Торт «Пёстрая лента»

Сообщение Автор
 
17 Сен 2014 23:35

Распечатать сообщение
Marina G

Марина

55 лет
Польша

Marina GМои рецепты
Сарочка писал(а):
Вообще желе очень быстро застывает минут 30 в холодильнике и всё готово.
Может агар плохой попался?

Ольчик, спасибо! Romashki
Стоит уже полтора часа в холодильнике и не знаю, что делать. А расскажу, что получилось. Я желе в той же форме делаю, в которой пекла бишкопт (а-ля), не силиконовой (как-то не лежит у меня сердце к таким формам). И не знаю, что-то не подумавши, плёнку дала только на дно. Короче , сироп, конечно , потёк, но весь не вытек. Я быстренько приготовила ещё сиропу на половину меньше. И в этот раз готовила 4 минуты. Ята часть сиропу как-то быстренько стала застывать, успела влить её в форму. И как-то часть всего этого застыло в хол-ке, ягоды держаться вместе, но и жидкость тоже есть wacko1 .
Решила не ждать больше. Открою форму, использую, то что застыло...
И ещё вопросик, зачем нам пектин в глазури?
 
17 Сен 2014 23:49

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Marina G
Я силиконовыми формами не пользуюсь. Просто плёнка и кольцо. Заливаю и 30 минут в холод. Варю всегда 2 минуты, застывает одинаково хорошо. Агар у меня Чилийский, он самый сильный.

Marina G писал(а):
И ещё вопросик, зачем нам пектин в глазури?

Нужен и пектин и желатин Smile
 
18 Сен 2014 0:36

Распечатать сообщение
Marina G

Марина

55 лет
Польша

Marina GМои рецепты
Сарочка писал(а):
Агар у меня Чилийский, он самый сильный.

Возьму на заметку sharik . У меня агар испанский. Когда покупала , не смотрела на производителя, упаковка мне понравилась, раньше пакетики покупала... Может действительно слабый...А суфле вроде бы получилось. unknown
С глазурью уж ничего не получиться сегодня, сахар закончился... girl_haha
До завтра не будем ждать, пойду порежу посмотрю, что внутри получилось
 
25 Май 2018 18:07

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Много раз делала уже этот торт с разными ягодами friends Катюш, спасибо за рецепт Romashki

Фото
 
23 Сен 2020 17:37

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Делаю торт во второй раз friends В прошлом году не удалось сфоткать ни кусочка после гостей Embarassed В этом году с восторгом повторяла торт girl_claping
Он аааааааааааа, какой вкусный wacko1 good2 good2 good2 good2
Но теперь уже не успела сделать глазурь girl_haha Не правильно рассчитала время перед приходом друзей и боялась, что залью сейчас глазурь, а она недостаточно успеет схватиться и замажет торт.
Но и без неё (я делала в прошлом году ягодную) торт получился , просто, бомбическим nyam2 Кокосовое Птичье молоко girl_in_love
За рецепт огромная благодарность, он невероятно вкусный give_heart
Фото

Фото
Страница 13 из 13

Наверх