Творожные оладьи

Сообщение Автор
Творожные оладьи
11 Авг 2011 14:26

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Оладья получились очень вкусными! girl_in_love girl_in_love Пышными и нежными! girl_claping girl_claping
Но у меня не было кефира...пришлось выкручиватьсяSmile Embarassed

Фото


Для оладий:

- 200 г творога, я беру обычно 5% или 9%
- 300 мл кефира( кефира не было я взяла 100мл. молока и 2ст.л сметаны, хорошо перемешала))
- 200 мл + 2 ст. л. муки
- 1 ч. л. соды
- 1 ч. л. разрыхлителя
- щепотка соли
- 3 ст. л. сахара
- 2 яйца
Муку просеиваю, добавляю соду, разрыхлитель, соль и сахар, венчиком все как следует перемешиваю.
Яйца слегка взбиваю вилкой или венчиком, можно и миксером. Добавляю кефир и все взбалтываю.
Вилкой разминаю творог, вливаю яично-кефирную смесь и хорошенько перемешиваю.
Всыпаю сухую часть, как следует перемешиваю и даю постоять, , минут 15.
Жарить на растительном масле на небольшом огне.
Приятного аппетита!
morning1
 
12 Авг 2011 18:50

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
suny-girl
Настя, какие замечательные оладушки!!! good2 good2 good2 good2 Спасибо! sharik sharik sharik
 
13 Авг 2011 4:11

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Имбирь писал(а):
Настя, какие замечательные оладушки!!! Спасибо!


Оля, спасибо! Romashki Romashki
Они очень вкусные nyam2 nyam2 Рада, что приглянулисьSmile
 
26 Авг 2011 2:03

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

сегодня готовила- ну очень вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 мой сынулик старшенький который творог не ест сьел со сметанкой штук 6 оладушек nyam2 nyam2 nyam2
спасибо за такую вкусняшку!!!! sharik sharik sharik
 
26 Авг 2011 2:58

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
сегодня готовила- ну очень вкусно!!!! мой сынулик старшенький который творог не ест сьел со сметанкой штук 6 оладушек

спасибо за такую вкусняшку!!!!


Света, какие красавцы!! Я очень рада, что вам и вашей семье понравилось!! Yahoo! Romashki Romashki На здоровье give_heart
 
27 Авг 2011 0:21

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Оладушки славные какие!!! good2 Румяные!!! nyam2 Спасибо!!! good Romashki sharik
 
27 Авг 2011 3:02

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
корделия писал(а):
Оладушки славные какие!!! Румяные!!! Спасибо!!!


Леночка, спасибо большое Romashki Romashki Romashki Рада, что приглянулись give_heart give_heart
 
15 Сен 2011 13:13

Распечатать сообщение
Metmis

Марина

38 лет


MetmisМои рецепты
Анастасия, а можно поподробнее, какое кол-во муки вы кладете? 200 мл муки - это стакан или же 200 граммов?
 
22 Сен 2011 11:50

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Metmis писал(а):
Анастасия, а можно поподробнее, какое кол-во муки вы кладете? 200 мл муки - это стакан или же 200 граммов?


Именно 200мл, а не грамм Wink
 
01 Дек 2012 10:11

Распечатать сообщение
Монплезир

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты
200 мл это советский стакан.
Вкусно нереально!!! nyam2 я прям пальцы чуть не проглотила!!! wacko1 сынуля заметал две оладушки, если бы больше разрешили, слопал бы точно еще!!!
Спасибо за рецепт огромное!!!! Romashki
 
12 Янв 2013 1:10

Распечатать сообщение
MалИнка

Инга

41 год
Новый Уренгой-Тюмень

MалИнкаМои рецепты
suny-girl
Анастасия, нам очень понравились-спасибо! а запах nyam2
Фото
 
28 Мар 2013 17:26

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Очень-очень вкусные оладушки nyam2 nyam2 nyam2 с клубничным вареньем, вообще, объедение good
Фото
 
29 Янв 2014 1:37

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Анастасия, наконец-то они у меня получились - второй раз делаю и только на последних 2-х поняла, как надо было - я-то первую сторону держала под крышкой пока полностью все тесто не прожарится, а потом только переворачивала и они у меня все время плоскими, непышными выходили. А в конце попробовала только прижарить до румянца, но не прожаривать до конца и так перевернула - вот тут-то они и выросли!!! Yahoo!
Ура, я довольна!!! И вкусно, только буду пробовать уменьшить количество соды и разрыхлителя ,а то привкус небольшой был Embarassed
(на заднем плане неудачные предыдущие попытки girl_haha )
Фото

Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Фев 2014 14:16

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Настя,потрясающие оладушки good2 nyam2 Даже тесто и то было необыкновенно нежным,как крем.А уж сами оладьи-восторг,нежные,воздушные и пухленькие girl_in_love Огромное спасибо за вкуснечку
 
02 Июн 2014 4:48

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Монплезир писал(а):
200 мл это советский стакан.
Вкусно нереально!!! я прям пальцы чуть не проглотила!!! сынуля заметал две оладушки, если бы больше разрешили, слопал бы точно еще!!!
Спасибо за рецепт огромное!!!!

MалИнка писал(а):
Анастасия, нам очень понравились-спасибо! а запах

казачка писал(а):
Очень-очень вкусные оладушки с клубничным вареньем, вообще, объедение

MN2012 писал(а):
Анастасия, наконец-то они у меня получились - второй раз делаю и только на последних 2-х поняла, как надо было - я-то первую сторону держала под крышкой пока полностью все тесто не прожарится, а потом только переворачивала и они у меня все время плоскими, непышными выходили. А в конце попробовала только прижарить до румянца, но не прожаривать до конца и так перевернула - вот тут-то они и выросли!!!
Ура, я довольна!!! И вкусно, только буду пробовать уменьшить количество соды и разрыхлителя ,а то привкус небольшой был
(на заднем плане неудачные предыдущие попытки )

Натуличка Сергеевна писал(а):
Настя,потрясающие оладушки Даже тесто и то было необыкновенно нежным,как крем.А уж сами оладьи-восторг,нежные,воздушные и пухленькие Огромное спасибо за вкуснечку

Ах, сколько приятных отзывов! Кушайте на здоровье give_heart give_heart give_heart А мне так приятно читать ваши отзывы girl_in_love
 
27 Сен 2016 12:24

Распечатать сообщение
Strynka

Оксана

38 лет
Россия, Москва

StrynkaМои рецепты
Вчера на полдник приготовила Ваши оладушки. Очень вкусные получились. Спасибо за рецепт - будем делать еще не раз!
 
13 Ноя 2016 0:32

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
спасибочки оладики вкусняшка!
обязательно буду повторять
Страница 1 из 1

Наверх