Брускетты со сладким перцем

Сообщение Автор
Брускетты со сладким перцем
07 Июн 2011 17:55

Распечатать сообщение
young_kitchen

Даша

35 лет
Украина (UKR) Одесса

young_kitchenМои рецепты
Фото


Мой вариант брускетт состоит из трех частей: хлеба, крема из феты и сладких перцев. Ну и по порядку...

Для крема нужно размять вилкой или в блендере фету, долить немного жирных сливок для получения нужной консистенции. Далее я добавляю много свежего укропа, свежемолотую смесь перцев и раздавленный чеснок, выкладываю в контейнер и ставлю в холодильник. Там такой крем хранится долго, потом его вкусно есть просто со всем подрядSmile Солить не нужно, фета соленая!

1 кг сладких болгарских перцев необходимо помыть, обсушить, удалить плодоножку с семенами и перегородками и разрезать каждый на четыре части. Далее в кастрюльке смешиваем 100 мл белого винного уксуса, почти полстакана подсолнечного масла, 2 столовые ложки меда, маленькую щепотку соли, 0.5 чайной ложки молотой корицы, 2 штучки гвоздички, 2 горошины душистого перца и 4 черного, а также лавровый лист. Смесь поставить на огонь, довести до кипения и поварить минут 5. Сначала ингредиенты не хотят смешиваться друг с другом, но при нагревании все становится однороднымSmile Выложить в кастрюльку перцы и дальше постоянно перемешивая, поливая ароматной смесью, томить их там долго на маленьком огне, пока не пустят свой сок, не станут мягкими. Как только это случится (у меня около часа прошло), снять с огня, чуть остудить, нарезать тоненькими полосочками, уложить в банку, залить жидкостью из кастрюли и хранить в холодильнике хоть все лето!

Фото


Перед подачей любой вкусный хлеб, какой любите, не первой свежести нарезать и обжарить с двух сторон в масле на сковороде до зарумянивания. Для аромата я кладу два раздавленных, но не измельченных зубчика чеснока в масло на край сковороды. Остается только собрать брускетты и посыпать их свежим укропом.

Приятного аппетита!Smile
 
07 Июн 2011 19:49

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
young_kitchen
Интересный и соблазнительный вариант. good2 Надо дождаться перцев.
 
07 Июн 2011 20:09

Распечатать сообщение
young_kitchen

Даша

35 лет
Украина (UKR) Одесса

young_kitchenМои рецепты
А у нас уже полно, и стоят не миллион долларов, как зимой. Из килограмма немного получилось, за три дня вдвоем баночку приговорилиSmile Я, правда, тоже готовлюсь к тому, что куплю сразу много и впрок заготовлю. А крем из феты если еще чуть сливками разбавить, получается классная заправка для салатаSmile
 
08 Июн 2011 0:09

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
Даша, ты меня убила! wacko1 Я чуть слюной не захлебнулась, пока читала! nyam2 Жду перцев на нашем Крайнем Севере! girl_cool Wink
 
08 Июн 2011 3:35

Распечатать сообщение
young_kitchen

Даша

35 лет
Украина (UKR) Одесса

young_kitchenМои рецепты
Ждите...ждите... Ведь стоит тогоSmile Очень вкусноSmile
 
16 Авг 2011 19:40

Распечатать сообщение
Elena Safronova - Evteeva

Елена


Одесса - Киев

Elena Safronova - EvteevaМои рецепты
Дашенька, ты просто умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose good2 good2 good2
 
03 Июл 2013 0:35

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Даша, спасибо огроменное! Пока без фото, да что там фотографировать ЭТО НАДО ЕСТЬ и очень быстро , потому как ОЧЕНЬ ВКУСНО!
Я несу спасибо уже второй год, только донесла. СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ПОТОМУ ТАЩИЛА ТАК ДОЛГО girl_blush2
Перец в холодильнике может стоять очень долго, на вкус просто сказочно! good Я беру с собой на работу. Сотрудница моя, скромно опустив глазки, спрашивает всегда: "можно я все съем, очень мне нравится"?
Рецепт универсальный можно отдельно перец, отдельно "фетовый" крем (я беру брынзу болгарскую), а можно все вместе с хлебом. А если он еще и самовыпеченный на закваске Wink nyam2
Это просто "небо на языке"
thank_you2 Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
23 Авг 2013 18:30

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Дарья, огромное спасибо за рецепт! Rose Это безумно вкусно!!! nyam2 Обязательно буду делать еще. good2
Страница 1 из 1

Наверх