Печенье «Апельсиновая нежность»

Сообщение Автор
Печенье "Апельсиновая нежность"
28 Июл 2011 1:52

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Предлагаю вашему вниманию нежное ароматное печенье girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Рецепт взят с интернета. Сразу хочу сказать, что апельсин используется весь, может для кого-то покажется много вкуса корки и будет чуть-чуть горчить, можно не всю корку использовать. Тесто очень вкусное good good2 nyam2 !!! Может кого-то и заинтересует этот рецепт Rose !!!

Фото

Фото

Фото


250 г муки
1 яйцо
50 г сл. масла или маргарина
3 ст. ложки растительного масла
3 ст. ложки сметаны
80 г сахара
1/2 ч. ложки соды
щепотка соли

Начинка:
1 небольшой апельсин
160 г сахара
1 ст. ложка крахмала

1. Растопленное или размягченное масло (в рецепте не было точно указано) взбить с сахаром и яйцом. Добавить растительное масло, сметану, размешать. Добавить муку с солью и содой. Замесить тесто и подержать его 30 минут в холодильнике.

2. Для начинки апельсин с кожурой порезать на кусочки, убрать косточки и взбить его в блендере вместе с сахаром и крахмалом. Если получается жидко, добавить еще ложку крахмала или подержать начинку в холодильнике. Может кто-то воспользуется идеей Лайты, она апельсиновую массу "запекла 10 мин. в жаропрочной емкости в духовке, и та стала как джем".

3. Тесто разделить на 2 части, каждую тонко раскатать, намазать начинку и завернуть рулетом. Переложить на противень, застеленный бумагой, и там нарезать на кусочки. Я не стала резать (подумала, что не нарежу в сыром виде ровненько), испекла целыми рулетами, но когда готовые рулеты нарезала на куски, корочка частенько ломалась, так что наверно лучше будет следовать рецепту. У меня кусочки толщиной 1 см, но можно и толще делать.

4. Выпекать при 180 градусах минут 15 (у меня дольше) до легкого подрумянивания. Остывшие печеньки можно посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита Rose !!!
 
28 Июл 2011 2:03

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
good good good good good good good
Спасибо дорогая, ооочень аппетитно!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart friends friends girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Июл 2011 2:07

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
nyam2 good
 
28 Июл 2011 2:16

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Супер Иринка Rose good2 good2
give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart give_heart give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love
 
28 Июл 2011 2:36

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
fatimadg писал(а):
Спасибо дорогая, ооочень аппетитно!!!!

Очень приятно, Айнур, что тебе понравилось girl_claping Yahoo! girl_claping !!! Спасибо за такие приятные эмоции Rose Romashki friends girl_in_love give_heart !!!


Anet
Очень рада отзыву Wink girl_claping girl_in_love !!!


античная роза писал(а):
Супер Иринка

Иришик, счастлива, что ты оценила Rose girl_in_love give_heart friends girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
 
28 Июл 2011 9:51

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Clapping супер, уже в закладках hi А красиво то как man_in_love
 
28 Июл 2011 11:07

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ocean писал(а):
супер, уже в закладках А красиво то как

Анечка, я очень рада, что тебе понравилось girl_claping girl_claping girl_claping !!! Спасибо за отзыв girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
28 Июл 2011 11:58

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Ириш, ну оооооочень нравится твое печенье nyam2 nyam2 nyam2
Очень мы любим, чтоб все с начинкой было nyam2 nyam2 nyam2
Ириш, как думаешь, Если апельсина под рукой нет, может можно и повидло густое положить?
 
28 Июл 2011 12:06

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ирочка! Какие же у тебя всегда хорошие рецепты!!! good2 good2 good2 Обязательно буду печь, как только спадёт жара wacko1 wacko1 wacko1 И скажи, пожалуйста, а если рулетик порезать сырым, то кусочки укладывать на срез? или нет? unknown Спасибо, дорогая, за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
28 Июл 2011 12:30

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Ириш, ну оооооочень нравится твое печенье
Очень мы любим, чтоб все с начинкой было

Мариш, готовь на здоровье и на радость girl_claping girl_claping girl_claping !!! А я буду этому очень рада Yahoo! friends girl_in_love !!!
Марина0909 писал(а):
Ириш, как думаешь, Если апельсина под рукой нет, может можно и повидло густое положить?

Думаю, что да Smile !!!





graNATKA писал(а):
Ирочка! Какие же у тебя всегда хорошие рецепты!!!

Спасибо большое, Натали Rose Romashki girl_in_love !!!
graNATKA писал(а):
И скажи, пожалуйста, а если рулетик порезать сырым, то кусочки укладывать на срез? или нет?

В рецепте не сказано (и не показано), но я думаю, что можно разрезать и так прям оставить, не разделять и не раскладывать, чтобы ровненькие остались.
graNATKA писал(а):
Спасибо, дорогая, за рецепт!!!

Буду счастлива, если рецепт пригодится girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
 
28 Июл 2011 12:47

Распечатать сообщение
pandora111

Мария

40 лет
Ростов-на-Дону

pandora111Мои рецепты
good2 ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ! доступно и легко girl_claping
 
28 Июл 2011 12:52

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ирина,печенье очень красивое good2 солнечное give_heart и аппетитное girl_claping girl_in_love give_heart
 
28 Июл 2011 13:01

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Ирина, так же не могу пройти мимо и этого, действительно, солнечного печенья!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такая красота, и подача, и внешний вид - всё на высшем уровне!!! good give_heart good give_heart Спасибо, Ирина, громадное, за то, что поделились такими блестящими рецептами!!! tender tender tender
 
28 Июл 2011 13:07

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Какие изысканные и нежные печеньица! Просто загляденье! girl_claping
 
28 Июл 2011 13:31

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
blirise
Ириша, прелестные печенюшки girl_in_love Здорово, что апельсин используется полностью (люблю цукаты из апельсиновых корок). Спасибо Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
28 Июл 2011 13:54

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Ирина, бесподобно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose good good good good
 
28 Июл 2011 15:16

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ириша, я очень люблю цитрусовую выпечку!!! Просто обожаю...И особенно те рецепты, куда нужна и мякоть апельсина, и цедра - мне чем больше, тем вкуснее!!! nyam2 girl_in_love
Спасибо тебе большое за замечательный рецепт!!! Забираю с удовольствием!!! dance2 Romashki girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
28 Июл 2011 15:21

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
pandora111 girl_in_love
Акилежна girl_in_love
Molize girl_in_love
Марти girl_in_love
Keily girl_in_love
katinka girl_in_love
Miuda girl_in_love

Спасибо большое, дорогие, за ваше внимание Rose Romashki give_heart !!! Я очень-очень рада, что рецепт приглянулся Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Надеюсь, что печеньки придутся по вкусу и порадуют girl_claping girl_claping girl_claping !!! Готовьте с удовольствием girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
28 Июл 2011 15:33

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
blirise
Очень красивое печенье!! Спасибо за рецепт!! Rose
 
28 Июл 2011 16:15

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ирочка, увидела в "обедах" твои новые рецепты и спешу выразить свой восторг ими! girl_claping Rose Rose Rose Мне таак захотелось чайку с такими сдобно-нежными печеньками с солнечно-цитрусовой начинкой girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love Фото просто изумительные good Romashki give_heart Ирочка, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Так всегда приятно любоваться твоей выпечкой! good girl_claping girl_in_love
 
28 Июл 2011 16:48

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Joolasja писал(а):
Очень красивое печенье!! Спасибо за рецепт!!

Юленька, спасибо Rose Romashki girl_in_love !!! Мне очень приятно, что печеньки понравились girl_claping girl_claping girl_claping !!!


loranas писал(а):
Мне таак захотелось чайку с такими сдобно-нежными печеньками с солнечно-цитрусовой начинкой

Ой, Ларочка, с удовольствием угостила бы тебя печеньками с моим любимым ароматным зеленым чайком girl_in_love girl_in_love girl_in_love , я его как раз заварила Wink !!!
loranas писал(а):
Фото просто изумительные

Спасибо большое Rose Rose Rose !!! Так хотелось передать этот восхитительный цвет Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
loranas писал(а):
Ирочка, спасибо за рецепт! Так всегда приятно любоваться твоей выпечкой!

Ларушка, я так счастлива это слышать Rose girl_in_love give_heart !!! Спасибо огромное girl_claping friends girl_in_love !!!
 
28 Июл 2011 17:23

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Красиво, нежно, аппетитно! nyam2 good Как всегда!!! good Romashki sharik
 
28 Июл 2011 17:52

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
корделия писал(а):
Красиво, нежно, аппетитно! Как всегда!!!

Леночка, а мне как всегда очень и очень приятно от твоих отзывов Rose Romashki friends girl_in_love give_heart !!!
 
28 Июл 2011 20:15

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Шикарная выпечка good2 good2 good2 good2 обязательно попробую nyam2 Yahoo! спасибки за рецептик Romashki Romashki
 
28 Июл 2011 20:22

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Ирина, спасибо за рецепт! Печенье заинтересовало, думаю, что понравится ! Буду делать без корок, не оч. люблю вкус цедры. Меня интересует вопрос на счёт масла. Его надо обязательно топить? Что вообще даёт растопленное масло? Я во всех рецептах, где масло надо топить использую комнатной температуры. Вот и интересуюсь.. зачем топить, может оно суше получается или более рассыпчатым становится? В чём разница?
Страница 1 из 7

Наверх