Организация рабочего места, инструменты, материалы (канзаши)

Сообщение Автор
Организация рабочего места, инструменты, материалы (канзаши)
19 Май 2011 3:15

Распечатать сообщение
moylesenok

Леся


Украина

moylesenokМои рецепты
[b]Ну вот теперь сюда можно будет выложить все свои идеи по организации рабочего места.
 
19 Май 2011 7:42

Распечатать сообщение
zksuwa

Ксюша

43 года
Петербург

zksuwaМои рецепты
girl_in_love girl_claping girl_claping good good good good2 good2 Romashki Romashki Лесеныш , у тебя так все гениально и практично, одним словом человек-ТАЛАНТ!!!!
 
19 Май 2011 11:46

Распечатать сообщение
ветик-семицветик

Виолетта

41 год
южная корея

ветик-семицветикМои рецепты
moylesenok
вот это да!!!!мне тока мечтать о таком рабочем месте....здоров,слов нет.....а нож мне особенно понравился,он не затупляется?как им пользоваться?насколько он хорошо режет?
 
19 Май 2011 11:58

Распечатать сообщение
Цветик09

Светлана

44 года
Кемеровская область

Цветик09Мои рецепты
moylesenok
Ну ничего себе вот это рабочее место wacko1 прм как на фабрике просто суперр good2 good2 good2 завитдую белой завистью тоже хочу себе такое
 
19 Май 2011 12:16

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
Какая ты МОЛОДЕЦ!!!

БРАВО, БРАВО, БРАВО!!!!
 
19 Май 2011 13:08

Распечатать сообщение
ветренница

Ирина

49 лет
Луганск

ветренницаМои рецепты
Леся все просто суперпродумано. Скажите а круг цветной вы где то покупали или сами делали?
 
19 Май 2011 15:51

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Лесенька, какая ты молодец! И что тему открыла, и что такое рабочее место суперское себе организовала! good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki У меня тоже есть рабочее место, но оно не так хорошо организовано. Все мое добро по коробочкам распихано, хоть и упорядочено. Фото я уже выкладывала в основной теме, но выложу еще и здесь
Для лент я сделала стойки из бамбуковых палочек для суши, воткнув их в подставку из пенопласта (склеила несколько потолочных плиток).

Фото

Фото


Для фурнитуры использую одноразовую посуду.

Фото

Правда сейчас часть ее переехала в ящичек с ячейками для рыболова, тоже удобный очень

Вот так это все помещается в большой коробке от обуви

Фото
 
19 Май 2011 21:27

Распечатать сообщение
филипка

Елена

39 лет
г.Новокузнецк

филипкаМои рецепты
moylesenok
Леся,отпад.Можно только завидовать белой завистью.У меня только коробочка под нарезанные ленточки,как у тебя только маааааааааленькая.и коробка из под обуви для всякой остальной всячины.так,что ы выкладывать фото стыдно
 
19 Май 2011 22:35

Распечатать сообщение
пчелка-Лея

Анютка

41 год
Пермь

пчелка-ЛеяМои рецепты
уф...в восторге я, у меня ураган пронесся по лентам,хи..хаос полнейший, вот только мелочь лежит в ящике для инструментов,с секциями,выложу позже фото,а тут такой подход,БРАВО девочки! Вопросов куча))) Леся! как прорезь обработана на коробке ,чтоб затяжек не было при вытаскивании лент?Как храните тонкую, 0,5 ленту,если метражом куплена? Оценила мега работу из под памперсов!!! wacko1 супер!!и еще, что приспособлено под мусор обрезной? я сначала в тазик маленький резала, а потом в пакет стала, может кто-то удобнее делает? Romashki ЗЫ:забыла)) у нас кейс-мини комод)) с 4 ящиками 400-500 стоит, вот и думаю,стоит или потратить время на самодельную коробку?
 
19 Май 2011 22:55

Распечатать сообщение
Светика58

Светлана

65 лет
Иркутск

Светика58Мои рецепты
Опаньки! И-нет глючит! Полчаса выкладывала свое рабочее место с комментариями, поздравляля Лесю с двойняшкиным ДР и Наташу - Петунью с ДР. А нигде ничего не отправилось! Все пропало,шеф! Последняя попытка!
Фото

Фото

Этот агрегат-Дусю я заказывала плотнику 2 - 3 месяца назад. Теперь поняла,что 60 на 60см и всего 4 яруса очень мало для меня. Штабеля лент занимают целую полку в стенке.А как ни сунешься, обязательно какого-то оттенка нет,надо опять прикупиться. И я отказалась от нарезки лент оптом. Коробку с ячейками склеила,нарезала квадратиков, но со временем от частого лазания в коробку редкоиспользуемые квадратики стали махриться.И потом мне удобнее и экономнее отрезать от бобины нужное кол-во квадратиков.Ведь при отсутствии нужного оттенко в узких лентах, приходится резать ленту-пятерку.И я заметила,что из нее не получается два квадрата по 2,5. Обязательно не хватит пары мм. И лента не вся 4 мм, чаще 3,8мм.Опять два по 2мм не выкроишь.

Фото

А это коробки для мелочей на 32 ячейки(их у меня три,но уже мало).Крышки прозрачные и видно,где пайетки и фурнитура для бижу,где пуговицы или стразы с бисером для серединок.Удобно,что все по цветам и размерам.
Увидела Лесины кассетницы на 60 ячеек и те,что побольше, захлебнулась слюной! ХОЧУуууу!!!! Так все удобно! А то у меня все ободки-резинки-заколки вяляются кучей в огромной коробке из под сапог, а инструмент и вовсе на соседнем кресле. Это я на одном сижу, работаю за журнальным столом, на втором кресле инструменты. бедные мои домочадцы! На них на все остается только диван и вертушка у компа.
 
20 Май 2011 2:09

Распечатать сообщение
moylesenok

Леся


Украина

moylesenokМои рецепты
Светика58Светик, тоже по-своему удобно! А ленты не пылятся, не выгорают? Или ты их чем укрываешь?
 
20 Май 2011 2:16

Распечатать сообщение
E555lena

Лена

40 лет
Санкт-Петербург

E555lenaМои рецепты
Столько всего интересного я для себя узнала!!! теперь буду знать как организовать свое рабочее место. Доча в сад пойдет и займусь обустройством. Сейчас у меня все по пакетикам. Все скрипочками скрепила чтобы не разъезжались, квадратики нарежу и тоже под скрепку.
Очень полезная темка good
 
20 Май 2011 11:21

Распечатать сообщение
Светика58

Светлана

65 лет
Иркутск

Светика58Мои рецепты
moylesenok писал(а):
2,5 см никогда не делаю

А я что-то припала на 2,5 см. Из них такие малипуськи хорошенькие выходят.
Ленты не выгорают в моей квартире, так как солнца никогда не бывает. Чисто северная сторона, к сожалению. Если пыль и садится, то только на верхний слой половины бобины. Пока растягиваю, чтоб отрезать, тут и стряхнется.Но скорее всего и не успевает путем сесть.
Леся, просьба к тебе - как называется такая линейка? Можно фото ее и ножа крупным планом?
 
20 Май 2011 20:54

Распечатать сообщение
Nezabvennaia

Юлия

44 года
Иваново

NezabvennaiaМои рецепты
moylesenok после тебя и выставлять свои рабочие места не хочется.
Светика58 мне твой агрегат Дуся очень понравился
 
20 Май 2011 22:55

Распечатать сообщение
IrinaUz

Ирина




IrinaUzМои рецепты
Я в восторге, девочки, какие вы умницы!!! Очень здорово все придумано!!!

Про коврик и линеечку мне тоже интересно: где купить? сколько стоит? Девочки, а где вы ленты оптом (бабинами) покупаете? Romashki
 
21 Май 2011 1:11

Распечатать сообщение
Nezabvennaia

Юлия

44 года
Иваново

NezabvennaiaМои рецепты
IrinaUz писал(а):
Девочки, а где вы ленты оптом (бабинами) покупаете? Romashki


я из Иваново,у нас ленты стоят 90руб моток 27-30метров (4-5см)
узкая 1 см 11руб, узкая 2,5см 40 руб,2см 22руб.(в катушке также вроде 30метров)
 
21 Май 2011 3:22

Распечатать сообщение
moylesenok

Леся


Украина

moylesenokМои рецепты
...
 
21 Май 2011 11:58

Распечатать сообщение
Nezabvennaia

Юлия

44 года
Иваново

NezabvennaiaМои рецепты
moylesenok
да я и не комплексую,попозже тоже выложу


moylesenok писал(а):
И я ж тоже не сразу свое место сделала таким ( кстати, оно ооооочень еще далеко от идеала).

интересно а какое оно идеальное место? Smile

кстати а не кто не искал в инете,организация рабочего места...
 
22 Май 2011 0:58

Распечатать сообщение
Lionessochka

Юлия

41 год
Архангельск

LionessochkaМои рецепты
Леся, шикарное место!о таком только мечтать!!! прямо целая мастерская!!БОЖЕ, как же я хочу свою мастерскую!!!

Ольга, у меня тоже шпажки для лент 2.5 см Smile У тебя схомячила идею! спасибо sharik

А так ленты просто в коробке из-под пазла лежат в рулончиках. А нитки, инструмент, пуговицы в коробочках из-под розеток и выключателей (муж с работы принес) Smile))) Есть только 1 большой сундучок для мелких деталей:

Сама кстати его декупажировала Embarassed
 
22 Май 2011 1:02

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Светика58
Света, Дуся твоя просто good2 good2 good2 Наверное удобно очень! Где мы себе такого мастера найти!? Эх, был бы жив мой дедушка, вот уж знатный мастер-столяр был! good2
moylesenok писал(а):
Олечка, здорово! По-моему я по твоей идее

Спвсибо, Лесь! На самом деле очень удобно, вытаскиваешь трубочки с лентами и подбираешь цвета! good
Nezabvennaia писал(а):
я из Иваново,у нас ленты стоят 90руб моток 27-30метров (4-5см)

Блин, вот бы нам такие цены!!!! Smile
Nezabvennaia писал(а):
кстати а не кто не искал в инете,организация рабочего места...

http://yaliliya.ru/post147194641/?upd
 
22 Май 2011 8:09

Распечатать сообщение
Светика58

Светлана

65 лет
Иркутск

Светика58Мои рецепты
Девочки спасибо за похвалу моей конструкции (схему сама делала).
moylesenok
Леся, мерси за ссылки. Прогулялась. Ндааа, это же Украина. А я в Сибири. буду искать где поближе.
 
22 Май 2011 14:53

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Lionessochka писал(а):
У тебя схомячила идею! спасибо

Пожалуйста, рада всегда помочь! Rose пусть только идеей! Embarassed
 
22 Май 2011 21:50

Распечатать сообщение
Nezabvennaia

Юлия

44 года
Иваново

NezabvennaiaМои рецепты
Ольга2912
так у нас текстильный край.
хотя в магазинах они 11руб метр
 
22 Май 2011 21:56

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Nezabvennaia писал(а):
так у нас текстильный край.

Да знаем, что рай! Wink Wink Wink
Юль, а чье производство ленты?
 
22 Май 2011 22:19

Распечатать сообщение
Nezabvennaia

Юлия

44 года
Иваново

NezabvennaiaМои рецепты
Ольга2912
даже и не интересовалась,завтра если не забуду,то спрошу
Страница 1 из 4

Наверх