Подскажите рецепт варенья из зеленых абрикос

Сообщение Автор
Подскажите рецепт варенья из зеленых абрикос
27 Июн 2011 17:56

Распечатать сообщение
Мышуська

Наталья

48 лет
Харьков

МышуськаМои рецепты
Подскажите, кто знает, рецепт варенья из зеленых абрикос - отломалась большая ветка на дереве во время бури - получилось 1.5 ведра абрикос. Выкинуть - рука не поднимается. unknown .Тот рецепт что нашла в интернете - http://ayverso.at.ua/news/2009-06-09-873 - видимо из совсем зеленых, без косточки. А у нас уже с косточкой, даже кое-где начали желтеть. Годиться ли тот рецепт, может, кто чего присоветует.... Wink
 
27 Июн 2011 19:01

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Мышуська
Абрикосы полежат немного и доспеют. А вообще я люблю варенье варить из немного недозревших абрикосов - ягоды не развариваются, держат форму. Сиропом залила, довела до кипения, выключила. Потом варю в несколько приёмов минут по пять. Косточку предварительно выталкиваю (карандашом, например), разбиваю, а ядрышко вкладываю на место косточки.
 
27 Июн 2011 20:13

Распечатать сообщение
Мышуська

Наталья

48 лет
Харьков

МышуськаМои рецепты
Мариночка, спасибо за ответ, только мне так не подходит - абрикосы совсем зеленые и не разламываются совсем... unknown
 
27 Июн 2011 21:17

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Мышуська

Я думаю Чаница права, полежат и доспеют, а там и косточка будет отходить.
Варю давно варенье из абрикос ( в рецепте указано из не совсем спелых) в такой способ.
Из 1 кг сахара и 1 стакана воды варю сироп до тех пор пока капля на блюдце будет держать форму. В рецепте эта пропорция сахара указана на 1 кг абрикос, но смело можно грузить и 2-2,5кг.
Дальше в кипящий сироп забрасываю абрикосы (в вашем случае с косточкой, если не удастся их вынуть) и от момента их закипания в сиропе варю 15 минут. После вылавливаю их шумовкой и откладываю пока в миску или что-то еще. Оставшийся сироп опять увариваю (почти до капли), забрасываю отложеные абрикосы, даю закипеть и раскладываю по банкам. Закрутить крышкой, перевернуть банку и оставить до полного остывания (можно под одеялом).
 
29 Июн 2011 23:13

Распечатать сообщение
Мышуська

Наталья

48 лет
Харьков

МышуськаМои рецепты
Спасибо за ответ, надо попробовать еще по Вашему рецепту. Romashki Romashki Romashki А оно какое по густоте получается? А косточки не отстают в процессе варки?
А абрикосы правда чуть поспели за 2 дня и вторая партия разварилась в пюре. Ничего, сейчас пойду косточки повылавливаю, чуток проварю и закатаю в банки. Wink
 
30 Июн 2011 4:40

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Мышуська
Я это варенье варю из" абрикос какие есть", из очень спелых будет джем, а из зеленоватых- половинки в густом джеме - сиропе. Косточки удаляю. Из марелек (мелких абрикос, где косточку не отодрать) тоже выходит неплохо. Но грубые волокна очень неприятны во рту и надо его тогда протирать через сито. Вот поэтому мне предпочтительнее хорошие и крупные абрикосы, в них еще и косточка съедобна и не горчит.
Попробуйте немного варенья когда сварите, очень надеюсь, что оно понравится вам. Получится густое, с таким себе желе-эффектом, ведь в абрикосах много пектина.
 
30 Июн 2011 23:00

Распечатать сообщение
Мышуська

Наталья

48 лет
Харьков

МышуськаМои рецепты
АКСИНЬЯ, по Вашему рецепту уже вариться, сейчас будем закатывать,почти ничего не разварилось dance2
То, что варила вчера пришлось протереть через сито, оно от этого только еще лучше получилось dance2 - еще подзастыло немного - получился классный джем!!! Yahoo! girl_in_love
 
30 Июн 2011 23:04

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Абрикосовое варенье !!! Уже !!!!! Как я завидую этим счастливчикам..... girl_in_dreams
 
01 Июл 2011 1:02

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
АКСИНЬЯ писал(а):
Абрикосовое варенье !!! Уже !!!!!

У меня тоже сейчас в стадии варки. Соседка угостила бурыми абрикосами, я их сразу же пустила в дело. Wink
 
01 Июл 2011 1:32

Распечатать сообщение
Мышуська

Наталья

48 лет
Харьков

МышуськаМои рецепты
А у нас уже сварилось - стоит остывает под одеялом. girl_in_love
 
01 Июл 2011 2:36

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Чаница
Мышуська
girl_haha
Сниму решительно пиджак наброшенный,
Казаться сытою мне хватит сил
Зачем Вы, девушки, меня тут дразните....
 
01 Июл 2011 11:22

Распечатать сообщение
Мышуська

Наталья

48 лет
Харьков

МышуськаМои рецепты
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Июл 2011 0:58

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
АКСИНЬЯ
А что, у вас ещё нет абрикосов? Ну ничего, всему своё время! praising
 
02 Июл 2011 15:24

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Чаница Таких крупных и наших спелых еще нет. ЖДУ!
 
05 Июл 2011 21:34

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
АКСИНЬЯ
АКСИНЬЯ писал(а):
После вылавливаю их шумовкой и откладываю пока в миску или что-то еще. Оставшийся сироп опять увариваю (почти до капли), забрасываю отложеные абрикосы, даю закипеть и раскладываю по банкам.


Это идеально , в этом году обязательно так сделаю! Romashki
 
05 Июл 2011 22:20

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
irinaf
Вспомните меня зимой! Потому что варенье быстро Wink..... заканчивается
 
06 Июл 2011 11:12

Распечатать сообщение
Мышуська

Наталья

48 лет
Харьков

МышуськаМои рецепты
АКСИНЬЯ писал(а):
варенье быстро ..... заканчивается

ЭТО ТОЧНО!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Июл 2011 13:57

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
АКСИНЬЯ
АКСИНЬЯ писал(а):
Вспомните меня зимой!

Обязательно! Я в этом уверенна! Все вкусное быстро съедают! friends
Страница 1 из 1

Наверх