Салат из шпината «Весна в Нью-Йорке»

Сообщение Автор
Салат из шпината "Весна в Нью-Йорке"
19 Май 2011 22:53

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Фото

в небольшом испанском ресторанчике на коламбус авеню в Нью - Йорке я попробовала этот салат, название не запомнила, unknown но ведь главное не название, а вкус
рецепт тоже не аутентичен, а с моими изменениями
итак, "весна в Нью-Йорке" ингредиенты на 2 порции:
- пакет свежего шпината;
- 1 помидор;
- 1/3 красного болгарского перца;
- 1/2 луковицы салатной (красной или серебристой);
- 2-3 гриба портобелло или шампиньона(идеально королевские - коричневатые шляпки);
- 4 ст. ложки оливкового масла;
- 2 ст. ложки уксуса либо малинового, либо винного из красного вина;
- свежесмолотый черный перец;
- соль;
- сахар (1/4 чайной ложки).
- 2-4 хлебца и 2-4 ч.л. мягкого сыра с зеленью (идеален мягкий козий сыр).

Приготовление:
1 этап:
нарезаем лук, моем грибочки и обсушиваем салфеткой, нарезаем вдоль не тонко.
в миске смешиваем 2 ст. ложки ол.масла и 1 ст. ложку уксуса, солим и перчим, взбиваем до однородности венчиком и выкладываем туда грибы, чтоб они слегка пропитались маринадом. нагреваем сковороду и быстро обжариваем грибы (буквально полминутки).
в остатки маринада (после грибов) выкладываем лук и через пару секунд отправляем его на сковородку с грибами - жарить не стоит - просто лук прогреется от остаточного тепла сковороды и грибов.
Фото

2 этап:
Фото

опять смешиваем масло (2 ст.л) и уксус (1 ст.л) солим, перчим, сахарим и венчиком смешиваем до однородности
в готовый маринад кладем нарезанные дольками помидор и тонкие полоски перца сладкого.
3 этап: на сервировочную тарелку укладываем , чередуя, по кругу помидорную дольку и полосочку перца. когда мы выложим все овощи в мисочке еще останется маринад и в него добавляем шпинат и перемешиваем (важно, что заправки не будет очень много, шпинат не будет плавать в заправке) и тут же выкладываем шпинат в центр тарелки, сверху распределяем грибы и лук.
4 этап: хлебцы намазать мягким сыром, нарезать или поломать и украсить салат, можно не использовать хлебцы вовсе, а просто выложить на тарелку с готовым салатом шарики из мягкого козьего сыра (по 3 шарика на порцию).

описание получилось длинным и нудноватым, но вкус у салата изумительный.
для большей пикантности и экстравагантности можно украсить салат половинками ореха пекан, посыпанными смесью красного сладкого и острого перцев или карамелизованными с добавлением острого перца орехами.

вкус салата очень интересный: свежесть шпината, сладость перца и помидор, аромат грибов, легкая остринка соуса и пряный вкус козьего сыра, хрустинка хлебца.
 
20 Май 2011 2:01

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ах, какой свежий салатик! Шпинат запихиваю в домочадцев с боем girl_haha ,а тут такой рецептик! Буду пробовать обязательно. Спасибо, Виктория Rose
 
20 Май 2011 11:18

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
graNATKA писал(а):
Шпинат запихиваю в домочадцев с боем

Наталья,
если им не сказать, что это шпинат, то они решат "это салатные листья"


graNATKA писал(а):
Буду пробовать обязательно. Спасибо, Виктория

надеюсь, семья останется довольна nyam2
 
22 Май 2011 1:30

Распечатать сообщение
I. S.

Irina

58 лет
NY

I. S.Мои рецепты
Виктория, подтверждаю - в НЙ весна в полном разгаре girl_claping И вот такой салатик обязательно сделаю в ближайшее время. В нём всё, что я люблю! good2 И на сто процентов согласна насчёт king mushrooms, они намного выигрышнее будут в салате, потому что при обжарке не теряют своей сочности и не приобретают резиновость, как шампиньоны. Спасибо за рецепт Drinks or Beer
 
22 Май 2011 18:48

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
sharik
I. S. писал(а):
И на сто процентов согласна насчёт king mushrooms, они намного выигрышнее будут в салате, потому что при обжарке не теряют своей сочности и не приобретают резиновость, как шампиньоны

да, и , к счастью, купить их сейчас можно и в МСК, а не только в НЙ, и по цене 1кг королевских шампиньонов всего на 10 рублей дороже, чем 1 кг обычных белых шампиньонов. покупать их выгоднее, так как не дают так много воды и не ужариваются так сильно, как простые шампиньоны.
I. S. писал(а):
В нём всё, что я люблю!

girl_in_love надеюсь, что вкус понравится nyam2
 
23 Май 2011 18:51

Распечатать сообщение
I. S.

Irina

58 лет
NY

I. S.Мои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
да, и , к счастью, купить их сейчас можно и в МСК, а не только в НЙ, и по цене 1кг королевских шампиньонов всего на 10 рублей дороже, чем 1 кг обычных белых шампиньонов. покупать их выгоднее, так как не дают так много воды и не ужариваются так сильно, как простые шампиньоны.

Ой. Наверно мы про разные грибы говорили Embarassed Я имела ввиду вот эти http://www.google.com/search?q=king+mushrooms&hl=en&client=firefox-a&hs=NBV&rls=org.mozilla:en-US:official&prmd=ivnse&source=lnms&tbm=isch&ei=bVPaTcyZN8LA0AH475T9Aw&sa=X&oi=mode_link&ct=mode&cd=2&ved=0CBMQ_AUoAQ&biw=1126&bih=664 Но меня смутила фраза, что они практически в одной цене у вас с шампиньонами. Дело в том, что здесь они в 4 раза дороже простых шампиньонов. Паунд белых шампиньонов стоит $2,99, а этих - $12.99. Ну вот я на всякий случай и набрала в гугле "королевские грибы" русским текстом, и поняла, что чаще всего так называют коричневые шампиньоны. Да, они и здесь практически в одной цене, но они и качеством несильно отличаются, как мне кажется. А вот эти красавцы, на которых я ссылку дала, они чем-то даже на наши белые похожи, но только нет такого яркого запаха и вкуса, как у наших лесных. Я грибы покупаю постоянно. Шампиньоны(и белые, и корчневые) я чаще всего использую в омлетах или обжарив с луком в гречку, а вот когда я хочу сделать что-то изысканное с грибами, то тогда я покупаю именно king mushrooms Wink
P.S.: мне понравился диалог наших аватар ))) Как-будто за одной стойкой в баре сидим Congratulate Congratulate Drinks or Beer
 
23 Май 2011 22:44

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
I. S. писал(а):
Ой. Наверно мы про разные грибы говорили

ой-ой, и , правда, о разных.
то что у вас королевкие грибы - это и правда на белые смахивает (такие далеко не в каждом московском супермаркете встретишь, все же , признаю, что до нью-йорских магазинов продуктов нам еще далекооооооооооооооооооооо), а я то как раз о королевских шампиньонах - коричневые шляпки, а так это конечно вид шампиньона.
еще портобелло - у нас с ними получше, чем с вашими истинно королевскими грибами, но по цене портобелло - это по сравнению с королевскими шампиньонами раза 4.
честно говоря, портобелло - это тоже вид шампиньона.
I. S. писал(а):
мне понравился диалог наших аватар ))) Как-будто за одной стойкой в баре сидим

классно Congratulate Congratulate
 
28 Май 2011 0:08

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
За одно только название -

Второе - пока читала, пожалела, что не поужинала вовремя girl_haha

Третье - в закладки однозначно good2
 
30 Май 2011 13:53

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Фото


вместо шпината - салатные листья корн
вместо хлебца с козьим сыром - кружочки мягкого козьего сыра прогретых на сухой сковороде
и добавка в виде карамелизованных орехов пекан с острым красным перцем
 
30 Май 2011 23:42

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Виктория, примите мой отчётик! Салатик чудный - очень лёгкий, приятный и красивый good Дочке тоже понравился nyam2
Фото
Спасибо за рецепт girl_in_love
 
30 Май 2011 23:58

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
graNATKA писал(а):
Виктория, примите мой отчётик!

принимаю с огромным удовольствием sharik
graNATKA писал(а):
Салатик чудный - очень лёгкий, приятный и красивый Дочке тоже понравился

особенно здОрово, что дочке понравился Romashki
 
31 Июл 2013 17:53

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
очень интересный салат girl_claping попробую обязательно nyam2
 
31 Июл 2013 17:55

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Нюшечкадушечка писал(а):
очень интересный салат girl_claping попробую обязательно nyam2


буду с нетерпением ждать вердикт "нравится/или нет". Embarassed
 
05 Дек 2013 6:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
ВВВ Виктория
Спасибо за рецепт, Виктория good2 Салатик действительно очень интересный girl_in_love Забрала себе рецепт girl_claping
Если будет возможность своей авторской ручкой дать ссылочку в вегетарианские рецепты http://forum.say7.info/topic18332-750.html - буду очень очень рада friends give_heart Rose
 
05 Дек 2013 12:00

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
олина писал(а):
Спасибо за рецепт, Виктория Салатик действительно очень интересный Забрала себе рецепт

олина
Пожалуйста. Rose
Да, если не добавлять козий сыр, то абсолютно вегетарианским станет этот рецепт.
 
07 Дек 2013 4:47

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Да, если не добавлять козий сыр, то абсолютно вегетарианским станет этот рецеп

И с козьим сыром лактовегетарианцам подойдет, я давно на рецепт засматриваюсь. Да, кстати и козий сыр из орехов можно изобразить girl_haha
спасибо, Виконька give_heart Мне еще таак интересно читать твое мнение как биолога good2
 
07 Дек 2013 11:02

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
олина писал(а):
спасибо, Виконька

пожалуйста friends

олина писал(а):
не еще таак интересно читать твое мнение как биолога

я вообще то эколог, но специальность на стыке и биологии и медицины и химии и физики. girl_bye
по первой специальности экология человека - очень интересно и для собственного развития необходимо, но денег не заработать, так как работу не найти, вроде же не доктор, поэтому магистратура по промышленной экологии и уже больше 10 лет занимаюсь экологическим проектированием.
вот такие пироги Smile
Embarassed
 
09 Дек 2013 19:19

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
ВВВ Виктория
Виктория, очень интересный рецептик....Никогда в жизни шпинат не пробовала...Во всяком случае, не припомню, чтобы сама покупала..может в салатах где и было..А так на вкус -шпинат вкусный ?!..
Что то прям сейчас захотелось свежего салатика зимой...
Спасибо большое за рецептик!! girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
 
09 Дек 2013 23:36

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Rozalinda писал(а):
А так на вкус -шпинат вкусный ?!..

Свежий шпинат на вкус как трава, вобщем особенного вкуса у него нет, но вот тело шпината "мясистое" и плотное.

Rozalinda писал(а):
Спасибо большое за рецептик!!

заходите, поделитесь впечателниями о вкусе шпината sharik
 
10 Дек 2013 11:14

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
ВВВ Виктория
Виктория! Хорошо, обязательно !!! Romashki girl_in_love Romashki
 
05 Июл 2014 0:55

Распечатать сообщение
kotleta333

Юленька

38 лет
Одесская область,Ильичёвск

kotleta333Мои рецепты
girl_claping Виктория,Большущее Вам спасибо за этот чудесный рецепт!!!!!Этот салатик стал просто любимейшим в моей семье)вот и завтра к приходу гостей буду его готовить)Кстати пробовала заменять болгарский перец редиской,тоже довольно вкусно))
 
06 Июл 2014 12:11

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
kotleta333
пожалуйста friends
думаю с редисом должно быть интересно, а еще , наверное, с яблоком good2

рада, что салат пришелся по вкусу
 
13 Июл 2019 0:36

Распечатать сообщение
nassin

Olga

42 года
NC, USA

nassinМои рецепты
Спасибо за рецепт, я сегодня приготовила.[/img]
 
14 Июл 2019 18:04

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
nassin
пожалуйста friends
 
24 Июл 2019 20:32

Распечатать сообщение
LoveFlower

Ольга

39 лет
Алтан

LoveFlowerМои рецепты
Взяла в закладочки. Спасибо Romashki
Страница 1 из 2

Наверх