Вкуснючие помидоры резаные с перцем и луком

Сообщение Автор
Вкуснючие помидоры резаные с перцем и луком
06 Авг 2011 18:17

Распечатать сообщение
radam

Татьяна


Россия

radamМои рецепты
Фото

Готовлю эти помидорки уже много лет.Спасибо за рецепт коллеге. Готовятся быстро и получаются очень вкусные, а рассол вообще ням-ням. Для приготовления понадобятся помидоры ( я покупаю обычно помидоры не круглые, а вытянутые) 3 кг
перец болгарский 6 штучек
лук репчатый 3 шт.
Рассол:
2400 мл воды
6 чайных ложек 9% уксуса
3 столовых ложки соли без горки
6 столовых ложек сахара.
Выход: 6 литровых банок

Помыть 6 литровых банок без стерилизации,порезать лук колечками и положить на дно в каждую несколько колечек(примерно поллуковицы), порезать болгарский перец на небольшие кусочки примерно по 7см и тоже покидать в каждую банку (примерно по полперца) и потом, разрезая каждую помидорину пополам, укладывать в банки срезом вниз плотненько, но не давя помидоры.
Пока всё это делаем на плиту поставить воду и добавить соль,сахар,уксус. И одновременно стерилизуем крышки от банок в воде кипящей минут 5. Как рассол закипел - заливаем в банки и ставим банки на стерилизацию в кастрюли с водой, ждем когда вода в кастюлях закипит и выдерживаем 15 минут,прикрыв уже стерильными крышками. 15 минут прошло- банки закрываем и ставим остывать на стол.Я никогда не укутываю банки.Стоят не в холодильнике,а на антресоли.
Приятного аппетита!
 
06 Авг 2011 19:42

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
АХ, я первая на вкусняшку!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Как вкусно, и хранить можно в квартире!!! good2 good2 good2 good2
 
06 Авг 2011 21:09

Распечатать сообщение
мао жанна

жанна

40 лет
сергиев посад

мао жаннаМои рецепты
подскажите как правильно банки стерилизовать -вот я поняла так -тоесть я залила рассол,а потом эту банку ставлю в горячую кастрюлю ,когда вода в ней закипит еще мин 15 подождать и после уже закатывать?
 
06 Авг 2011 23:31

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Ух ты , какой рецептик, как раз для меня girl_haha girl_haha Romashki Romashki
 
07 Авг 2011 0:41

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Я такие тоже делаю много лет и храню в квартире. Как раз на завтра собралась делать.
 
07 Авг 2011 1:36

Распечатать сообщение
radam

Татьяна


Россия

radamМои рецепты
Мао жанна Вы всё правильно поняли.Банку с рассолом и помидорами ставить в кастрюлю с горячей водой или поставить банки в кастрюлю, а потом залить горячей водой сбоку банок постепенно примерно до середины банки.У меня две большие кастрюли и по три литровых банки как раз вмещается.
 
20 Июл 2017 15:52

Распечатать сообщение
Vizinga

Валя

50 лет
Республика Коми

VizingaМои рецепты
Таня, спасибо, Rose Rose Rose Сделала на попробовать
Фото
Страница 1 из 1

Наверх