Каша «Дружба»

Сообщение Автор
Каша "Дружба"
04 Авг 2011 18:06

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Почему "Дружба" - не скажу - видать, это и было секретом шеф-повара girl_haha
Этой кашкой нас кормили в пансионате, где мы отдыхали этой весной.
Кашку я адаптировала под наши аллергические возможности, но думаю, в скором будущем, мы ее съедим "в оригинале" nyam2
Итак приступим:
Фото


Надо:
1 часть рисовой крупы
1 часть пшенной крупы
молоко
сливочное масло
соль\сахар по желанию и вкусу

Как делать:
Варим кашку так же, как и любую другую, как привыкли.
Я на обычно беру 2 части молока, 1 часть воды, довожу до кипения и засыпаю 1 часть крупы.
Здесь все тоже самое, только крупа будет смешанной.
В кипящее молочко добавляем рис с пшенкой, варим до готовности.
Время точно не подскажу, т.к. я своему принцу готовлю каши Nordik, а они быстро варятся.
А дальше по вкусу - солим, сахарим (я ни то, ни то не делаю, нам пока рановато). Добавляем маслица по вкусу и подаем маленькому гурману nyam2
Здесь мы ужинали с мяском и огурчиками.
Думаю, в оригинале, воды не было. Кашку нам подавали с сахарком и на завтрак Smile
Надеюсь, кому-то пригодится


Полазила по форуму и нашла еще вариации на тему, но свою удалять не буду, моя подходит для малышей, в т.ч. и аллергиков Embarassed
http://forum.say7.info/topic25013.html - это в духовке
http://forum.say7.info/topic2345.html - а эта со сметанкой nyam2
 
04 Авг 2011 18:38

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Рыжуня писал(а):
Почему "Дружба" - не скажу - видать, это и было секретом шеф-повара

А "Дружба", потому что подружили рис с пшеном... girl_haha good2
Я раньше такую кашу очень любила. а почуму перестала делать, не знаю... Хорошая ведь каша! nyam2 А в качестве гарнира, вообще очень интересно... Заинтриговала... Wink Захотелось попробовать...
А мне вот только кажется, что как раз в оригинале наоборот воды было больше...Будут в пансирнатах на одном молоке варить, как же girl_haha Я бы вот сначала на воде сварила, а потом уж молоком залила и до готовности...Но хочется поппробовать именно твой вариант. Короче, пошла варить кашу в мультиварке... Приду с отчетом...

Да, еще вот: пшено хорошо кипятком обдать , чтобы не горчило...

Рыжуня писал(а):
А дальше по вкусу - солим, сахарим (я ни то, ни то не делаю, нам пока рановато).

Ой, Наташа, прям совсем без соли( уж молчу про сахар) ? Вы вроде уже большие...
А вот раньше, когда наши дети были маленькие, в книжках другое писали: и соль и немножко сахара. Все входило по граммам в рецепты для детей... И причем до года...Оно конечно, каждая мама решает, что лучше... Wink Но с солью и чуток сахара, так оно вкуснее всетки будет... Smile
 
04 Авг 2011 18:55

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Нам в лагере такую кашку давали! "Дружба" она потому, что из нескольких сочетаемых круп готовится. И кстати, она нам даже в подростковом возрапсте нравилась ведь...
* Светлана * писал(а):
а почуму перестала делать, не знаю.
Вот и я тоже, как-то позабылось. Ещё лет пять назад я её детям своим регулярно варила! Кстати, хорошо дружат не только рис с пшеном, но и ячка с пшиничкой,
кус-кус с пшеном, с ячкой, булгур с кукурузной... Главное, чтобы помол был примерно подходящим. Я все эти сочетания когда-то пробовала, и все в моей семье были одобрены! И в качестве гарниров тоже.
НаташаРыжуня, огромное тебе СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki Напомнила такое удачное блюдо, сейчас снова начну такие кашки варить, и на молоке и на бульонах! friends friends friends
 
04 Авг 2011 19:09

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Рыжуня
Мы такую кашу знать и на сайте есть рецептик Embarassed , но именно утренней молочной, а с мясом это ты накреативила good2
 
05 Авг 2011 1:14

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
* Светлана * писал(а):
А "Дружба", потому что подружили рис с пшеном...

ну тогда, конечно! girl_haha
* Светлана * писал(а):
Я раньше такую кашу очень любила. а почуму перестала делать, не знаю... Хорошая ведь каша!

Впервые попробовала в этом году - и то, случайно - каши не особо люблю Embarassed
* Светлана * писал(а):
Короче, пошла варить кашу в мультиварке... Приду с отчетом...

Жду! мне одну порцию в мульте лениво делать, а мужа на каши вообще не уговорить, вот и варю по старинке, в ковшичке girl_haha
* Светлана * писал(а):
Да, еще вот: пшено хорошо кипятком обдать , чтобы не горчило...

точно! good я-то из хлопьев варю, а там ничего уже и не надо делать.
* Светлана * писал(а):
Но с солью и чуток сахара, так оно вкуснее всетки будет...

мы аллергики, так что нам еще многие вкусы не знакомы Wink торопиться не куда, ест без сахара-соли и хорошо. Накормят его еще сладким и соленым, вся жизнь впереди Smile
alena-solena писал(а):
НаташаРыжуня, огромное тебе СПАСИБО!!! Напомнила такое удачное блюдо, сейчас снова начну такие кашки варить, и на молоке и на бульонах!

Рада, что простимулировала friends Romashki приятного аппетита!
Marineska писал(а):
Мы такую кашу знать и на сайте есть рецептик , но именно утренней молочной, а с мясом это ты накреативила

на вкус и на цвет все фломастеры разные Wink тут вариантов с десяток может быть, в зависимотсти от разных сочетаний продукта nyam2
 
28 Сен 2019 14:22

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Ооочень вкусно!!
Страница 1 из 1

Наверх