Печенье «Апельсиновая нежность»

Сообщение Автор
Печенье "Апельсиновая нежность"
28 Июл 2011 1:52

Распечатать сообщение
Предлагаю вашему вниманию нежное ароматное печенье girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Рецепт взят с интернета. Сразу хочу сказать, что апельсин используется весь, может для кого-то покажется много вкуса корки и будет чуть-чуть горчить, можно не всю корку использовать. Тесто очень вкусное good good2 nyam2 !!! Может кого-то и заинтересует этот рецепт Rose !!!

Фото

Фото

Фото

250 г муки
1 яйцо
50 г сл. масла или маргарина
3 ст. ложки растительного масла
3 ст. ложки сметаны
80 г сахара
1/2 ч. ложки соды
щепотка соли

Начинка:
1 небольшой апельсин
160 г сахара
1 ст. ложка крахмала

1. Растопленное или размягченное масло (в рецепте не было точно указано) взбить с сахаром и яйцом. Добавить растительное масло, сметану, размешать. Добавить муку с солью и содой. Замесить тесто и подержать его 30 минут в холодильнике.

2. Для начинки апельсин с кожурой порезать на кусочки, убрать косточки и взбить его в блендере вместе с сахаром и крахмалом. Если получается жидко, добавить еще ложку крахмала или подержать начинку в холодильнике. Может кто-то воспользуется идеей Лайты, она апельсиновую массу "запекла 10 мин. в жаропрочной емкости в духовке, и та стала как джем".

3. Тесто разделить на 2 части, каждую тонко раскатать, намазать начинку и завернуть рулетом. Переложить на противень, застеленный бумагой, и там нарезать на кусочки. Я не стала резать (подумала, что не нарежу в сыром виде ровненько), испекла целыми рулетами, но когда готовые рулеты нарезала на куски, корочка частенько ломалась, так что наверно лучше будет следовать рецепту. У меня кусочки толщиной 1 см, но можно и толще делать.

4. Выпекать при 180 градусах минут 15 (у меня дольше) до легкого подрумянивания. Остывшие печеньки можно посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита Rose !!!
blirise

Ирина

46 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

28 Июл 2011 2:03

Распечатать сообщение
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
good good good good good good good
Спасибо дорогая, ооочень аппетитно!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart friends friends girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
fatimadg

Айнур

40 лет

fatimadgМои рецепты

28 Июл 2011 2:07

Распечатать сообщение
nyam2 good
Anet

31 год

AnetМои рецепты

28 Июл 2011 2:16

Распечатать сообщение
Супер Иринка Rose good2 good2
give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart give_heart give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love
античная роза

Ирина

42 года
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты

28 Июл 2011 2:36

Распечатать сообщение
fatimadg писал(а):
Спасибо дорогая, ооочень аппетитно!!!!

Очень приятно, Айнур, что тебе понравилось girl_claping Yahoo! girl_claping !!! Спасибо за такие приятные эмоции Rose Romashki friends girl_in_love give_heart !!!

Anet
Очень рада отзыву Wink girl_claping girl_in_love !!!

античная роза писал(а):
Супер Иринка

Иришик, счастлива, что ты оценила Rose girl_in_love give_heart friends girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
blirise

Ирина

46 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

28 Июл 2011 9:51

Распечатать сообщение
Clapping супер, уже в закладках hi А красиво то как man_in_love
Ocean

Аня

28 лет
Москва

OceanМои рецепты

28 Июл 2011 11:07

Распечатать сообщение
Ocean писал(а):
супер, уже в закладках А красиво то как

Анечка, я очень рада, что тебе понравилось girl_claping girl_claping girl_claping !!! Спасибо за отзыв girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
blirise

Ирина

46 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

28 Июл 2011 11:58

Распечатать сообщение
Ириш, ну оооооочень нравится твое печенье nyam2 nyam2 nyam2
Очень мы любим, чтоб все с начинкой было nyam2 nyam2 nyam2
Ириш, как думаешь, Если апельсина под рукой нет, может можно и повидло густое положить?
Марина0909

Марина

35 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

28 Июл 2011 12:06

Распечатать сообщение
Ирочка! Какие же у тебя всегда хорошие рецепты!!! good2 good2 good2 Обязательно буду печь, как только спадёт жара wacko1 wacko1 wacko1 И скажи, пожалуйста, а если рулетик порезать сырым, то кусочки укладывать на срез? или нет? unknown Спасибо, дорогая, за рецепт!!! Rose Rose Rose
graNATKA

Наталья

53 года
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты

28 Июл 2011 12:30

Распечатать сообщение
Марина0909 писал(а):
Ириш, ну оооооочень нравится твое печенье
Очень мы любим, чтоб все с начинкой было

Мариш, готовь на здоровье и на радость girl_claping girl_claping girl_claping !!! А я буду этому очень рада Yahoo! friends girl_in_love !!!
Марина0909 писал(а):
Ириш, как думаешь, Если апельсина под рукой нет, может можно и повидло густое положить?

Думаю, что да Smile !!!

graNATKA писал(а):
Ирочка! Какие же у тебя всегда хорошие рецепты!!!

Спасибо большое, Натали Rose Romashki girl_in_love !!!
graNATKA писал(а):
И скажи, пожалуйста, а если рулетик порезать сырым, то кусочки укладывать на срез? или нет?

В рецепте не сказано (и не показано), но я думаю, что можно разрезать и так прям оставить, не разделять и не раскладывать, чтобы ровненькие остались.
graNATKA писал(а):
Спасибо, дорогая, за рецепт!!!

Буду счастлива, если рецепт пригодится girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
blirise

Ирина

46 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

28 Июл 2011 12:47

Распечатать сообщение
good2 ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ! доступно и легко girl_claping
pandora111

Мария

33 года
Ростов-на-Дону

pandora111Мои рецепты

28 Июл 2011 12:52

Распечатать сообщение
Ирина,печенье очень красивое good2 солнечное give_heart и аппетитное girl_claping girl_in_love give_heart
Акилежна

ЛИКА Торжевская

47 лет
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты

28 Июл 2011 13:01

Распечатать сообщение
Ирина, так же не могу пройти мимо и этого, действительно, солнечного печенья!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такая красота, и подача, и внешний вид - всё на высшем уровне!!! good give_heart good give_heart Спасибо, Ирина, громадное, за то, что поделились такими блестящими рецептами!!! tender tender tender
Molize

Ольга

21 год

MolizeМои рецепты

28 Июл 2011 13:07

Распечатать сообщение
Какие изысканные и нежные печеньица! Просто загляденье! girl_claping
Марти

Елена

50 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты

28 Июл 2011 13:31

Распечатать сообщение
blirise
Ириша, прелестные печенюшки girl_in_love Здорово, что апельсин используется полностью (люблю цукаты из апельсиновых корок). Спасибо Romashki Rose Romashki Rose Romashki
Keily

Ольга

58 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

28 Июл 2011 13:54

Распечатать сообщение
Ирина, бесподобно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose good good good good
katinka

Екатерина

54 года
Германия

katinkaМои рецепты

28 Июл 2011 15:16

Распечатать сообщение
Ириша, я очень люблю цитрусовую выпечку!!! Просто обожаю...И особенно те рецепты, куда нужна и мякоть апельсина, и цедра - мне чем больше, тем вкуснее!!! nyam2 girl_in_love
Спасибо тебе большое за замечательный рецепт!!! Забираю с удовольствием!!! dance2 Romashki girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Miuda

Екатерина

32 года
Москва - Lisboa

MiudaМои рецепты

28 Июл 2011 15:21

Распечатать сообщение
pandora111 girl_in_love
Акилежна girl_in_love
Molize girl_in_love
Марти girl_in_love
Keily girl_in_love
katinka girl_in_love
Miuda girl_in_love

Спасибо большое, дорогие, за ваше внимание Rose Romashki give_heart !!! Я очень-очень рада, что рецепт приглянулся Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Надеюсь, что печеньки придутся по вкусу и порадуют girl_claping girl_claping girl_claping !!! Готовьте с удовольствием girl_claping girl_claping girl_claping !!!
blirise

Ирина

46 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

28 Июл 2011 15:33

Распечатать сообщение
blirise
Очень красивое печенье!! Спасибо за рецепт!! Rose
Joolasja

Юля

37 лет

JoolasjaМои рецепты

28 Июл 2011 16:15

Распечатать сообщение
Ирочка, увидела в "обедах" твои новые рецепты и спешу выразить свой восторг ими! girl_claping Rose Rose Rose Мне таак захотелось чайку с такими сдобно-нежными печеньками с солнечно-цитрусовой начинкой girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love Фото просто изумительные good Romashki give_heart Ирочка, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Так всегда приятно любоваться твоей выпечкой! good girl_claping girl_in_love
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

28 Июл 2011 16:48

Распечатать сообщение
Joolasja писал(а):
Очень красивое печенье!! Спасибо за рецепт!!

Юленька, спасибо Rose Romashki girl_in_love !!! Мне очень приятно, что печеньки понравились girl_claping girl_claping girl_claping !!!

loranas писал(а):
Мне таак захотелось чайку с такими сдобно-нежными печеньками с солнечно-цитрусовой начинкой

Ой, Ларочка, с удовольствием угостила бы тебя печеньками с моим любимым ароматным зеленым чайком girl_in_love girl_in_love girl_in_love , я его как раз заварила Wink !!!
loranas писал(а):
Фото просто изумительные

Спасибо большое Rose Rose Rose !!! Так хотелось передать этот восхитительный цвет Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
loranas писал(а):
Ирочка, спасибо за рецепт! Так всегда приятно любоваться твоей выпечкой!

Ларушка, я так счастлива это слышать Rose girl_in_love give_heart !!! Спасибо огромное girl_claping friends girl_in_love !!!
blirise

Ирина

46 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

28 Июл 2011 17:23

Распечатать сообщение
Красиво, нежно, аппетитно! nyam2 good Как всегда!!! good Romashki sharik
корделия

елена

49 лет
Ростов

корделияМои рецепты

28 Июл 2011 17:52

Распечатать сообщение
корделия писал(а):
Красиво, нежно, аппетитно! Как всегда!!!

Леночка, а мне как всегда очень и очень приятно от твоих отзывов Rose Romashki friends girl_in_love give_heart !!!
blirise

Ирина

46 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

28 Июл 2011 20:15

Распечатать сообщение
Шикарная выпечка good2 good2 good2 good2 обязательно попробую nyam2 Yahoo! спасибки за рецептик Romashki Romashki
Пушинка 36rus

Алла

56 лет
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты

28 Июл 2011 20:22

Распечатать сообщение
Ирина, спасибо за рецепт! Печенье заинтересовало, думаю, что понравится ! Буду делать без корок, не оч. люблю вкус цедры. Меня интересует вопрос на счёт масла. Его надо обязательно топить? Что вообще даёт растопленное масло? Я во всех рецептах, где масло надо топить использую комнатной температуры. Вот и интересуюсь.. зачем топить, может оно суше получается или более рассыпчатым становится? В чём разница?
ватабася

Лара

Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Страница 1 из 7

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |