Шоколадное удовольствие без угрызений совести

Сообщение Автор
Шоколадное удовольствие без угрызений совести
03 Июл 2011 8:53

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Рецепт мне достался от доктора Оз, его оригинальное название (при переводе с английского) - "Шоколадный кайф", но мне почему-то это слово слух режет, может просто отвыкла unknown "Без угрызений совести", т.к. все ингредиенты в нем - полезны по тем или иным причинам, количества калорий не знаю, но кто считает - сам высчитает. Делается за несколько минут, а поедается с наслаждением. Особенно понравится сладкоежкам, т.к. за счет фруктов получается очень сладким.
Фото


Ингредиенты на 1-2 порции:
6 крупных фиников без косточек* (мягких! если твердые, то сначала вымочите немного)
0,5 крупного спелого авокадо (или 1 - 2 маленьких, у меня просто были ну очень маленькие)
4 ст.л. качественного порошка какао** (без сахара!)
1-2 ч.л. воды*** (если понадобится)

Положить все ингредиенты в кухонный процессор и нажатием кнопочки превратить все это дело в пюре. Если масса слишком густая, добавьте 1-2 ч.л. воды.

Мои дополнения:
*Я не пробовала, но мне кажется, что вместо фиников можно использовать чернослив или инжир. Также можно вымочить сухофрукты в кофе, т.к. кофе усиливает вкус шоколада
**Мне хватило 2 ст.л.
*** Я вместо воды использовала бальзамический уксус с ароматом эспрессо, а можно использовать кофе (жидкость)

А вообще, количество ингредиентов - очень приблизительно, можно и на глаз делать Wink

--
И немного о пользе ингредиентов:
Авокадо содержит более 20 витаминов, минералов и антиоксидантов, а также полезные жиры и клетчатку.
Финики: здесь
Какао содержит тонизирующие вещества - кофеин (меньше, чем в кофе), а также антидепрессант фенилэфиламин. И еще о нем читаем здесь
 
03 Июл 2011 14:03

Распечатать сообщение
костромина наталья

наташа

51 год
одинцово

костромина натальяМои рецепты
Интересненько! good2 Надо попробовать! morning1
 
03 Июл 2011 23:29

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Olyunchik
Олечка, рецепт такой интересный! good2 good2 good2 Забираю с удовольствием.... шоколадное удовольствие! nyam2 nyam2 nyam2 Заинтриговала! Wink Спасибо! sharik
 
13 Июл 2011 20:19

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Цитата:
Шоколадное удовольствие без угрызений совести

Название порадовало))))))))))))))))) В закладочках.
 
26 Авг 2011 4:36

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
костромина наталья
Имбирь
FotoTanya
Наташа, Оленька, Танюшка!
Девочки, спасибо, что заглянули и оценили! Romashki air_kiss Обязательно попробуйте и порадуйте себя и близких! Очень шоколадно и сладко nyam2 girl_bye
 
04 Окт 2011 21:34

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Девочки, может я чего-то не понимаю, но сочетание авокадо и какао? И потом, какая сладость от 6 фиников? wacko1 Кто решится воплотить в жизнь, напишите что получилось.
 
07 Окт 2011 3:25

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Оленька, какой прелестный десертик ты нам принесла girl_claping ! Я уже представила, какая это вкусняшка nyam2 ! А если использовать еще химически и термически необработанные сухофрукты и какао - то еще меньше угрызений Wink ! Спасибо за чудный рецептик Rose Rose Rose ! Вот уж непременно я до него доберусь Yahoo! !

Alena писал(а):
но сочетание авокадо и какао?

Елена, очень даже сочетаемо good2 ! Почему же нет?!! unknown
Alena писал(а):
И потом, какая сладость от 6 фиников?

Ну, здесь вообще всё регулируется по вкусу. Кому слишком сладко, может меньше фиников использовать, а кому несладко - больше. Wink
Alena писал(а):
Кто решится воплотить в жизнь, напишите что получилось.

О! Обязательно решимся girl_claping ! И напишем, конечно... friends
 
08 Окт 2011 22:48

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Alena писал(а):
Девочки, может я чего-то не понимаю, но сочетание авокадо и какао?

Алена, спасибо, что забежала! girl_claping Я тоже когда-то подумала именно так, но сейчас уже знаю, что авокадо хорошо не только в салатах и супах, но и десертах, т.к. вкус у него - нейтральный, а текстура - кремообразная, из него даже мороженое можно делать - очень вкусно получается, даже мой муж, который авокадо не переносит - с удовольствием ест его в десертах, т.к. другие фрукты и специи маскируют его легкий привкус. Поэтому не бойся, а попробуй хотя бы половину порции сделать - удиви и побалуй себя любимую Smile

Alena писал(а):
какая сладость от 6 фиников

Я не знаю как у вас, но у нас здесь финики ну просто приторные (и это без добавления сахара), поэтому для меня десерт был слишком сладким, для мужа - в самый раз, т.к. он - сладкоежка. А вообще, Лелечка права - можно под свой вкус подстроить, единственное, как я уже писала выше, если финики сухие, то лучше их сначало замочить, чтобы не угробить процессор girl_bye
Леля Весна
Лелечка, сама здесь редко бываю, видимо поэтому кажется, что сто лет тебя уже не видела Embarassed Как приятно, что ты ко мне на десерт забежала! girl_claping girl_in_love
Леля Весна писал(а):
Спасибо за чудный рецептик

На здоровье и удовольствие - пользуйся! friends
Тебе спасибо большое за внимание и ответы на вопросы Алены! Romashki air_kiss Буду очень-очень рада, если десерт понравится! girl_claping
 
31 Янв 2014 0:33

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ну что же ,девушки?Никто не рискнул?А зря!!!Должна Вам сказать,получилось вкусно nyam2 И в пост годится,и на диете,действительно вкусно.смело делайте.Получилось кремообразно,воды не добавляла,мне понравилось погуще,добавила гр.орех.Напоминает пожалуй Нутеллу,я лично буду делать и не раз.Спасибо большое,Оля Romashki Romashki Romashki
 
11 Фев 2014 2:01

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Я снова с этой чУдной пастой.Н а сей раз у меня не было фиников,да и авокадо только половинка,в вазочке скучала горсть сухофруктового микса(клюква,курага,инжир,хурма).Из всего этого я и сделала пасту,опять удачно,вкусно,полезно и безо всякого там...Ольга,спасибо очередное Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Фев 2014 1:55

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
А я снова здесь dance2 Купила финики и снова сделала пасту,очень мне понравилась,причем фиников кладу побольше,чем указано в рецепте,получается густая масса и ооочень вкусная,альтернатива нутелле,я бы назвала этот рецепт"Вегетарианская Нутелла"Снова спасибо огромное автору Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх