадные!!! Shocked Shocked Shocked Никогда не делала такие, надо поспевать за тобой! friends
спасибо, что поделилась рецептиком! Rose Rose Rose
 
05 Мар 2008 23:14

Распечатать сообщение
maka701

Жанна

53 года
Москва

maka701Мои рецепты
Оксана, спасибо, ты меня выручила! Только что отварила кучу картошки и думала, чтобы этакое сделать.. и пока думала решила зайти на эту тему... и вот решение!!! Это тебе Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Мар 2008 23:47

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Splattie
Virginia-Лида
Зая_Наталья
Имбирь-Ольга
лаврушка-Танюшка
Ganna-Анна
Пламя-Тёзка
maka701-Жанна
Милые благодарю вас
 
06 Мар 2008 1:52

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ОКСАНОЧКА а я такое никогда не ела prankster Думаю, что это очень вкусно. Рецепт скопировала. tender Спасибо тебе. Romashki girl_in_love Rose
 
06 Мар 2008 2:17

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
И мне рецептик понравился! verygood verygood verygood Romashki Romashki Romashki Я как-то ела в одном ресторане нечто подобное (в меню стояло название - крокеты). Говорили, что это - фирменное блюдо шеф-повара, рецепт которошо он держит в глубокой тайне. Может, врали, может - нет. И вот тайна раскрыта Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki Romashki
 
06 Мар 2008 13:29

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Ольга К.
Люси

Крокеты-это тоже из картошки , но пожареные в масле или в духовке
 
06 Мар 2008 13:51

Распечатать сообщение
Анечка

Анечка

50 лет
Украина, г. Херсон

АнечкаМои рецепты
Оксана К
очень аппетитные. А цвет желтый- из- за сорта картофеля или ты добавляла что-то( типа шафран??)
 
07 Мар 2008 1:35

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Оксана, сегодня делала твои кнодели. Очень вкусные, но через 10 минут варки кнодели стали разваливаться Sad , почему так получилось незнаю. Вследующий раз добавлю еще и крахмала . Мужу очень понравилось. Как говорят " Первый блин комом" Smile

Фото
 
07 Мар 2008 1:40

Распечатать сообщение
Natik

Наталия

43 года
Estonia

NatikМои рецепты
Оксана К
вкусняшечка,просто обожаю их friends good
 
11 Мар 2008 1:43

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Анечка
Я не подкрашивала, это сорт картошки такой.
Ganna-Анна
Мне приятно , что понравилось, а вот почему распались , не пойму.
Попробуй по Светланиному рецепту
http://forum.say7.info/topic2874.html
Kartoffelknödel(Картофельные кнодели)

1kg Картофель, 200 g Mуки, 1 ч.л. соли, 1 щепотка натертого мускат. ореха, половина чашки тепл. воды или теплого кипяч. молока немного жира.
Их отварного картофеля сделать пюре.. Добавить муку, соль, мускат( он придает вкус картофелю)и теплую воду.Все перемешать
Дальше из теста сделать небольшие шарики( смачивая руки водой чтобы тесто не прилипало к рукам), опускать готовые шарики в кипящую соленную воду, варить 5-10 минут.
подавать готовые кнодели можно с соусом, сметаной.Можно сделать как у меня в рецепте выше.

Natik
 
11 Мар 2008 3:22

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Ксюша, огромнное спасибо за рецепт !!! Romashki Romashki Romashki
 
24 Мар 2008 23:31

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Irina Haasfriends Romashki
Пожалуйста !!!!
 
02 Апр 2008 1:48

Распечатать сообщение
lanochka


45 лет
Latvija- UK, Northampton

lanochkaМои рецепты
как вкусненько! Clapping надо обязательно приготовить! Yahoo! я все время делала из сырого картофеля, это так муторно! а тут вроде простенько! спасибо!
 
02 Апр 2008 1:59

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
Оксана делала кнодели по твоему рецепту-вкуснятина verygood
 
02 Апр 2008 2:05

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
lanochka friends Romashki
raisa friends Romashki
Мне приятно очень !!! фото видела в "Обедах..." Но они все же не много по другому выглядят, может у меня картошка содержит больше крахмала? Мы её покупаем у турков , у меня кнодели получились склизко-липкие, а у вас с Анной суховаты.Мешок с картошкой закончился, сделаю из другой.
 
17 Июн 2008 18:12

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Оксана - выглядит по фотке что вы используете картошку типа "Yukon Gold" или подобный сорт. Такие сорта более крахмалистые и липкие (они быстрее готовятся чем другие сорта и их нельзя переваривать в супах а то они развариваются и из булыона масса склизкая получается) наверное поэтому они как раз для кнодлей отлично подходят. И цвет у них красиво золотистый Smile

Я себе рецептик взяла в закладки - попробую сделать так как мужу нравятся, и мы все время брали готовые с магазина. Спасибо girl_in_love
Страница 1 из 3

Наверх