Ириски «Тянучки» на топленом молоке

Сообщение Автор
Ириски "Тянучки" на топленом молоке
06 Авг 2011 20:18

Распечатать сообщение
mellorn

Мария

49 лет
Санкт_Петербург

mellornМои рецепты
Фото


200 мл. топленого молока
150 гр. сахара
2 стол. ложки меда
25 гр. сливочного масла
1 пак. ванилина



К молоку добавить мед, сахар, масло и ванилин. Варить на среднем огне примерно 30 минут, постоянно помешивая. Варить пока масса не станет густой и карамельного цвета.

Фото


У меня нет формочек для конфет, поэтому я воспользовалась формой для льда. Ее слегка смазать растительным маслом (без запаха), в каждую формочку залить массу. Убрать в морозилку на 2-3 часа.

Фото


Фото
 
06 Авг 2011 20:40

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
good Как просто!
 
06 Авг 2011 21:59

Распечатать сообщение
lenalina

Лена

45 лет
Украина

lenalinaМои рецепты
good good2 good2 good2 nyam2
просто и вкусно!
 
06 Авг 2011 23:25

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Мария, чудесные ириски!!! good nyam2 girl_in_love Молоко топленое и мед-натуральные, вкуснейшие и любимые продукты!!! nyam2 girl_in_love Ваши конфетки такого красивого карамельного оттенка, ужасно аппетитные! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, Маша, что поделились замечательным рецептом и способом приготовить ириски дома! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Авг 2011 23:41

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 give_heart
 
07 Авг 2011 3:55

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Какая прелесть! girl_in_love
 
07 Авг 2011 15:39

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Расчудесные заманчивые ириски!!! good2 И делать их, как оказалось, очень просто! good СПАСИБО! Wink Romashki
 
08 Авг 2011 18:34

Распечатать сообщение
Зиля83

Зиля

40 лет
Татарстан

Зиля83Мои рецепты
Они жевательные? получаются?
 
08 Авг 2011 19:43

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
mellorn
Прелесть какая! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Авг 2011 21:41

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
mellorn
Машенька! Этот рецепт не от Юлии Высоцкой, случайно?
Недавно листала ее книгу, и промелькнуло что-то похожее.
В любом случае, рецепт несложный, и набор продуктов радует своей незамысловатостью. Romashki Romashki Romashki
И еще я подумала, может быть эти ириски можно готовить с разными наполнителями: маком, орехами, кокосовой стружкой....
Ты не пробовала? А я попробую... Wink Wink Wink
 
08 Авг 2011 22:22

Распечатать сообщение
mellorn

Мария

49 лет
Санкт_Петербург

mellornМои рецепты
Всем огромное спасибо!!!
Зимняя писал(а):
mellorn
Этот рецепт не от Юлии Высоцкой, случайно?

Не знаю, я встретила этот рецепт на сайте поваренок.

Зимняя писал(а):
mellorn
И еще я подумала, может быть эти ириски можно готовить с разными наполнителями: маком, орехами, кокосовой стружкой....
Ты не пробовала? А я попробую... Wink Wink Wink

Я не пробовала, мне нравится вкус сливочных тянучек (настольгия по детству). Но пробуйте, потом расскажите о результатах.

Зиля83 писал(а):
Они жевательные? получаются?
Они не настолько жевательные как желейные конфеты, они такие, как все ириски.
 
09 Авг 2011 8:24

Распечатать сообщение
nasofi





nasofiМои рецепты
Машенька, спасибо за рецепт !!! Romashki Только у нас топленое молоко днем с огнем не найти ! Интересно , а из цельного молока можно ? Embarassed
 
12 Авг 2011 11:33

Распечатать сообщение
mellorn

Мария

49 лет
Санкт_Петербург

mellornМои рецепты
nasofi писал(а):
Интересно , а из цельного молока можно ? Embarassed
Из молока не знаю, все-таки у топленого молока жирность побольше (4Confused.
А вот из сливок я знаю, что делают (правда из 33%).
 
15 Авг 2011 1:14

Распечатать сообщение
Marinishna





MarinishnaМои рецепты
Я их сделала! Так вкусно! В детстве я таких не ела,но это вкусней магазинных во сто раз! Спасибо большое!
 
15 Авг 2011 1:40

Распечатать сообщение
mellorn

Мария

49 лет
Санкт_Петербург

mellornМои рецепты
Марина, я очень рада, что ириски вам понравились!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
Marinishna писал(а):
В детстве я таких не ела
А я в детстве очень любила эти конфеты, жаль только, что они в магазинах очень редко появлялись. Своего рода дефицитный продукт.
 
16 Авг 2011 11:06

Распечатать сообщение
Адочка

Ада

47 лет
электросталь, МО

АдочкаМои рецепты
а у меня от ириски как раз вчера коронка слетела золотая и я её проглотила теперь даже не знаю, буду ли искать "на выходе" или уж пусть плывет своей дорогой)))))
 
26 Сен 2011 14:46

Распечатать сообщение
Gapochka

Ольга

42 года
Украина, Ивано-Франковск

GapochkaМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, в рецепте указан ингридиент ванилин, вы добавляли именно его или может ванильный сахар,а то иногда путают их, не придавая принципального значения, а ванилин в пакетиках довольно "сильный"
 
27 Сен 2011 10:23

Распечатать сообщение
mellorn

Мария

49 лет
Санкт_Петербург

mellornМои рецепты
Gapochka писал(а):
Подскажите, пожалуйста, в рецепте указан ингридиент ванилин, вы добавляли именно его или может ванильный сахар,а то иногда путают их, не придавая принципального значения, а ванилин в пакетиках довольно "сильный"

Ольга, я использовала именно ванилин.
 
31 Окт 2011 23:48

Распечатать сообщение
Tushkanchik

Наталия

50 лет
Минск

TushkanchikМои рецепты
Вкусно, но у меня масса осталась жидкой, хотя и варила минут 40. После заморозки немного застыли, но из формочек достаются только ложкой, форму не держат. Даже и не знаю в чем дело? wacko1
 
17 Ноя 2011 12:54

Распечатать сообщение
mellorn

Мария

49 лет
Санкт_Петербург

mellornМои рецепты
Tushkanchik писал(а):
Вкусно, но у меня масса осталась жидкой, хотя и варила минут 40. После заморозки немного застыли, но из формочек достаются только ложкой, форму не держат. Даже и не знаю в чем дело? wacko1

Наталья, я тоже затрудняюсь ответить на вопрос. Делала уже несколько раз и все получается. Единственное, что приходит в голову. Может быть проблемы в меде.
 
28 Дек 2011 21:03

Распечатать сообщение
Maya-Coba84



Germany

Maya-Coba84Мои рецепты
Очень хотелось бы приготовить эти ириски. Проблема в том, что никогда не слышала о топлённом молоке, может кто нибудь из девчёнок из германии мне подскажут где это "чудо" можно купить. Очень они у вас на фото аппетитные получились.
 
04 Янв 2012 3:09

Распечатать сообщение
ayranit

Алёна

37 лет
Kiev

ayranitМои рецепты
Maya-Coba84 писал(а):
Очень хотелось бы приготовить эти ириски. Проблема в том, что никогда не слышала о топлённом молоке, может кто нибудь из девчёнок из германии мне подскажут где это "чудо" можно купить. Очень они у вас на фото аппетитные получились.


А топленое молоко можно просто сделать. Молоко в духовке на невысокой температуре пару часов подержать ( зависит от объема, я топлю 2-3 литра). Чем дольше держите, тем темнее оно становится и вкус более насыщенный
 
16 Янв 2012 17:51

Распечатать сообщение
innusik-555

Инна

34 года
Украина, Донецк

innusik-555Мои рецепты
Мария! Как же это вкусно!!!! Я не ожидала! good2 Спасибо большое за рецепт! Rose
 
17 Янв 2012 16:37

Распечатать сообщение
mellorn

Мария

49 лет
Санкт_Петербург

mellornМои рецепты
innusik-555 писал(а):
Мария! Как же это вкусно!!!! Я не ожидала! good2 Спасибо большое за рецепт! Rose

Большое спасибо! Я очень рада! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Мар 2012 20:58

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Здраствуйте Мария!!! Ваши ириски просто объеденье!!! Я раньше делала ириски, но по другим рецептам, ваши мне однозначно понравились больше))) Спасибо)))
Страница 1 из 2

Наверх