Шоколадно-кокосовые маффины

Сообщение Автор
Шоколадно-кокосовые маффины
19 Июл 2011 16:09

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
И еще одним рецептом маффинов я бы хотела сегодня с вами поделиться, дорогие форумчане! friends
Маффины действительно очень вкусные, они готовятся не с какао, а с шоколадом и это очень здорово отражается на вкусе!
good2
Фото

Источник: "Backen fur die familie" с моими изменениями

Итак, для приготовления нам понадобится:

Ингредиенты:

100 г качественного горького шоколада (70-80%)
100 мл молока
75 г растительного масла без запаха (или 100 г растопленного сливочного)
2 яйца

150 - 200 г муки
60 г кокосовой стружки
90 г сахарной пудры
2 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли

Приготовление:

1) Духовку разогреть до 200 - 205 градусов. Подготовить формочки для выпекания. Можно вставить в них бумажные. Слегка смазать маслом.

2) Шоколад поломать на кусочки (можно натереть на крупной терке) и растопить его в подогретом молоке (оно не должно быть слишком горячим). Добавить масло. Перемешать и дать слегка остыть.

3) В шоколадную массу добавить яйца, по одному и перемешать.

4) В отдельной миске смешать кокосовую стружку, соль. Просеять муку, сахарную пудру и разрыхлитель.

5) Влить шоколадную массу в сухую смесь и всё быстро перемешать лопаткой, не усердствуя слишком сильно.

6) Получившееся тесто сразу же разложить по формочкам и выпекать при 200-205 градусах 15-20 минут. Готовность проверить зубочисткой.

Вот и готовы наши маффины! good2 girl_in_love
Фото


Вкус шоколадный-прешоколадный... Они вкусны как тёплыми, так и холодными... morning1 nyam2

Фото


Угощайтесь на здоровье, дорогие форумчане! И приятного всем аппетита! give_heart Romashki friends
 
19 Июл 2011 16:33

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Кокосово-шоколадное искушение. В изящных пакетиках - сплошной намек на что-то очень вкусное внутри. Годится на подарок! Разжигает интерес. Покоряет с первого взгляда give_heart Катюша, так тонко только ты умеешь преподать даже простые вещи good
 
19 Июл 2011 16:45

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Bastilda писал(а):
Катюша, так тонко только ты умеешь преподать даже простые вещи

Точно girl_claping girl_claping girl_claping !!! И мимо не пройти dance2 Yahoo! girl_in_love !!! Катюша, спасибо Rose Rose Rose !!!
 
19 Июл 2011 17:04

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 очень аппетитные!Катюша спасибо за рецепт!!!
 
19 Июл 2011 17:12

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Катюшкин!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Р разрезе они таааааааак выглядят!!!!!!!!!!!! Хочууу!!! Yahoo! И сделаю!!!!!!!!!! dance2 dance2
 
19 Июл 2011 17:38

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Кокосово-шоколадное искушение. В изящных пакетиках - сплошной намек на что-то очень вкусное внутри. Годится на подарок! Разжигает интерес. Покоряет с первого взгляда Катюша, так тонко только ты умеешь преподать даже простые вещи


Яночка, спасибо тебе огромное за такие теплые слова!!! Такие у тебя всегда внимательные и чуткие комментарии! give_heart Romashki give_heart Спасибо тебе за это большое, Яночка!!! give_heart Romashki give_heart

blirise писал(а):
Точно !!! И мимо не пройти !!! Катюша, спасибо !!!


Иришенька, спасибо огромное!!! give_heart Romashki give_heart Пишу тебе и продолжаю хрустеть лимонно-маковыми бискотти... girl_in_love nyam2 Yahoo! morning1 nyam2 И улыбаюсь тебе, читая твои теплые комментарии! give_heart Romashki give_heart

Тори.я писал(а):
очень аппетитные!Катюша спасибо за рецепт!!!


Торичка, очень люблю и безумно рада тебя всегда видеть у себя на страничках! give_heart Romashki Спасибо тебе огромное за твое дорогое внимание и теплый отзыв!!!!! give_heart Romashki friends give_heart

Katjuwka писал(а):
Катюшкин!!!!!! Р разрезе они таааааааак выглядят!!!!!!!!!!!! Хочууу!!! И сделаю!!!!!!!!!!


Катюшка... girl_in_love give_heart Буду просто счастлива, если маффины придутся по вкусу!!! give_heart Romashki give_heart Пеки на здоровье и спасибо тебе огромное за твое внимание и такие всегда солнечные отзывы!!! give_heart Romashki friends give_heart Romashki


Девчата, милые, спасибо вам огромное за ваше внимание и интерес к рецепту!!! Буду очень рада, если пригодится!!! Готовьте на здоровье!!!! give_heart Romashki friends give_heart Romashki give_heart friends
 
19 Июл 2011 17:42

Распечатать сообщение
shatl_001

Татьяна


Москва

shatl_001Мои рецепты
Катюша спасибо!!!
Обязательно сделаем. good good nyam2 nyam2 good2 good2
Romashki Romashki Romashki
 
19 Июл 2011 17:51

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
shatl_001 писал(а):
Катюша спасибо!!!
Обязательно сделаем.


Танюша, пеки на здоровье! give_heart Romashki give_heart Буду очень рада, если рецепт пригодится и маффины придутся по вкусу!!! give_heart Romashki friends give_heart н
 
19 Июл 2011 18:10

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Катюша, подача оригинальная! Wink Славные шоколаднички! nyam2 Romashki
 
19 Июл 2011 18:39

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
корделия писал(а):
Катюша, подача оригинальная! Славные шоколаднички!


Леночка, спасибо огромное за такую оценку!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Я буду очень рада, если понравится и пригодится рецепт! give_heart
Всё-таки именно тот факт, что маффины не с какао, а с растопленным шоколадом, делает их особенно вкусными! give_heart Romashki friends good
 
19 Июл 2011 18:49

Распечатать сообщение
Тусёнок

Наталья

48 лет
Россия

ТусёнокМои рецепты
Ну, Катюша, ты и разошлась , сразу столько вкусностей, good good good

Умница, ты наша, girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Не успеваю в закладки забирать nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Июл 2011 19:11

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Тусёнок писал(а):
Ну, Катюша, ты и разошлась , сразу столько вкусностей,

Умница, ты наша,

Не успеваю в закладки забирать


Наташенька, забирай на здоровье! give_heart Romashki Такие маффины точно вне сезона и они обязательно дождутся своей очереди в любое время года! give_heart friends give_heart Romashki Буду очень рада, если и этот рецепт тебе тоже пригодится!!! give_heart Romashki Спасибо тебе большое-пребольшое за твое вниманиеи теплые слова, Наташенька! Romashki friends give_heart Romashki
 
19 Июл 2011 21:39

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Какие маффины!!! Yahoo! Сказка да и только!!! good2 good2 good2 С удовольствием забрала, такую вкуснятину нужно делать!!! nyam2 girl_cook Спасибо, Катюш!!! give_heart give_heart give_heart
 
19 Июл 2011 22:38

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
polarstar писал(а):
Какие маффины!!! Сказка да и только!!! С удовольствием забрала, такую вкуснятину нужно делать!!! Спасибо, Катюш!!!


Ириша, на здоровье! give_heart Romashki give_heart Как мне приятно, что рецепт заинтересовал! give_heart Romashki friends give_heart Спасибо тебе большое, Ириша, за твое внимание и теплый отзыв! Romashki friends give_heart
 
19 Июл 2011 22:44

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, новый шоколааадный рецепт, ура!!! Yahoo! friends girl_claping Ох, как же тяжело на ночь глядя видеть эти пухлые, дразнящие, ароматные (представляю, КАК они пахнут при выпечке) мафины! nyam2 nyam2 nyam2 Обожаемое сочетание кокоса и горького шоколада - это 200% мой рецепт! nyam2 girl_in_love Yahoo! Ух, как я рада сегодняшним твоим рецептам, Катюша! girl_in_love give_heart friends Спасибо тебе! Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart Ммм, а если обычное молоко заменить кокосовым, Катюша, как думаешь, ведь ещё вкуснее будет? friends give_heart
 
19 Июл 2011 22:47

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Кокос я люблю в любом виде. Спасибо, Катюша, за рецепт! good2
 
19 Июл 2011 22:48

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda
Катюша, шоколад и кокос - что может быть лучше?! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо! sharik sharik sharik
 
19 Июл 2011 22:58

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
loranas писал(а):
Катюша, новый шоколааадный рецепт, ура!!! Ох, как же тяжело на ночь глядя видеть эти пухлые, дразнящие, ароматные (представляю, КАК они пахнут при выпечке) мафины! Обожаемое сочетание кокоса и горького шоколада - это 200% мой рецепт! Ух, как я рада сегодняшним твоим рецептам, Катюша! Спасибо тебе! Ммм, а если обычное молоко заменить кокосовым, Катюша, как думаешь, ведь ещё вкуснее будет?


Ларочка, спасибо тебе огромное, что так всегда богато и со вкусом можешь описать любой представленный рецепт на нашем форуме! give_heart Твои отзывы - настоящий комплимент для любого форумчанина! give_heart Romashki give_heart
Аромат при выпечке действительно великолепный! girl_in_love Я сама их пекла поздно вечером, чтобы потом рано утром родители могли забрать часть с собой на дачу и от такого выраженного шоколадного аромата у меня не на шутку разыгрался аппетит! girl_haha give_heart Только силой воли заставила себя пойти лечь спать, как только всё закончила... girl_haha
Ларочка, по поводу молока. Ты знаешь, у меня тоже промелькнула такая мысль. И если бы у меня в наличии была баночка открытого молока, я бы, пожалуй, рискнула бы и сделала именно так. Но с другой стороны, вот, в чем я не до конца уверена... Я ни разу не пробовала нагревать кокосовое молоко и тем более растапливать в нем шоколад. Зная, что последний - довольно капризный продукт. Вполне возможно, что мои сомнения напрасны, я даже почти уверена, что всё бы получилось, но вот для первого раза решила попробовать с обычным молоком.
Ларочка, если решишь попробовать приготовить именно с кокосовым, напиши о своем опыте - мне будет очень полезно и интересно! give_heart Romashki give_heart
И спасибо тебе еще раз, моя хорошая, за твое бесценное внимание и такие чуткие отзывы! give_heart Romashki give_heart friends

CUNCHICH писал(а):
Кокос я люблю в любом виде. Спасибо, Катюша, за рецепт!


Танюша, как я рада, что угодила рецептом!!! give_heart Romashki give_heart В самом деле, несмотря на то, что в маффинах доминирует шоколадный вкус, кокос всё равно ощущается - так ненавязчиво, очень тонко и деликатно! Romashki good give_heart Буду очень рада, если рецепт пригодится!!! Спасибо тебе огромное за твое внимание, Танечка, и за теплый отзыв!!! give_heart Romashki give_heart

Имбирь писал(а):
Miuda
Катюша, шоколад и кокос - что может быть лучше?! Спасибо!


Оленька, действительно! give_heart Romashki Я тоже очень люблю это сочетание... girl_in_love nyam2 Очень гармонично получается! girl_in_love give_heart
Оленька, огромное тебе спасибо, что заглянула ко мне!!! Я безумно тебе всегда рада!!!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki
 
19 Июл 2011 23:09

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Ах, какие чУдные красавцы маффинчики, глаз не оторвать! tender tender tender
Miuda писал(а):
Всё-таки именно тот факт, что маффины не с какао, а с растопленным шоколадом, делает их особенно вкусными!

Согласна с тобой, Катюш, на 100% !!! friends С шоколадом намного вкуснее, чем с какао.. nyam2 Да еще в сочетании с кокосовой стружкой и, как предположила Лариса, с кокосовым молоком, получится просто изумительно!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 Этот рецептик тоже забираю с превеликой радостью, спасибо, Катюша!!!! Yahoo! friends give_heart Romashki
 
19 Июл 2011 23:19

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Molize писал(а):
Ах, какие чУдные красавцы маффинчики, глаз не оторвать!


Согласна с тобой, Катюш, на 100% !!! С шоколадом намного вкуснее, чем с какао.. Да еще в сочетании с кокосовой стружкой и, как предположила Лариса, с кокосовым молоком, получится просто изумительно!!! Этот рецептик тоже забираю с превеликой радостью, спасибо, Катюша!!!!


Оленька, спасибо, солнышко!!! girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love Да, шоколадный вкус у маффинов действительно изумительный!!! girl_in_love nyam2 Сейчас жарко, и можно их кушать даже без чая или кофе.., просто с холодным молочком... nyam2 morning1 А вот зимой как же здорово полакомиться и согреться этими маффинами и чашечкой горячего какао или шоколада... nyam2 girl_in_love И на душе сразу потеплеет... girl_in_love morning1 nyam2
Оленька, буду очень рада, если этот рецепт тебе тоже пригодится и маффины понравятся! give_heart А для меня твои отчеты - настоящий праздник!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Romashki give_heart friends
 
20 Июл 2011 12:50

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
Катенька, у меня прямо голова кругом идёт от этих маффинчиков girl_haha Присоединяюсь к остальным комментариям: сочетание шоколад + кокос и вправду великолепное good2
Катюша, а ты прямо в этих бумажечках и выпекала или это только в декоративных целях? Embarassed
Когда-нибудь обязательно испробую этот заманчивый рецепт, спасибо огромное Romashki Rose
 
20 Июл 2011 14:18

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
_titmouse_ писал(а):
Катенька, у меня прямо голова кругом идёт от этих маффинчиков Присоединяюсь к остальным комментариям: сочетание шоколад + кокос и вправду великолепное
Катюша, а ты прямо в этих бумажечках и выпекала или это только в декоративных целях?
Когда-нибудь обязательно испробую этот заманчивый рецепт, спасибо огромное


Машенька, солнышко, спасибо тебе огромное за твое дорогое внимание и такие теплые слова!!!! give_heart Romashki give_heart
Машуль, выпекала прямо в этих бумажечках, которые я вставила в силиконовые формочки - как следует прижала бумагу, сформировав как бы такую корзиночку и все получилось легко, просто, удобно и даже эффектно! Embarassed girl_in_love give_heart Romashki
Машенька, буду очень рада, если рецепт тебе тоже пригодится!!! Спасибо тебе огромное, что заглянула!!! give_heart Romashki friends give_heart
 
21 Июл 2011 2:24

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Прекрасные маффины, Катюша, и то, что там шоколад, это только огромный плюс, ведь все что с ним связано, вряд ли оставит меня равнодушной Embarassed
Думаю, что в ближайшее время приготовлю, тем более, что это так просто и быстро!
Обязательно забегу!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose friends friends friends friends friends friends
 
21 Июл 2011 2:55

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Youli писал(а):
Прекрасные маффины, Катюша, и то, что там шоколад, это только огромный плюс, ведь все что с ним связано, вряд ли оставит меня равнодушной
Думаю, что в ближайшее время приготовлю, тем более, что это так просто и быстро!
Обязательно забегу!!!


Юленька, буду просто счастлива, как всегда, видеть тебя с отчетом и твоим теплым отзывом у себя на страничке!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Маффины действительно готовятся очень быстро и просто!!! give_heart Romashki И не доставят хлопот!!! give_heart
Спасибо тебе огромное, что не оставляешь без своего доброго внимания мои рецепты! give_heart Romashki give_heart friends give_heart
 
22 Июл 2011 0:22

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Так просто! good И тааак вкуссснооооо! nyam2 nyam2 nyam2
С удовольствием воспользуюсь твоим рецептиком, Катюша! good2 good2 good2
Страница 1 из 3

Наверх