Абрикосовый чизкейк

Сообщение Автор
Абрикосовый чизкейк
22 Июл 2011 23:02

Распечатать сообщение
Людчик

Людмила

41 год
Украина, Киев

ЛюдчикМои рецепты
Фото

Поскольку сейчас абрикосовый сезон решила выставить свой скромненький рецепт.
И так, нам нужно:
1 ст. муки;
2 ст. л. какао;
6 ст. л. сахара
100 гр. сливочного масла;
250гр. творога 5%;
2 яйца;
5 шт. абрикос
ваниль

Смешать муку, какао, ваниль и 3 ст. л. сахара, перемешать
Фото

Затем добавить размягченное сливочное масло и перетереть в крошку, поставить в холодильник на 15 минут
Фото

Готовим начинку, в блендере смешать творог, яйца, сахар, абрикосы
Фото

Фото

Достаем наше тесто, откладываем 5 ст. л. крошки для посыпки, а остальную выкладываем на дно формы смазанную сливочным маслом или застеленной пергаментной бумагой, придавливая руками и делая небольшие бортики
Фото

Выливаем нашу смесь на корж
Фото

И посыпаем сверху оставшейся крошкой. Выпекать 45 мин. при 180 С.
Фото

Вынимать чизкейк когда он остынет

Фото

Фото

Фото

Приятного чаепития Rose
 
23 Июл 2011 14:30

Распечатать сообщение
splena

Вера

39 лет
Вологда

splenaМои рецепты
Вау!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Обожаю такие выпечные чизкейки!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо за рецепт Rose Romashki Rose , убежал в закладки, но ненадолго
 
25 Июл 2011 18:16

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Людчик
Очень аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Авг 2011 19:27

Распечатать сообщение
splena

Вера

39 лет
Вологда

splenaМои рецепты
Людчик
Вот и с отчетом!
Чизкейк просто потрясающий!!!!!!!!!!! good good2 nyam2 good good2 nyam2

На всю подготовку к выпеканию у меня ушло 15 минут, а результат...........
Я сама не ожидала, что он будет таким обалденно вкусным. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото


Фото


Спасибо!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose


ПС. ах да, я делала сразу две нормы
 
20 Авг 2011 3:09

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Людмила, меня заинтересовал рецептик)))) good2 Rose nyam2
Какой диаметр вашей формы? Embarassed give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
21 Авг 2011 15:56

Распечатать сообщение
splena

Вера

39 лет
Вологда

splenaМои рецепты
softball
Ирина, я готовила в форме диаметром 24
 
21 Авг 2011 18:56

Распечатать сообщение
Жаль,некого ужалить

Катя

35 лет
Новосибирск

Жаль,некого ужалитьМои рецепты
Людмила, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Чизкейк понравился всем! nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Окт 2012 17:52

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Хороший рецептик, единственное - за вкусом шоколадной основы "потерялись" абрикосы... Smile думаю, лучше не добавлять какао или абрикосы нарезать...))
Фото

Людчик, спасибо! Romashki
 
21 Ноя 2012 4:18

Распечатать сообщение
Пом-пом

Екатерина

29 лет
Смоленск

Пом-помМои рецепты
Скажите пожалуйста, глупый наверное вопрос, но можно ли подобные чизкейки, да и не только, кексы там всякие выпекать в формочках из фольги? У меня просто пока что нет ничего, никаких формочек, в ближайшем будущем куплю, конечно, но вот первый раз просто собираюсь что-то подобное готовить. sharik sharik
 
21 Ноя 2012 7:10

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Катя, тонкие формы быстро нагреваются, поэтому есть большая вероятность, что в газовой духовке подгорит дно или не пропечется середина.

в электрической плите скорее всего все будет нормально))))

первый раз, думаю, можно попробывать что-то вроде кекса или шарлотки, в форму налить не больше 2 см))) потом пробывать рецепты сложнее и тесто толще)))

Еще раз перечитала рецепт, думаю у тебя все получится, т. к не толстый пирог)))) напиши, как все прошло)))удачи.

(вопрос не глупый))) глупее много замесить и все в ведро выбросить)
 
06 Дек 2012 1:39

Распечатать сообщение
Пом-пом

Екатерина

29 лет
Смоленск

Пом-помМои рецепты
Спасибо большое за ответ,Ирина)))Я купила себе форму))))круглую такую,красивую)теперь часто шарлотку выпекаю,да и вообще она мне нужна была, на Новый год собираюсь торт делать,люблю выпекать что-то, правда с духовкой разобраться все никак не могу,да и сомневаюсь вечно в своих возможностях,вот учусь)))
 
06 Дек 2012 16:35

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Катя, поздравляю с покупочкой)))) хочу себе на др раздвижную круглую форму заказать)))))) рада слышать, что у тебя процес пошел. через год на форуме мы тебя не узнаем. удачи!
 
11 Дек 2012 21:08

Распечатать сообщение
Пом-пом

Екатерина

29 лет
Смоленск

Пом-помМои рецепты
Если будете заказывать, то лучше заказывайте дорогую, хорошую форму, а то честно говоря, с формой я облажалась...по незнанию купила круглую форму раздвижную, а она оказалась плохая,дешевая, тесто протекает, дно вплотную не прикасается к кругу этому, так что,как-то так. Но я не отчаиваюсь, потом пойду и куплю стеклянную форму,хорошую, с ней точно ничего не будет))))а эта...эта плохая оказалась,даже покрытие стирается, когда моешь,жалко... sharik sharik sharik
 
16 Дек 2012 0:07

Распечатать сообщение
splena

Вера

39 лет
Вологда

splenaМои рецепты
Пом-пом
я немного вмешаюсь, если можно. Очень не советую стеклянные формы. Они еще пригождаются для запеканок, а вот для выпечки - ужас. В них все прилипает, вытаскивать выпечку неудобно и отмачивать приходится, чтобы помыть.
А вот разъемные формы - очень хорошее изобретение. Как раз в такой готовила этот чизкейк уже несколько раз. Купите себе хорошую, типа тефаль или гипфель. Вам она долго прослужит и выпечка вкуснее будет. Smile Smile
 
17 Дек 2012 21:55

Распечатать сообщение
Пом-пом

Екатерина

29 лет
Смоленск

Пом-помМои рецепты
Спасибо большое за совет,но в стеклянной,чтобы пироги не прилипали дно нужно манкой посыпать немного)сначала намазать маслом, а сверху манки сухой и все)))а по поводу раздвижной формы: у тефаль дно не отходит от боковой круглой формы?всмысле....там нет щелей,через которые масло или тесто может вытечь и дорого она вообще стоит?)Заранее спаисбо за ответ и за совет в целом тоже)))) good2 good2
 
18 Дек 2012 22:12

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Вера))) извиняюсь, что не дописала))) в форму я всегда кладу фольгу или бумагу, поэтому у меня не прилипает и не пригорает)))духовка реактивная газовая у меня

Екатерина, по поводу щелей, присоединяюсь к вопросу)))) извиняюсь перед всеми за офф-топ. уверена, что лучше в др теме спросить
 
23 Дек 2012 13:40

Распечатать сообщение
splena

Вера

39 лет
Вологда

splenaМои рецепты
softball
Пом-пом
девочки, про Тефаль точно ничего не скажу. Я себе купила Gipfel. Пользуюсь уже 3 года и хуже форма не стала. Все равно конечно приходится низ прокладывать бумагой, но так удобнее снимать пироги с формы. И Щелей никаких нет. Ни разу пирог не вытек их нее. Все плотно прилегает. Единтсвенный раз, решила потушить курицу, так сок с нее вытек, но у пирогов тесто немного погуще, поэтому они никогда не протекают. Я думаю Тефаль тоже фирма серьезная и, если это не подделка, то тоже будет качественной формой.
 
04 Июл 2013 0:08

Распечатать сообщение
lora182

Ольга

42 года
Нахабино МО

lora182Мои рецепты
Людмила, спасибо большое за рецепт. Готовлю уже второй раз, домашние просто в восторге girl_haha !

Небольшой фотоотчет:

Фото


И кусочек:

Фото
Страница 1 из 1

Наверх