Болталка об Айсинге и шугарвейле. (Украшение тортов)

Сообщение Автор
 
14 Июн 2014 2:40

Распечатать сообщение
Бэлла01

Бэлла

35 лет
Майкоп

Бэлла01Мои рецепты
С Россией они не сотрудничают они уже писали (((
 
03 Июл 2014 14:56

Распечатать сообщение
анушка78

анна

46 лет
Россия

анушка78Мои рецепты
Здравствуйте!Я новенькая,поэтому извините если мой вопрос будет прост для кого то,но сколько не пыталась ,искала но не нашла-как готовый айсинг снимать,где то пишут что надо смазывать поверхность ,где то наоборот не надо,сам айсинг у меняя получился а вот снять уже второй раз не могу.Помогите,может быть что то не так делаю?
 
09 Июл 2014 8:49

Распечатать сообщение
Berachah

Наталья

53 года
Баку

BerachahМои рецепты
анушка78 писал(а):
Здравствуйте!Я новенькая,поэтому извините если мой вопрос будет прост для кого то,но сколько не пыталась ,искала но не нашла-как готовый айсинг снимать,где то пишут что надо смазывать поверхность ,где то наоборот не надо,сам айсинг у меняя получился а вот снять уже второй раз не могу.Помогите,может быть что то не так делаю?


Я вначале прозрачный файл смазывала оливковым маслом. А потом как-то делала бабочку, у нее крылья потекли, когда в книгу поставила. Видимо, чуть переборщила. Сейчас просто рисую на файле, и айсинг снимается без проблем - просто поддеваю тонким плоским ножом. Всегда делаю с запасом, потому что все равно есть опасность, что что-то сломается.
 
18 Авг 2014 3:42

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Айсинг , глазурь тоесть, становиться очень хрупкой после высыхания если ее долго взбивать, новичкам я советую применять классический английский рецеп, в технологии изготовления которого нет взбивания. Наполнение пузырьками воздух при взбивании придает айсингу непрозрачную белизну, но увеличивает хрупкость. Для "вышивки" он хорош, а для выполнения ажурных 3д узоров и "стирнг ворк" лучше использовать айсинг без взбивания, его легче вытянуть ниточкой и 00 трубочки.
 
09 Окт 2014 22:33

Распечатать сообщение
Mуся

marina


Германия

MусяМои рецепты
ZaRaZka писал(а):
жаль что домашнего рецепта так и нре случилось Sad


вот здесь посмотрите ,всё о самодельных кружевах для торта,

http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=219678.0

и вот здесь наглядно и доступно

www.youtube.com/watch?v=SuBpArGYKms&list=UUlv5pGCLyNq7LzfN4cxV88A
 
14 Окт 2014 23:47

Распечатать сообщение
Elizaveta_G

Elizaveta




Elizaveta_GМои рецепты
Девочки помогайте, выручайте. Первый торт на заказ. Мастика+айсинговые украшения. Вот собственно вопрос. Айсинг в холодильнике храниться плохо - влажно. А на столе на ночь оставлять страшно за ганаш под мастикой. Вдруг потечет. Что делать? Торт бисквит со сливками и фруктами покрытый ганашем и мастикой.
 
15 Окт 2014 0:27

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
в обычном холодильнике не профессиональном типа американского - если украшеня нарисованые то не потечет даже если сначала не подсушить на воздухе, если же украшения в 3Д бабочки воланчики там всякие то их лучше посадить наторт перед отдачей. Да и хорошо торт для клиентов ставить в холодильник без посторонних продуктов особенно мяса и рыбы да и желательно в упаковке. И хорошенько подтяните "технику безопасности работы со скоропортящимися продуктами в кондитерском деле" это очень важно знать, что свежие сливки не рекомендуют к использованию производства изделий на продажу. Вы можете быть уверены в вашем производстве, а вот в хранинии продукта при подачи на стол нет, представте что клиент держал торт со свежими сливками 3 часа без холодильника... представили ? А теперь подумайте на кого поваляться все шишки? Да и запахи холодильника даже пустого сливки впитывают как губка даже через мастику и ганаш.
 
23 Окт 2014 4:00

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Фото

верхняя голубая вуаль торта сделана из порошка "Cake Lace" от Claire Bowman. Плюсы этого продукта в том что изделия из него в отличии от шугарвейла остаютя гибкими даже при длительном хранении. Боятся влажности. Сушка в духовке ускоряет процесс. Ткань я делала на столе, коврика такого размера я не имею да и в мою духовку 60/40 он бы просто не влез так как длину я сделала ок 80см
домашний рецепт у меня не получился по этому если кто и делает из него кружева то расскажите другим девочкам а вот видео продукцию от Modecor можно посмотреть в ютюбе https://www.youtube.com/watch?v=MxUslGLkrtg или https://www.youtube.com/watch?v=G-hwbGseU9I
или наберите в поисковике в ютюбе 'sweet lace express'
 
01 Авг 2016 23:09

Распечатать сообщение
Лидия09

Лиди


США

Лидия09Мои рецепты
Mуся
Марина, не могли бы вы сбросить фото всех ингридиентов для кружев? Я хочу понять как я могу на английском их найти в магазине.
Спасибо вам!
 
13 Июл 2017 23:24

Распечатать сообщение
Naliv

Таня


Canada (Украина)

NalivМои рецепты
Зашла на сайт SugarVeil и обалдела от цен Shocked Муж на дняx купил мне коврик SugarVeil за 7$ в Канадском Michaels girl_in_love . Теперь надо сам айсинг купить и dance2 .
Страница 6 из 6

Наверх