Торт «Пёстрая лента»

Сообщение Автор
Торт "Пёстрая лента"
18 Май 2011 16:14

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Этот торт я делала на свой День Рождения... Он получился настолько нежным, воздушным, лёгким и вкусным, что я не могу не поделиться рецептом со всеми вами, дорогие форумчане! give_heart friends Romashki
Фото

Хрустящий корж, воздушное суфле с добавлением кокосовых сливок и сочное желе из свежих ягод на белом вине... В общем идея, я считаю, удалась на 100%! good2 friends Суфле и желе я делала на агаре - с ним вкус всегда получается нежнее... Но если агара у вас нет, я поясню в рецепте, как этот торт сделать на желатине.
Торт делается совсем несложно, хоть и требует определенных навыков. Но если всё соблюсти и ничего не упустить, то всё обязательно получится! А я в свою очередь постараюсь как можно подробнее рассказать обо всех процессах приготовления.

Рецепт отредактирован 16.11.2012.


Рецепт авторский.


Итак, для приготовления нам понадобится:

Форма 20 см и кольцо 22 см в диаметре. Желательно, чтобы форма 20 см была силиконовой - в ней будет удобнее делать желе.

Для песочно-бисквитного коржа:

2 желтка
сахарная пудра - 70 г
сливочное масло - 80 г
мука ~ 90 г
очищенный, поджаренный и измельчённый в пудру миндаль - 20 г
разрыхлитель - 1/4 ч.л.
ванильная эссенция - несколько капель (или ванильный сахар ~ 10г)

Для ягодного желе:

агар - 3/4 ч.л.
свежие ягоды ( у меня малина, голубика, ежевика, каждого вида по 125 г)
белое сухое вино - 250 мл (можно заменить светлым виноградным соком)
2 ст.л.
лимонный сок - 1-2 ст.л.

Для суфле:

агар - ~1 ч.л. (4г)
вода - 130 мл
сахар - 300 г
белки - 75 г
лимонная кислота на кончике ножа
кокосовые крем-сливки - 180-200 г


Для глазури (см. ниже несколько вариантов) :

сахар - 150г
пектин - 12,5 г
сироп глюкозы - 25 г
малиновое пюре (процеженное от косточек) - 325 г
вода - 245 г
желатин - 10 г

Приготовление:

Песочно-бисквитный корж:

Духовку разогреть до 175 градусов.

1) Мягкое сливочное масло взбить на невысокой скорости с сахарной пудрой до однородной массы.
2) Добавить желтки по одному, продолжая взбивать.
3) Добавить ванильную эссенцию.
4) Добавить миндаль. Перемешать.
5) Просеять муку с разрыхлителем и перемешать. Тесто должно быть густым.
6) Выложить тесто в форму (20 см) и распределить тесто как можно ровнее. Это можно сделать при помощи силиконового скребка, ложки или широкого ножа.
7) Выпекать корж в течение 15 минут (+-). Готовность проверить деревянной палочкой. Готовый корж слегка остудить и вынуть из формы.

Ягодное желе:

1) Агар залить белым вином (или виноградным соком), малиновым сиропом и лимонным соком.
2) Поставить эту массу на небольшой огонь. Довести до кипения и проварить около 2-х минут. Снять с огня, слегка остудить.
3) Тем временем выложить ягоды в силиконовую форму (20 см).
4) Аккуратно залить ягоды желе. Оставить на некоторое время при комнатной температуре, а затем убрать в холодильник до полного застывания (примерно на 15 минут). Или можно даже убрать в морозилку (для надежности).
5) После того, как желе застынет, аккуратно извлечь его из формы и положить на корж. Сверху установить кольцо диаметром 22 см. И пока можно убрать эту заготовку в холодильник.


* Если вы используете желатин, то его нужно взять примерно 10 г и распустить в вине с сиропом и лимонным соком на небольшом огне, не допуская кипения.


Для суфле:


1) Агар замочить в холодной воде. Поставить на плиту. Довести до кипения. Всыпать сахар.
2) После повторного закипания проварить сироп при постоянном помешивании в течение 7-10 минут.
3) На пятой минуте варки сиропа, нужно начать взбивать белки с лимонной кислотой. Взбивать белки до пышной пены в течение 2-4 минут. После чего , продолжая взбивать, аккуратно, тонкой струйкой влить горячий сахарный сироп. Взбивать белковую массу в течение еще 2-3 минут (до примерно 50 градусов).
4) Добавить в белковую массу кокосовые крем-сливки. Я использую вот такие:

Всё перемешать вручную.
5) Достать нашу заготовку с коржом и желе из холодильника. Выложить сверху суфле, стараясь работать быстро, так как суфле очень быстро застывает. Как можно тщательней разровнять поверхность торта, чтобы суфле до самого дна легло в зазоры между коржом+желе и стенками кольца. Поверхность торта тоже разровнять. И убрать в холодильник.
* Если вы используете желатин, то его нужно взять 20 г, замочить в небольшом количестве воды, распустить но водяной бане до полного растворения и ввести потом в остывшую до 50 градусов белково-сахарную массу. Далее всё по рецепту.

Для глазури:

1) Желатин замочить в холодной воде. В сотейнике соединить сахар и пектин. Перемешать. Добавить все остальные ингредиенты и поставить на огонь. При постоянном помешивании, довести массу до кипения и проварить примерно 2 минуты. Затем снять с огня и добавить размоченный и отжатый желатин. Перемешать до полного его растворения. Массу необходимо остудить ~ до 30° градусов.
2) Торт поместить на решётку. Кольцо и плёнку удалить. Равномерно облить торт красной глазурью. При необходимости, повторить эту процедуру несколько раз, чтобы покрытие было плотнее и насыщеннее по цвету.


Вариант второй (ганаш):


150 г белого шоколада шоколада
2 ст. л. сливок
2 ст. л. воды
1 ст. л. глюкозы

Соединить в кастрюльке сливки, воду и глюкозу. Довести массу до кипения и залить ею нарубленный шоколад, размешать до полного растворения. Слегка охладить, но не ждать пока полностью застынет. Нанести на поверхность торта.


Для украшения:

Вы можете украсить торт по вкусу. Я просто бока украсила шоколадными квадратиками. Сверху выложила свежие ягоды и белые шоколадные сердечки, посыпанные мелким сахаром.
Фото

Ну вот и всё! Наш торт готов!
Фото

Очень нежное, воздушное, пористое суфле с тонким и ненавязчивым кокосовым вкусом и ароматом, который так неожиданно гармонично сочетается с сочным ягодным желе! И корж получается очень вкусным, похожим на мягкое сливочное печенье...Он отлично пропитывается желе, но и не размокает! В общем, мне результат очень понравился! И хотя у нас вчера было не много гостей, торт разошелся очень быстро и все были очень довольны! girl_in_love Romashki
Фото
 
18 Май 2011 16:22

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Катюша, пока все обедают, я первая на таааакой тортик Yahoo! Yahoo! Yahoo! Обалдеть, какой разрез, я даже боюсь представить своим воображением знатной сладкоежки, ЧТО там может быть внутри за вкусовая бомба wacko1 Ты просто умничка, я не знаю, что еще можно, кроме этого, сказать girl_in_love
 
18 Май 2011 16:24

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Катюша, какая красота good2 good2 good2 !!! Как и все, что ты делаешь girl_claping girl_claping girl_claping !!! Не обещаю приготовить, но выражаю свое восхищение girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
18 Май 2011 16:31

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Miuda божественно! girl_in_love girl_in_love Нежные цвета.Суфле,ягоды... give_heart give_heart
Просто восхитительно. Rose Rose Rose
А если представить какой он на вкус. girl_in_love girl_in_love
Фотографии как всегда на высшем уровне! girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki
Ты просто изумительно готовишь. Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love Ещё раз поздравляю с днём рождения. Rose Rose Romashki Romashki Romashki
Огромное спасибо тебе за рецепт! Romashki Romashki Rose Rose
 
18 Май 2011 16:52

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Очень красивый girl_claping и по-настоящему праздничный тортик, Катюша!!! Yahoo! give_heart Yahoo! give_heart Yahoo! И большой плюс, что он такой легкий, даже после плотного праздничного ужина вряд ли можно будет отказаться от такого искушения!!! Embarassed Congratulate Congratulate Congratulate я бы точно не смогла Embarassed Embarassed Embarassed Все твои рецепты продуманы до мелочей и поэтому совершенны!!! air_kiss give_heart air_kiss girl_in_love Yahoo! girl_claping girl_claping
 
18 Май 2011 17:09

Распечатать сообщение
wetka

Ксения

37 лет
Магадан

wetkaМои рецепты
Какой шикарный торт good .Катюша, ты как всегда на высоте girl_in_love Romashki sharik . За твоими кулинарными шедеврами не угнаться unknown wacko1 . Я только собирусь и наберусь храбрости на то что бы повтоить один твой рецепт, а у тебя уже другой, который конечно же хочется приготовить. Умничка girl_claping . Спасибо за рецепт Rose
 
18 Май 2011 17:20

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Катюша, какой Обалденно Красивый и Аппетитный тортик. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Оформлен со вкусом, элегантно , замечательно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Какая же ты умничка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за предоставленный рецепт,Катенька!!!
 
18 Май 2011 17:36

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Вауууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!! Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
Завидую твоим гостям белой завистью, что наслаждались твоим тортиком!! morning1 morning1 nyam2 nyam2 nyam2
Катюш от меня 5+++++++++++++++++++++ girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends

 
18 Май 2011 17:57

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Катюша, пока все обедают, я первая на таааакой тортик Yahoo! Yahoo! Yahoo! Обалдеть, какой разрез, я даже боюсь представить своим воображением знатной сладкоежки, ЧТО там может быть внутри за вкусовая бомба wacko1 Ты просто умничка, я не знаю, что еще можно, кроме этого, сказать girl_in_love


Яночка, как я тебе рада!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Огромное тебе спасибо за твои искренние слова и похвалу!!! give_heart girl_in_love give_heart Я очень старалась, и хотя понаписала я тут много, на самом деле тортик приготовила очень быстро! Часа за 3-4 можно абсолютно всё сделать, включая украшения! give_heart Но если есть время, лучше не торопиться, что я и старалась делать... Embarassed give_heart Romashki give_heart Яночка, огромное тебе спасибо, что заглянула!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart

blirise писал(а):
Катюша, какая красота good2 good2 good2 !!! Как и все, что ты делаешь girl_claping girl_claping girl_claping !!! Не обещаю приготовить, но выражаю свое восхищение girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!


Иришенька, огромное тебе спасибо!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Мне так приятно, что тортик понравился!!! give_heart Огромное тебе спасибо за твое внимание и теплые слова, Ириша!!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart

Dogma97 писал(а):
Miuda божественно! girl_in_love girl_in_love Нежные цвета.Суфле,ягоды... give_heart give_heart
Просто восхитительно. Rose Rose Rose
А если представить какой он на вкус. girl_in_love girl_in_love
Фотографии как всегда на высшем уровне! girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki
Ты просто изумительно готовишь. Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love Ещё раз поздравляю с днём рождения. Rose Rose Romashki Romashki Romashki
Огромное спасибо тебе за рецепт! Romashki Romashki Rose Rose


Настенька, моя хорошая, спасибо тебе еще раз огромное за поздравления!!! И за твое внимание к тортику!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki give_heart give_heart Так всегда мне приятно читать твои искренние отзывы, Настюша!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart

MiLena писал(а):
Очень красивый girl_claping и по-настоящему праздничный тортик, Катюша!!! Yahoo! give_heart Yahoo! give_heart Yahoo! И большой плюс, что он такой легкий, даже после плотного праздничного ужина вряд ли можно будет отказаться от такого искушения!!! Embarassed Congratulate Congratulate Congratulate я бы точно не смогла Embarassed Embarassed Embarassed Все твои рецепты продуманы до мелочей и поэтому совершенны!!! air_kiss give_heart air_kiss girl_in_love Yahoo! girl_claping girl_claping


Ленусенька моя любимая, спасибо тебе огромное за твою похвалу и такие приятные слова!!! girl_in_love give_heart Romashki Ты знаешь, как я уважаю и ценю всегда твое мнение!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart Спасибо тебе огромное!!! Тортик в самом деле очень, ну ооочень легкий...Я ела, не запивая чаем... girl_haha Для меня это всегда показатель легкости торта... girl_in_love give_heart Угостила бы с удовольствием, Ленусь, и тебя и всех девчат!!!! girl_in_love give_heart Спасибо тебе огромное за твое теплое внимание, моя хорошая!!! give_heart Romashki

wetka писал(а):
Какой шикарный торт good .Катюша, ты как всегда на высоте girl_in_love Romashki sharik . За твоими кулинарными шедеврами не угнаться unknown wacko1 . Я только собирусь и наберусь храбрости на то что бы повтоить один твой рецепт, а у тебя уже другой, который конечно же хочется приготовить. Умничка girl_claping . Спасибо за рецепт Rose


Ксюшенька, спасибо тебе большое-пребольшое за твое внимание и интерес к рецепту!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Я очень рада, что рецепт тебя тоже заинтересовал!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Огромное тебе спасибо за твои теплые отзывы, Ксюшенька!!! Буду очень рада, если рецепт тебе пригодится!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart

Акилежна писал(а):
Катюша, какой Обалденно Красивый и Аппетитный тортик. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Оформлен со вкусом, элегантно , замечательно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Какая же ты умничка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за предоставленный рецепт,Катенька!!!


Ликуся, от такой мастерицы, как ты мне так приятно слышать похвалу!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart Огромное тебе спасибо, Ликуся, за твою высокую оценку тортика и за твое внимание!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Буду очень рада, если рецепт тебе пригодится!!!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart

fatimadg писал(а):
Вауууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!! Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
Завидую твоим гостям белой завистью, что наслаждались твоим тортиком!! morning1 morning1 nyam2 nyam2 nyam2
Катюш от меня 5+++++++++++++++++++++ girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends


Айнурчик, дорогая, как же мне приятно твое внимание и такая высокая оценка моего скромного труда!!! girl_in_love give_heart Yahoo! Romashki give_heart Огромное тебе спасибо за твои теплые слова!!!! give_heart Romashki Буду очень рада, если пригодится рецепт и тортик порадует тебя так же, как и нас!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki give_heart

Девчата, мои хорошие, огромное вам всем спасибо за ваше внимание и теплые слова!!! Мне очень дорога и приятна ваша оценка!!! спасибо вам большое!!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart girl_in_love give_heart
 
18 Май 2011 18:07

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Боже мой girl_in_love какая прелесть girl_in_love girl_in_love
БРАВО
Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
18 Май 2011 18:13

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Боже мой girl_in_love какая прелесть girl_in_love girl_in_love
БРАВО
Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping


Валерия, огромное спасибо Вам!!! girl_in_love give_heart Romashki Мне очень приятно Ваше внимание и отзыв!!! Спасибо большое!!! Romashki friends give_heart Rose Romashki
 
18 Май 2011 18:19

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты


 
18 Май 2011 18:27

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты

good good good

give_heart
 
18 Май 2011 18:38

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Irina Haas
Оксана Немова


Иришенька, Оксаночка, спасибо вам огромное, что заглянули!!! give_heart Romashki girl_in_love give_heart И за ваши теплые поздравления огромное спасибо, девочки!!! Romashki give_heart Romashki give_heart
 
18 Май 2011 18:45

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Катюшкин, тортик невероятной красоты!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Просто нет слов, одни АХи и ОХи!!!! Yahoo! А внутри таааааакоооой "компотик" nyam2 nyam2 nyam2 Все безупречно и со вкусом!!!!! good good good Ты большая умничка!!!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
[br]Анимации картинки с надписью Благодарю
 
18 Май 2011 18:49

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
О Боже!!! Умереть не встать. Какое великолепное исполнение!

Катюшик, и с Днём варенья тебя! give_heart give_heart give_heart
 
18 Май 2011 18:52

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Само совершенство! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Катюш, от такой красоты пропадает дар речи... good Не знаю, решусь-ли повторить, но от рецепта и его исполнения я в восторге! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Май 2011 18:54

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Miuda
Катюша, УХ, АХ, УХ,АХ....... greeting Я под столом..... Блин такая вкуснятина!!!! 100% это моё!!!!! Обязательно на днях сделаю. Только всё необходимое куплю!!!! Спасибо Катюша, рецепт великолепный!!!!!!!! Romashki friends Подача супер girl_in_love
 
18 Май 2011 19:02

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Каааакой разрезик!!!!!!!!!!!!!!!! Аааа... nyam2 Я тут слюни пускаю girl_haha Катюш, классный торт, присоединяюсь ко всем девчатам good2 good2 good2 good2 good2 Ты молодец, что все время пробуешь что-нибудь новенькое!!!! friends Еще раз с днем рождения тебя!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik Тебе воздушный поцелуйчик air_kiss
 
18 Май 2011 19:06

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ириshа писал(а):
Катюшкин, тортик невероятной красоты!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Просто нет слов, одни АХи и ОХи!!!! Yahoo! А внутри таааааакоооой "компотик" nyam2 nyam2 nyam2 Все безупречно и со вкусом!!!!! good good good Ты большая умничка!!!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping


Иришенька, огромное тебе спасибо, что заглянула и так тепло и высоко оценила мой тортик!!! Yahoo! girl_in_love Ты знаешь, как я всегда тебе радуюсь!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Буду очень и очень рада, если рецепт пригодится, Ириша!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Спасибо тебе еще и еще раз за теплые слова!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart

Утро писал(а):
О Боже!!! Умереть не встать. Какое великолепное исполнение!

Катюшик, и с Днём варенья тебя! give_heart give_heart give_heart


Наташенька, спасибо тебе много-много раз за твое теплое внимание и отношение!!! girl_in_love give_heart И за поздравления, Наташенька, спасибо огромное!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart

Счастливая белка писал(а):
Само совершенство! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Катюш, от такой красоты пропадает дар речи... good Не знаю, решусь-ли повторить, но от рецепта и его исполнения я в восторге! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Людочка, спасибо огромное!!!!! girl_in_love give_heart Romashki Я так рада, что рецепт понравился!!! give_heart Romashki give_heart Буду очень рада, если пригодится рецепт!!! На самом деле готовится не так уж и сложно, это я просто много написала, чтобы ничего не упустить!!! give_heart Romashki give_heart Спасибо тебе еще раз большое, Людочка!!! girl_in_love give_heart Romashki

Сарочка писал(а):
Miuda
Катюша, УХ, АХ, УХ,АХ....... greeting Я под столом..... Блин такая вкуснятина!!!! 100% это моё!!!!! Обязательно на днях сделаю. Только всё необходимое куплю!!!! Спасибо Катюша, рецепт великолепный!!!!!!!! Romashki friends Подача супер girl_in_love


Оленька, как я тебе рада всегда на своих страничках!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Буду очень рада, если тортик тебе тоже понравится, Олюсь!!! give_heart Romashki На всякий случай (сейчас допишу в рецепте), в принципе на верх торта можно полить обычный ганаш - сливки + шоколад. Так как здесь эта глазурь играет больше не вкусовую, а "выравнивающую" роль... Romashki give_heart friends Но и она сама по себе тоже вкусная! give_heart Romashki
А я в свою очередь ОБЯЗУЮСЬ в самое ближайшее время приготовить "Тирамису" по твоему рецепту, Олюсь!!! give_heart Хватит уже откладывать!!! А то я сама себя перестану уважать!!! give_heart Romashki give_heart Romashki

Девчата, еще раз вам огромное спасибо за ваше внимание и теплые слова!!! give_heart Romashki give_heart
 
18 Май 2011 19:12

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Miuda
Катюш, у меня вопрос, ягод итого надо 375гр? И можно ли сразу желе с ягодами залить на песочный корж?
Miuda писал(а):
На всякий случай (сейчас допишу в рецепте), в принципе на верх торта можно полить обычный ганаш - сливки + шоколад.

Мне такая глазурь с глюкозным сиропом очень нравится, она блестящая и гладкая! good2 Я всегда ей пользуюсь, когда есть глюкоза Wink


Рецепт распечатала Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
18 Май 2011 19:21

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Катюша, просто ВАУУУ, ты такая молодец!!! girl_claping girl_in_love give_heart Romashki Я была уверена, что ты приготовишь к празднику какой-нибудь обалденный торт, и я угадала!!! Yahoo! Торт у тебя просто сногшибательный, необычайно красивый и так здорово и со вкусом украшен!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А от разреза я вообще в полнейшем восторге и восхищении!!! girl_in_love good give_heart Romashki Песочно-бисквитный корж, безумно аппетитное ягодное желе, нежное и воздушное суфле, глазурь из белого шоколада - не торт, а сказка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Настоящее райское наслаждение!!! give_heart Romashki give_heart Romashki Но мне о таком шикарном торте остается только мечтать и мечтать.. girl_in_dreams Агара и кокосовых крем-сливок, к сожалению, никогда не удавалось встречать.. unknown Быть может и попадется где-нибудь!!! Wink Но в любом случае, спасибо тебе огромное, Катюш, за рецепт!!! Romashki give_heart girl_in_love Romashki Забираю до лучших времен!!! give_heart Romashki friends give_heart Romashki
 
18 Май 2011 19:36

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Shocked Shocked Shocked Shocked это не торт!!!!!! wacko1 Это произведение кулинарного искусства wizard
Я такой никогда не смогу приготовить wacko1 Остаётся только любоваться на это великолепие girl_pinkglassesf
Катюша,а как у тебя всегда всё аккуратно,красивые фото,со вкусом!!Молодец!! Romashki Romashki RomashkiТвои гости,наверное,обалдели,когда ты разрезала торт wacko1 wacko1 wacko1 good
С Днём Рождения,Катюша girl_in_love !!!!!!!!!!Всех благ!!!!!! Congratulate Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Май 2011 19:37

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
Ах, Катюююша!!
Что за чудное угощение girl_claping give_heart
Сочные ягодки вместе с нежнейшим суфле nyam2 У тебя что ни тортик, то шедевр girl_in_love
У меня тоже День Рождения не за горами, вот подумываю тортик с ягодным желе сделать Smile очень аппетитно и ярко смотрятся такие лакомства на праздничном столе Wink
Катенька, я в очередной раз в восхищении от твоего мастерства girl_claping girl_in_love Romashki
 
18 Май 2011 19:40

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Сарочка писал(а):
Miuda
Катюш, у меня вопрос, ягод итого надо 375гр? И можно ли сразу желе с ягодами залить на песочный корж?


Олюсь, ягод я взяла "на глаз" - купила каждого вида по маленькой коробочке по 125 г в супермаркете. Все-таки дорогие они пока что. Но этого количества хватило идеально + несколько ягодок для украшения. Малину я, правда, смогла купить только замороженную, поэтому она пошла только на желе, для украшения сверху она не годилась, и я взяла красную смородину. Romashki friends
Я думаю, что смело можно брать замороженную чернику или голубику - она хорошо сохраняет форму при заморозке и внешний вид желе и тортика в целом никак не пострадает!!! give_heart Romashki
Олюсь, и я думаю, что если сразу залить желе корж, он очень размокнет, боюсь... Вот если был бы жуткий мороз, как зимой, то я такие штуки проворачиваю на балконе обычно... girl_haha Если там -15 -20 градусов, то смело можно залить желе и оно тут же застынет, не успев размочить корж... Олюсь, тут может быть лучше сделать желе с помощью пленки, как ты делала для "Многослойного торта", как думаешь? Мне кажется, идеально получится!

Molize писал(а):
Ответить с цитатой
Катюша, просто ВАУ, ты такая молодец!!! girl_claping girl_in_love give_heart Romashki Я была уверена, что ты приготовишь к празднику какой-нибудь обалденный торт, и я угадала!!! Yahoo! Торт у тебя просто сногшибательный, необычайно красивый и так здорово и со вкусом украшен!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А от разреза я вообще в полнейшем восторге и восхищении!!! girl_in_love good give_heart Romashki Песочно-бисквитный корж, безумно аппетитное ягодное желе, нежное и воздушное суфле, глазурь из белого шоколада - не торт, а сказка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Настоящее райское наслаждение!!! give_heart Romashki give_heart Romashki Но мне о таком шикарном торте остается только мечтать и мечтать.. nyam2 Агара, к сожалению, никогда не удавалось встречать.. unknown Быть может и попадется где-нибудь!!! Wink Но в любом случае, спасибо тебе огромное, Катюш, за рецепт!!! Romashki give_heart girl_in_love Romashki Забираю до лучших времен!!! give_heart Romashki friends give_heart Romashki


Оленька, огромное тебе спасибо за твои теплые слова и внимание!!! give_heart girl_in_love give_heart Мне так приятно и дорого твое теплое отношение, моя хорошая!!! give_heart Romashki Спасибо тебе большое-пребольшое!!!! girl_in_love give_heart give_heart Romashki give_heart
Страница 1 из 13

Наверх