Пирожки «Пюре с грибами»

Сообщение Автор
Пирожки "Пюре с грибами"
07 Мар 2008 1:42

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Пирожки "Пюре с грибами".
Фото

Вчера на обед я готовила пюре, но получилось так, что часть пюре осталось. Разогревать на второй день для моих мужчин, это бесполезно, знаю, что они просто не будут это кушать. Вот и приходится фантазировать, куда использовать вчерашнее пюре. И вот что я для них приготовила: Пирожки "Пюре с грибами". Ушло на «Ура!», съели всё, ещё сын своего друга угостил.
Нам потребуется для теста:
1 стакан слегка тёплой воды.
0.5 стакана подсолнечного масла.
1 пакетик (14гр.) сухих дрожжей
500гр. муки
½ - чайной ложки сахара
½ - чайной ложки соли.
Нам потребуется для начинки:
1 луковица
2 средние морковки
Шампиньоны
Оставшее пюре (забыла сфотографировать)
Соль, перец, приправа.
Подсолнечное масло для жарения начинки.
Фото

Воду комнатной температуры смешать с подсолнечным маслом, солью и сахаром (если они там присутствуют). Муку смешать с дрожжами и просеять прямо в миску с водой и маслом. Замесить тесто и положить в холодильник на 1 час. Вот так.
Фото

За это время приготовим начинку. Мелко режим лук и жарим его на сковородке в подсолнечном масле.
Фото

Трём морковь на крупной тёрке, мелко режим шампиньоны и кладём всё это жарить вместе с луком.
Фото

Всё солим, перчим, добавляем на сковородку пюре и все перемешиваем. Начинка готова. Даём ей остыть.
Фото

За это время подошло наше тесто.
Фото

Тесто делим на три части. Каждую часть раскатываем в круг и разрезаем на 8 частей.
Фото

На широкий конец кладём начинку и закручиваем пирожок к тонкому концу. Скрученные пирожки складываем на противень, устеленный пищевой бумагой.
Фото

Противень отправляем в предварительно разогретую духовку на 20 минут при температуре 175 градусов. А вот и готовые пирожки!
Фото

Фото

Приятного аппетита!!!
 
07 Мар 2008 2:02

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Люба, ты королева пирожков!!!!! Так бы счас эту тарелочку с кофе или чаем..... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Мар 2008 2:11

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Лидочка, это очень лёгкие пирожки, тем более постные, очень быстро готовятся. Попробуй приготовить, может понравятся.
 
07 Мар 2008 3:02

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Любовй Пасецная писал(а):
Попробуй приготовить, может понравятся.

Люба, разве они могут не понравится! verygood verygood verygood verygood verygood
 
07 Мар 2008 3:05

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Ох и пирожочки! Shocked Красотища неописуемая!!! girl_in_love Спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
07 Мар 2008 3:37

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ЛЮБОЧКА какие красавчики твои пирожки verygood good Спасибо тебе Romashki Rose girl_in_love
 
07 Мар 2008 13:41

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Пламя Оксаночка, Ольга К. - Оленька, девочки, пирожки сытные и вкусные, я их делала впервые. Просто знаю, что иногда мальчишки мои иногда их покупают, ну вот и я решила их приготовить, тем более, что пюре осталось. Попробуйте и вы приготовить,думаю понравится! Желаю успехов!!! И с наступающим праздником 8 марта, всех вам земных благ!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Мар 2008 13:46

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Любушка-молодчинка! Ты не устаешь нас радовать своими кулинарными изысками! Спасибо тебе большое! Так держать! good
 
07 Мар 2008 13:56

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Cascavella, Это всего скорее из-за экономии, ну не выбрасывать же остатки пюре. Раньше отдали бы собаке (у нас была овчарка), а сейчас рука не поднимается что-то выбросить, правда хлебушком птичек кормим. Хлеб стали печь какой-то странный, день другой полежит в кульке не доеденный, так сразу плесневеет, так мы им птичек кормим. Наверно надо будет переходить на свой испечённый хлеб, как это делают две наши Аннечки.

Спасибо за комментарий!!!
 
07 Мар 2008 22:30

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Люба, отличный рецепт, очень понравился (пока виртуально Smile Smile Smile ), надо будет испечь.
Спасибо Rose Rose Rose
 
07 Мар 2008 22:37

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Люба, отличный рецепт, очень понравился (пока виртуально Smile Smile Smile ), надо будет испечь.
Спасибо Rose Rose Rose


Валюшенька, побалуй своё семейство!!! Желаю удачи!!!
 
08 Мар 2008 0:43

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
ИНТЕРЕСНОЕ ТЕСТО И НАЧИНКА. ПИРОЖОЧКИ verygood verygood verygood verygood
ЛЮБА, А ЕСЛИ Я ТЕСТО СДЕЛАЮ ПЕРЕД РАБОТОЙ А ВЕЧЕРОМ, ЭТО ПРИМЕРНО ЧЕРЕЗ 9 ЧАСОВ, ТОЛЬКО НАЧНУ ПЕЧЬ.. КАК ТЫ ДУМАЕШЬ С ТЕСТОМ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ИЛИ ЛУЧШЕ НЕНАДО?
 
08 Мар 2008 2:23

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Зая писал(а):
ИНТЕРЕСНОЕ ТЕСТО И НАЧИНКА. ПИРОЖОЧКИ verygood verygood verygood verygood
ЛЮБА, А ЕСЛИ Я ТЕСТО СДЕЛАЮ ПЕРЕД РАБОТОЙ А ВЕЧЕРОМ, ЭТО ПРИМЕРНО ЧЕРЕЗ 9 ЧАСОВ, ТОЛЬКО НАЧНУ ПЕЧЬ.. КАК ТЫ ДУМАЕШЬ С ТЕСТОМ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ИЛИ ЛУЧШЕ НЕНАДО?


Если сказать честно, то я даже и не знаю как быть. Хотя у меня оставалось тесто в холодильнике часа на 4, и ничего с ним не было.
Думаю, хуже не будет. Желаю удачи!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Мар 2008 2:39

Распечатать сообщение
olga68

olga68

56 лет
Canada, Montreal

olga68Мои рецепты
goodДа,пирожки красота,эх если б мои мелкие ещё лук жаренный не выскрёбывали б ..конечно рецепт очень простой и очень вкусный,испеку и отсчитаюсь. Rose Rose С Romashki П Romashki А Romashki С Romashki И Romashki Б Romashki О!!!!
 
08 Мар 2008 3:17

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Оленька, так ты не клади лук, ведь это дело вкуса! Да и вместо грибочков можно порезать сосиськи, тоже будет вкусно. Вся суть этого рецепта в том, как использовать оставшееся пюре. Желаю удачи!!!
 
08 Мар 2008 12:41

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Любочка, твои пирожки - выше всяких похвал verygood verygood verygood Clapping Clapping Clapping Romashki Romashki Romashki
А за спасеие картофельного пюре - отдельное Clapping Rose Clapping Rose Clapping
 
08 Мар 2008 16:36

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Люси писал(а):
Любочка, твои пирожки - выше всяких похвал verygood verygood verygood Clapping Clapping Clapping Romashki Romashki Romashki
А за спасеие картофельного пюре - отдельное Clapping Rose Clapping Rose Clapping


Люсинька, Я уже раньше писала, что с некоторых пор, это тесто и пирожки стали для меня спасительным вариантом на все случаи жизни. Совсем не обязательно иметь дома молоко для пирожков, эти пирожки на воде, маргарин или сливочное масло, я эаменяю дешёвым подсолнечным, яйца тоже не нужны. Эти пирожки получаются постные, их можно кушать во время поста, если кто-то его соблюдает. Если внутрь положить варенье, то пирожки получаются сладкие.
Спасибо за комментарий!!!
Поздравляю тебя с праздником 8 марта!!!
 
08 Мар 2008 18:09

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Спасибо, Любаша! И тебя с праздником!
 
10 Мар 2008 0:31

Распечатать сообщение
Саня

Александра




СаняМои рецепты
Любочка! Пирожки супер, как раз осталось пюре и не знала куда деть, а вот благодаря тебе уже знаю. Спасибо. Это тебе
Rose Rose Rose

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Мар 2008 1:07

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Саня, спасибо за комментарий!!!
 
12 Окт 2009 16:44

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Любаша,большое спасибо за рецепт!!!Два дня пекла твои пирожки и все быстро заканчивались.Первые были с творогом ,а вторые пюре с грибами. Ну очень вкусные, теперь уже всегда буду печь по твоему рецепту.
Жаль только нет фото,но поверь ,красивые .как у тебя!
 
15 Ноя 2009 4:38

Распечатать сообщение
СИНЬОРА

Людмила

70 лет
Португалия

СИНЬОРАМои рецепты
ВОТ ЗАВТРА И ПОПРОБУЕМ!!!!!!!!!!ОБЬЕДЕНЬЕ! girl_bye girl_bye wacko1
 
19 Ноя 2009 7:07

Распечатать сообщение
SweetOksik

Oksana


Estonia

SweetOksikМои рецепты
KRASOTISHAAAAAAAAA!!!!!! Rose
 
06 Дек 2009 14:14

Распечатать сообщение
Фиалочка

Alexandra

32 года
Свердловская область

ФиалочкаМои рецепты
Пирожки-красавцы просто, и уверена, что очень вкусные! nyam2 nyam2
Спасибочки Вам за рецепт!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-669631047.html][/URL]
 
30 Янв 2010 16:12

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
любушка писал(а):
Любаша,большое спасибо за рецепт!!!Два дня пекла твои пирожки и все быстро заканчивались

Любаша, навероно надо печь каждый день. (шучу) girl_in_love
СИНЬОРА писал(а):
ВОТ ЗАВТРА И ПОПРОБУЕМ!!!!!!!!!!ОБЬЕДЕНЬЕ!

Людочка, обязательно попробуй, не пожалеешь! good2
SweetOksik писал(а):
KRASOTISHAAAAAAAAA!!!!!!

Оксаночка, они к тому же ещё и вкусные! good2
Фиалочка писал(а):
Пирожки-красавцы просто, и уверена, что очень вкусные!
Спасибочки Вам за рецепт!

Сашенька, ты совершенно права! good2


---------------------------------------------
http://forum.say7.info/topic23160.html
Страница 1 из 2

Наверх