Банановый Пудинг

Сообщение Автор
Банановый Пудинг
03 Июл 2011 9:35

Распечатать сообщение
Sandie

Ольга


Сан Диего

SandieМои рецепты
Фото


Первый раз этот пудинг пробовала в ресторане, очень понравилось. Нашла рецепт и уже второй раз делаю дома. Вообщем мы на него подсели nyam2
Пришла поделиться и свами дорогие форумчане sharik

список продуктов:
750 мл молока
½ ст муки
2 яйца
2ст.л сахара
щепотка соли
ванилин на кончике ножа
2 ч.л рома
¾ банки сгущенки
1 ст сливок (взбить)
2-3 банана (почистить порезать колесиками, накапать сок лимона)
15-25 шт печенья (Леди Фингерс или Савоярди, можно наподобе Юбилейного)

Муку смешать с сахаром, солью, вбить яйца и начать размешивать постепенно вливая молоко чтобы не было комочков, хорошенько все размешиваем (мне удобно использовать металлический венчик). Ставим на средний огонь и ПОСТОЯННО размешивая венчиком ждем первых пузырьков, следим чтобы дно не подгорело. Получится густая,вязкая масса – пудинг. Снимаем с огня и охлаждаем.

После полного охлажения вмешиваем в пудинг сгущенку, ром, ванилин и в конце вмешиваем взбитые сливки, получится однородная гладкая масса, которую мы отставляем в холодильник минут на 15.

После чего на дно формы, в которой вы планируете делать этот дессерт, выкладываем не плотным слоем печенье, пробелы заполняем колесиками бананов сверху выкладываем слой нашего пудинга.


Фото

И так чередуем слои пока не закончится пудинг.

Фото

Сверху можно накрошить печенье или украсить как то иначе. Затягиваем верх формы пищевой пленкой и ставим в холодильник минимум часов на 5. Такой дессерт лучше делать заранее и оставить его на прпитку например на ночь.
Фото


Готовый дессерт аккуратненько выкладываем ложкой в тарелочку иииии...наслаждаемся!!!
Фото

Приятного вам аппетита!
 
03 Июл 2011 13:57

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Жарко, и включать духовку совсем не хочется. wacko1 Я как раз высматриваю что-нибудь, не требующее выпекания. Сладеньким-то все равно охота себя побаловать!!!! Wink
Спасибо, Олечка! Rose Твой рецепт, как нельзя кстати! good good good good good good
 
04 Июл 2011 7:32

Распечатать сообщение
Sandie

Ольга


Сан Диего

SandieМои рецепты
STAR*KA Таня Drinks or Beer я тоже подумала, для лета подходящий вариант т к духовку включать лишний раз ну не хочется совсем. Возни с ним тоже не очень много good2 Надеюсь вам тоже понравится give_heart
 
04 Июл 2011 18:17

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Оля, очень классный пудинг! girl_claping good girl_claping судя по ингредиентам он ооочень вкусный nyam2 girl_in_love nyam2 с савоярди так вообще как облегченный банановый тирамису girl_in_love
спасибо, что поделилась с нами замечательным десертом! give_heart Rose give_heart
 
08 Июл 2011 21:56

Распечатать сообщение
Sandie

Ольга


Сан Диего

SandieМои рецепты
Jessica Даша пожалуйста Romashki Дессертик получается вкусным, нежным пропитывается ароматом банана, вообщем мм

Я дала упрощенный вариант, но можно еще в пудинг-крем добавить крим чиз. Во взбитый крим чиз вмешивать остальные ингридиенты Drinks or Beer
Страница 1 из 1

Наверх