Сациви

Сообщение Автор
Сациви
17 Мар 2008 0:34

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото

Я обожаю грузинскую кухню. А курица под соусом сациви- мое самое любимое блюдо из грузинской кухни. Попробуйте приготовить кто еще не пробовал. Это совсем несложно, но оооочень вкусно ! Very Happy

Курицу нужно разрезать на кусочки.
Фото

Желательно перед этим снять с нее кожу. Кожа снимается легко. Ножницами вырезать хребет, я еще отрезаю края крылышек и края косточек ножек. Эти нужные «ненужности» положить в кастрюлю, залить водой и сварить из них бульон. Оставшиеся части курицы нарезать произвольно на небольшие кусочки обжарить на сильном огне в сливочном масле. Посолить, закрыть крышкой и оставить тушиться на медленном огне, на время варки бульона. Курица тушится в масле и в выделившимся соке. Тем временем подготовим соус сациви. 2 мелко нарезанные луковицы тушить в сливочном масле на медленном огне почти до растворения, лук не нужно румянить. 2 стакана очищенных грецких орехов измельчить как можно мельче. Я два раза прокрутила через ручную мясорубку. Взять понемногу хмели-сунели, аджики, мускатного ореха, красного перца, 2 палочки гвоздики, сухой зелени, карри.
Фото

Всю эту «палитру» смешать с орехами и нарезанной зеленью киндзы, добавить половину столовой ложки уксуса. Тщательно растереть. Хорошо перемешивая, постепенно подливать горячий бульон. Примерно два cтакана,смотря сколько сока осталось в сковородке с курицей. Получившимся соусом сациви заливаем курицу и держим на огне под крышкой 5-7 минут. Сациви подают холодным со свежими овощами и белым хлебом.
Фото

Если блюдо остается на следующий день оно загустевает и его надо немного разбавить бульоном. Приятного аппетита Very Happy
 
17 Мар 2008 1:02

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Очень интересное блюдо, спасибо, Оленька!!!
 
17 Мар 2008 1:08

Распечатать сообщение
эдельвейсик

Мила

49 лет
Москва

эдельвейсикМои рецепты
большое спасибки за рецептRomashki ..давно хотела попоробовать сделать сациви..теперь есть повод wink3
 
17 Мар 2008 1:12

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Очень интересное блюдо, спасибо, Оленька!!!

Тебе спасибо, Любочка, за внимание Rose girl_in_love
эдельвейсик писал(а):
давно хотела попоробовать сделать сациви..теперь есть повод wink3

Буду рада помочь Rose Very Happy
 
17 Мар 2008 1:31

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Оленька,какая изысканность!!!Мне так хочется приготовить это сациви,но здесь нет хмели-сунели.. Sad Может поищу в русском маркете,спасибо за рецепт!Ты умница!!! good Clapping girl_in_love friends give_heart
 
17 Мар 2008 3:07

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Я обожаю грузинскую кухню.

Я тоже очень люблю грузинскую кухню.
Курочка очень аппетиная verygood verygood verygood verygood
 
17 Мар 2008 3:22

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ольга К.
Сациви получилось необыкновенное. Clapping Clapping Clapping Моя мама когда-то довольно часто готовила, а потом как-то позабылось блюдо. Только, если мне не изменяет память, мама не добавляла карри, но точно клала шафран. Я уточню и напишу. А блюдо обалденно вкусное (я пробовала сациви, приготовленное настоящими грузинами, у которых мы потом и попросили рецепт) - просто пальчики оближешь!!! verygood verygood verygood
Оленька, спасибо, что напомнила, уже прямо чувствую подзабытый запах... girl_in_love Rose Rose Rose
 
17 Мар 2008 3:35

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Оленька, дорогая, спасибо тебе за рецепт!!!! Мы были в грузинском ресторане и там нам подали это блюдо, вкуснота необыкновенная, официантка такая хорошая была, все блюда, чо нам приносила, все коментировала, говорила из чего сделано, и особенно это нам рекомендовала. Извени, что я тут со своей фоткой влезла. blush2 blush2 blush2 blush2 Сациви в тарелке с ложкой. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото
 
17 Мар 2008 3:53

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Ольга К.
Clapping спасибо большое за рецепт Rose , теперь у меня будет повoд обрадовать моего мужа, "страдальца" по грузинской кухнe Smile
Virginia
шикаааарное фотооооо!!! и хинкали и сациви и хачапури, глаза разбегаются Confused , захлебнуться можно..... Smile good
 
17 Мар 2008 3:58

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Викториа писал(а):
и хинкали и сациви и хачапури, глаза разбегаются

О! verygood verygood verygood Приятно встретить явного знатока грузинской кухни! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
17 Мар 2008 4:00

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
Я тоже,большая любительница,грузинской кухни girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Сациви,очень уважаю girl_in_love
Оленька,большое вам спасибо-за замечательный рецептик Romashki Rose give_heart
я,подтверждаю,что Это ооочень,вкусно verygood verygood verygood
Clapping Clapping Clapping
 
17 Мар 2008 4:25

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Virginia
Drinks or Beer verygood
 
17 Мар 2008 4:34

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
Virginia писал(а):
Мы были в грузинском ресторане

Лидочка,как здорово вы посидели verygood verygood verygood
молодцы girl_in_love
 
17 Мар 2008 4:35

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Инна_29 писал(а):
Лидочка,как здорово вы посидели

Мы еще и потанцевали, но эти фотки я тут выставлять не буду Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
17 Мар 2008 4:38

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
Virginia писал(а):
Мы еще и потанцевали

лид,лизгинку-танцевали?! Smile Smile Smile
ну,Это не легко wink3
 
17 Мар 2008 4:39

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Virginia
Лидусь,
Virginia писал(а):
но эти фотки я тут выставлять не буду
а чего это ты не будешь, ась???? А мы поаппладируем.... Smile wink3 Clapping
 
17 Мар 2008 4:39

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Инна_29 писал(а):
лид,лизгинку-танцевали?!

Да, вместе с грузинами! Smile Smile Smile
Оль, ты извени, что мы тут у тебя немного разговоры в сторону увели, но это должно сработать как реклама твоего блюда! Smile Smile Smile
 
17 Мар 2008 4:40

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
Viktoria писал(а):
А мы поаппладируем

и я-за!!! Yahoo! friends
 
17 Мар 2008 4:42

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
Virginia писал(а):
но это должно сработать как реклама твоего блюда!
Лида,ты права на все 100%!!! Smile
 
17 Мар 2008 5:21

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лилия писал(а):
но здесь нет хмели-сунели.. Sad

Лилечка, большое спасибо тебе за такие хорошие слова по поводу рецепта и обо мне girl_in_love friends Я тебе напишу вариант менее острый и без хмели-сунели girl_in_love
Зая писал(а):
Курочка очень аппетиная

Спасибо, Заюшка Romashki
Пламя писал(а):
Только, если мне не изменяет память, мама не добавляла карри, но точно клала шафран. Я уточню и напишу.

Оксаночка, это же как борщ Very Happy Я знаю несколько вариантов курицы под ореховым соусом. Шафран это только шафран, а карри - это куркума, кориандр, пажитник ( уцхо-сунели), зира и еще куча пряностей.
Пламя писал(а):
я пробовала сациви, приготовленное настоящими грузинами,

А у меня сестра живет в Тбилиси on_the_quiet
Viktoria писал(а):
спасибо большое за рецепт Rose , теперь у меня будет повoд обрадовать моего мужа, "страдальца" по грузинской кухнe

Inna_29 писал(а):
Сациви,очень уважаю

Я очень рада встретить единомышленников на нашем форуме Very Happy friends
Inna_29 писал(а):
Virginia писал(а):
но это должно сработать как реклама твоего блюда!
Лида,ты права на все 100%!!!

Лидочка, это же в тему Smile И фото прекрасное good Помню их, я тоже узнавала знакомые блюда wink3
Спасибо, девочки girl_in_love friends
 
17 Мар 2008 7:30

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга К.
Олечка, курочка просто песТня!!!!! Clapping Clapping Объедение!!!! verygood
 
17 Мар 2008 7:42

Распечатать сообщение
olga68

olga68

56 лет
Canada, Montreal

olga68Мои рецепты
good goodОленька я в восторге от этого блюда,а мой муж обожает всю грузинскую кухню,только многих добавок у нас здесь нет,а можeт быть я и невстретила пока,но без них это уже иное блюдо.Спасибо за классный рецепт!!!! good girl_in_love Rose Rose Rose Rose
 
17 Мар 2008 14:26

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Олечка, курочка просто песТня!!!!! Clapping

Олечка, я была уверена, что ты оценишь Romashki Rose Very Happy Спасибо girl_in_love friends
olga68 писал(а):
но без них это уже иное блюдо.Спасибо за классный рецепт!!!! good

Олечка , на здоровье ! girl_in_love Конечно любой компонент делает вкус блюда неповторимым. А я бы даже ела такую курочку, приготовленную только с луком, орехами, солью, перцем , чесноком и киндзой. Бесподобно вкусно это сочетание орехов и курицы c бульоном. А есть варианты с добавлением муки, сырого яйца, корицы, мяты и т.д. Спасибо за внимание к рецепту Rose Romashki friends
 
17 Мар 2008 16:35

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ольга К. писал(а):
А у меня сестра живет в Тбилиси


Это же здорово! Так нам можно рассчитывать еще на грузинские рецепты? friends
 
17 Мар 2008 19:50

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Отличный рецепт! verygood verygood verygood Я готовлю сациви немного по-другомую Теперь мпопробую и этот варинт Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 4

Наверх